Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1741
мамуля-красатуля

мамуля-красатуля
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ДВ! Кто делал обрезание у Мусина, напишите пож-та во сколько это обошлось в ЛС. Заранее спасибо!

Меня тоже это же вопрос интересует. О Мусине хорошо отзываются многие (в темке про ортопедов). Не пойму только почему на дому он делает обрезание. Какие отзывы? Спасибо.

Мусин и на дом выезжает,но рекомендует в клинике. Делали месяц назад,заживало долго,но возможно это особенность организма,швы долго не отпадали.Я Мусину мозг вынесла,звонила каждый день, надо сказать тон у него не менялся,всегда вежлив, спокойно давал рекомендации. Сделали обычным способом,не лазерным, подруги меня ругали,что я над ребенком издеваюсь,что весь мир делает лазером. Как я поняла уже позже,после процедуры,вовсе это не лазер,а каогуляционные ножницы. Кажется неправильно написала :shy: ,ну вобщем Вы меня поняли ;)
  • 0

#1742
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Хорошо, что Вы мне это написали. Потому что я не понимаю обрезание в домашних условиях. Приветствую, когда обрезание проводят в медицинских учреждениях. Это моё мнение и никому не навязываю.
Мы к нему с среду пойдём, как к ортопеду. Заодно и писюн сына попрошу посмотреть, потому что в садике, когда осмотр врачей был, нам фимоз под вопросом поставили. И если диагноз подтвердиться, то я так понимаю, что обрезание надо делать. В общем посмотрю по обстоятельствам и постараюсь узнать для Вас сколько там в "Веке" обрезание у него стоит. Потом отпишусь.

Да буду ждать, спасибо!
А вообще какой диапазон цен? В среднем сколько стоит, чтобы ориентир был хоть какой то? Кстати зависит ли цена от того как делают: лазером или о старинке? Подскажите пжл)
  • 0

#1743
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Хорошо, что Вы мне это написали. Потому что я не понимаю обрезание в домашних условиях. Приветствую, когда обрезание проводят в медицинских учреждениях. Это моё мнение и никому не навязываю.
Мы к нему с среду пойдём, как к ортопеду. Заодно и писюн сына попрошу посмотреть, потому что в садике, когда осмотр врачей был, нам фимоз под вопросом поставили. И если диагноз подтвердиться, то я так понимаю, что обрезание надо делать. В общем посмотрю по обстоятельствам и постараюсь узнать для Вас сколько там в "Веке" обрезание у него стоит. Потом отпишусь.

Да буду ждать, спасибо!
А вообще какой диапазон цен? В среднем сколько стоит, чтобы ориентир был хоть какой то? Кстати зависит ли цена от того как делают: лазером или о старинке? Подскажите пжл)

Я сама в этом вопросе дилетант )))). И меня интересуют те же вопросы, что и Вас )))).
  • 0

#1744
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А трусики эти (после обрезания) только в центральной аптеке продаются? Посоветуйте, пожалуйста, где, какие и какая стоимость. Спасибо.

В аптеке на Фурманова и на Ауэзова, р-ра 2 : до 18 кг и больше 18кг, пр-во Турция, цена была 2500-3000тн точно не помню, где-то так
  • 0

#1745
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



ДВ! Кто делал обрезание у Мусина, напишите пож-та во сколько это обошлось в ЛС. Заранее спасибо!

Меня тоже это же вопрос интересует. О Мусине хорошо отзываются многие (в темке про ортопедов). Не пойму только почему на дому он делает обрезание. Какие отзывы? Спасибо.

