Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1121
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста сколько стоит у Ахпарова обрезание?


ДД!
20 тыщ, отдаете ему ;-)

Мне от тоже понравился очень как врач и как человек, потом я ему звонила еще после операции раз 20 :faceoff: , но он очень спокойно все объяснял без раздражения :-)

Мы приехали в 8-15, в 8-30 он вышел и забрал среднего сына (5 лет), сказал-сейчас пипиську помоем и выйдем к маме
Сына вывели в 8-45, он улыбался и не плакал (во время операции он тоже сказал, что было не больно). хотя я за него очень переживала-ужасно боится вида крови и когда во дворе содрал с пальца кожу орал так, что весь двор думал, что он сломал руку.....
В 8-45 завели старшего (7 лет) и в 9-00 он уже вышел, тоже не плакал, но когда ждали было видно, что очень боится-отвлекали повторением таблицы умножения :D

Назначили Ибуфен 2 дня и поливать Бетадином (это жесть) как они орали первый 2 дня :weep:
В марганцовку сказали не сажать, руками не трогать и ничего не отодвигать
на 3 день обработки они уже хихикали
выделялась сукровица с гноем на 3-4 день (это норма)

корочки отвалились полностью на 7 день
Хочу отметить, что средний перенес и саму операцию и послеопер-ый период намного легче

Советую всем кто едет на операцию купить Ибуфен заранее, тк у старшего уже в машине начало отходить обезболивание и он начал плакать

Спец трусики нам не понадобились, одели сразу после операции обычные, а потом ходили голопопые
на 5 день одели трусы и вышли гулять

Вот вроде все!
Будут вопросы обращайтесь

Спасибо девочкам за предыдущие отзывы о самой операции и о врачах, Вы очень мне помогли :kiss:
  • 0

#1122
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
AMAGA, поздравляю! Завидую Вашей выдержке - сразу двоих у меня бы нервы сдали :faceoff:

Сообщение отредактировал Tiramiska: 10.08.2011, 15:04:53

  • 0

#1123
вешалка

вешалка
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день!
Тоже делали обрезание младшему у Ахпарова( заплатили 20000 тенге) в конце июля.Поплакал, когда приехали домой, а потом как-то успокоился, когда увидел игрушки, конфеты. Пописел тоже без проблем. Тоже обратилась к нему по отзывам из форума ВВ., Действительно у Нурлана Нуркеновича рука легкая,"тьфу-тьфу", чтобы не сглазить.


Спасибо, что проинформировали по стоимости. Нам предстоит только пройти это :faceoff: , боюсь страшно. Вот тоже остановилась на Ахпарове, надеюсь, что правильный выбор.
  • 0

#1124
вешалка

вешалка
  • Гость
  • 11 сообщений
AMAGA, мои восхищения. Вы смелая, если повели сразу двоих. Я тоже по началу хотела своих двоих разом обрезать, но передумала, мне бы с одним справиться. Т.к. старшему моему только 5,8 лет, а младшему 3 года и думаю у меня сердце разорвется, если они будут оба ныть и я ни чем не смогу им помочь, больно все равно же будет первые дни.
  • 0

#1125
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот интересно, всем Бетадином, а нам фурацилином только промывать он сказал. А может оттого, что мы маленькими были (и есть).
  • 0

#1126
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, Амага, вы - сильная женщина. И таблица умножения - сильно:-)
  • 0

#1127
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вот интересно, всем Бетадином, а нам фурацилином только промывать он сказал. А может оттого, что мы маленькими были (и есть).

Мы тоже фурацилинчиком поливали :rolleyes:
  • 0

#1128
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

AMAGA, мои восхищения. Вы смелая, если повели сразу двоих. Я тоже по началу хотела своих двоих разом обрезать, но передумала, мне бы с одним справиться. Т.к. старшему моему только 5,8 лет, а младшему 3 года и думаю у меня сердце разорвется, если они будут оба ныть и я ни чем не смогу им помочь, больно все равно же будет первые дни.


Девочки, спасибо!

