Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1101
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Как здорово! Какой молодец Ваш сынишка. Мы обрезали в 1,5 месяца, теперь думаю, что рановато сделали. Может надо было до сознательного возраста подождать :confused:

почему вы так считаете? тоже думаю делать или нет но нам 1,3)))
  • 0

#1102
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Может лучше пусть подрастет еще? Толькотначал ходить, может уход будет нелегким... Мне кажется, или раньше надо- пока грудничок лежит, легче ухаживать, или позже, когда уже чуток понимает, что от него хотят и почему( подмыть, перевязать)
  • 0

#1103
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Как здорово! Какой молодец Ваш сынишка. Мы обрезали в 1,5 месяца, теперь думаю, что рановато сделали. Может надо было до сознательного возраста подождать :confused:

почему вы так считаете? тоже думаю делать или нет но нам 1,3)))

Ну, во-первых, вычитала (правда уже после), что у многих малышей головка плотно спаяна с кожей до 3-5 летнего возраста и во время процедуры крайнюю плоть буквально отдирают :faceoff: .

Во-вторых, ребенок еще достаточно часто писает (мой так каждые 40 - 60 минут), и ему больно и ранка неспокойная. Еще и памп не наденешь в первые 3-4 дня, все вокруг мокрое, включая меня. Сын себя "обрызгает", просыпается, плачет :-(. Ночью приходилось по несколько раз постель менять. Не смотря на подкладываемые одноразовые пеленки, траектория струи была непредсказуема :D
Я пыталась одевать специальные трусики, но они нам велики. Малыш ножками дергает, все сдвигается, задевает ранку - плачь, слезы. По совету опытных мамочек вырезала из этих трусиков ракушку (или гульфик - не знаю, как она на-самом деле называется :rolleyes: ), подкладывала в памперс. Результат тот же - конструкция сдвигается. В итоге, лежал раздетый, благо дома тепло, сохнет быстро :D . Ночью накрывала простынкой или одеялом поверх манежных бортиков.
Вывод: если бы Ре уже был приучен к горшку или баночке всем было бы легче.

В-третьих: в этом возрасте у деток еще бывают кишечные колики. Более того, как мне потом сказал педиатр, у грудничков выражен так называемый "абдоминальный синдром", то есть если что-то болит, то усиливаются спазмы в животике, соответственно Ре больше беспокоится, постоянно дрыгает ножками, опять же задевает. В первые дни я не могла понять, что конкретно у него болит: животик или писулька. Для меня лично этот факт был самым тяжелым, хочется помочь своему зайчику и не знаешь как!.
Вывод: лучше делать обрезание либо до 40 дней, когда еще нет колик, либо уже после 6 месяцев, когда они проходят.

И в-четвертых, просто психологически сложно: ребенок еще не понимает, что и почему; его не отвлечешь на мультики, сказки, игрушки; не задобришь подарками, сладостями, деньгами; не объяснишь, что нельзя дрыгать ножками; даже к себе не прижмешь :-(
И в заключении своей оды скажу, что это целиком и полностью мое мнение, моя ситуация. Я не хочу влиять на Ваше решение, тем более что Ваш малыш намного старше нашего. Мы сами решили делать обрезание в таком возрасте и, в принципе, не жалеем. Сын абсолютно спокойно перенес саму операцию, не брыкался, его не надо было уговаривать. Все зажило буквально за 5-7 дней. Вообще, все зависит от настроя мамы. Скажу честно - я сильно нервничала, но сложно было первые 2-3 суток. Зато сейчас - прелесть! Все чистенько, аккуратненько, ничего нигде не краснеет, никуда лезть не надо ;). Удачи Вам и терпения!