Мусин и на дом выезжает,но рекомендует в клинике. Делали месяц назад,заживало долго,но возможно это особенность организма,швы долго не отпадали.Я Мусину мозг вынесла,звонила каждый день, надо сказать тон у него не менялся,всегда вежлив, спокойно давал рекомендации. Сделали обычным способом,не лазерным, подруги меня ругали,что я над ребенком издеваюсь,что весь мир делает лазером. Как я поняла уже позже,после процедуры,вовсе это не лазер,а каогуляционные ножницы. Кажется неправильно написала :shy: ,ну вобщем Вы меня поняли ;)

Ой, как хорошо, что Вы ответили. У меня несколько вопросов к Вам....
1. От чего зависит выбор способа обрезания? От выбора родителей, от привычки хирурга, от имеющихся инструментов или возможности самой клиники или от материальных возможностей родителей?
2. А какой именно способ обрезания считается самым лучшим? Я слышала, что лазером только маленьким деткам делают. А нам 6 лет.
3. По стоимости подскажите. Если в клинике "Век" делать.
4. Обезболивание Мусин делает? И какое?
5. Маме можно присутствовать во время этой процедуры?
Спасибо Вам заранее за ответы.

Сообщение отредактировал яблочная: 05.06.2012, 02:07:00

  • 0

#1746
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


А трусики эти (после обрезания) только в центральной аптеке продаются? Посоветуйте, пожалуйста, где, какие и какая стоимость. Спасибо.

В аптеке на Фурманова и на Ауэзова, р-ра 2 : до 18 кг и больше 18кг, пр-во Турция, цена была 2500-3000тн точно не помню, где-то так

Спасибо за ответ.
  • 0

#1747
Litvinova

Litvinova
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем доброго времени суток. Мы от обрезания уже почти отошли. Делали 22.05 нам почти 3 года. Ребенку забыли или что? сделать масочный наркоз, он у нас все хорошо понимает и до сих пор говорит что врачи его били по голове и ругали. Конечно если бы я знала что без наркоза то зашла бы с ним обязательно. У него был сильнейший фимоз и можно только предполагать что испытал ребенок. На 10 день головка очистилась а до этого дня спасались только специальными трусиками, отдельное спасибо производителям, там специальные отверстия вентилируемые и через них еще можно пописать, что мы и делали когда гуляли, а дома голенькие.
Всем кому это предстоит удачи и быстрого заживления!
  • 0

#1748
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем доброго времени суток. Мы от обрезания уже почти отошли. Делали 22.05 нам почти 3 года. Ребенку забыли или что? сделать масочный наркоз, он у нас все хорошо понимает и до сих пор говорит что врачи его били по голове и ругали. Конечно если бы я знала что без наркоза то зашла бы с ним обязательно. У него был сильнейший фимоз и можно только предполагать что испытал ребенок. На 10 день головка очистилась а до этого дня спасались только специальными трусиками, отдельное спасибо производителям, там специальные отверстия вентилируемые и через них еще можно пописать, что мы и делали когда гуляли, а дома голенькие.
Всем кому это предстоит удачи и быстрого заживления!

Его наверное не били, а силой удерживали. Бедненький. А Вы где делали?
  • 0

#1749
Litvinova

Litvinova
  • Гость
  • 12 сообщений
Делали в Привате, я раннее описывала как договаривалась с врачами. В итоге я поняла, там можно не договариваться просто прийти к 9.00 ребенка медсестры уведут и принесут обрезанного и никто ничего не спросит. Вот так.
  • 0

#1750
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Делали в Привате, я раннее описывала как договаривалась с врачами. В итоге я поняла, там можно не договариваться просто прийти к 9.00 ребенка медсестры уведут и принесут обрезанного и никто ничего не спросит. Вот так.

