Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1081
na319s

na319s
  • Гость
  • 11 сообщений

umm_Sofiya спасибо за поддержку и совет. Мы тоже дотянули, нам 5,6 лет, в сентябре идем в 0 класс. Я остановила выбор на Ахпарове, завтра буду звонить и договариваться. Страшно до жути :weep:. По Вашему совету проверила Дентинокс-гель (остался с тех времен, когда зубы резались), в него входит лидокаин. На сколько помню реакции вроде никакой не было, чуток от сердца отлегло))).
Вчера купила спецтрусики, так сынок не понял для чего они. Пыталась объяснить ему про необходимость обрезания, он наотрез отказывается. И деньгами и игрушками соблазняли, говорили что станет большим джигитом и крутым парнем, все без толку. Говорит, что любит свою апчушку такой какая она есть :D. Чувствую, что после обрезания он не будет со мной разговаривать, обидется на меня. Ой, ладно, что будет то будет. Главное мне самой взять себя в руки, а то подумают что мамаша-истеричка)))
Спасибо всем за добрые слова :kiss:


Желаю вам удачи, и хочу попросить вас обязательно, поделиться опытом в мельчайших подробностях. Нам тоже предстоит это для моего старшего сына. Заранее спасибо.
  • 0

#1082
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Мамочки, подскажите, пожалуйста! Может кто-нибудь сталкивался с этим. У сынули крайняя плоть покраснела, припухла, а когда кожицу отодвигает, то на самой головке кожица как будто лопнула, трещинки. Попромывали в марганцовке и фурацилине, но никаких улучшений нет. Даже не знаю к кому идти, к хирургу или урологу.
  • 0

#1083
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста! Может кто-нибудь сталкивался с этим. У сынули крайняя плоть покраснела, припухла, а когда кожицу отодвигает, то на самой головке кожица как будто лопнула, трещинки. Попромывали в марганцовке и фурацилине, но никаких улучшений нет. Даже не знаю к кому идти, к хирургу или урологу.

Надо хирургу показать,что все выяснить.
  • 0

#1084
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
na319s хорошо, буду держать в курсе что да как )))
  • 0

#1085
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Сейчас сыночку 18 дней, и мы уже сделали обрезание на 5 день после рождения. Делали где родились, в Привате у Арынова. Врач очень понравился... Такие довольные что все позади!

и как все прошло? как перенес ребенок?
я слышала, что крайняя плоть прилипшая к головке примерно до лет 5 и при уходе за ре не стоит ее отодвигать, как многие советуют.
мамочки просветите!
  • 0

#1086
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Мамочки, подскажите, пожалуйста! Может кто-нибудь сталкивался с этим. У сынули крайняя плоть покраснела, припухла, а когда кожицу отодвигает, то на самой головке кожица как будто лопнула, трещинки. Попромывали в марганцовке и фурацилине, но никаких улучшений нет. Даже не знаю к кому идти, к хирургу или урологу.

Надо хирургу показать,что все выяснить.

ДВ! У нас такая картина появилась как раз после планового медосмотра хирурга. Ребенок несколько дней мучался, плакал перед и во время мочеиспускания :weep: Также как и Вы обрабатывали, промывали, а потом решили сделать обрезание :rolleyes:. Малышу было 1.5 месяца, ттт, все перенес хорошо, я была готова к худшему ;-)
  • 0

#1087
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нукинович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом

Извеняюсь конечно.... но нам надрывали крайнюю плоть в центре педиатрии, Не помню фамилию хирурга к сожалению. Сделал крайне не аккуратно, не обезболил. Самое страшное что он сказал месяц после этого ребёнка вообще не подмывать не говоря уже об обработке :eek: . Пришлось ребёнка второй раз мучить и опять идти к хирургу только уже в Сункар.
  • 0

#1088
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Все, завтра в обед идем на обрезание. Надеюсь, что все пройдет отлично. Потом отпишусь что да как. Пожелайте нам успеха ;)
  • 0

#1089
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Успехов вам,самое главное не переживайте, Карли! А то я так тряслась, мы делали когда старшему было 5 лет.Делали с обезболиванием, 1-2 день если даже не болел, он лежал, так подстраховался, на 3-й день уже бегал, на 7-й день пошли в садик. говорят лучше сделать пока ре маленький, смотрю на своего трехмесячного ре, никак не решаюсь
  • 0

#1090
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Карли, пусть все пройдет успешно. А где решили делатт?
  • 0

