Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1761
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Да буду ждать, спасибо!
А вообще какой диапазон цен? В среднем сколько стоит, чтобы ориентир был хоть какой то? Кстати зависит ли цена от того как делают: лазером или о старинке? Подскажите пжл)


Вот стоимость обрезания в "Веке" у Мусина. А также ответы и на Ваши вопросы, tanaliya.





1. От чего зависит выбор способа обрезания? От выбора родителей, от привычки хирурга, от имеющихся инструментов или возможности самой клиники или от материальных возможностей родителей?
2. А какой именно способ обрезания считается самым лучшим? Я слышала, что лазером только маленьким деткам делают. А нам 6 лет.
3. По стоимости подскажите. Если в клинике "Век" делать.
4. Обезболивание Мусин делает? И какое?
5. Маме можно присутствовать во время этой процедуры?
Спасибо Вам заранее за ответы.

1. Выбор родителей
2.какой способ лучший-не знаю! Когда заживало,жалела,что лазером не сделала. А как зажило все,думаю и обычный хорошо.
3.12000тг
4.обезболивание делает,я стояла за дверь ребенок не плакал. Врач с ним постоянно разговаривал (зубы заговаривал :D )
5.Мусин спросил у ребенка,кого с собой возьмет,мой выбрал папу!
Ребенка я готовила морально недели 3,хотела раньше сделать,но он приболел,пришлось отложить,ну и время было подготовить. Итог-ребенок был готов лучше :idea: ,чем я сама :faceoff:
Удачи!


Сообщение отредактировал яблочная: 07.06.2012, 03:16:10

  • 0

#1762
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Цыпленок я вообще с трудом представляю как делать обрезание ребенку который уже все соображает. у меня подруги сыну уже 3 года назад сделали и он до сих пор говорит: мы же больше не поедем в больницу где мне дядя писю резал :faceoff: так что тут я тоже все сама выносила, мужу сказала и он полностью меня поддержал, а охи-вздохи это да...особенно свекровь 40 раз в день и мама моя в истерике...слава богу все зажило и эта проблема нас уже не волнует! в следующий раз буду при рождении делать

Я уж не знаю, что мой муж сказал нашему 5-летнему сыночку, но что-то не терпящее сомнений, потому что на операцию сын отправился спокойным как танк...Ну потом, конечно же хныкал, когда наркоз прошел, но отошел быстро и подарки все сгладили (их было мноого). Самое тяжелое - это первые сутки.
  • 0

#1763
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

В детском саду был осмотр узкопрофильных специалистов. Сыну поставили диагноз - фимоз, дали направление к хирургу. Жалоб нет никаких, головка открывается. Я уже на обрезание настроилась, в инете погуглила на эту тему. Сегодня показали ребенка Мусину и он сказал, что у нас всё отлично и нет никакого фимоза. Вот сижу возмущаюсь, какой дурак нам этот диагноз поставил.

Поздравляю :) , зато на тему пообщались...
  • 1

#1764
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


В детском саду был осмотр узкопрофильных специалистов. Сыну поставили диагноз - фимоз, дали направление к хирургу. Жалоб нет никаких, головка открывается. Я уже на обрезание настроилась, в инете погуглила на эту тему. Сегодня показали ребенка Мусину и он сказал, что у нас всё отлично и нет никакого фимоза. Вот сижу возмущаюсь, какой дурак нам этот диагноз поставил.

Поздравляю :) , зато на тему пообщались...