Это ужасно...еще страшней от этого становится...врачи эти - никак и не проконтролировать. С системами договориться крайне сложно. Тоже предстоит операция. Переживаю очень. Будем надеяться, что ребенок этого не будет помнить...
  • 0

#1751
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Девочки совет дам от мамы прошедшей обрезание с 6ти месячным ребенком: очень важен именно ваш настрой! Если вы будете переживать это передастся ребенку и будет только хуже, там итак будет все из рук валиться когда наркоз отойдет. Надо все делать с холодной головой, по крайней мере стараться. у нас так было: папа истерил, а я была спокойная и в итоге всех пришлось успокаивать и няню, и мужа, когда ребенок орал, во многом благодаря моему такому отношению все быстро встало на свои места, а это крайне важно в первые дни!
  • 2

#1752
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки совет дам от мамы прошедшей обрезание с 6ти месячным ребенком: очень важен именно ваш настрой! Если вы будете переживать это передастся ребенку и будет только хуже, там итак будет все из рук валиться когда наркоз отойдет. Надо все делать с холодной головой, по крайней мере стараться. у нас так было: папа истерил, а я была спокойная и в итоге всех пришлось успокаивать и няню, и мужа, когда ребенок орал, во многом благодаря моему такому отношению все быстро встало на свои места, а это крайне важно в первые дни!

Согласна с Вами полностью. Волнение мамы передаётся ребенку. Ещё надо помолиться Богу и довериться Ему.
  • 0

#1753
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки совет дам от мамы прошедшей обрезание с 6ти месячным ребенком: очень важен именно ваш настрой! Если вы будете переживать это передастся ребенку и будет только хуже, там итак будет все из рук валиться когда наркоз отойдет. Надо все делать с холодной головой, по крайней мере стараться. у нас так было: папа истерил, а я была спокойная и в итоге всех пришлось успокаивать и няню, и мужа, когда ребенок орал, во многом благодаря моему такому отношению все быстро встало на свои места, а это крайне важно в первые дни!

Плюс, плюс!
Мы в 5 мес делали. Было точно также. Идею прибумала я, выносила, обдумала, решения все готовое подала мужу, согласился. Свекровь все думала, что я изверг какой то. Потом по мужу было видно как он переживает и боится.
Я была также холодна, на эмоции терзающие меня не поддавалась, просто успокивала малыша и механически обрабатывала писюнку. На ахм вздохи свекрови тоже старалась не вестись, но надоело конечно уже после того как сделали по 12 раз на дню слышать "А может не надо было? А может вы зря? А если нормально не затянется?" еле сдержалась, чтобы не поругаться. Я ведь тоже живой человек, тем более жен.пола, не знаю что и как может быть, а что может не быть.
Еще позже сказал, что знал бы, не пошел бы на это. Хотя весь уход лег, конечно, на меня. После этого я настроена если еще сын будет, делать раньше, а он позже. Буду спорить:)
Еще я знала, что оставь мы на потом большого бегающего пацана уговаривать, сносить истерики, все бы на мне повисло. Муж в этом плане меня под танки кидает:)
  • 0

#1754
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Цыпленок я вообще с трудом представляю как делать обрезание ребенку который уже все соображает. у меня подруги сыну уже 3 года назад сделали и он до сих пор говорит: мы же больше не поедем в больницу где мне дядя писю резал :faceoff: так что тут я тоже все сама выносила, мужу сказала и он полностью меня поддержал, а охи-вздохи это да...особенно свекровь 40 раз в день и мама моя в истерике...слава богу все зажило и эта проблема нас уже не волнует! в следующий раз буду при рождении делать
  • 0

#1755
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Цыпленок я вообще с трудом представляю как делать обрезание ребенку который уже все соображает. у меня подруги сыну уже 3 года назад сделали и он до сих пор говорит: мы же больше не поедем в больницу где мне дядя писю резал :faceoff: так что тут я тоже все сама выносила, мужу сказала и он полностью меня поддержал, а охи-вздохи это да...особенно свекровь 40 раз в день и мама моя в истерике...слава богу все зажило и эта проблема нас уже не волнует! в следующий раз буду при рождении делать

