Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#981
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Динара, я неск раз по телефону консультировалась с Ахпаррвым, он каждый раз спрашивал не больно ли при пописах. Если так, то нужно ему показаться. Т е как бы это не оч хорошо. Хотя вам же скальпелем делали. У меня сын только после операции и после того как анестезия проходила плакал.
  • 0

#982
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Девчонки!А обрезание в какое время года лучше делать?В сентябре уже холодно да не стоит?Мне знакомы говорит когда тепло гдето в начале июня.Вы что скажите?
  • 0

#983
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девчата теперь у меня вопрос, когда ребенок перестает рыдать когда писиет?

мы тоже делали скальпелем - у нас пописить была проблема с неделю. Уже спокойно бегал, только успевали тормозить, шорты с трусами уже одевали, а вот как писить, так в слёзы. Папа садил его в ванночку с водой или марганцовую и туда писили, потом под душ.
  • 0

#984
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девчонки!А обрезание в какое время года лучше делать?В сентябре уже холодно да не стоит?Мне знакомы говорит когда тепло гдето в начале июня.Вы что скажите?

Мне кажется, что в Алмате и в сентябре неплохо - тепло ведь ещё. В принципе холод не помеха - просто дома следить, чтобы при сквозняке на пол не усаживался. На улицу в любом случае выходить несколько дней не будете.
  • 0

#985
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

тоже дублирую свой рассказ с ЦТ. Мы тоже делали у Арынова. У старшего очень долго заживало, долго промучались. Делали в 3 года, а сейчас ему 5. так он все подробности по сей день помнит и напрочь отказывается ехать в эту клинику вообще. А младшему после того как сделали, через 2 месяца поехала показаться (смотрим что-то не то). Так он сказал: "Боже, что это. первый раз такое вижу", а мы ему ну это же ваша работа. И он унес ре, и вернул орущего через 30 минут. Снова заживало долго и после этого я этого дядьку видеть не хочу. Хоть и прошло время, но не могу простить того, что пережили мои детки.

ужас... второй раз и по тому же месту :( бедное дитя :(
а что же он не так сделал?
сестренки муж до сих пор помнит весь этот ужас. ему сейчас 30, и также делали один раз в 3 года, потом повторно через недели 2-3. второй раз он переносил, говорит, очень тяжело. это своего рода травма.
пусть выздоравливает поскорее....

так хвалят Арынова везде, видать, раз на раз не приходится.... а я тоже по началу к нему склонялась, хорошо, что передумала
  • 0

#986
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а у нас уже корочки отваливаются с тех мест, где отдирали головку. тфу 3 раза. дня 2-3 (иншалла) и все будет ок :kiss:
  • 0

#987
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девочки, спасибо за ответы, уже вроде получше сегодня, убрала эту повязку, тока мазью мажу и закрываю пластмассовой штучкой от трусиков, еще хотела поделится, вдруг кому надо, короче я сделала дырку в памперсе, в области пипики, которые открывают дырки этой крышечки пластмассовой, и теперь пипка дышит. Не понятно написала, но вдруг кому бдет полезно.
  • 0

#988
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
кстати, "дышать" пися обязательно должна! это оказывается, один из факторов быстрого заживления.
мы носили турецкие трусики, но так как резинка была тугая, я ее срезала и поверх одевали его трусы.
а 2 дня нахзад вообще сняла трусы и он спал голенький, в папиной футболке, вчера уже в своей просторной пижаме, одним словом, писю так не закрывали, как в первые дни.
и заживление пошло заметно быстрее.
  • 0

#989
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Al'ma, а вашему сыночку тоже лазером делали? Повязку в любом случае накладывают или можно без нее? И еще... а что если первый день самим дома капать лидокаин на ранку, вреда не будет?


Мы делали скальпелем, с наложением кетгутовых швов. из обезболивающих даем только ибуфен. Девчата теперь у меня вопрос, когда ребенок перестает рыдать когда писиет?


Через несколько дней пройдет, то бишь когда ему уже не придется преодолевать напряжение при мочеиспускании. Сейчас-то все отекшее и ему приходится буквально вытуживать из себя мочу. Кстати если не пользоваться никакими спец.трусиками (мы например когда делали, ничего не могли найти, в аптеках продавались только на подрощенных детей комплекты турецкие, лет от 4-5 и старше; да еще и какие-то праздничные, типа в Турции малыша как принца должны нарядить, в общем целое действо), так вот если просто держать малыша раздетым от пояса вниз (речь конечно о совсем грудничках, как в нашем случае) и только тоненькой пеленкой сверху накрывать (и чтобы не касалось писюна), то можно увидеть - сначала малыш писает просто двухметровым в высоту фонтаном :), потом все устаканивается и возвращается в норму (и крики тоже). Так мы и определили когда уже можно подгузником пользоваться (ну конечно с оглядкой на заживление внешнее), когда он мочился таким фонтаном, то на писюне не оставалось ни капли мочи (конечно приходилось пластаться подтирать вокруг, но достаточно было разложить везде и всюду что-то абсорбирующее, одним словом - писюн - дороже :) ), ну и вот, а когда фонтаны закончились и моча уже могла затекать и оставаться на малыше, то мы сразу стали надевать подгузник для впитывания. И кстати еще на заметку, лучше подгузники носить после обрезания (малипусикам конечно), потому что писюн слишком маленький, и если моча попадает (например когда малыша просто пеленают или он в трусиках), даже очень хорошо подмывая, может случиться так, что кожица маленько прирасти где-то к головочке. У нас такое случилось - буквально пару миллиметров. Это когда я вдруг зафанатела естественностью (через несколько месяцев после обрезания, то бишь летом), и стала переживать что летом в подгузнике яички перегреваются и пр. - короче держала малыша в трусиках только, а если учесть, что дома-то подмывать после каждого мочеиспускания нереально (мочатся-то они разве что не постоянно :) ), а на многочасовых прогулках тем более, просто толпу труселей с собой носила на смену - а писюн-то после обрезания как бы это сказать, более вертикальный что ли, ну и у лежачих грудничков по нему все и стекает - короче так у нас эта самая пара миллиметров и приварилась опять к головке.Потому что и подмываешь тщательно вроде, но там такое все маленькое! В общем мы уже настраивались через какое-то время идти устранять этот косметический дефект, а к году (или даже раньше) видимо писюн подрос или что, короче все само вернулось в нормальный вид, или может я так сильно копалась, но вдруг у кого-то тоже такая ситуация сложится - уж лучше и не волноваться на этот счет - носите подгузники :)
  • 0

