Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3681
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Мля, почитал про посольство, какое-либо желание отправлять туда жену отпало напрочь.

На одном из сайтов госорганов РУ я читал такую тему, что если 5 лет не ходить в посольство и не вставать на консульский учет, автоматически лишаешься узбекского гражданства. Кто-нибудь может это подтвердить? Моя жена здесь уже 4 года, в посольстве ни разу не была, на учет не вставала. Не проще ли выйти из гражданства таким образом?

Улыбнуло )))))))))) да, было бы здорово. Но, к сожалению все ни так просто... Моя тетя 8 лет ждала отказа...
А если Вы жену не хотите отправлять в посольство, можно нанять "бегунков". Лично я ни разу не обращалась. Но в очереди видела, как их без очереди пропускают. Видать делятся с кем (?) непонятно. С милицией на входе поименно общаются, в консульстве уже тоже. Я спросила так одну женщину, которая "такая", а она шифруется... Но мне на мыло написали письмо - рассылку. Там предлагают прописку, регистрацию. Я спросила на счет вклейки, попросили написать на N емаил. В общем я не писала, решила сама съездить.
К стати, на счет регистрации - фирма Экспресс Виза на Макатаева-Сейфулина! Я там своих гостей регистрирую. На месяц 3000 тг. Просто говоришь адрес и все. Ни документов не надо, ни чего. Классно! А то раньше ездили в эмиграционку с хозяйкой, с домовой... Сервис просто класс! И позвонят, и конфетки раздают )))))))))))))))
  • 0

#3682
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кто-то уже по-моему писал в данной теме. Подходишь, договариваешшься с охранниками даешь на лапу и входишь без очередии :-/
  • 0

#3683
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кто-то уже по-моему писал в данной теме. Подходишь, договариваешшься с охранниками даешь на лапу и входишь без очередии :-/

так они ж еще не у всех берут... там от смены зависит - нкоторые принципиальные, блин :mad:
  • 0

#3684
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
подъехать надо поздно вечером-ночью где то часам к 12 ночи - поговорить с охраной - раньше стоило 2000-5000 тг (смотря как сторгуешься) - они тебя утром в список внесут.

я оставлял номер телефона - они мне звонили и говорили утром ко скольки приехать - у них пересменка, надо присутствовать... они типа живую очередь по спискам пробегают и все...
  • 0

#3685
Dulatt

Dulatt
  • Гость
  • 9 сообщений
Бедные люди, проблемы у вас какие то интуристовские, читаю и ничего не пойму! :-)
Я что хотел узнать, в Ташкенте во времена СССР, были ли молодёжные районы?
Что то наподобие этого http://yvision.kz/co...инцы/57438.html
  • 0

#3686
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

подъехать надо поздно вечером-ночью где то часам к 12 ночи - поговорить с охраной - раньше стоило 2000-5000 тг (смотря как сторгуешься) - они тебя утром в список внесут.

я оставлял номер телефона - они мне звонили и говорили утром ко скольки приехать - у них пересменка, надо присутствовать... они типа живую очередь по спискам пробегают и все...

здорово!!!!!!!! попробую так сделать ))))))))) Я днем предлагала, не подписываются. Спасибо за инфу!!!
  • 0

#3687
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а я вообще после 6 веч как то подъехала .. ни очереди ни денег не давала )))) а консул до 7 там сидит -попробуйте как вариант

всех Узбеков с НАврузом!!!!
  • 0

#3688
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
сейчас 20 человек до победного принимают - а в список с утра записывают то ли 24 то ли 25 человек - но гарантии после 20 го не дают.... было дело как то я по чесному стоял - с ночи.... так у них банкет перед этим был днем - и короче консул за весь день принял 4 человека.... я был 6м - думал однозначно попаду - а хрена лысого....
  • 0

#3689
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Спасибо за поздравления. Вас тоже и всех. Смотрела сейчас по телеканалу МИР трансляцию с празднования в Ташкенте. Каримов был и всё такое.
Вот я тоже как то попала - по списку. Записалась. Пришла на след день - уже живая очередь. Как мне объяснили "милиция", всё зависит от консула. Он порядки очереди устанавлявает. Но, короче, я уже не иду туда. Потому что мне надо было в апреле там быть, а как тут писалось, 2 мес ждать вклейку ребенка в пасспорт. Так что пролетаю. В Узбекиш уже осенью. Лучше потеплеет, потихоньку пойду, постою. Валерианочки попью. А то мне там всегда охота плача материться. Короче, всё лето буду готовиться к походу в моё любимое посольство РУз (не побоюсь этого слова).
  • 0

#3690
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

а я вообще после 6 веч как то подъехала .. ни очереди ни денег не давала )))) а консул до 7 там сидит -попробуйте как вариант

всех Узбеков с НАврузом!!!!

