Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#1981
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
У тебя если красная книжечка - меняй на новые узбекские, на них нанесена галограмма и то помниться мне говорили надо регистрироваться с ними в Казахстане , я не стал заморачиваться и просто взял местные и все.
  • 0

#1982
doctor1

doctor1
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
лутше купите мапет и все, не надо прав и номеров
  • 0

#1983
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений

лутше купите мапет и все, не надо прав и номеров


Еще лучше лисапед), и экологию поддержим в норме.....
  • 0

#1984
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Не думаю что есть смысл препираться, я озвучил свою мысль лишь для того, что бы подтвердить продвинутость Ташкента в те годы, всех самостийных прошу не реагировать, меряться не буду.


Cbuty, дотации = продвинутость?
я думал дотации = дармоедство
оттого и недопонимания
на самом деле как бы там ни было дотации из доклада Андропова здесь уместны лишь в кавычках
короче проехали. :rolleyes:

---

имхо, права можно не менять
  • 0

#1985
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Господа, можно не засорять тему флеймом про "дотации и дармоедство", прошу вас! Давайте по существу, конструктивный диалог! Например, когда следующий гап :rolleyes:

Насчет прав - если речь идет о старых советских правах в виде бумажной книжки, то в Казахстане они недействительны.
  • 0

#1986
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А может стоить покорректней выражаться?

Это Вы мне? Или, таки, себе?

...Повторюсь, нефиздепирите, особенно о том, о чем вообще не ведаете :-)
  • 0

#1987
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty, дотации = продвинутость?
я думал дотации = дармоедство
оттого и недопонимания
на самом деле как бы там ни было дотации из доклада Андропова здесь уместны лишь в кавычках
короче проехали. :-)
имхо, права можно не менять


ДОТАЦИЯ (от средневекового латинского dotatio - дар), ассигнования из государственного бюджета на покрытие убытков предприятий, фирм, финансовые поддержки военной промышленности, отраслей инфраструктуры и др.
Проще говоря вкладывали средства в республику! Почему дармоедство, страна была едина, ехало очень много молодых специалистов в различных областях и вкладывалось много средств. Вам что стыдно за развитие Узбекистана? От комплексов надо избавляться!
  • 0

#1988
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А может стоить покорректней выражаться?

Это Вы мне? Или, таки, себе?

...Повторюсь, нефиздепирите, особенно о том, о чем вообще не ведаете :-)



Несомненно Вам, и еще раз повторюсь, корректнее
А что делать мне, позвольте решать мне, а свои умозаключения по этому поводу оставьте при себе.....
  • 0

#1989
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Господа, можно не засорять тему флеймом про "дотации и дармоедство", прошу вас! Давайте по существу, конструктивный диалог! Например, когда следующий гап :-)

Насчет прав - если речь идет о старых советских правах в виде бумажной книжки, то в Казахстане они недействительны.


А когда планируется следующий гап? Когда и как проходил предыдущий?
  • 0

#1990
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Весь СССР был на дотации у Западных стран

Собственно, интересуют два момента:

1. Объем дотаций в СССР.
2. Тайный смысл процесса дотирования.

Адекватные ответы имеются? :-)
  • 0

#1991
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Весь СССР был на дотации у Западных стран

Собственно, интересуют два момента:

1. Объем дотаций в СССР.
2. Тайный смысл процесса дотирования.

Адекватные ответы имеются? :-)


Да Союз брал деньги у Парижского клуба и что? Даже Америка занимает деньги и имеет дефицит бюджета! Деньги должны иметь оборот, без этого это просто мертвый капитал, чистый бизнес ничего личного! Мы сегодня вам валюту, а вы завтра газом и нефтью отдадите. Риски огромные! Смена политического строя, уход лиц из власти дающих гарантию возврата, Союз так же давал деньги под проценты и таже самая Куба возвращала сахаром, хороший был сахарок белый, но не сладкий, наш свекольный ложку, а тростниковый три. А рассуждать на уровне кухарок кто кого кормил, не разбираясь в макроэкономике попросту смешно.

Сообщение отредактировал Сbuty: 03.06.2007, 22:48:59

  • 0

#1992
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Весь СССР был на дотации у Западных стран

Собственно, интересуют два момента:

1. Объем дотаций в СССР.
2. Тайный смысл процесса дотирования.

Адекватные ответы имеются? :-)


Отвечу кратко.
Теперь понятно что просто не до конца поняли смысл.
1. Конечно ЕС и США и пр. не выделяли в своем бюджете деньги на прямую помощь СССР, все было завуалировано, где то был бартер, где то были просто скидки, а где то и подачки. Например во время воынй США помогали СССР по ленд-лизу. Примерный объем таких вот дотаций и вылился в конечном итоге в долг страны, который Россия взяла на себя и выплачивает до сих пор. (в районе 150 млрд у.е), взамен РФ получила все зарубежное имущество СССР (посольства недвижимость и т.д).
2.Тайный смысл прост, Запад боялся что СССР может применить силу имея в своем арсенале ядерное оружие, особенно после карибского кризиса 60-х, и именно поэтому богатые западные страны шли всегда на уступки СССР, все эти ресурсы при правильном использовании могли дать положительный эффект, но так как большую часть бюджета шла на вооружение и другая просто уродски разбазаривалась, то все это и вылилось в долги.
  • 0

#1993
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Политика и бизнес всегда шли рядом, хотя на мировом уровне это одно и тоже. Да партийная верхушка была хреновыми бизнесменами
  • 0

#1994
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Отвечу кратко.

Понятно. Совет -- учи мат.часть. :-)
  • 0

#1995
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Что то мы совсем отошли от сабжа, хотел спросить у тех кто в Таше, с 1 июня должно было вступить в силу постановление запрещающее ездить без ремней безопасности, как происходит "вступление", гаишники тормозят всех подряд и проверяют ремни (что маловероятно), или явно не привлекают внимания чтобы народ привык? А может все подготовились так что комар зуба не подточит?)
  • 0

#1996
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Cbuty, zarik
проехали
  • 0

#1997
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

http://gap.live.uz/i...opic=4155&st=40 - Вот сюда зашла :-) Лучше бы не заходила, брррр...



ООО дядька ты возвращаешься ?

маладца :D

помнишь цт-пятницы ?
  • 0

#1998
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Cbuty, zarik
проехали


Конечно проехали))
  • 0

#1999
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Ташкенцы, а можно кому-н. красный рис заказать, кто в Алмату едет?!
  • 0

#2000
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Что то мы совсем отошли от сабжа, хотел спросить у тех кто в Таше, с 1 июня должно было вступить в силу постановление запрещающее ездить без ремней безопасности, как происходит "вступление", гаишники тормозят всех подряд и проверяют ремни (что маловероятно), или явно не привлекают внимания чтобы народ привык? А может все подготовились так что комар зуба не подточит?)


1 июня вечером вернулся из Ташкента, так мы ездили даже забыв что ремни есть... никто не тормозил нас, хотя в этот день их было (гаишников) больше чем много...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.