Спасибо. И Вашей семье здоровья!
  • 0

#1765
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Цыпленок я вообще с трудом представляю как делать обрезание ребенку который уже все соображает. у меня подруги сыну уже 3 года назад сделали и он до сих пор говорит: мы же больше не поедем в больницу где мне дядя писю резал :faceoff: так что тут я тоже все сама выносила, мужу сказала и он полностью меня поддержал, а охи-вздохи это да...особенно свекровь 40 раз в день и мама моя в истерике...слава богу все зажило и эта проблема нас уже не волнует! в следующий раз буду при рождении делать

Я уж не знаю, что мой муж сказал нашему 5-летнему сыночку, но что-то не терпящее сомнений, потому что на операцию сын отправился спокойным как танк...Ну потом, конечно же хныкал, когда наркоз прошел, но отошел быстро и подарки все сгладили (их было мноого). Самое тяжелое - это первые сутки.

зачем так ребенка мучить? 6 из 7 миллиардов людей ходят не обрезанные и ничего. Детям обрезание лучше не делать. Это травма, кроме того это дело интимное, личное, поэтому когда ему надо будет человек может все сам сделать в любом возрасте.

#1766
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще один умник.
Тут пока никто не ставил вопросы делать или не делать. Задают конкретные вопросы где с кем по чем и как.
Достали честное слово.
Идите паралельно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 08.06.2012, 11:02:00

  • 1

#1767
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки спасибо всем за ответы! Самое главное теперь сделать обрезание :faceoff: , я кажется боюсь больше всех :-/. Знаю что бояться не надо, но все же... Делать решили осенью, после того как 5 исполнится, еще думаем о том делать ли младшему (2,4 года). Надо обдумать все хорошенько. Кажется так много времени. Но все же понимают как быстро лето пробежит :) Всем удачного заживления!
  • 0

#1768
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Девочки спасибо всем за ответы! Самое главное теперь сделать обрезание :faceoff: , я кажется боюсь больше всех :-/. Знаю что бояться не надо, но все же... Делать решили осенью, после того как 5 исполнится, еще думаем о том делать ли младшему (2,4 года). Надо обдумать все хорошенько. Кажется так много времени. Но все же понимают как быстро лето пробежит :) Всем удачного заживления!

Мы своему тоже в 5 делали..., может маленького пока не трогать? Ну хотя вам решать, конечно же. Вам спокойствия и терпения. Главное выполнять все инструкции врача по послеоперационному уходу, как бы РЕ не орал - обрабатывайте и все (потом поцелуете и утешите)...Очень надо чтобы все хорошенько зажило и не воспалилось...Удачи :)
  • 0

#1769
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Спасибо за пожелания! Вчера открывала..., чтобы помыть, опять с истерикой... :faceoff: Даулет Серикович сказал открывать 1 или 2 раза в месяц. Каждый раз, уговариваем, ловим. Надеюсь все сделаем и не будем мучить дальше его. Фимоз поставили в 1,10, неделю сидели в ванной с марганцовкой, каждый раз как писал плакал. Обрабатывали кое как. Сейчас все нормально открывается, но ему совсем не нравится. Когда открываем всегда есть налет желтоватый... :confused: . Чаще не могу открывать, жалко. Обрезание для нас главный выход. И я считаю самый правильный.
  • 0

#1770
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Насчет умников, проходили бы мимо этой темы... Насчет беспокойства родителей и настроя ребенка: в инете видела, как на обрезание идут детки разных возрастов, а в основном мальчики 9-13 лет, в Турции: друг за другом, спокойные, наряженные( праздник!). В аулах пацанов обрезают- вечером уже носится по улице! Мы городские- чересчур беспокойные, мальчишки у нас тоже истерички из-за нас. А где правильный настрой- там пацан и слезинки не проронит.
  • 0

#1771
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

зачем так ребенка мучить? 6 из 7 миллиардов людей ходят не обрезанные и ничего. Детям обрезание лучше не делать. Это травма, кроме того это дело интимное, личное, поэтому когда ему надо будет человек может все сам сделать в любом возрасте.

Еще один умник.
Тут пока никто не ставил вопросы делать или не делать. Задают конкретные вопросы где с кем по чем и как.
Достали честное слово.
Идите паралельно.