да... повезло же Вам. У меня за 10 лет такого никогда не было ((((((((( Обычно сутками сидят, ночуют. Желаю всем в этот светлый праздник Дня Весеннего Ровноденствия каждый раз таких походов, как у Baby**girl!!!!
  • 0

#3691
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

а с ВНЖ кто-нить ипотеку брал? если да, то в каком банке...меня на начальном этапе "узнавания инфы " чета ото всюду посылают/ типа ВНЖ не даем ипотеку((

Ипотеку дает только Казком, но только на срок действия вида на жительства, больше никто не даст. Уже пробивал эту тему.
  • 0

#3692
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

И есть у кого знакомые, кто может помочь с заменой паспорта раньше окончания его срока действия в консульстве РУз в Алматы.

Раньше не поменяют. Могут принять, но в Ташкент отправят только за месяц. Я когда сдавал свой паспорт за 2 месяца до истечения срока, мне сказали, что отправят позже, т.к.там не примут. Вот такие пироги.
  • 0

#3693
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

да, мама писала, что урюк зацвел. А снегом все засыпало. ((((((((((
А ребенка в пасспорт вклеивал кто-нибудь?

Я вклеивал. Ничего сложного нет. Вклеивают сразу, только нужны фотографии детей, и нотариально-заверенная доверенность от супруга, что он не возражает. Насколько помню, больше ничего не надо. А на всякий случай лучше дозвониться и узнать, чтобы зря не стоять в очереди. Звонить лучше с 5 часов вечера. Несколько раз сам дозванивался. И как раз на тот момент, когда нужно было вклеить детей, я дозвонился как раз в 5 часов. Мне сказали, приезжайте, без проблем вклеим. Приехал, зашел без очереди, охраники уже были в курсе. Наверное, мне очень повезло! )))
  • 0

#3694
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


а я вообще после 6 веч как то подъехала .. ни очереди ни денег не давала )))) а консул до 7 там сидит -попробуйте как вариант

всех Узбеков с НАврузом!!!!

да... повезло же Вам. У меня за 10 лет такого никогда не было ((((((((( Обычно сутками сидят, ночуют. Желаю всем в этот светлый праздник Дня Весеннего Ровноденствия каждый раз таких походов, как у Baby**girl!!!!


На самом деле, зачем заморачиваться с этой очередью? Я всегда делаю так, еду в Посольство часам к 9 - 10, записываюсь в список, иногда бываю по списку 40, но я все равно дожидаюсь консула, т.к.в последнее время он сам выходит и делает перекличку и составляет свой список, по которому потом вызывает по телефону через охраников. Если в списке консула я до 20, то в этот день значит мне повезло, 100% зайду к нему. Потом я уезжаю по делам, и примерно к обеду подъезжаю. А если я в списке после 20, то нужно дождаться, когда кто-нибудь начнет составлять список на следующий день, обычно это делается там сразу и спокойно записаться в этот список. Потому что, потом вечером, вы уже будете, если повезет 50 или 60. Раньше да, список составлялся вечером, хотя кто его знает, мож сейчас тоже, ведь законы в Узб меняются каждый день )))))
Так что, удачи вам всем в покорении Посольства Узбекистана!

Всех с прошедшим Наврузом! и настоящим Наурызом!!!
  • 0

#3695
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


да, мама писала, что урюк зацвел. А снегом все засыпало. ((((((((((
А ребенка в пасспорт вклеивал кто-нибудь?

Я вклеивал. Ничего сложного нет. Вклеивают сразу, только нужны фотографии детей, и нотариально-заверенная доверенность от супруга, что он не возражает. Насколько помню, больше ничего не надо. А на всякий случай лучше дозвониться и узнать, чтобы зря не стоять в очереди. Звонить лучше с 5 часов вечера. Несколько раз сам дозванивался. И как раз на тот момент, когда нужно было вклеить детей, я дозвонился как раз в 5 часов. Мне сказали, приезжайте, без проблем вклеим. Приехал, зашел без очереди, охраники уже были в курсе. Наверное, мне очень повезло! )))

да, документы я собрала. Там надо еще копии пасспорта, копию свид о рождении, копию свид о браке и доверенности, все нотариально заверенное. Я все приготовила. Вопрос ОСТРЫЙ в другом - так получается мне не надо будет ждать 2 мес? Сразу вклеют? Ребенка брать с собой?
  • 0

#3696
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

сейчас 20 человек до победного принимают - а в список с утра записывают то ли 24 то ли 25 человек - но гарантии после 20 го не дают.... было дело как то я по чесному стоял - с ночи.... так у них банкет перед этим был днем - и короче консул за весь день принял 4 человека.... я был 6м - думал однозначно попаду - а хрена лысого....