Плюс, плюс!
Мы в 5 мес делали. Было точно также. Идею прибумала я, выносила, обдумала, решения все готовое подала мужу, согласился. Свекровь все думала, что я изверг какой то. Потом по мужу было видно как он переживает и боится.
Я была также холодна, на эмоции терзающие меня не поддавалась, просто успокивала малыша и механически обрабатывала писюнку. На ахм вздохи свекрови тоже старалась не вестись, но надоело конечно уже после того как сделали по 12 раз на дню слышать "А может не надо было? А может вы зря? А если нормально не затянется?" еле сдержалась, чтобы не поругаться. Я ведь тоже живой человек, тем более жен.пола, не знаю что и как может быть, а что может не быть.
Еще позже сказал, что знал бы, не пошел бы на это. Хотя весь уход лег, конечно, на меня. После этого я настроена если еще сын будет, делать раньше, а он позже. Буду спорить :)
Еще я знала, что оставь мы на потом большого бегающего пацана уговаривать, сносить истерики, все бы на мне повисло. Муж в этом плане меня под танки кидает :)

Полностью согласна с вами. Чем раньше, тем лучше. В США на второй день обрезание делают.
Сегодня с подругой разговорилась на эту тему. Она рассказала про свою знакомую... Мальчишке сделали обрезание уже в большеньком возрасте. Делали в домашних условиях. Пятеро мужчин держали мальчишку, а мулла делал обрезание. Стресс огромный для ребенка... на психику повлияло.... думаю, что клиники нет конечно, но всё равно любой осадок на психику ребенка - это плохо.

Сообщение отредактировал яблочная: 07.06.2012, 01:36:24

  • 0

#1756
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
В детском саду был осмотр узкопрофильных специалистов. Сыну поставили диагноз - фимоз, дали направление к хирургу. Жалоб нет никаких, головка открывается. Я уже на обрезание настроилась, в инете погуглила на эту тему. Сегодня показали ребенка Мусину и он сказал, что у нас всё отлично и нет никакого фимоза. Вот сижу возмущаюсь, какой дурак нам этот диагноз поставил.
  • 0

#1757
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Мы к нему с среду пойдём, как к ортопеду. Заодно и писюн сына попрошу посмотреть. В общем посмотрю по обстоятельствам и постараюсь узнать для Вас сколько там в "Веке" обрезание у него стоит. Потом отпишусь.

Да буду ждать, спасибо!
А вообще какой диапазон цен? В среднем сколько стоит, чтобы ориентир был хоть какой то? Кстати зависит ли цена от того как делают: лазером или о старинке? Подскажите пжл)

Сегодня были у Мусина в мед. центре "Век". Приём стоит 4000 тг. (здесь в теме узнала, что выезд на дом стоит 7000 тг.). Впечатление произвёл хорошее. Спокойный, приятный в общении. Но для меня эти качества не критерий для оценки врача. Потому что мой опыт подсказывает, что грамотные специалисты чаще всего строгие и самоуверенные. Важен подход к детям (тёплый приём), врач должен понимать, что на приёме ребёнок. Мусин умеет работать с детьми. Популярно всё объяснил, доступно изложил все рекомендации. Так что рекомендую этого врача. Про обрезание я не узнала, потому что нам он сказал, что с писюном всё в полном порядке. Стоимость обрезания Вы можете узнать, позвонив ему на мобильный (телефон см. выше).
Что касается Вашего вопроса (лазером или нет), то я думаю, что врачу виднее каким именно способом. Здесь в теме я узнала, что лазером - это на самом деле специальными ножницами. Также врачу виднее каким именно способом обезболить. Вы главное изложите ему свои пожелания, а он скажет, что оптимально для Вашего ребёнка. И сильно не переживайте, чтобы не передавалось Ваше волнение ребёнку.
  • 0

#1758
мамуля-красатуля

мамуля-красатуля
  • Частый гость
  • 84 сообщений




ДВ! Кто делал обрезание у Мусина, напишите пож-та во сколько это обошлось в ЛС. Заранее спасибо!

