Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#1921
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

а семейной паре, с паспортами, но без приглашений/телеграмм проблемно будет пройти?
мы тоже хотим в Ташкент съездить, в диснейленд там...
на аптобусе.

слышала, что могут ценности какие-нить на таможне отобрать :laugh:
правда?


вообще то основания сейчас уже вроде не спрашивают
хотя на всякий случай лучше застраховаться.
любое почтовое отделение сделает вам такую телеграмму якобы из ташкента.
или можно просто распечатать что нибудь с сайта вузов ташкента, и показать если спросят - что вы хотите поступать в универ.
короче нужна просто бумажка чтобы отмазались. особо смотреть что и как не будут.
ценности не отберут, ведите себя уверено как будто каждый день проходите через таможню


Через Черняевку, с Шымкента.
....получается одному ехать ...чтоб в городе спокойней ходить можно было.



в посольство обратись. могут помочь.

в крайняк есть объезд но это немного экстрим.
  • 0

#1922
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

вообще то основания сейчас уже вроде не спрашивают
хотя на всякий случай лучше застраховаться.
любое почтовое отделение сделает вам такую телеграмму якобы из ташкента.
или можно просто распечатать что нибудь с сайта вузов ташкента, и показать если спросят - что вы хотите поступать в универ.
короче нужна просто бумажка чтобы отмазались. особо смотреть что и как не будут.
ценности не отберут, ведите себя уверено как будто каждый день проходите через таможню

да нет необходимости на счет основания
единственное в паспорте родителей с кем едут дети надо их фотки приклеит и сверху печать нужен из рувд
и потом свидетельство о рождение их не забудьте

Сообщение отредактировал doctor1: 28.05.2007, 19:13:19

  • 0

#1923
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Привет всем ЦТ-шникам из Ташкента!
Плиз, если кто знает выложите координаты мед центров в Ташкенте, где делают компьютерную томографию.


да поможет вам Гугл.
смотреть тут



Нету там никакой информации ;-)
  • 0

#1924
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Привет всем ЦТ-шникам из Ташкента!
Плиз, если кто знает выложите координаты мед центров в Ташкенте, где делают компьютерную томографию.


да поможет вам Гугл.
смотреть тут



Нету там никакой информации ;-)

Попробуйте другие поисковые системы или вот тут
  • 0

#1925
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Завтра поеду, распрошу там местных жителей, если что новое узнаю выложу...
  • 0

#1926
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Привет всем ЦТ-шникам из Ташкента!
Плиз, если кто знает выложите координаты мед центров в Ташкенте, где делают компьютерную томографию.


В свое время, когда нам нужно было, мы делали в "старом" ТашМИ. Еще вроде делают в MDS сервисе.

Сообщение отредактировал KorB: 29.05.2007, 19:38:25

  • 0

#1927
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
У меня вопрос: стоит ли соглашаться на мужнино решение спровадить меня в Ташкент на неделю, пока его не будет в Казахстане? Никогда не была там, что интересного в городе? Какие нравы? Моя подруга говорит, что там традиционее, правда ли это?
  • 0

#1928
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
нормальные нравы
в смысле традиционнее? это не афганистан если что. цивильный город
хорошая идея про таш.
  • 0

#1929
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Корби, неужели завтра наступит этот долгожданный день?!
Не прошло и 7 лет (причем, не в мед.ВУЗе) и он получит наконец ДИПЛОМ!!!
Хотя, учитывая твою подготовку, это пока под вопросом :lol:

Ну, это все так шутка, желаю завтра удачи на защите!
И особо не переживай, если не защитишься, в конце концов, самое страшное что может произойти - еще год безделия в роли СТУДЕНТА :) :-)
Забыла спросить, так какого специалиста мы завтра приобретем в твоем лице?

Ни пуха!!!!!! Буду за тебя молиться ;)
  • 0

#1930
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Привет всем ЦТ-шникам из Ташкента!
Плиз, если кто знает выложите координаты мед центров в Ташкенте, где делают компьютерную томографию.


есть в МДС сервисе(адрес боткина), есть в неотложке (адрес по малому кольцевому в сторону метро чиланзара от южного вокзала)
  • 0

#1931
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У меня вопрос: стоит ли соглашаться на мужнино решение спровадить меня в Ташкент на неделю, пока его не будет в Казахстане? Никогда не была там, что интересного в городе? Какие нравы? Моя подруга говорит, что там традиционее, правда ли это?

Кстати в советское и некоторое постсоветское время Ташент был в сто раз прогрессивнее Алматы.
  • 0

#1932
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений


У меня вопрос: стоит ли соглашаться на мужнино решение спровадить меня в Ташкент на неделю, пока его не будет в Казахстане? Никогда не была там, что интересного в городе? Какие нравы? Моя подруга говорит, что там традиционее, правда ли это?

Кстати в советское и некоторое постсоветское время Ташент был в сто раз прогрессивнее Алматы.


А причем тут "советское и некоторое постсоветское время"? Я про сейчас спрашиваю. Подруга говорит, что местный этикет в одежде соблюдать надо, чтобы много открытых мест не было и все такое. Она там два месяца прожила, говорит, что традиционее. А прогрессивнее там было в прошлом или нет - сейчас от этого толк какой? И вообще, если обиделись на вопрос, то извините, а такой ответ мне не нужен - я не про прогрессивность прошлую и будущую спрашиваю. Чтобы Вы знали прогресс и традиции друг друга не исключают!
  • 0

#1933
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Natura

если измерять прогресс степенью открытости одежды то Ташкент немного позади :smoke:

на самом деле если мы тут начнем спорить какой город круче то это будет очень долгая дискуссия.