Нужно пошустрее быть! ))) Я бы им там устроил! Гады ползучие!
  • 0

#3697
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений



да, мама писала, что урюк зацвел. А снегом все засыпало. ((((((((((
А ребенка в пасспорт вклеивал кто-нибудь?

Я вклеивал. Ничего сложного нет. Вклеивают сразу, только нужны фотографии детей, и нотариально-заверенная доверенность от супруга, что он не возражает. Насколько помню, больше ничего не надо. А на всякий случай лучше дозвониться и узнать, чтобы зря не стоять в очереди. Звонить лучше с 5 часов вечера. Несколько раз сам дозванивался. И как раз на тот момент, когда нужно было вклеить детей, я дозвонился как раз в 5 часов. Мне сказали, приезжайте, без проблем вклеим. Приехал, зашел без очереди, охраники уже были в курсе. Наверное, мне очень повезло! )))

да, документы я собрала. Там надо еще копии пасспорта, копию свид о рождении, копию свид о браке и доверенности, все нотариально заверенное. Я все приготовила. Вопрос ОСТРЫЙ в другом - так получается мне не надо будет ждать 2 мес? Сразу вклеют? Ребенка брать с собой?

Ребенка вклеивают сразу ждать не нужно и брать ребенка тоже не нужно
  • 0

#3698
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений


И есть у кого знакомые, кто может помочь с заменой паспорта раньше окончания его срока действия в консульстве РУз в Алматы.

Раньше не поменяют. Могут принять, но в Ташкент отправят только за месяц. Я когда сдавал свой паспорт за 2 месяца до истечения срока, мне сказали, что отправят позже, т.к.там не примут. Вот такие пироги.

вот это уж точно паршивая новость... что за гадство.........
Если у кого нить есть знакомые которые могут поменять паспорт раньше, плз напишите в ЛС
  • 0

#3699
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
[/quote]
да, документы я собрала. Там надо еще копии пасспорта, копию свид о рождении, копию свид о браке и доверенности, все нотариально заверенное. Я все приготовила. Вопрос ОСТРЫЙ в другом - так получается мне не надо будет ждать 2 мес? Сразу вклеют? Ребенка брать с собой?
[/quote]

2 месяца вам не надо ждать. Вклеют сразу. И ребенка с собой тоже не надо. Это точно!
  • 0

#3700
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



И есть у кого знакомые, кто может помочь с заменой паспорта раньше окончания его срока действия в консульстве РУз в Алматы.

Раньше не поменяют. Могут принять, но в Ташкент отправят только за месяц. Я когда сдавал свой паспорт за 2 месяца до истечения срока, мне сказали, что отправят позже, т.к.там не примут. Вот такие пироги.

вот это уж точно паршивая новость... что за гадство.........
Если у кого нить есть знакомые которые могут поменять паспорт раньше, плз напишите в ЛС

Я даже пытался поменять раньше через Ташкентский МИД, но увы...Говорят, что если вы стоите на консульском учете в Казахстане, то менять только там. Но это еще не все. На момент истечения срока паспорта я был в Ташкенте (я и сейчас здесь), поэтому я обратился в МИД Узбекистана, но они мне отказали. И мне пришлось ехать в Алмату в посольство. В общем, сдал я паспорт за 2 месяца, чтобы к истечению срока точно был готов новый. Приехал опять в Ташкент. Звоню в посольство через 1,5 месяца, говорят, что паспорт еще не готов! Тогда я поехал опять в МИД, узнать насчет моего паспорта. Сказали, что он готов, но забрать его можно только в Алмате в посольстве. Я им говорю, что у меня заканчивается срок старого паспорта, как я поеду с просроченным через границу? Сказали, что отправят завтра. Вот так вот, мне опять пришлось ехать в Алмату. Скоро нужно будет ехать за ВНЖ. Жду уже 2-й месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.