Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3701
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
S.Kim, так вы получается выехали в Ташкент имея только паспорт, без вида на жительство? и как нормально пропустили? Мне нужно будет обязательно выехать осенью в Ташкент, и как на зло осенью истекает и паспорт и соотв-но вид н/ж. Думаю, как бы сделать заранее...
  • 0

#3702
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
научить Вас миновать границу без контроля? ))))))))))))))))))))))) я могу ))))))))))))
  • 0

#3703
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

S.Kim, так вы получается выехали в Ташкент имея только паспорт, без вида на жительство? и как нормально пропустили? Мне нужно будет обязательно выехать осенью в Ташкент, и как на зло осенью истекает и паспорт и соотв-но вид н/ж. Думаю, как бы сделать заранее...

это наверно как то нелегально? при мне человека не допустили на посадку в аэропорту, так как он забыл дома внж, вернее считал, что для перелетов это ненужный документ. Жена и дети улетели без него.
  • 0

#3704
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

S.Kim, так вы получается выехали в Ташкент имея только паспорт, без вида на жительство? и как нормально пропустили? Мне нужно будет обязательно выехать осенью в Ташкент, и как на зло осенью истекает и паспорт и соотв-но вид н/ж. Думаю, как бы сделать заранее...

Вид на жит.у меня был, но просроченный, он до сих пор у меня, т.к.новый еще не забрал. После того, как я получил паспорт, я сразу подал документы на продление ВНЖ и мне дали квиток, который заменяет ВНЖ. С ним проблем не было. Хотя я не понимаю для чего они проверяют его на границе, ведь в паспорте стоит печать о постоянной регистрации на территории КЗ. И вообще, ВНЖ - это чисто внутренний документ, который действителен только на террит. Кз. Это я так думал, а оказца нет. Так что, ВНЖ или квиток о том, что подали документы на продление на границе обязательно нужен. Хотя, когда ехал на поезде, то его не спрашивали, даже не показывал. В общем, не понятно, что за законы у них там.
  • 0

#3705
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Штамп вы себе может сами в паспорте нарисовали, а ВНЖ - бланк строгой отчетности
  • 0

#3706
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Только что друг написал в аське - торговые ряды на Навои, где техникой торговали, сносят. Похоже, будут что-то строить на пустыре, что за магазинчиками был...


в узметрономе статья была, похоже переселять будут в туркуаз/гум



Сам тусовался в Ташкенте почти месяц, вчера приехал. Вынужден был ждать ОВиР для выезда на отдых, старый ОВиР закончился по сроку. присутствал при переезде магазинов на Навоинской ярмарке, все произошло во время снега не помню точно, но где то в 15 числах марта. Половина переезжает в рабочий городок бывшая фабрика Малика, половина в ипподром Абу Сахи. На место ярмарки то ли будет парк, то ли арабы что то хотят замутить? пока все туманно. на счет Туркуаза, его вроде закрыли навсегда, как в этом случае бывает. причина, нашли в подвалах листовки плохого содержания. ташсельмаш сломали базар, поликлинику , сам завод еще в феврале. Да и еще 1 сентября будет юбилей 20 лет независимости Узбекистана приезжают именитые зарубежные гости, что будет сносится что будет строиться ? известно только богу и одному человеку
  • 0

#3707
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
с ВНЖ история оказ на границе... не знал.... летал много раз без него - когда спрашивали говорил что забыл и что в паспорте есть же вся информация.... мне говорили не забывайте в след раз...

а про то что ВНЖ - документ - для кого? :) .... сколько раз ходил к нотариусам и давал ВНЖ - все говорят это не документ, давай паспорт - а в паспорте у меня два слова в графе выдачи - шахар и тумани...... и все - говорят не понимаем - езжай переводи.... ппц полный....

а не пропустили кто - погранцы на паспортном контроле? чем мотивировали?

Сообщение отредактировал iya: 25.03.2011, 23:50:26

  • 0

#3708
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

а не пропустили кто - погранцы на паспортном контроле? чем мотивировали?

я видела, что не пропустил паспортный контроль, чем мотивировали не знаю. О том, что не пропустили изза внж узнала уже в самолете от его жены, она сокрушалась, что они два часа по аэропорту шарахались до регистрации, а если б сразу прошли, он бы успел домой съездить за документом и вместе с семьей бы улетел (алматинский аэропорт, это было летом 2010).

Сообщение отредактировал igla: 26.03.2011, 04:36:06

  • 0

#3709
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ну всё, народ, я вклеила чадо в пасспорт )))))) Приехала в субботу и договорилась с полицией за денюшку. В понедельник приехала в 9.30. в записи в первой десятке была. Пропускали по списку к консулу, который сидел в сторожке. Он снова составлял список уже по факту пришедших. Потом начали запускать. В общем пасспорт мне готовый отдали в 13.45... Это я считаю крупо повезло!
  • 0

#3710
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ну всё, народ, я вклеила чадо в пасспорт )))))) Приехала в субботу и договорилась с полицией за денюшку. В понедельник приехала в 9.30. в записи в первой десятке была. Пропускали по списку к консулу, который сидел в сторожке. Он снова составлял список уже по факту пришедших. Потом начали запускать. В общем пасспорт мне готовый отдали в 13.45... Это я считаю крупо повезло!


