Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#961
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Короче отрезали эту пластмассовую штучку, обклеили края пластырем, будем ждать завтра.
  • 0

#962
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДН. Поделитесь пож-ста координатами Ахпарова.
Он каждый день обрезает или надо заранее звонить и договариваться?
Я так поняла, что он использует лазер.
Планируем в этом месяце сделать сыну обрезание, ему уже 5 лет. Мне так страшно за Ре, да и сам он морально еще не готов. В общем, я оттягиваю этот момент уже месяц.
Хотя понимаю, что так будет лучше (в плане гигиены), но страх за сына сильнее :-(.
Раньше я была сторонницей традиционного метода, но прочитав про корки, швы и запекшуюся кровь, подумываю про лазер. Еще присутствует страх того, что вдруг лазером отрежут что-то лишнее или рука дрогнет у врача((( Хотя муж всегда был только за лазер.
Я вот сижу и думаю, сына будут держать при операции? Он же будет пинаться и отбрыкиваться, он у меня еще и ругаться умеет :).
Короче, вопросов куча и страхов тоже. Надеюсь у нас все пройдет удачно и быстро.
Всем мамочкам и их маленьким мужчинам здоровья.

Сообщение отредактировал Carly: 02.06.2011, 00:47:46

  • 0

#963
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Carly, ловите. 8701718411
Надо договариваться.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.06.2011, 01:00:35

  • 0

#964
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Carly, ловите. 8701718411
Надо договариваться.

Спасибо за ответ)))
Кажется в номере не хватает 1 цифры или я ошибаюсь? :-)
По цене также 20тт?
  • 0

#965
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сорри, 87017184119.
Да, 20. Мимо кассы:-)
  • 0

#966
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Cyplenok, спасибо за инфо :-)
  • 0

#967
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ужас!А я то думала обрезание делают полсе 5лет!А тут таким крохам делают!Ужас!!!У меня ноги трясаутся и мурашки по коже когда об этом подумаю.Девочки нам в сентябре 3 года будет.И что можно делать как я поняла?А в каком возрасте легче переноситься?

Сообщение отредактировал Kuralay4ik: 02.06.2011, 09:11:37

  • 0

#968
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Имхо, лучше в 5, чем в 3. Соображай больше работает.
  • 0

#969
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мы сыну сделали в 4, так как уже "прижало" - часто болело "там", воспалялось, кололи антибиотики даже, замучились с ванночками :-( Вот хотела я после рождения сразу, на 7 день, так мне не дали же!!! А когда приперло уже- начали говорить- Ой! ему же не 3 и не 5!!!! Я грю- Все! Хватит уже! Бедный пацан скоро без писюньки ваще может остаться, и пошла к Акбарову( Ахпарову???) Нормально перенес, под местной анестезией, сам за ручку вышел. Потом правда на руах до машины понесли. Дома заживало нормально. Так вот. Что хочу сказать. Почему евреи и мусульмане обрезают новорожденного на 7 день? Потому что велено по религии, раз. Во-вторых, доказательство того, что у новорожденного болевые рецепторы "там" снижены, и регенерация происходит быстрее. Так что таким малипуськам, даже не ставят обезболивающее. А кто сейчас в меня начанет кидать помидоры :-) , доказывается это все просто: раньше всех пацанчиков обрезали, а обезболивающих-то не было! Почитайте Ветхий Завет даже. Жена Моисея, сама сделала обрезание сыну!
  • 0

#970
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жантошка, вы же разбираетесь в этом, вот как раз хотела у вас спросить, действительно ли это велено по религии? Если так, то откуда взялось 3,5,7 лет?
  • 0

#971
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Просто религиозные обряды, вообще-то далеки от народных))) В каждом народе-народности, найдутся свои приметы и всякие там "святые-священные",Вот так)))) Если конкретно взять Ислам, то по Сунне, Ре на седьмой день должен быть- назван по имени, обрезан, побрит, пострижены ногти и за него желательно должно быть сделано жертвоприношение( девочка-один баран, мальчик-2 барашка, я ваще-кто сколько может или не может)))). Но!!!! Это все по Сунне, это не обязательные предписания, как намаз, например. то есть, смотрится-по возможности...
  • 0

#972
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ужас!А я то думала обрезание делают полсе 5лет!А тут таким крохам делают!Ужас!!!У меня ноги трясаутся и мурашки по коже когда об этом подумаю.Девочки нам в сентябре 3 года будет.И что можно делать как я поняла?А в каком возрасте легче переноситься?

в 3 переносится быстрее и легче чем в 5. Вижу по своим детям (один - в 5, другой в 3). Так младший через час уже по дому перемещался, с игрушками играл, а старший лежал несколько дней и ныл.
  • 0

#973
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Имхо, лучше в 5, чем в 3. Соображай больше работает.