имхо, в таше можно одеваться как в Алматы, разницы большой тут нет и никто пальцем показывать на вас не будет.

вообще то лучше один раз увидеть чем сто раз услышать :)
  • 0

#1934
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А причем тут "советское и некоторое постсоветское время"? Я про сейчас спрашиваю. Подруга говорит, что местный этикет в одежде соблюдать надо, чтобы много открытых мест не было и все такое. Она там два месяца прожила, говорит, что традиционее. А прогрессивнее там было в прошлом или нет - сейчас от этого толк какой? И вообще, если обиделись на вопрос, то извините, а такой ответ мне не нужен - я не про прогрессивность прошлую и будущую спрашиваю. Чтобы Вы знали прогресс и традиции друг друга не исключают!


Ну понастальгировал человек, не страшно! Все зависит где вы будете жить, если в центре , а не в старом городе, особых проблемм не будет, естественно какие места посещать, все цивильно, но естественно как у нас в мини не походишь и по городу лучше всего передвигаться с мужчиной - меньше внимания будет, препираться и орать тоже не стоит, можно нарваться. Паранжу можно оставить дома - не понадобиться, всетаки светское государство! Вот кошелек сменить придеться, наш слишком маленький будет. А вообще в Тошкенте можно хорошо отдохнуть и вкусно покушать - разнообразия много и везьде, только жара, но к ней быстро привыкаешь лет пять и норма. :smoke:

Сообщение отредактировал Сbuty: 31.05.2007, 19:55:48

  • 0

#1935
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Natura

если измерять прогресс степенью открытости одежды то Ташкент немного позади :(

на самом деле если мы тут начнем спорить какой город круче то это будет очень долгая дискуссия.

имхо, в таше можно одеваться как в Алматы, разницы большой тут нет и никто пальцем показывать на вас не будет.

вообще то лучше один раз увидеть чем сто раз услышать :)

Я не измеряю прогресс степенью открытости одежды! Я разве так написала, что Вы теперь меня ставите в глупое положение??? Я не спорю по поводу того, какой город лучше! Для меня лучше моего города ничего нет и не будет! Поэтому спор бесполезен! Я спрашиваю про традиции и местные "неписанные" нормы! Мне бы хотелось уважать местный народ! И если там не принято ходить в короткой юбке (которую я носить страшно люблю), то хочу узнать сейчас насколько это будет уместно! И вообще, причем тут прогресс??? Прочитайте мой первый постинг, я про прогрессивность никого не спрашивала и мне это не интересно!
  • 0

#1936
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Не надо ругаться! Город отличный красивый зелено есть что посмотреть, городской транспорт ходит как часы, в одежде конечно есть ограничения, по махале в мини не походишь, в клубе хоть в бикини, все гуляют и пьют, все относительно

Сообщение отредактировал Сbuty: 01.06.2007, 16:43:11

  • 0

#1937
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вставлю свою историю, произошедшую в позапрошлую пятницу (как раз день отлета из Ташкента домой). Останавливает меня патруль (жил в гостинице "Шодлик" возле стадиона, шел по парку с обратной стороны "Белого дома"). Проверил документы, регистрацию, все в порядке, и тут старший патруля говорит фразу, к которой я был совершенно не готов и она выбила из колеи:
-Ну дай нам денег на счастье.
Я в шоке от услышанного, не стал уточнять, на чье счастье, дал 1000 сум и пошел себе дальше, переваривая услышанное...
  • 0

#1938
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Natura,
сорри за недоразумение. я шутил. :rolleyes:
конкретно по вашему вопросу про одежду не все так плохо в Ташкенте. вы навряд ли будете в аулах, так что норма одежды в городе ничем не отличается от Алматы.
Приятных вам отпусков!

Вставлю свою историю, произошедшую в позапрошлую пятницу (как раз день отлета из Ташкента домой). Останавливает меня патруль (жил в гостинице "Шодлик" возле стадиона, шел по парку с обратной стороны "Белого дома"). Проверил документы, регистрацию, все в порядке, и тут старший патруля говорит фразу, к которой я был совершенно не готов и она выбила из колеи:
-Ну дай нам денег на счастье.
Я в шоке от услышанного, не стал уточнять, на чье счастье, дал 1000 сум и пошел себе дальше, переваривая услышанное...


у меня был похожий случай в Алмате, на зеленом базаре.
  • 0

#1939
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вставлю свою историю, произошедшую в позапрошлую пятницу (как раз день отлета из Ташкента домой). Останавливает меня патруль (жил в гостинице "Шодлик" возле стадиона, шел по парку с обратной стороны "Белого дома"). Проверил документы, регистрацию, все в порядке, и тут старший патруля говорит фразу, к которой я был совершенно не готов и она выбила из колеи:
-Ну дай нам денег на счастье.
Я в шоке от услышанного, не стал уточнять, на чье счастье, дал 1000 сум и пошел себе дальше, переваривая услышанное...


Не знаю, со мной такого не случалось, но все меняется и в Алмате стыдно смотреть на патруль цыган в сером попрошаничающий денежку, правда разбегаются по одиночке и жалуются на судьбу
  • 0

#1940
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


У меня вопрос: стоит ли соглашаться на мужнино решение спровадить меня в Ташкент на неделю, пока его не будет в Казахстане? Никогда не была там, что интересного в городе? Какие нравы? Моя подруга говорит, что там традиционее, правда ли это?

Кстати в советское и некоторое постсоветское время Ташент был в сто раз прогрессивнее Алматы.

да это так было. народ един, столица красива, кино прекрасное, песни хитовые.
а мы выбрали успокоит разные этносы, прокачать экономику и потом разобратся с остальными проблемами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.