Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#921
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


ой тоже, как страшно

нам чисто по дружески посоветовали сделать в 7-8 месяцев, т.к. щас лучше не стоит (нам нет еще 6 месяцев), или же надо было сделать когда был совсем крохой.
вот думаю, в августе или к августу сделать, но жутко как боюсь. с другой стороны лучше щас чем тогда когда он уже будет все понимать, и от увиденного это у него долго останется в памяти. да и может упасть , споткнуться ...


интересно стало... почему в 6 мес. нельзя, а в 7-8 мес. можно? По мне наоборот, они ползать начинают и не дай бог будут задевать пока не заживет...
Сами с подружкой делали в 2,5 и 3 мес. прошло все замечательно, наши посты остались в том отрезке, на красном форуме.


Каория, если бы я вовремя сообразила, тоже как вы сделала бы после рождения сына. Ну , теперь, мы 3 лет дождемся и все проведем, осталось не долго.

Я сколько людей встречаю, чем младше детки, тем быстрее и легче переносят.

Балапасенок, в панику впадать тоже не стоит. Конечно, мы мамы переживаем, для нас это тяжело. Но вот смотрю на мужа, он очень спокойно к этому относится, говорит это естественно, ничего страшного, и как мы к этому будем относиться, так и сын это воспримет, а будем шарахаться и охать, естественно ребенок будет автоматически чувствовать страх. Тут главное найти хорошего специалиста, а потом запастись на пару дней терпением и осуществлять должный уход.

Вот, мы только вчера посетили той по такому поводу. Мальчику уже 6 лет, прошло 2 недели, а как он носился, бесился и был довольно счастлив и горд. Поговорила с его мамой, трудно было первые 2 дня, и то мама говорит кое -какие проблемы были с открытием головки, но даже с этим ребенок быстро адаптировался и все зажило.
  • 0

#922
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
посоветуйте плиз к кому обратиться по поводу лазерного обрезания?
  • 0

#923
smile-smile

smile-smile
  • Гость
  • 8 сообщений


Комаровский о гигиене мальчиков

Большое СПАСИБО за ссылку, а то нам врач сказал, что скорее всего обрезание сделать надо. Нам 4,5.

спасибо за ссылку! много вопросов и тревог отпали после просмотра!
  • 0

#924
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ДВ, сделали сыну обрезание, не знаю обязательно ли обрабатывать зеленкой иди можно тольно левомиколью? подскажите пжс :cry:

просто писюнь обуйскаете в емкость с теплой прокипеченной водой (можно и не прокипя.водой),обрабатываете Бетадином и затем бепантеном,мы делили так,когда снимали швы,нам сказали что очень хорошо ухаживали и обрабатывали писюнь :D зеленкой щипеть будет же,лучше не стоит,посоветуйтесь с врачом,в памятке выдаваемой после операции должна быть инфо.удачи все будет ок!
  • 0

#925
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
не смогла попасть на этот форум в прошлую пятницу, поэтому написала в красный форум. теперь дублирую сюда :)

сделали обрезание в прошлую пятницу в Привате у Арынова. про качество операции ничего не скажу, так как не разбираюсь.. Но отношение хирургов оставляет желать лучшего. Неадекватно грубые. ("вы думаете это для меня честь!?? это для ВАС честь!!! моя фамилия АРЫН!!!" и т.д. в том же духе, хотя его никто не умолял делать обрезание. Мы вообще НИЧЕГО не говорили про честь - не честь, и вообще ничего не спрашивали. А дядька так вопил, как будто как минимум пересадку мозга сделал :spy: )

сыну ровно 6 мес., обрезание делали под местной анестезией, писюн до сих пор не зажил - толстые корочки, местами мокрые, с сукровицей. Сходили сегодня на прием к детскому хирургу в Век - сказал, что все норм, через неделю должно зажить :-)