да это зависит от ребенка и как его к этому подготовить, имхо
  • 0

#974
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Ужас!А я то думала обрезание делают полсе 5лет!А тут таким крохам делают!Ужас!!!У меня ноги трясаутся и мурашки по коже когда об этом подумаю.Девочки нам в сентябре 3 года будет.И что можно делать как я поняла?А в каком возрасте легче переноситься?

в 3 переносится быстрее и легче чем в 5. Вижу по своим детям (один - в 5, другой в 3). Так младший через час уже по дому перемещался, с игрушками играл, а старший лежал несколько дней и ныл.

+100
у меня канеш 5-летнего примера нет, но вот мой трехлетний сыночек сразу же забегал, да и слез и истерик, которые я ждала тоже не было.
  • 0

#975
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Мы сыну сделали в 4, так как уже "прижало" - часто болело "там", воспалялось, кололи антибиотики даже, замучились с ванночками :-( Вот хотела я после рождения сразу, на 7 день, так мне не дали же!!! А когда приперло уже- начали говорить- Ой! ему же не 3 и не 5!!!! Я грю- Все! Хватит уже! Бедный пацан скоро без писюньки ваще может остаться, и пошла к Акбарову( Ахпарову???) Нормально перенес, под местной анестезией, сам за ручку вышел. Потом правда на руах до машины понесли. Дома заживало нормально. Так вот. Что хочу сказать. Почему евреи и мусульмане обрезают новорожденного на 7 день? Потому что велено по религии, раз. Во-вторых, доказательство того, что у новорожденного болевые рецепторы "там" снижены, и регенерация происходит быстрее. Так что таким малипуськам, даже не ставят обезболивающее. А кто сейчас в меня начанет кидать помидоры :-) , доказывается это все просто: раньше всех пацанчиков обрезали, а обезболивающих-то не было! Почитайте Ветхий Завет даже. Жена Моисея, сама сделала обрезание сыну!


Согласна практически со всем сказанным, но не пугайте мамочек :) Даже таким малышам обезболивающее требуется и делается. Например нам - а мы делали в почти 2-х недельном возрасте - капали туда - жидкий лидокаин. Уверена, что и во времена Моисея - существовали какие-то аналоги, забытые и неиспользуемые сейчас, это не значит, что раньше жили пещерные люди и вообще одни садюги :) Всем удачно прооперироваться! И чем раньше, тем лучше - тут дело даже не в болевых ощущениях или психологическом настрое - а в гигиене исключительно, например у нас даже в 2-х недельном возрасте под шкуркой собрались остатки того, чем я смазывала грудь - а именно мазь бепантен (ну мазалась я конечно знатно - по пол-тюбика) ! Может конечно и хорошо, что именно он, он ведь тоже способствует заживлению. Это при том, что кроме молока и бепантена ничего в организм не попадало, и деть только что рожденный - а у подрощенных представьте что, уже не говоря о взрослых, сколько не мыть - так чистенько не будет, как при обрезании.
  • 0

#976
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Сегодня сделали обрезание, нам 7 месяцев. Делали в клинике ЖАН, малыш конечно весь день плачет, для меня самое тяжелое это обработка, так как накладывем повязку, потом в марганцовой воде ее снимаем, лучше бы без нее, потому что она присыхает, надеюсь завтра моему любимому сыну станет легче. Кстати девчата, если кто будет делать сыновьям до года, могу отдаь пластмассовую штучку от трусов, мы ее вырезали, так как труселя нам большие, очень помогает, и подошло как раз, ни сползае и не трет. Ну чем покупать за 3 тыщи.

Сообщение отредактировал Al'ma: 02.06.2011, 22:46:52

  • 0

#977
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Al'ma, а вашему сыночку тоже лазером делали? Повязку в любом случае накладывают или можно без нее? И еще... а что если первый день самим дома капать лидокаин на ранку, вреда не будет?
  • 0

#978
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Al'ma, а вашему сыночку тоже лазером делали? Повязку в любом случае накладывают или можно без нее? И еще... а что если первый день самим дома капать лидокаин на ранку, вреда не будет?


Я не Al`ma, но поскольку вопрос был задан после моего упоминания о лидокаине - таки уточню :) , лидокаин использовал врач, а не мы, только во время операции. Мы его не пользовали самостоятельно. Смазывали только левомеколем и в марганцовке подмывали. Такие вещи лучше у врачей поспрошать, а то писюн ведь как-никак :), если на себе попробовать - то почувствуете онемение, не знаю хорошо ли это для писюна, да еще и малышу. Лучше что-то антибактериальное наверное.
  • 0

#979
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Al'ma, а вашему сыночку тоже лазером делали? Повязку в любом случае накладывают или можно без нее? И еще... а что если первый день самим дома капать лидокаин на ранку, вреда не будет?


Мы делали скальпелем, с наложением кетгутовых швов. из обезболивающих даем только ибуфен. Девчата теперь у меня вопрос, когда ребенок перестает рыдать когда писиет?
  • 0

#980
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Al'ma: 03.06.2011, 08:17:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.