Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1061
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Сына показали в 2 года Арынову, он сказал, что можно и до 5 лет подождать с операцией по крипторхизму, но нет гарантии, что яичко в паху не испортиться. Сказал, что лучше сразу делать, возраст подходящий, и обрезание, чтоб одним махом. Я много искала информации в интернете, но почти ничего не нашла, все как-то в общих словах,да и Арынов все объяснил смазано, для него обычная операция... Привезли к 9 сыночка нашего в больницу, операция длилась почти час, полосная операция, резали в 2-х!!! местах, в паху надрез и на машонке. У него оказывается канатик, на котором висит яичко было коротким и его пришили к внутренней стороне бедра. Сказали ногу в сторону отводить нельзя,ограничить движения,первые 10 дней постельный режим. У нас ребенок очень подвижный и уговорить его лежать и не бегать,не лазить было тяжело. Через 10 дней сняли швы с паха.Весь месяц просовывала спиртовой бинт через пришитое яичко, это было ужасно! Ребенок кричал и вырывался, отец держал,а я обрабатывала. Боялась,что у меня молоко пропадет (младшему меньше 2-х месяцев было). Через месяц опять в операционную... Яичко прижилось, сделали шов на бедре, к которому оно было пришито и сделали обрезание лазером. Обработки делали строго по указаниям врачей (в выписке полная инструкция). Через 10 дней сняли швы с бедра, все корочки от обрезания сошли. Прошло больше месяца и он уже пришел в себя,но стресс был для него сильнейший,да и для все семьи. Огромная благодарность родителям мужа, они нам очень помогли.
Сейчас уже все позади, и с ребенком все в порядке. Но врачей боится панически!!! Затягивать с операцией по опущению яичка не надо, потому что оно может в паху со временем атрофироваться, последствия очень серьезные, в том числе бесплодие и онкология. Мы рады, что делали именно у Арынова, у сына не было место для яичка, оказывается очень редкий случай..., но он "вырезал" его. В общем, на фоне наших операций, обрезание прошло как-то быстро и не заметно.
Извините, если не совсем в тему.
  • 0

#1062
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте!
А Вы можете поподробнее рассказать, как это все было, как сынок себя чувствовал тогда, и как себя чувствует сейчас? Почему у Вас было тяжело? Почему два этапа? они не делают это сразу? Я думаю это ж такой стресс для ребенка...
Думаю многим озабоченным подобным вопросом мамам было бы интересно узнать хоть что-нибудь об этой операции.
Если не хотите здесь выкладывать, буду очень благодарна, если ответите в личку.

Операция по крипторхизму впринципе не такая сложная, при условии, что у Вас неосложненый случай. Моему сыну делали в 1 дет. (правда у нас эктопия оказалась, когда разрезали, а это сложнее). Один разрез со стороны отсутствия яичка и прокол на мошенке. На следующий день мы уже ходили. Через 8 дней сняли швы и обрабатывали пока корочки не отпали. И все. Не бойтесь. Мы делали в 3,5 года и ребенок спокойно все вспоминает. Правда еще тяжелое долго поднимать нельзя.
  • 0

#1063
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Сейчас сыночку 18 дней, и мы уже сделали обрезание на 5 день после рождения. Делали где родились, в Привате у Арынова. Врач очень понравился... Такие довольные что все позади!
  • 1

#1064
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Поздравляю! И с рождением, и с обрезанием!
  • 0

#1065
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Сейчас сыночку 18 дней, и мы уже сделали обрезание на 5 день после рождения. Делали где родились, в Привате у Арынова. Врач очень понравился... Такие довольные что все позади!

ПОздравляем с рождением! И молодцы что сделали сразу!!! Поддерживаю ваше решение!
Я тож в след. раз зарекаюсь сразу сделать....
  • 0

#1066
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
если при писании идет 2 струи это фимоз?педиатр говорит что скорее всего фимоз,пойдем проверяться по врачам..
  • 0

#1067
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Anusha Здравствуйте! Это может быть конечно и фимоз.... Мы делали обрезание в 1,5г, сейчас нам почти 5, пол года назад стали замечать, что он писает то тонкой струйкой, то двумя струйками потом снова нормально. Мы к хирургу (в инст-т педиатрии), посмотрел, сказал, что зарастает само отверстие (от куда писает), это очень часто встречается как у "обрезанных" так нет, а также у девочек (зарастает вход во влагалище. Брызнул обезболивающим, сказал, будет разрезать заново, но ТТТ, маленьким пинцетом раскрыл дырочку. Говорит повезло, только начало зарастать. Назначил ванночки в марганцовке, пропить мочегонное и мазь.
Вы бы сводили к хорошему хирургу. Удачи!
  • 0

#1068
Zhanchik1

Zhanchik1
  • Гость
  • 13 сообщений


отправила телефон

спасибо Вам большое!!! :-)

Добрый день! Отправьте мне тоже пожалуйста телефон и как его зовут. Очень надо. Заранее благодарю!!
  • 0

#1069
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДУ мамочки. У меня возник вопрос, где и как проверить сыночка на переносимость наркоза и сколько это стоит?
Хотим на следующей неделе сделать обрезание, сегодня пойду покупать спецтрусики.
  • 0

#1070
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Carly, вы прям наркоз хотите сделать???
Обезбаливают обычно лидокаином местно.
  • 0

#1071
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Сейчас сыночку 18 дней, и мы уже сделали обрезание на 5 день после рождения. Делали где родились, в Привате у Арынова. Врач очень понравился... Такие довольные что все позади!