поздравляю! :)
а какие доки нужны были, перечислите все, пожалуйста
  • 0

#3711
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


ну всё, народ, я вклеила чадо в пасспорт )))))) Приехала в субботу и договорилась с полицией за денюшку. В понедельник приехала в 9.30. в записи в первой десятке была. Пропускали по списку к консулу, который сидел в сторожке. Он снова составлял список уже по факту пришедших. Потом начали запускать. В общем пасспорт мне готовый отдали в 13.45... Это я считаю крупо повезло!


поздравляю! :)
а какие доки нужны были, перечислите все, пожалуйста

все оригиналы и копии: пасспорта родителей, свидетельство о рождении, свидетельство о браке. 12 $ обязательно в $. Фото ребенка 3х4 2 шт. Но одну возвращают )))))))) И заявление нотариально заверенное о разрешении на вывоз РЕ вторым родителем. В нотариусе делают.
  • 0

#3712
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



ну всё, народ, я вклеила чадо в пасспорт ))))))


поздравляю! :)
а какие доки нужны были, перечислите все, пожалуйста

все оригиналы и копии: пасспорта родителей, свидетельство о рождении, свидетельство о браке. 12 $ обязательно в $. Фото ребенка 3х4 2 шт. Но одну возвращают )))))))) И заявление нотариально заверенное о разрешении на вывоз РЕ вторым родителем. В нотариусе делают.


спасибо!

Фото ребенка 3х4 2 шт. Но одну возвращают ))))))))


интересно )))))

Сообщение отредактировал ra$hid: 30.03.2011, 08:51:46

  • 0

#3713
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ну, написали 2 шт нести. Принесла. А вернули... Так что на всякий берите 2... У них 7 пятниц на неделе. Еще слышала, что посол одной тёте говорил: зайдите на сайт узб.кз, там вся информация есть. А я как то по их информации собрала доки, пробилась внутрь и доки неправильно собрала... Потом такое разгромное письмо написала на емаил, что мол, сайт у вас вообще мёртвый, старые данные. Имидж, блин. И вот, теперь все ок, оказывается )))))))))))) Может это благодаря мне ))))))))))
  • 0

#3714
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
а как часто нужно обновлять фото детей?
я влеивал фото сына и дочки, но дочке было 6 месяцев тогда
сейчас ей уже 4,5, придирались только один раз по этому поводу
  • 0

#3715
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
в узметрономе статья была ну очень интересная

1 апреля Законодательная палата парламента Узбекистана приняла постановление, согласно которому с 1 января 2012 года в биометрических паспортах нового образца будет отменена так называемая разрешительная виза, выдаваемая гражданам в органах МВД и позволяющая им выехать за рубеж. В тот же день постановление было направлено в Сенат. По мнению депутатов, существующее до настоящего момента положение, когда каждые два года гражданин, желающий покинуть территорию страны, должен был подавать соответствующие документы в МВД, противоречило Всемирной декларации прав человека и ряду международных обязательств, ратифицированных Узбекистаном за годы суверенитета.


  • 0

#3716
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

а как часто нужно обновлять фото детей?
я влеивал фото сына и дочки, но дочке было 6 месяцев тогда
сейчас ей уже 4,5, придирались только один раз по этому поводу

Моему сыну было 3 недели, когда вклеивали в паспорт, так прикольно смотрелся! :rotate:
  • 0

#3717
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

в узметрономе статья была ну очень интересная

1 апреля Законодательная палата парламента Узбекистана приняла постановление, согласно которому с 1 января 2012 года в биометрических паспортах нового образца будет отменена так называемая разрешительная виза, выдаваемая гражданам в органах МВД и позволяющая им выехать за рубеж. В тот же день постановление было направлено в Сенат. По мнению депутатов, существующее до настоящего момента положение, когда каждые два года гражданин, желающий покинуть территорию страны, должен был подавать соответствующие документы в МВД, противоречило Всемирной декларации прав человека и ряду международных обязательств, ратифицированных Узбекистаном за годы суверенитета.

Даа, уже не знают как еще задавить своих граждан...
Кстати, частично сноят Алайский рынок, снесли Навоинскую ярмарку, сносят Фархадский базар запчастей, Паркентский базар и что-то еще, не помню. Ужас!
  • 0

#3718
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
хотели по работе сьездить в Ташкент на выставку, будем пару дней. Планируем на такси добратся из Шымкента в Ташкент. Какие документы нужны для пересечения границы кроме паспорта?
  • 0

#3719
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

хотели по работе сьездить в Ташкент на выставку, будем пару дней. Планируем на такси добратся из Шымкента в Ташкент. Какие документы нужны для пересечения границы кроме паспорта?