про переживания: мамашки, это просто ужас.. :-( Малыш сильно орал под местным наркозом, так как, я полагаю, обезболена была только крайняя плоть, а головка сохранила чувствительность, и с нее сдирали ту самую крайнюю плоть (у детей до 2-3 лет она находится в "приросшем к головке" состоянии). После операции малыш был явно напуган, смотрел в никуда, и вообще был в шоке от пережитого.. минут через 15 отошел местный наркоз и сын стал орать от боли. В итоге выехали из больницы только часа через полтора после операции. Ночью периодически просыпались и плакали от боли, но в след.ночь скорее скулил, чем плакал. Сейчас уже ничего, ттт, плачет только, когда корочка отрывается от писюна.. Ждем - не дождемся, когда все заживет :rotate: )
  • 0

#926
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вчера сделали обрезание младшему лазером у Нурлана Нуркеновича в педиатрии. Теперь могу сравнить оба способа, т.к. старшему делали обычное обрезание в урологии. Двумя руками я за лазерное! Преимущества: нет крови, нет швов, ребенок уже спокойно ходит по квартире и играет. Плакал сильно только вчера. Тогда как старший вышел из операционной с повязкой, которую пришлось отдирать на следующей день, кровь запеклась. Швы торчали. Он лежал дня три и плакал от боли, кровь потом превратилась в жуткие корочки. Опухоль очень лого не спадала. Потом и швы долго еще рассасывались.
  • 0

#927
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вчера сделали обрезание младшему лазером у Нурлана Нуркеновича в педиатрии. Теперь могу сравнить оба способа, т.к. старшему делали обычное обрезание в урологии. Двумя руками я за лазерное! Преимущества: нет крови, нет швов, ребенок уже спокойно ходит по квартире и играет. Плакал сильно только вчера. Тогда как старший вышел из операционной с повязкой, которую пришлось отдирать на следующей день, кровь запеклась. Швы торчали. Он лежал дня три и плакал от боли, кровь потом превратилась в жуткие корочки. Опухоль очень лого не спадала. Потом и швы долго еще рассасывались.

А можно поподробнее, что собой представляет "лазерное" обрезание? Сколько длилась операция? Как малыш перенес? И, если не секрет, стоимость в личку. Спасибо!
  • 0

#928
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Вчера сделали обрезание младшему лазером у Нурлана Нуркеновича в педиатрии. Теперь могу сравнить оба способа, т.к. старшему делали обычное обрезание в урологии. Двумя руками я за лазерное! Преимущества: нет крови, нет швов, ребенок уже спокойно ходит по квартире и играет. Плакал сильно только вчера. Тогда как старший вышел из операционной с повязкой, которую пришлось отдирать на следующей день, кровь запеклась. Швы торчали. Он лежал дня три и плакал от боли, кровь потом превратилась в жуткие корочки. Опухоль очень лого не спадала. Потом и швы долго еще рассасывались.

А можно поподробнее, что собой представляет "лазерное" обрезание? Сколько длилась операция? Как малыш перенес? И, если не секрет, стоимость в личку. Спасибо!

Помимо традиционных методик одним из методов современной циркумцизии стало применение лазера, так
называемое „фотодеструктивное обрезание”. Важное его преимущество в том, что это практически бескровная
операция, когда лазер, обрезая, одновременно „запаивает” сосуды. При этом отсутствует отек тканей; обрезание менее болезненно, что позволяет проводить его под местной анестезией, в том числе у подростков; риск инфицирования практически исключен, так как на оперированной поверхности образуется коагуляционная корочка, причем ткани под ней стерильны, нет риска нагноения; операция протекает быстрее — 20 минут вместо 40 при традиционном обрезании; восстановительный период укорачивается по сравнению с традиционными методами с двух до одной недели."

Это по-научному. :-) . Ребенка увели, через минут 10-15 вывели. Конечно в первый день плакали, даже орали, несмотря на обезбаливающие таблетки. Но ночью уже спал спокойно. На след.день, на боль вообще не жаловался. Только ходит еще как уточка. Стоит 20 тыс.


