Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#2001
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Natura, не надо из частного делать общие выводы. Я был в "Студио кафе" ровно час назад, пил пиво, ел пельмени и бастурму, и получил массу удовольствия от посещения. Отличное место, а от тараканов в г. Ташкенте не застраховано ни одно заведение. Здесь к подобным вещам относятся по-философски ;-)

Что серьезно? Ну, я - философ по специальности, но что-то у меня не получается по-философски к этому относится, ей-Богу, даже думать неприятно! :-) Я ни за что не пойду в это "отличное место"! Посоветуйте чего-нибудь без "живности" и мертвой и живой, плз. Я ИХ НЕНАВИЖУ!!! Я ИХ БОЮСЬ!!! ОНИ - ЗАРАЗА!!! Фу, будто, действительно, во рту подержала :D :) :) . Успокойте меня, люди - я уже мужу согласие дала поехать.


Главное ничего не фотографируй в метро, иначе повяжут, мне повезло у меня аравоз приехал, милиционер не успел доскакать до меня я уехал, зато пальчиком погрозил... и по пешеходному переходу не переходите смело, там не пропускают, меня чуть не снесли, привык в Алматы, что зебра для пешеходов...)))
  • 0

#2002
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


У меня вопрос: стоит ли соглашаться на мужнино решение спровадить меня в Ташкент на неделю, пока его не будет в Казахстане? Никогда не была там, что интересного в городе? Какие нравы? Моя подруга говорит, что там традиционее, правда ли это?

Кстати в советское и некоторое постсоветское время Ташент был в сто раз прогрессивнее Алматы.


Ну теперь только и осталось сказать, что БЫЛ...
  • 0

#2003
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

и по пешеходному переходу не переходите смело, там не пропускают, меня чуть не снесли, привык в Алматы, что зебра для пешеходов...)))


Это точно. Проживя в Ате 2 года я решил съездить в Таш. Мдааа.. Отвык я от "правильного" перехода перекрестка. Разнежился в Ате))) Пока перекресток бувой Г перешел (мне нужен был угол, который находился по диагонали), я чуть не умер от страха))))
  • 0

#2004
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А когда планируется следующий гап? Когда и как проходил предыдущий?


Нууу... гяпы как таковое были упразднены. Просто собираемся в заранее оговоренном месте и болтаем)))
Прошлая встреча проходила давно :) . Кажется в Марте
  • 0

#2005
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений




и по пешеходному переходу не переходите смело, там не пропускают, меня чуть не снесли, привык в Алматы, что зебра для пешеходов...)))


Это точно. Проживя в Ате 2 года я решил съездить в Таш. Мдааа.. Отвык я от "правильного" перехода перекрестка. Разнежился в Ате))) Пока перекресток бувой Г перешел (мне нужен был угол, который находился по диагонали), я чуть не умер от страха))))


Неужели так все стало плохо? Мне помниться на каждом перекрестке орлы с палочками стояли, наезд на стоп линию - расчехляйся, наезд на сплошную тоже самое, а пешехода не пропустил 100% на деньгу попал, приехал в Алмату пол года привыкал на стоп линию и пешеходный переход заезжать и что такое ремень пристегивать не знал до сих пор не могу привыкнуть, а вы такие страхи пишите!
  • 0

#2006
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Ташкенцы, а можно кому-н. красный рис заказать, кто в Алмату едет?!

krasniy eto devzdira, esli devzdira na zelenom est je 500 tenge kg, ya pokupal normalniy bez obmana
  • 0

#2007
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений





и по пешеходному переходу не переходите смело, там не пропускают, меня чуть не снесли, привык в Алматы, что зебра для пешеходов...)))


Это точно. Проживя в Ате 2 года я решил съездить в Таш. Мдааа.. Отвык я от "правильного" перехода перекрестка. Разнежился в Ате))) Пока перекресток бувой Г перешел (мне нужен был угол, который находился по диагонали), я чуть не умер от страха))))


Неужели так все стало плохо? Мне помниться на каждом перекрестке орлы с палочками стояли, наезд на стоп линию - расчехляйся, наезд на сплошную тоже самое, а пешехода не пропустил 100% на деньгу попал, приехал в Алмату пол года привыкал на стоп линию и пешеходный переход заезжать и что такое ремень пристегивать не знал до сих пор не могу привыкнуть, а вы такие страхи пишите!

xa xa xa ya kogda uznal pro eto dolgo smeyalsa tak kak daje uz-deawoo poslednoye vremya prostix matisax i damasax remni bezopasnosti ne ustanavlivali v celyax ekonomiki, 4to im teper delat
  • 0

#2008
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений



А когда планируется следующий гап? Когда и как проходил предыдущий?