Меня тоже это же вопрос интересует. О Мусине хорошо отзываются многие (в темке про ортопедов). Не пойму только почему на дому он делает обрезание. Какие отзывы? Спасибо.

Мусин и на дом выезжает,но рекомендует в клинике. Делали месяц назад,заживало долго,но возможно это особенность организма,швы долго не отпадали.Я Мусину мозг вынесла,звонила каждый день, надо сказать тон у него не менялся,всегда вежлив, спокойно давал рекомендации. Сделали обычным способом,не лазерным, подруги меня ругали,что я над ребенком издеваюсь,что весь мир делает лазером. Как я поняла уже позже,после процедуры,вовсе это не лазер,а каогуляционные ножницы. Кажется неправильно написала :shy: ,ну вобщем Вы меня поняли ;)

Ой, как хорошо, что Вы ответили. У меня несколько вопросов к Вам....
1. От чего зависит выбор способа обрезания? От выбора родителей, от привычки хирурга, от имеющихся инструментов или возможности самой клиники или от материальных возможностей родителей?
2. А какой именно способ обрезания считается самым лучшим? Я слышала, что лазером только маленьким деткам делают. А нам 6 лет.
3. По стоимости подскажите. Если в клинике "Век" делать.
4. Обезболивание Мусин делает? И какое?
5. Маме можно присутствовать во время этой процедуры?
Спасибо Вам заранее за ответы.

1. Выбор родителей
2.какой способ лучший-не знаю! Когда заживало,жалела,что лазером не сделала. А как зажило все,думаю и обычный хорошо.
3.12000тг
4.обезболивание делает,я стояла за дверь ребенок не плакал. Врач с ним постоянно разговаривал (зубы заговаривал :D )
5.Мусин спросил у ребенка,кого с собой возьмет,мой выбрал папу!
Ребенка я готовила морально недели 3,хотела раньше сделать,но он приболел,пришлось отложить,ну и время было подготовить. Итог-ребенок был готов лучше :idea: ,чем я сама :faceoff:
Удачи!
  • 2

#1759
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений





Ой, как хорошо, что Вы ответили. У меня несколько вопросов к Вам....
1. От чего зависит выбор способа обрезания? От выбора родителей, от привычки хирурга, от имеющихся инструментов или возможности самой клиники или от материальных возможностей родителей?
2. А какой именно способ обрезания считается самым лучшим? Я слышала, что лазером только маленьким деткам делают. А нам 6 лет.
3. По стоимости подскажите. Если в клинике "Век" делать.
4. Обезболивание Мусин делает? И какое?
5. Маме можно присутствовать во время этой процедуры?
Спасибо Вам заранее за ответы.

1. Выбор родителей
2.какой способ лучший-не знаю! Когда заживало,жалела,что лазером не сделала. А как зажило все,думаю и обычный хорошо.
3.12000тг
4.обезболивание делает,я стояла за дверь ребенок не плакал. Врач с ним постоянно разговаривал (зубы заговаривал :D )
5.Мусин спросил у ребенка,кого с собой возьмет,мой выбрал папу!
Ребенка я готовила морально недели 3,хотела раньше сделать,но он приболел,пришлось отложить,ну и время было подготовить. Итог-ребенок был готов лучше :idea: ,чем я сама :faceoff:
Удачи!

Спасибо за ответы!!!

Сообщение отредактировал яблочная: 07.06.2012, 02:44:47

  • 0

#1760
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вот и у нас все случилось. Сделали вчера в Привате.
Расчет услуг: Прием-консультация врача хирурга, профессора (оказывается прием был ) 4000
Циркумцизия 9800
Медикаменты по хир. отделению 1500
Медикаменты по операционному блоку 3200
Ну и мы еще сделали ЭКГ у них за 2000, на допотопном аппарате.

Tanaliya, вот расценки в "Привате".

Сообщение отредактировал яблочная: 07.06.2012, 03:20:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.