Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1781
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а летом делать можно и в чем особенности, тк знаю что советуют весной или осенью. В чем разница и с чем связано?

Лучше в тёплое время года, потому что малыш может голенький дома бегать. Больно же когда писюн с одеждой соприкасается. А ещё лучше трусики специальные приобрести.
  • 0

#1782
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а летом делать можно и в чем особенности, тк знаю что советуют весной или осенью. В чем разница и с чем связано?

ДН. Многие советуют делать весной-осенью, правда не знаю почему))). Мы сыну делали 28 июля прошлого года, жара была ого-го, но мы не могли ждать осени, т.к пошли в 0 класс, хотели, чтоб до школы отмучился))). А как было страшно перед обрезанием, мысли дурные лезли в голову. Это сейчас, спустя почти год я на все это смотрю с улыбкой, а тогда сильно переживала как и все мамы)). Процесс заживления у нас прошел легко, просто недельку я сына не выпускала на улицу. Дома ходил в спецтрусиках. Я сына морально готовила к О, может поэтому у нас все прошло быстро и легко. В общем, я не увидила разницы когда делать О летом или осенью, у нас все прошло быстро и почти незаметно. Кстати и племянника мы обрезали в августе, у него процесс заживления чуток затянулся (но не сильно), т.к. он не давал делать обработку. Желаю Вам и сыночку удачного обрезания и скорейшего заживления.
  • 0

#1783
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Спасибо большое за отклик. На самом деле очень переживаю. Ребенок вроде готов, тк сам уже спрашивает когда сделаем. В сентябре сделать не получится, так как я буду в отъезде, а позже уже будет прохладно.
  • 0

#1784
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Спасибо большое за отклик. На самом деле очень переживаю. Ребенок вроде готов, тк сам уже спрашивает когда сделаем. В сентябре сделать не получится, так как я буду в отъезде, а позже уже будет прохладно.

Для Ре оч важно Ваше присутствие, кто лучше мамы может успокоить и приголубить. Вам надо набраться терпения и спокойствия, тогда и сыночку не передастся Ваш страх. Как ни странно, но во время О я была спокойна как удав, зато наш папа весь мозг мне вынес своими переживаниями и страхами ( а с ним такого почти не бывает). Еще мой сын любитель поболтать, так я всю дорогу до дома болтала без умолку, чтоб как-то его отвлечь и развеселить (хотя я по натуре молчунья)))).
  • 0

#1785
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Спасибо большое за отклик. На самом деле очень переживаю. Ребенок вроде готов, тк сам уже спрашивает когда сделаем. В сентябре сделать не получится, так как я буду в отъезде, а позже уже будет прохладно.

Главное это ваш настрой. Мне тоже многие говорили, что не стоит делать летом. А вот объяснить почему нельзя толком никто и не мог. Мы не смотря ни на что делали в июне. Все прошло хорошо. И дети дома бегали голышом, а мы не переживали, что замерзнут.
Удачи вам и вашему джигиту!
  • 0

#1786
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Спасибо большое за отклик. На самом деле очень переживаю. Ребенок вроде готов, тк сам уже спрашивает когда сделаем. В сентябре сделать не получится, так как я буду в отъезде, а позже уже будет прохладно.

Главное это ваш настрой. Мне тоже многие говорили, что не стоит делать летом. А вот объяснить почему нельзя толком никто и не мог. Мы не смотря ни на что делали в июне. Все прошло хорошо. И дети дома бегали голышом, а мы не переживали, что замерзнут.
Удачи вам и вашему джигиту!

Насколько я знаю, летом из-за жары заживление хуже проходит (нагноения всякие могут случиться), вспомните даже уши прокалывать не рекомендовали летом...Хотя главное просто чаще обрабатывать...мы своему тоже летом делали, в июне...заживление прошло нормально...Повторюсь - главное полеоперационная обработка - как бы ваш РЕ не хныкал...есть такое слово НАДО. Удачи!
  • 0

#1787
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а летом делать можно и в чем особенности, тк знаю что советуют весной или осенью. В чем разница и с чем связано?

„В Казахстане принято делать обрезание весной или осенью, — говорит имам Нураддин Сатыбалдиев. — Это связано больше с поверьем, что весна — это пора, когда все вокруг наливается жизненной энергией, а значит, и операция пройдет успешно и все быстро заживет. А осень — это пора, когда определенный жизненный этап завершается, и все что должно уйти — уходит. И это также связывают с тем, что операция пройдет благополучно”.
  • 0