на самом деле ничего страшного в этом нет, нужно самой маме иметь положительный настрой и дети будут спокойными
и желательно игрушки заранее купить и спрятать
я своим когда достала, так и нытье прекратилось

может лучше сразу двоим, им так "веселее" и не обидно ;) ИМХО конечно
да и ныл только старший в машине и дома минут 10, а так очень легко детки все переносят
а обработка занимает несколько секунд и больно только первые два дня

я вот жалею, что раньше не сделала

я ночами не спала, а посмотрела видео операции-чуть в обморок не упала :faceoff:
а все в 30 минут уложилось
пока я думала какие вопросы не забыть задать врачу по окончанию, все уже закончилось
удачи всем!
  • 0

#1129
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
AMAGA, поздравляю! Вы молодец! Я так и не решилась сразу двоим сделать.
  • 0

#1130
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
здравстрвуйте!!!! поздравляю тех кто уже это прошел и терпения кому предстоит !!!! нам тоже предстоит в сентябре. сыну 5лет он такой трус недавно сдавали кровь с вены так мы его в 3м еле удержали :faceoff: не предстовляю что будет на обрезании!!! А вообще под наркозом делают обрезание?
  • 0

#1131
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Anusha Здравствуйте! Это может быть конечно и фимоз.... Мы делали обрезание в 1,5г, сейчас нам почти 5, пол года назад стали замечать, что он писает то тонкой струйкой, то двумя струйками потом снова нормально. Мы к хирургу (в инст-т педиатрии), посмотрел, сказал, что зарастает само отверстие (от куда писает), это очень часто встречается как у "обрезанных" так нет, а также у девочек (зарастает вход во влагалище. Брызнул обезболивающим, сказал, будет разрезать заново, но ТТТ, маленьким пинцетом раскрыл дырочку. Говорит повезло, только начало зарастать. Назначил ванночки в марганцовке, пропить мочегонное и мазь.
Вы бы сводили к хорошему хирургу. Удачи!

ужас! и такое бывает!
  • 0

#1132
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

здравстрвуйте!!!! поздравляю тех кто уже это прошел и терпения кому предстоит !!!! нам тоже предстоит в сентябре. сыну 5лет он такой трус недавно сдавали кровь с вены так мы его в 3м еле удержали :faceoff: не предстовляю что будет на обрезании!!! А вообще под наркозом делают обрезание?

Мой тоже трус тот еще. Поорал, ничего страшного. Не делайте с общим наркозом это нагрузка на сердце. Проявите хитрость, уговорите. Вы же знаете подход к своему ребенку. Все таки не 3 года, уже можно договориться. Мы своего агитировали, что ему много игрушек подарят, что будет писать далеко и вообще что это нужно ему. Он согласился, но когда настал тот самый момент. Он начал бояться и отказываться, но мы не шли у него на поводу и все таки сделали это. Все хорошо прошло и уже зажило и забылось.
  • 0

#1133
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
вот именно что ему не 3 года и он понимает все и не соглашается!!!! мы его уже все лето готовим говорим что много денег дадут и игрушки а он говорит я буду спать а вы мне отрежьте и все!!))) :-)
  • 0

#1134
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

вот именно что ему не 3 года и он понимает все и не соглашается!!!! мы его уже все лето готовим говорим что много денег дадут и игрушки а он говорит я буду спать а вы мне отрежьте и все!!))) :-)

Мадинка, я не представляю даже, как бы своего в таком возрасте уговаривала :faceoff:. Жалко малышей. Может Вам тогда стОит подождать лет до 5, все-таки сознательней будет? Просто наркоз ради 5-ти минутной операции... А как еще отходить ребенок от этого наркоза будет, все же по-разному переносят. Представьте, и так ТАМ все болит, а тут еще тошнота и головная боль... :weep:
  • 0

#1135
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ничего, не переживайте! Ахпаров машалла, спокойно уведет вашего сыночка, его спокойствие и детям передается, и так же спокойненько выведет за ручку! Главное, вы- родители себя тоже ведите спокойно, не показывайте своей тревоги и испуга, дети же все секут и манипулировать нами умеют. А врач- опытный и умеет с мальчишками ладить!
  • 0

#1136
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати, Ахпаров своим видом такое вселенское спокойствие селит.
  • 0

#1137
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, это я и хотела сказать, что Ахпаров машалла,сможет любого мальчика успокоить и его родителей тоже.Цыпленок! Не спится?! Я своего еле усыпила, сама спать хотела, ан нет- опять сюда потянуло:-)
  • 0

#1138
turbo78

turbo78
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
где в Астане хорошо делают обрезание?
  • 0

#1139
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
На днях хотим сделать сыночке обрезание. Уже практически всю ветку проштудировала, но так с врачом не определилась. Но к завтрашнему вечеру должна точно определиться. Сына уже давно готов, даже требует. Больше сама боюсь.

Сообщение отредактировал Aniz: 15.08.2011, 20:26:49

  • 0

#1140
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

На днях хотим сделать сыночке обрезание. Уже практически всю ветку проштудировала, но так с врачом не определилась. Но к завтрашнему вечеру должна точно определиться. Сына уже давно готов, даже требует. Больше сама боюсь.

а сколько вашему сыну?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.