Сорри, не хотел никого обидеть или задеть чьи-то чувства. Извините что потревожил ваши комплексы. Просто прочитал , увидел что у многих проблемы на ровном месте возникают и подумалось, а нужно ли? Конечно традиции, религия и прочее... Но есть ли смысл, никто же не умер и не страдает от необрезанности? По теме думаю что если делать, то во избежание проблем делать у хорошего хирурга под наблюдением в стационаре.

#1772
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

...Извините что потревожил ваши комплексы...

Странно как то Вы извиняетесь. Комплексов ни у кого нет, Делали, делаем и будем делать.
На это у всех есть определенные личные причины. И никто не затрагивает религию, национальность. Спрашиваем кто где делал, у кого как заживает, кто сколько платил. Мальчики наши молодцы! Настоящие мужчины!
  • -1

#1773
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


...Извините что потревожил ваши комплексы...

Странно как то Вы извиняетесь. Комплексов ни у кого нет, Делали, делаем и будем делать.
На это у всех есть определенные личные причины. И никто не затрагивает религию, национальность. Спрашиваем кто где делал, у кого как заживает, кто сколько платил. Мальчики наши молодцы! Настоящие мужчины!

В "детках и предках" в темке "обрезание" мамы задают вопросы и получают ответы... где, какой врач, как заживает и т. п. (Вам об этом уже двое человек написали). Затрагивать веру и религию в этой теме запрещено!!! Здесь на форумах есть несколько тем про обрезание (поищите на форумах, где обсуждают религию, секс, красоту и здоровье). Там Вы и найдёте единомышленников.
  • 0

#1774
zzshinka

zzshinka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД, наконец-то писулька у сына зажила и я могу спокойно говорить об обрезании :smoke: .
Сделали сыну обрезание 31 мая, успели таки в последний день весны. Скажу сразу- сына морально готовили к этому, конечно не вдаваясь в подробности что и как, обещая взамен купить ему psp, он давно просил такую игрушку. В назначенный день приехали в первую детскую, зашли к хирургу(честно забыла с перепугу его имя и фамилию, но помню, что коллеги называли его Шмитыч), он провел с нами беседу о том, каким образом будет сделана операция, сколько времени займет подготовка и само обрезание, как надо потом ухаживать за писулькой и все такое, после пожелал нам спокойствия и забрал сына в операционную. Сына толком ничего не соображал, в руках у него была заветная psp, он резался в игрушки.
30 минут тянулись ужасно долго, с мужем вышли на улицу то и дело поглядывая на часы :spy: (ведь доктор сказал на все про все- 30 минут), стали прислушиваться к каждому крику, думая, что наш малыш плачет. В последние минуты ожидания думала, что поседею от переживания. Каково было мое удивление, когда вышел врач и вывел нам сыночка, тот так же увлеченно игрался в свои игры :dandy: .
Мы, счастливые родители, осыпали врача благодарностями, сразу же поехали домой, уже в машине, когда постепенно стала отходить анастезия, сына начал немного капризничать, что "апщука" болит. Дома дали ему сразу сироп обезболивающий (Ибуфен), потом анальгин и супрастин (все как велел доктор).
Игрушку свою из рук не выпускал...
Естественно потом сели за стол :beer: , всплакнули от радости, что сын стал настоящим джигитом, что время так быстро летит, поздравляли друг друга.
Ну а вот вечером конечно было не до радости, писка после операции опухшая, писать соответственно больно, канал сузился и писал он не струйкой, а фонтаном, малыш наш плакал от страха(он увидел что с ним сотворили гадкие врачи) и конечно же боли.
Кто делал детям обрезание, может меня понять- 3 ночи мы не спали. Для того, чтобы "обезвредить" рану, мы разрезали трусики, в дырочку засунули пластиковый стаканчик, дно у стаканчика предварительно вырезали, и в стаканчик засунули писульку, чтобы ночью вдруг ее не поранить и не затронуть.
Родителям советую обрабатывать ранку бетадином или йод-повидоном- шикарные препарат, недорогой, примерно стоит 300-500 тенге, и не щипет и ытсрее заживляет. 3 дня обрабатывали только бетадином, потом на 4-ый день стали делать ванночки с марганцовкой. На шестой день сына уже бегал, тьфу тьфу , отек спал, боли исчезли.
Теперь вот будем делать сундет той и ждать когда рассосутся швы. :hi:
  • 0