#1788
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, кто делал сыночкам обрезание в грудничковом возрасте... посоветуйте...
Нам через неделю 2 месяца. С мужем решили делать чем раньше, тем лучше. После 2-х месячного осмотра педиатром, хотим сделать сыну обрезание.
Скажите, надо ли нам спец трусики покупать? И есть ли вообще для таких малипусек? Или они и не понадобятся нам?
А постоянно его ниже пояса голеньким держать пока не заживет тоже ведь не получится... как-никак, на ночь хоть пеленкой, да накроешь... а задевать ведь больно наверное?
В общем, я вся в смятении... разъясните пжта как лучше поступить с одеждой? И как быстро это дело заживает у таких малышей. Вроде бы у них побыстрее, чем у пацанов постарше...
уффф... волнуюсь вся... но понимаю, что чем дольше тянуть время, тем тяжелее будет и мне и сыночку...
  • 0

#1789
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Девочки, кто делал сыночкам обрезание в грудничковом возрасте... посоветуйте...
Нам через неделю 2 месяца. С мужем решили делать чем раньше, тем лучше. После 2-х месячного осмотра педиатром, хотим сделать сыну обрезание.
Скажите, надо ли нам спец трусики покупать? И есть ли вообще для таких малипусек? Или они и не понадобятся нам?
А постоянно его ниже пояса голеньким держать пока не заживет тоже ведь не получится... как-никак, на ночь хоть пеленкой, да накроешь... а задевать ведь больно наверное?
В общем, я вся в смятении... разъясните пжта как лучше поступить с одеждой? И как быстро это дело заживает у таких малышей. Вроде бы у них побыстрее, чем у пацанов постарше...
уффф... волнуюсь вся... но понимаю, что чем дольше тянуть время, тем тяжелее будет и мне и сыночку...

мы делали в 6 месяцев сыну зимой. спец трусиков на таких малышей я не нашла и мы целый день голопопили и одевали только футболку и носки ему, а так сидел и лежал на одноразовых пеленках. на ночь одевали пам и никакого дискомфорта это ему не доставляло. вообще было больно задевать ему первый день, потом только плакал когда писал ну может еще дня 2. заживает, мне тоже говорили, что быстрее чем у деток постарше. у нас реально прямо уже совсем зажило через 2 недели, но сейчас лето может и быстрее будет. а так конечно с грудничком удобнее как в плане отсутствия понимания происходящего, так и вплане успокоения при боле-сисю дал и все спокойно.
  • 0

#1790
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
здравствуйте форумчане, хотела бы узнать почему не рекомендуют делать О детям в нечетные годы?
Хотела обоих сыновей в этом году О, но муж говорит нельзя ( моим 6,4 и 4,10). Старший в этом году в школу пойдет, поэтому думаю до школы сделать О, ну а младший "прицепом".
  • 0

#1791
Каляя

Каляя
  • Гость
  • 29 сообщений

здравствуйте форумчане, хотела бы узнать почему не рекомендуют делать О детям в нечетные годы?
Хотела обоих сыновей в этом году О, но муж говорит нельзя ( моим 6,4 и 4,10). Старший в этом году в школу пойдет, поэтому думаю до школы сделать О, ну а младший "прицепом".

Это просто традиция казахов. Думаю что это связано с тем, что по сунне делают обрезание на 7-ой (нечетное число) день. В исламе никаких ограничений в возрасте нет, просто нужно подобрать благоприятный момент как для ребенка так и для родителей.
Если дети готовы морально, то не откладывайте на завтра. Тем более что скоро в школу, у моего племяшки заживало больше месяца.
Мы своим сыновьям сделали обрезание в один день, у младшего зажило быстрей.

Сообщение отредактировал Каляя: 24.07.2012, 19:20:00

  • 0

#1792
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Девочки, кто делал сыночкам обрезание в грудничковом возрасте... посоветуйте...
Нам через неделю 2 месяца. С мужем решили делать чем раньше, тем лучше. После 2-х месячного осмотра педиатром, хотим сделать сыну обрезание.
Скажите, надо ли нам спец трусики покупать? И есть ли вообще для таких малипусек? Или они и не понадобятся нам?
А постоянно его ниже пояса голеньким держать пока не заживет тоже ведь не получится... как-никак, на ночь хоть пеленкой, да накроешь... а задевать ведь больно наверное?
В общем, я вся в смятении... разъясните пжта как лучше поступить с одеждой? И как быстро это дело заживает у таких малышей. Вроде бы у них побыстрее, чем у пацанов постарше...
уффф... волнуюсь вся... но понимаю, что чем дольше тянуть время, тем тяжелее будет и мне и сыночку...

мы делали в 6 месяцев сыну зимой. спец трусиков на таких малышей я не нашла и мы целый день голопопили и одевали только футболку и носки ему, а так сидел и лежал на одноразовых пеленках. на ночь одевали пам и никакого дискомфорта это ему не доставляло. вообще было больно задевать ему первый день, потом только плакал когда писал ну может еще дня 2. заживает, мне тоже говорили, что быстрее чем у деток постарше. у нас реально прямо уже совсем зажило через 2 недели, но сейчас лето может и быстрее будет. а так конечно с грудничком удобнее как в плане отсутствия понимания происходящего, так и вплане успокоения при боле-сисю дал и все спокойно.