Алматы - Ташкент:
как добраться из Казахстана в Узбекистан?
© http://e-samarkand.narod.ru
На карте, расстояние между Алматой и Ташкентом составляет всего 669 километров. Однако, теория относительности применима и здесь - на деле, это одна тысяча километров реального пути. Их можно покрыть на самолёте, простучать на поезде, преодолеть на автобусе и даже пройти пешком.

Самолётом
Рейс "Алматы-Ташкент" осуществляется двумя авиакомпаниями - "Узбекскими авиалиниями" и азербайджанской "ImAir" (Имэйр). Последняя, однако, летает через Ташкент транзитом (и только по субботам), поэтому со свободными местами на этот рейс, как правило, напряжённо.
"Узбекские авиалинии" летают из Алматы в Ташкент по понедельникам, средам и четвергам. Стоимость тарифа (в одну сторону) варьируется от 136 до 246 евро, в зависимости от класса полёта и категории годового тарифа.
Авиабилеты можно приобрести через агентов или в представительстве Узбекских авиалиний в Алмате по следующему адресу: улица Толе Би, 69 (офис 40), тел: (727) 2723310, факс: (727) 2729276
Кстати, рейсы этой авиакомпании выполняются на самолётах "Боинг-757" и RJ-85. Время в полёте - чуть больше одного часа.
Поездом
Добраться из Алматы до Ташкента можно двумя прямыми поездами - Нукусским и Новосибирским.
Поезд "Алматы-Ташкент-Нукус" отбывает с железнодорожного вокзала "Алма-ата 1" (что на Сейфуллина-Осипенко) каждое воскресенье в 11 утра и прибывает в Ташкент (железнодорожный вокзал "Северный") через сутки, или, если верить расписанию через 23 часа 33 минуты. Поезд возвращается обратно в Алматы каждую среду (время отбытия из Ташкента - 14:22).

Поезд "Новосибирск-Ташкент" проходит через Алматы (Алма-ата 1) рано утром (в 05:08) каждые четыре дня. Уточнить дни прохождения этого поезда в текущем месяце можно на сайте Яндекс-расписания или в справочной Алматы по номеру 105. Поезд находится в пути - 25 часов и, соответственно, прибывает в Ташкент в 05:15 утра (по ташкентскому времени).
Из Алматы можно также добраться на поезде до Шимкента (Чимкента), причём вы можете воспользоваться не только прямым поездом "Алматы-Шимкент", но и поездами, следующими из Алматы в ряд других казахстанских городов - Атырау, Актобе, Кзыл-Орду, Мангышлак, Уральск. Добраться же потом из Шымкента до узбекско-казахской границы можно на автобусе, маршрутке или такси (обычно - по 1,000 тенге с человека).
  • 0

#3720
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Автобусом
Автобусы до Ташкента отправляются из Алматы со станции Сайран, что на перекрёстке улиц Толе Би и Утеген Батыра. Автобусы отъезжают в 18:00-18:30 и прибывают на узбекско-казахскую границу через 12 часов. Набирая же пассажиров обратно в Казахстан, автобусы могут задержаться до 20:00-21:00.
Стоимость проезда на автобусе (в одну сторону) варьируется от 1000 до 1500 тенге (7-10 долларов) и зависит от выбранного места - чем ближе к водителю, тем дороже.

В выставленном на автовокзале ассортименте присутствуют самые разные автобусы - от комфортабельных до не очень. Есть даже "спальные" автобусы, где вместо сидений сделаны койки-стеллажи. В пути вам покажут какие-нибудь фильмы и будут периодически останавливаться для посещения "санчасти" и 1 раз - у крупного придорожного кафе. Держитесь, однако, к своему автобусу поближе и хорошо запомните его номер, потому что таких автобусов там будем много.
Если вы хотите забронировать места в автобусе заранее, то можете созвониться с рекомендуемыми водителями заранее: (+701) 666-08-60 (Омар) и (+701) 179-59-64 (Ерлан).
Граница
Контрольно-пропускные пункты на межгосударственной границе имеют режим работы - с 08:00 до 18:00. Время их прохождения (в случае с автобусным вариантом) может занять до двух часов. Это зависит от количества людей, совершающих переход границы, и оперативности погранично-таможенного состава.
КПП "Черняевка" (КПП "Гишт-куприк") - самый крупный контрольно-пропускной пункт на этой части узбекско-казахской межгосударственной границы, но на момент написания этой статьи, он закрыт на реконструкцию.
КПП "Капланбек" (КПП "Навои") - крупный, хорошо оснащённый пост с навесами от солнца и осадков, но именно это делает его наиболее популярным, а значит - здесь случаются долгие томительные очереди.
КПП "Майский" - по отзывам путешественников, это наиболее удобный контрольно-пропускной пункт близ узбекского населённого пункта Майск. Одно "но" - нейтральная полоса между пограничными постами Казахстана и Узбекистана составляет 13 км. Это значит, что пройдя КПП Республики Казахстан, вам придётся сесть на такси (стоит около 2,000 узбекских сум с человека) или маршрутку, и ещё 20 минут добираться до КПП Республики Узбекистан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.