"

Сообщение отредактировал Mami: 20.05.2011, 17:37:03

  • 0

#929
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Mami, спасибо! А как отношение хирурга? Мужчины обычно не сюсюкаются... Маму/папу в операционную, конечно же не пускают?
Как же жалко мальчишечек! :weep: Но раз уж надо выбирать из двух зол, то пусть будет лазерное :faceoff:
  • 0

#930
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, спасибо! А как отношение хирурга? Мужчины обычно не сюсюкаются... Маму/папу в операционную, конечно же не пускают?
Как же жалко мальчишечек! :weep: Но раз уж надо выбирать из двух зол, то пусть будет лазерное :faceoff:



Видно было, что он очень по-доброму разговаривал с сыном. Взял за руку и увел. Не было ни хамства ни грубости ни заносчивости. Очень доброжелательный. Сразу ему одели специальные трусики (мы с собой взяли заранее)

Сообщение отредактировал Mami: 20.05.2011, 19:22:39

  • 0

#931
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девочки, кто делал совсем маленьким деткам, как проходила реабилитация? Как нужно ухаживать? Говорят в клинике ЖАН делают совсем масюткам.
  • 0

#932
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алма (блин, до сих пор не знаю как зовут. Я - Алия), я тебе здесь отвечу на твой вопрос.
Думала между Арыновым и Ахпаровым. Решила у Ахпарова делать. Потом здесь отпишусь.
  • 0

#933
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Мы своему делали обрезание в 2 недельном возрасте, хотели еще до родов планировали в 1-недельном, но я все еще не отошла от родов на тот момент. Нам делал военный хирург :) на дому (до сих пор поражаюсь как я на это пошла), но оказалось - все идеально, нам потом наши друзья медики (из других мед.областей) сказали.
Действительно у таких малипусиков заживает оч быстро, и никаких проблем мы не знали и не знаем по сей день. Но это действительно был шок. Для меня. Мы его сами держали. Я-то раньше не видела непосредственно само действо, только так сказать "до" и "после", ну и сам праздник по такому случаю. И мне даже в голову не приходило КАК же это происходит, в деталях. Ну почикают, вот и все вроде. А тут когда увидела, что там открывают :fie: , ой мама дорогая, мне как будто спину переломили и ноги подрубили, и как я начала истерить :faceoff: , меня собрались удалить уже с этого праздника, но я таки взяла себя в руки. Несколько дней мы смазывали левомеколем и подмывали в теплом растворе марганцовки, и без подгузников были, и еще для пущей надежности ножки держали, спали по очереди (вот такой он для нас драгоценный). Первые несколько дней малыш писал фонтаном, а потом все как раньше стало постепенно. Поскольку я от родов отходила, так что до кучи заодно и это перенесла (в смысле доп.уход за малышом).
Зато потом красота, у кого-то там чего-то не так, а мы даже и не сталкивались ни с чем таким - подмывать да подгузник менять, вот и все. Но правда малыш еще несколько месяцев помнил о происшедшем и очень трепетно и настороженно относился ко всем манипуляциям где-то там рядом и около :), например ремни на коляске не давал застегивать никогда.
Хотя вот сейчас девочку ждем и мне как-то полегче, что не придется никаких таких стрессов получать, потому что если бы был мальчик - мы бы конечно же снова сделали все точно так, умом-то понимаешь, но все равно как-то страшновато. А вот у соседей - и проблемы какие-то и даже показания есть к обрезанию, и невозможность осуществления в данный момент - ой, короче ужас такой, а ведь это же писюн, не дай Бог что случится, как же в будущем, это например женщина если с какой-то не такой грудью к примеру - ничего смертельного, а для мужчины - это очень важно. В общем, я как бы там ни было - ярая сторонница обрезания, да и притом - это так красиво :), не хочется никого задевать, но когда - без, то как-то бесформенно, и вообще словно какое-то скопление для размножения бактерий, ну просто даже неприятно, да и не впечатляет, а тут так аккуратненько все :)
  • 0

#934
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
мы тоже хотим сделать обрезание как можно раньше. интересно, в 3 роддоме делают обрезание сразу после родов? можно будет договориться?
  • 0

#935
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

мы тоже хотим сделать обрезание как можно раньше. интересно, в 3 роддоме делают обрезание сразу после родов? можно будет договориться?