Спасибо большое за совет и опыт! :)
  • 0

#1793
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Здравствуйте! Вопрос: можно ли делать обрезание ребенку-астматику?
  • 0

#1794
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Здравствуйте! Вопрос: можно ли делать обрезание ребенку-астматику?

Доброго времени суток!
А в чем проблема? Вы только уточните какая анестезия будет...а так эта процедура ничем не отличается от любой другой операции. Удачи!
  • 0

#1795
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Делали 5 июля обрезание у Мусина Даулета. Огромное ему спасибо, все прошло и зажило хорошо. Сын очень боялся, но когда врач поговорил с ним, сам пошел и лег на кушетку, тьфу-тьфу все уже зажило, и бегает. Очень благодарна.
  • 0

#1796
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Девочки, кто делал сыночкам обрезание в грудничковом возрасте... посоветуйте...
Нам через неделю 2 месяца. С мужем решили делать чем раньше, тем лучше. После 2-х месячного осмотра педиатром, хотим сделать сыну обрезание.
Скажите, надо ли нам спец трусики покупать? И есть ли вообще для таких малипусек? Или они и не понадобятся нам?
А постоянно его ниже пояса голеньким держать пока не заживет тоже ведь не получится... как-никак, на ночь хоть пеленкой, да накроешь... а задевать ведь больно наверное?
В общем, я вся в смятении... разъясните пжта как лучше поступить с одеждой? И как быстро это дело заживает у таких малышей. Вроде бы у них побыстрее, чем у пацанов постарше...
уффф... волнуюсь вся... но понимаю, что чем дольше тянуть время, тем тяжелее будет и мне и сыночку...

мы делали в 6 месяцев сыну зимой. спец трусиков на таких малышей я не нашла и мы целый день голопопили и одевали только футболку и носки ему, а так сидел и лежал на одноразовых пеленках. на ночь одевали пам и никакого дискомфорта это ему не доставляло. вообще было больно задевать ему первый день, потом только плакал когда писал ну может еще дня 2. заживает, мне тоже говорили, что быстрее чем у деток постарше. у нас реально прямо уже совсем зажило через 2 недели, но сейчас лето может и быстрее будет. а так конечно с грудничком удобнее как в плане отсутствия понимания происходящего, так и вплане успокоения при боле-сисю дал и все спокойно.

Chilly, и девочки, кто делал грудным малышам, скажите, а как им обезболивают? Местно?
После самого обрезания дома уже давали что-нибудь от боли?

И еще...
Решили делать у Ахпарова.
Каков процесс? Я ему звоню, мы договариваемся о времени встречи.
Дальше как? Что с собой взять нужно? Как платить? В кассу или ему лично? Или в кассу и лично благодарность? И сколько?

Буду всем благодарна за помощь.

Сообщение отредактировал Invite: 31.07.2012, 18:16:34

  • 0

#1797
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Обезболивают к своему стыду не знаю как,думаю местно. мы ничего с собой не брали. Договорились о встрече отдали ему сына он нам написал когда чем обрабатывать и все. Оплатили ему лично оговоренную сумму. Он предупредил что анастезия отойдет быстро и будет истерика-орал он сильно и грудь не брал. Дали по приезду домой ибуфен двойную дозу,грудь и на руках укачали спать. Вечером уже играл спокойно и мы начали обрабатывать
  • 0

#1798
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
"1.«Детская Республиканская Больница», Верхняя Каменка, после Экспедиции, слева по трассе. Жанна Махановна гл.врач уролог. "

напишите, пожалуйста, кто делал обрезание у этого врача? спасибо
  • 0

#1799
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Делали 5 июля обрезание у Мусина Даулета. Огромное ему спасибо, все прошло и зажило хорошо. Сын очень боялся, но когда врач поговорил с ним, сам пошел и лег на кушетку, тьфу-тьфу все уже зажило, и бегает. Очень благодарна.


девочки вы тут о врачах в Алматы пишите или Астане? мне нужен хороший врач в Астане. в сентябре хотим сделать сыночку обрезание. только вот не знаю сделать до др или после, как думаете?
  • 0

#1800
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

"1.«Детская Республиканская Больница», Верхняя Каменка, после Экспедиции, слева по трассе. Жанна Махановна гл.врач уролог. "

напишите, пожалуйста, кто делал обрезание у этого врача? спасибо

Насколько я поняла, это Аксайская больница :confused:
Мы делали у Ахпарова, но до него наши знакомые очень рекомендовали Жанну Махановну как отличного спеца (у нас была еще проблема с яичками).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.