#1775
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Теперь вот будем делать сундет той и ждать когда рассосутся швы. :hi:

Поздравляю, что сын стал настоящим джигитом )))).
И все переживания (с обрезанием) уже в прошлом.
  • 0

#1776
zzshinka

zzshinka
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Теперь вот будем делать сундет той и ждать когда рассосутся швы. :hi:

Поздравляю, что сын стал настоящим джигитом )))).
И все переживания (с обрезанием) уже в прошлом.

спасибо огромное :p
  • 0

#1777
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Странно как то Вы извиняетесь. Комплексов ни у кого нет, Делали, делаем и будем делать.
На это у всех есть определенные личные причины. И никто не затрагивает религию, национальность. Спрашиваем кто где делал, у кого как заживает, кто сколько платил. Мальчики наши молодцы! Настоящие мужчины!

В "детках и предках" в темке "обрезание" мамы задают вопросы и получают ответы... где, какой врач, как заживает и т. п. (Вам об этом уже двое человек написали). Затрагивать веру и религию в этой теме запрещено!!! Здесь на форумах есть несколько тем про обрезание (поищите на форумах, где обсуждают религию, секс, красоту и здоровье). Там Вы и найдёте единомышленников.

Извините. Виноват.

Сообщение отредактировал forumist: 14.06.2012, 20:38:16


#1778
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Странно как то Вы извиняетесь. Комплексов ни у кого нет, Делали, делаем и будем делать.
На это у всех есть определенные личные причины. И никто не затрагивает религию, национальность. Спрашиваем кто где делал, у кого как заживает, кто сколько платил. Мальчики наши молодцы! Настоящие мужчины!

В "детках и предках" в темке "обрезание" мамы задают вопросы и получают ответы... где, какой врач, как заживает и т. п. (Вам об этом уже двое человек написали). Затрагивать веру и религию в этой теме запрещено!!! Здесь на форумах есть несколько тем про обрезание (поищите на форумах, где обсуждают религию, секс, красоту и здоровье). Там Вы и найдёте единомышленников.

Извините. Виноват.

Да вины-то Вашей нет )))). Просто не в той теме своё мнение написали. ;)
Также хочу сказать (не Вам, а всем), что у каждого своё мнение или своё отношение.... Просто не надо навязывать его другим. :p
  • 0

#1779
Saiora_

Saiora_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
29 июня сделали обрезание сыночку и племяннику у Ахпарова Н.Н.Делали через знакомых. Даже не знаю, то ли этот фактор оказался решающим, то ли всем он делает такое безобразное обрезание.У моего сыночка головка до этого открывалась полностью, так ему все равно ооочень сильно оттянул.А племяннику он сразу сказал,что плохо открывается, поэтому и заживать будет дольше.Гноя на второй день было слишком много.И это не просто мнение истеричной мамаши вроде меня, а вполне объективный взгляд.У племянника вся головка до сих пор в гное.Я стала обрабатывать сыночку двойной дозой бетадина, поэтому у нас состояние получше.Кожица ниже шва, мошонка фиолетово-синие у обоих.Наши родители пребывали в тихом шоке от увиденного, учитывая,что и братьям, и другим племянникам делали обрезание и никогда не видели ничего подобного.Вы сталкивались с такими последствиями после обрезания?
  • 0

#1780
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а летом делать можно и в чем особенности, тк знаю что советуют весной или осенью. В чем разница и с чем связано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.