скорее всего нет - по крайней мере, ни разу об этом не слышала.
  • 0

#936
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

мы тоже хотим сделать обрезание как можно раньше. интересно, в 3 роддоме делают обрезание сразу после родов? можно будет договориться?

Делают, на седьмые сутки. Может, конечно, и раньше, но при мне несколько мамочек именно семидневок приносили.
  • 0

#937
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

не смогла попасть на этот форум в прошлую пятницу, поэтому написала в красный форум. теперь дублирую сюда :)

сделали обрезание в прошлую пятницу в Привате у Арынова. про качество операции ничего не скажу, так как не разбираюсь.. Но отношение хирургов оставляет желать лучшего. Неадекватно грубые. ("вы думаете это для меня честь!?? это для ВАС честь!!! моя фамилия АРЫН!!!" и т.д. в том же духе, хотя его никто не умолял делать обрезание. Мы вообще НИЧЕГО не говорили про честь - не честь, и вообще ничего не спрашивали. А дядька так вопил, как будто как минимум пересадку мозга сделал :spy: )

сыну ровно 6 мес., обрезание делали под местной анестезией, писюн до сих пор не зажил - толстые корочки, местами мокрые, с сукровицей. Сходили сегодня на прием к детскому хирургу в Век - сказал, что все норм, через неделю должно зажить :-)

про переживания: мамашки, это просто ужас.. :-( Малыш сильно орал под местным наркозом, так как, я полагаю, обезболена была только крайняя плоть, а головка сохранила чувствительность, и с нее сдирали ту самую крайнюю плоть (у детей до 2-3 лет она находится в "приросшем к головке" состоянии). После операции малыш был явно напуган, смотрел в никуда, и вообще был в шоке от пережитого.. минут через 15 отошел местный наркоз и сын стал орать от боли. В итоге выехали из больницы только часа через полтора после операции. Ночью периодически просыпались и плакали от боли, но в след.ночь скорее скулил, чем плакал. Сейчас уже ничего, ттт, плачет только, когда корочка отрывается от писюна.. Ждем - не дождемся, когда все заживет :rotate: )

тоже дублирую свой рассказ с ЦТ. Мы тоже делали у Арынова. У старшего очень долго заживало, долго промучались. Делали в 3 года, а сейчас ему 5. так он все подробности по сей день помнит и напрочь отказывается ехать в эту клинику вообще. А младшему после того как сделали, через 2 месяца поехала показаться (смотрим что-то не то). Так он сказал: "Боже, что это. первый раз такое вижу", а мы ему ну это же ваша работа. И он унес ре, и вернул орущего через 30 минут. Снова заживало долго и после этого я этого дядьку видеть не хочу. Хоть и прошло время, но не могу простить того, что пережили мои детки.
  • 0

#938
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Алма (блин, до сих пор не знаю как зовут. Я - Алия), я тебе здесь отвечу на твой вопрос.
Думала между Арыновым и Ахпаровым. Решила у Ахпарова делать. Потом здесь отпишусь.


Я тоже склоняюсь к Ахпарову. Хочу лазером, а свекр хочет пригласить домой хирурга, но не Ахрапова. Думаем сделать на этой неделе. Алия а вы как будуту малыша держать потом в памах, или таким маленьким тоже можно трусики спецальные?

Динара.

Сообщение отредактировал Al'ma: 28.05.2011, 11:59:52

  • 0

#939
misson

misson
  • Гость
  • 12 сообщений

посоветуйте плиз к кому обратиться по поводу лазерного обрезания?

Мы делали обрезание в ГЦДБ №1 на Чапаева лазером, делал детский хирург Ерлан,все сделал грамотно,знает подход к детям. Я сына расспрашивала, доктор во время циркумцизии отвлекает ребенка,все время беседует с ним, довольно приятный человек.Проводили процедуру под местной анестезией,боли ребенок не чувствовал.
  • 0

#940
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
У кого был опыт обрезания для детей 6 месяцев? Как перенесли? Как делали? Наркоз или местное обезболивание? Как долго заживало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.