Сообщение отредактировал Tiramiska: 29.07.2011, 15:29:01

  • 1

#1104
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Доброго дня всем. Ночь слава богу спал спокойно, правда я всю ночь контролировала, чтоб он не трогал свое хозяйство. Теперь сижу и борюсь со сном :D .
Мне кажется, что родителям виднее когда делать обрезание. Надо смотреть на ре, а там уже решать когда. Хотя тетя мужа считает, что надо делать пока грудничок. А моя мама считает, что мальчик должен помнить этот важный момент. Так что выбор остается за родителями (как всегда). Просто детям 5 лет легче объяснить зачем это, их легче отвлечь от боли, да и вообще с ними договориться можно. НО это мое личное мнение, которое может не совпадать с другими. Например мой сынок любит все, что связано с медициной (любит изучать строение человека, смотрит соответствующие передачи). Да и по характеру он страшный чистоплюй :lol: . Так вот, я ему объяснила и показала, что ему уберут, что там могут жить микробы и т.д. в том же духе. Так после этого он спокойно согласился на обрезание, т.к. это полезно для здоровья (его слова). Ну еще и игрухи с деньгами тоже сыграли свою немаловажную роль))). Так что с большими детками можно сторговаться.
Хотя каждая мама сама знает, что и когда лучше для ее малыша.
П.С. Спасибо всем мамам за поздравления и пожелания :bow:
  • 0

#1105
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ну, во-первых, вычитала (правда уже после), что у многих малышей головка плотно спаяна с кожей до 3-5 летнего возраста и во время процедуры крайнюю плоть буквально отдирают :faceoff: .
Зато сейчас - прелесть! Все чистенько, аккуратненько, ничего нигде не краснеет, никуда лезть не надо ;). Удачи Вам и терпения!

спасибо большушее Tiramiska за такой подробный ответ. Млииин, тогда лучше конечно подождать до 3-5 лет, чем мучить ре.
желаю вам расти большими и сильными, и не болеть! :dont:

Сообщение отредактировал Laurchik_: 29.07.2011, 15:56:51

  • 0

#1106
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

желаю вам расти большими и сильными, и не болеть! :dont:

Спасибо! И Вам!
  • 0

#1107
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДН. Вот и прошел 4 день после обрезания. Сынок уже носится вовсю, кажись даже и не помнит что с ним произошло))). Писюн еще припухшый, но намного лучше чем в первый день. 3 раза в день делаем промывание бетадином, правда еще не рискую снять с него спецтрусики :-( Активно гуляем на улице.
Не так страшен черт, как его малюют))). Мамочки, не бойтесь, все будет хорошо. Всем крепкого здоровья.
  • 0

#1108
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ДН. Вот и прошел 4 день после обрезания. Сынок уже носится вовсю, кажись даже и не помнит что с ним произошло))). Писюн еще припухшый, но намного лучше чем в первый день. 3 раза в день делаем промывание бетадином, правда еще не рискую снять с него спецтрусики :-( Активно гуляем на улице.
Не так страшен черт, как его малюют))). Мамочки, не бойтесь, все будет хорошо. Всем крепкого здоровья.

Поздравляю с этим важны событием. Прочитала ваш отчет. :lol: Так же было когда старшему делали. Ждали криков, а их не было. наш даже не плакал. Потом уже дал жару ночью.
P.s.Мой совет лучше делать на 7 день после рождения, тогда чувствительность пропадает и не больно и за 2 дня все заживает.
  • 0

#1109
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Сделали обрезание на 4 день после рождения, сын ничего не почувствовал, сразу одели подгузник и мазали мазью 3 раза в день, через 6 дней все зажило и выглядело так - как будто всегда так и было. Даже врачи все говорят - чем раньше тем лучше
  • 0

#1110
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Сделали обрезание на 4 день после рождения, сын ничего не почувствовал, сразу одели подгузник и мазали мазью 3 раза в день, через 6 дней все зажило и выглядело так - как будто всегда так и было. Даже врачи все говорят - чем раньше тем лучше

а где делали в роддоме? А как там договариваешься да с хирургом? а сколько стоит?
извините за то что много вопросов, просто хочу на будущее даст Аллах когда понадобится знать...
  • 0

#1111
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

ДН. Вот и прошел 4 день после обрезания. Сынок уже носится вовсю, кажись даже и не помнит что с ним произошло))). Писюн еще припухшый, но намного лучше чем в первый день. 3 раза в день делаем промывание бетадином, правда еще не рискую снять с него спецтрусики :-( Активно гуляем на улице.
Не так страшен черт, как его малюют))). Мамочки, не бойтесь, все будет хорошо. Всем крепкого здоровья.