#1091
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Все, завтра в обед идем на обрезание. Надеюсь, что все пройдет отлично. Потом отпишусь что да как. Пожелайте нам успеха ;)

Удачи! Ждем отчета. :-)
  • 0

#1092
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Успехов вам,самое главное не переживайте, Карли! А то я так тряслась, мы делали когда старшему было 5 лет.Делали с обезболиванием, 1-2 день если даже не болел, он лежал, так подстраховался, на 3-й день уже бегал, на 7-й день пошли в садик. говорят лучше сделать пока ре маленький, смотрю на своего трехмесячного ре, никак не решаюсь



Действительно чем раньше тем лучше. Будет еще сын, сделаю в грудничковом возрасте
  • 0

#1093
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тоже так говорю.Я же сделала в 5 мес, теперь говорю, если будет сын, до 40 дней сделаю, ну или по крайней мере мес до 3х.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.07.2011, 21:34:24

  • 0

#1094
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Ура, все позади. В обед сделали обрезание :super: . Делали у Ахпарова Н.Н. в ин-те педиатрии. Как оказалось я вовсе не трусиха, больше наш папа нервничал, чем я :lol: .
Сыночка забрали в 13.32 и вывели в 13.47, я даже удивилась, что так быстро. Нурлан Нуркинович взял сына за руку и сказал, что просто посмотрит на апчушку. Все это время я стояла под дверью отделения, в надежде что-нибудь услышать, а папа реагировал на каждый шорох))). Когда вывели плачущего сыночка я расстерялась от чего-то. Н.Н. похвалил его, сказал, что настоящий батыр, не кричал и не плакал. Дал нам список лекарств, объяснил что да как делать.
Сынок сам дошел до машины, пока ехали до дома плакал, что болит апчушка. Дома я дала ему эфералган и он успокоился. Больше всего я боялась первого пописа, многие говорили, что дети боятся и им больно. Мой пошел в туалет сразу и все прошло нормально (три раза тьфу). Когда пришли его тетя и аташка он уже активно и живописно описал им все что с ним произошло))). Сейчас видимо боль прошла, сидит смотрит мультики, еще и нас гоняет (пользуется положением). Никак не могу заставить его лежать, каждый раз встает и бродит по квартире, ходит как утенок, ноги на раскоряку)). Когда увидел свою апчушку, смеялся и сказал, что похожа на орешки, которые грызла белка.
Мне кажется, что пипентайка стала короче. Сейчас она вся красная и опухшая, и какая-то перетянутая что ли.
Я так горжусь сыном :D. Я готовилась к крикам и истерикам, а оказалось мой сын настоящий мужчина :idea:. Минимум слез и много выдержки.
Посмотрим что будет ночью и завтра.
  • 0

#1095
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поздравляю!
  • 0

#1096
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ура, все позади. В обед сделали обрезание :super: .

ООО Carly поздравляю вас! Как сын себя чувствует? Надеюсь всё хорошо.
Подскажите, извините если я где то пропустила, а сколько сыну вашему? Моему сыну 1,3 года, задумываюсь об обрезании, незнаю, рано ли, или пока не особо понимает сделать, или лучше подождать когда можно будет ему всё объяснить? Незнаю...
  • 0

#1097
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

Тоже так говорю.Я же сделала в 5 мес, теперь говорю, если будет сын, до 40 дней сделаю, ну или по крайней мере мес до 3х.

делайте на 8й день как завещали ...

#1098
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Тоже так говорю.Я же сделала в 5 мес, теперь говорю, если будет сын, до 40 дней сделаю, ну или по крайней мере мес до 3х.

делайте на 8й день как завещали ...

ой даже так... рано...но наверное лучше когда ничего не понимает, чем потом истерики
но блин так страшно такому крошке что то делать
  • 0

#1099
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ура, все позади. В обед сделали обрезание :super: ...
...Я так горжусь сыном :D. Я готовилась к крикам и истерикам, а оказалось мой сын настоящий мужчина :idea:. Минимум слез и много выдержки.
Посмотрим что будет ночью и завтра.

Как здорово! Какой молодец Ваш сынишка. Мы обрезали в 1,5 месяца, теперь думаю, что рановато сделали. Может надо было до сознательного возраста подождать :confused:

Сообщение отредактировал Tiramiska: 29.07.2011, 12:30:57

  • 0

#1100
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений
ничего, иудеи(евреи) всю жизнь на 8й делают живы-здоровы ... хотя ... но это нюансы ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.