Добрый день! хотелось бы узнать у вас, как вы договаривались? записывали ли вы ребенка на первоначальный прием (осмотр) или сразу на операцию?
  • 0

#1072
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Carly, вы прям наркоз хотите сделать???
Обезбаливают обычно лидокаином местно.

Понимаю, что наркоз вреден для ре. Просто я жутко переживаю, ведь мой сын будет брыкаться во время операции и вдруг ему что-то не то сделают.
Не зря ведь говорят, что у страха глаза велики, вот сижу и сама себя накручиваю((. Глупый вопрос: а с лидокаином он точно ничего не почуствует? И бывает ли непереносимость лидокаина? И как это узнать?
  • 0

#1073
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Carly, думаю, что врачи встречаются в 98% с брыкаюшимися и пинаюшимися детьми. И уже нашли управу на это. А наркоз ребенку, да и взрослому то только в крайних случаях. Вы же не знаете как среагирует на наркоз организм вашего ребенка. И потом, мне как маме, было бы намноооооогго страшнее намеренно "отключать" ребенка.
Но я думаю вас и врачи будут отговаривать, более аргументировано, чем я.
  • 0

#1074
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На лидокаин делают пробы
  • 0

#1075
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Cyplenok, спасибо за совет. Просто сейчас у меня паника, каждый день я нахожу кучу аргументов, чтобы отложить обрезание. Знаю, что надо, традиции и гигиена, НО мне жалко сыночка. Он у меня оч ранимый, хотя я уверена, что после операции он даст жару всему медперсоналу. Мне даже страшно ехать вместе с ним, но придется, он никого кроме меня не подпустит.
  • 0

#1076
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вас скорее всего не пустят в операционную.
  • 0

#1077
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Cyplenok, спасибо за совет. Просто сейчас у меня паника, каждый день я нахожу кучу аргументов, чтобы отложить обрезание. Знаю, что надо, традиции и гигиена, НО мне жалко сыночка. Он у меня оч ранимый, хотя я уверена, что после операции он даст жару всему медперсоналу. Мне даже страшно ехать вместе с ним, но придется, он никого кроме меня не подпустит.


Не паникуйте и не откладывайте, всё пройдёт отлично. У меня гиперактивный ребёнок, ещё для него вид крови смерти подобен, но ничего. Делали ему местный наркоз и всё. Поплакал правда чуть-чуть для приличия. В операционную вас не пустять, так что ждать вам своего чада в коридоре, а уж врачи найдут к нему подход. Удачи!
  • 0

#1078
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Понимаю, что наркоз вреден для ре. Просто я жутко переживаю, ведь мой сын будет брыкаться во время операции и вдруг ему что-то не то сделают.
Не зря ведь говорят, что у страха глаза велики, вот сижу и сама себя накручиваю((. Глупый вопрос: а с лидокаином он точно ничего не почуствует? И бывает ли непереносимость лидокаина? И как это узнать?

Здравствуйте! Вашему сыночку сколько лет? Я тоже так же переживали за своего, тоже ранимый и не хотела травмировать. Тянули аж до 5 лет. И решились недавно перед садиком сделать. Делали дома хоть и орал все прошло хорошо. Хирург посадил его перед собой, как бы зажал его ноги он ничего сделать не мог. А в больнице мне говорили есть специальные завязки, чтобы ноги привязывать. По поводу обезболивания мой потом уже говорил, что ему больно было. А старшему делали в институте урологии(как делают не знаю нас туда не пустили - сказали нельзя). И по поводу аллергии у врача когда спрашивали говорит от тестов толку нет. И от теста могут быть осложнения. Если лечили зубы или мазали гель, который мажут когда зубы режутся Камистад гель (там есть лидокаин в маленьких дозах) и ничего не было, то не будет аллергии. Не переживайте все будет хорошо. Удачи!

Сообщение отредактировал umm_Sofiya: 25.07.2011, 22:28:12

  • 0

#1079
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
umm_Sofiya спасибо за поддержку и совет. Мы тоже дотянули, нам 5,6 лет, в сентябре идем в 0 класс. Я остановила выбор на Ахпарове, завтра буду звонить и договариваться. Страшно до жути :weep:. По Вашему совету проверила Дентинокс-гель (остался с тех времен, когда зубы резались), в него входит лидокаин. На сколько помню реакции вроде никакой не было, чуток от сердца отлегло))).
Вчера купила спецтрусики, так сынок не понял для чего они. Пыталась объяснить ему про необходимость обрезания, он наотрез отказывается. И деньгами и игрушками соблазняли, говорили что станет большим джигитом и крутым парнем, все без толку. Говорит, что любит свою апчушку такой какая она есть :D. Чувствую, что после обрезания он не будет со мной разговаривать, обидется на меня. Ой, ладно, что будет то будет. Главное мне самой взять себя в руки, а то подумают что мамаша-истеричка)))
Спасибо всем за добрые слова :kiss:
  • 0

#1080
na319s

na319s
  • Гость
  • 11 сообщений


Сейчас сыночку 18 дней, и мы уже сделали обрезание на 5 день после рождения. Делали где родились, в Привате у Арынова. Врач очень понравился... Такие довольные что все позади!

Добрый день! хотелось бы узнать у вас, как вы договаривались? записывали ли вы ребенка на первоначальный прием (осмотр) или сразу на операцию?

Здравствуйте, у нас тоже, дай Бог, скоро появиться малыш и мы хотим сделать обрезание я тоже хотела бы узнать подробности, (цена, как записаться , что нужно для новорожденного. контакты Арынова.). Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.