Ой как хорошо!!! И вам не болеть)))
  • 0

#1112
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДВ мамочки. Я вот сижу и думаю, когда можно искупать ре? Как то страшно еще контактировать с водой, вдруг что-нибудь случится. Кто на какой день купался?
  • 0

#1113
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Писюн еще красный, вернее головка, опухшая. Один раз раскровилось. На вид еще рановато говорить о красоте :D , а так хочется увидеть результат всех наших испытаний.
  • 0

#1114
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ДВ мамочки. Я вот сижу и думаю, когда можно искупать ре? Как то страшно еще контактировать с водой, вдруг что-нибудь случится. Кто на какой день купался?

Мы впервые искупали лишь на 5 сутки, когда уже корочка была.
  • 0

#1115
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Сделали обрезание на 4 день после рождения, сын ничего не почувствовал, сразу одели подгузник и мазали мазью 3 раза в день, через 6 дней все зажило и выглядело так - как будто всегда так и было. Даже врачи все говорят - чем раньше тем лучше

а где делали в роддоме? А как там договариваешься да с хирургом? а сколько стоит?
извините за то что много вопросов, просто хочу на будущее даст Аллах когда понадобится знать...

Родились в Привате, там Арынов сделал нам обрезание, стоит 16.000, но у нас корочек не было - 3 раза в день мазали левомеколем чтобы писюн всегда влажный был - так быстрее заживает.
  • 0

#1116
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
ДД!
Селали у Ахпарова обрезание "лазером" сразу двоим сыновьям (7 лет и 5 лет)
Но у старшего головка слиплась с кожей (такая же проблема была у сына сестры, но они делали в Астане)
Позвонила Нурлану Нуркиновичу, он грит-подойдите через месяц, а мы с Астаны и через неделю уезжаем
Он объяснил, что результат можно сказать только через 1,5 месяца, но есть вероятность, что так и останется(((((((
такой случай бывает один из ста и ни от чего не зависит (по его словам)

еще после операции я спрашивала (зная опыт сестры)-нужно ли оттягивать, отодвигать, он сказал нет
назначил Ибуфен и поливать раствором Бетадина и руками не трогать ничего.....

Может у кого то была такая же проблема и действительно через полтора месяца все изменится?

Надеюсь, что все заживет как надо и я с Вами поделюсь своим опытом
  • 0

#1117
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДУ всем мамочкам. Прошло уже 1,5 недели, а сынок наотрез отказывается снимать спецтрусики, говорит, что они ему нравятся(((. И с чего то он взял, что врач ему сказал не снимать эти трусики :spy: . Я уже устала спорить и доказывать :weep: .
  • 0

#1118
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Кстати, писюн только недавно покрылся корочкой и еще припухшый. Бетадином уже не обрабатываю, а так хочется увидеть конечный результат :D
  • 0

#1119
вешалка

вешалка
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД!
Селали у Ахпарова обрезание "лазером" сразу двоим сыновьям (7 лет и 5 лет)
Но у старшего головка слиплась с кожей (такая же проблема была у сына сестры, но они делали в Астане)
Позвонила Нурлану Нуркиновичу, он грит-подойдите через месяц, а мы с Астаны и через неделю уезжаем
Он объяснил, что результат можно сказать только через 1,5 месяца, но есть вероятность, что так и останется(((((((
такой случай бывает один из ста и ни от чего не зависит (по его словам)

еще после операции я спрашивала (зная опыт сестры)-нужно ли оттягивать, отодвигать, он сказал нет
назначил Ибуфен и поливать раствором Бетадина и руками не трогать ничего.....

Может у кого то была такая же проблема и действительно через полтора месяца все изменится?

Надеюсь, что все заживет как надо и я с Вами поделюсь своим опытом


ДД. подскажите пожалуйста сколько стоит у Ахпарова обрезание?
  • 0

#1120
memirka

memirka
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день!
Тоже делали обрезание младшему у Ахпарова( заплатили 20000 тенге) в конце июля.Поплакал, когда приехали домой, а потом как-то успокоился, когда увидел игрушки, конфеты. Пописел тоже без проблем. Тоже обратилась к нему по отзывам из форума ВВ., Действительно у Нурлана Нуркеновича рука легкая,"тьфу-тьфу", чтобы не сглазить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.