Нууу... гяпы как таковое были упразднены. Просто собираемся в заранее оговоренном месте и болтаем)))
Прошлая встреча проходила давно :) . Кажется в Марте


Это по чьиму такому указу упразднены?)
А так было бы интересно пообщаться с ташкентцами.
  • 0

#2009
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Это по чьиму такому указу упразднены?)
А так было бы интересно пообщаться с ташкентцами.


Я наверна неправильно выразился. Гяпы упразднены отменены, как способ.
Понимаете, карьше собирал один человек. Все приходили. Скидывались по 1000 тнг, а остальное оплачивал приглашающий. Теперь решили просто собираться. Каждый платит сам за себя. А то слишком накладно для организатора получается :)
  • 0

#2010
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений




Это по чьиму такому указу упразднены?)
А так было бы интересно пообщаться с ташкентцами.


Я наверна неправильно выразился. Гяпы упразднены отменены, как способ.
Понимаете, карьше собирал один человек. Все приходили. Скидывались по 1000 тнг, а остальное оплачивал приглашающий. Теперь решили просто собираться. Каждый платит сам за себя. А то слишком накладно для организатора получается :)


Понятно, тоже в принципе неплохой вариант, я только "за", если позовете конечно))
  • 0

#2011
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
я тоже с удовольствием приду. хотя сам я только на 1/8 узбек.
  • 0

#2012
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений

я тоже с удовольствием приду. хотя сам я только на 1/8 узбек.


Так разве речь шла только об узбеках? По моему речь обо всех, кто неравнодушен к Ташкенту или имеет к нему хоть какое-то отношение.

Сообщение отредактировал zarik: 05.06.2007, 09:59:04

  • 0

#2013
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Товарищи (или Господа? Кому как больше нравится, вообщем:) )!
Кто недавно ехал из Ташкента в Алматы?
Там на границе ничего не поменялось?
А то меня испугали... какие то мед. справки нужны.
Кажется вранье. Но все-таки.
Проконсультируйте, плз
Всем заранее спасибо :eek:
  • 0

#2014
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Товарищи (или Господа? Кому как больше нравится, вообщем:) )!
Кто недавно ехал из Ташкента в Алматы?
Там на границе ничего не поменялось?
А то меня испугали... какие то мед. справки нужны.
Кажется вранье. Но все-таки.
Проконсультируйте, плз
Всем заранее спасибо :cool:


Приедешь, на границе расчехлишся за страховку там кукую то и еще сборы 20 ьаксов помоему... и газуй.. только правые рули не пускают :) и главное паспорт не забудь и будь похож на фотографию.... ;) и ничего не фотографируй в метро.... а то зиндан и сто палок :eek:
  • 0

#2015
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Спартанец, спасибо. Я не за рулем...
Так.. в частном порядке...
  • 0

#2016
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спартанец, спасибо. Я не за рулем...
Так.. в частном порядке...


Ой млин не понял твоего вопроса я напсал про путешествие из Алматы в Ташкент :) Сорри... а в Алматы я вообще не думаю что сложности есть... паспорт и деньги :eek: все что потребуется))))
  • 0

#2017
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
привет всем! скажите пожалуйста кто знает может быть куда идти чтобы поменять ВНЖ но новое в связи с истечением срока в городскую миграционку илив районную?
  • 0

#2018
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

привет всем! скажите пожалуйста кто знает может быть куда идти чтобы поменять ВНЖ но новое в связи с истечением срока в городскую миграционку илив районную?

Лучше начать где ранее оформляли, а там все скажут. У них сейчас перемены и все меняется каждый день.
  • 0

#2019
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Еду в командировку в Ташкент, на служебной машине... Она блин тонированая, как отношени узбекских Гаи к тонировке, да и вобше к машинам из КЗ? Каковы "штрафы"?
  • 0

#2020
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Еду в командировку в Ташкент, на служебной машине... Она блин тонированая, как отношени узбекских Гаи к тонировке, да и вобше к машинам из КЗ? Каковы "штрафы"?

Очень хорошее! Они просто будут на каждом перекрестке останавливать спрашивать как дела, проверять документы и багажник, интересоваться здоровьем, вообщем за малые по нашему деньги получите незабываемые впечатления!

Сообщение отредактировал Сbuty: 05.06.2007, 23:34:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.