#990
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Через несколько дней пройдет, то бишь когда ему уже не придется преодолевать напряжение при мочеиспускании. Сейчас-то все отекшее и ему приходится буквально вытуживать из себя мочу. Кстати если не пользоваться никакими спец.трусиками (мы например когда делали, ничего не могли найти, в аптеках продавались только на подрощенных детей комплекты турецкие, лет от 4-5 и старше; да еще и какие-то праздничные, типа в Турции малыша как принца должны нарядить, в общем целое действо), так вот если просто держать малыша раздетым от пояса вниз (речь конечно о совсем грудничках, как в нашем случае) и только тоненькой пеленкой сверху накрывать (и чтобы не касалось писюна), то можно увидеть - сначала малыш писает просто двухметровым в высоту фонтаном :), потом все устаканивается и возвращается в норму (и крики тоже). Так мы и определили когда уже можно подгузником пользоваться (ну конечно с оглядкой на заживление внешнее), когда он мочился таким фонтаном, то на писюне не оставалось ни капли мочи (конечно приходилось пластаться подтирать вокруг, но достаточно было разложить везде и всюду что-то абсорбирующее, одним словом - писюн - дороже :) ), ну и вот, а когда фонтаны закончились и моча уже могла затекать и оставаться на малыше, то мы сразу стали надевать подгузник для впитывания. И кстати еще на заметку, лучше подгузники носить после обрезания (малипусикам конечно), потому что писюн слишком маленький, и если моча попадает (например когда малыша просто пеленают или он в трусиках), даже очень хорошо подмывая, может случиться так, что кожица маленько прирасти где-то к головочке. У нас такое случилось - буквально пару миллиметров. Это когда я вдруг зафанатела естественностью (через несколько месяцев после обрезания, то бишь летом), и стала переживать что летом в подгузнике яички перегреваются и пр. - короче держала малыша в трусиках только, а если учесть, что дома-то подмывать после каждого мочеиспускания нереально (мочатся-то они разве что не постоянно :) ), а на многочасовых прогулках тем более, просто толпу труселей с собой носила на смену - а писюн-то после обрезания как бы это сказать, более вертикальный что ли, ну и у лежачих грудничков по нему все и стекает - короче так у нас эта самая пара миллиметров и приварилась опять к головке.Потому что и подмываешь тщательно вроде, но там такое все маленькое! В общем мы уже настраивались через какое-то время идти устранять этот косметический дефект, а к году (или даже раньше) видимо писюн подрос или что, короче все само вернулось в нормальный вид, или может я так сильно копалась, но вдруг у кого-то тоже такая ситуация сложится - уж лучше и не волноваться на этот счет - носите подгузники :)


Cпасибо что поделились, я бы тоже начала бить тревогу.
  • 0

#991
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Динара, Ахпаров сказал, что можно кызылмаем или облепиховым маслом помазать, тогда жжение пройдет и писить будет не больно. Только я ему звонила, но не уточнила, что вам только вчера сделали, он наверное подумал, что я про своего спрашиваю.
  • 0

#992
Манюся79

Манюся79
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы сделали обрезание в 5 лет. У нас был фимоз, но мы смогли дотянуть до этого возраста.
  • 0

#993
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Динара, Ахпаров сказал, что можно кызылмаем или облепиховым маслом помазать, тогда жжение пройдет и писить будет не больно. Только я ему звонила, но не уточнила, что вам только вчера сделали, он наверное подумал, что я про своего спрашиваю.


Алия, большое спасибо за беспокойство. Воспользуюсь вашим советом. ;-)
У вашего то масюника уе все нормально?

Сообщение отредактировал Al'ma: 03.06.2011, 17:34:57

  • 0

#994
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, все норм. Спасибо, Динара.
  • 0

#995
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Хотела спросить еще, когда примерно струя перестанет быть 2-х метровой, не могу видеть страдания сынули, только сейчас заметила, когда держали без трусиков, стал сильно плакать, пипка прям надулась, и вылетела струя. И уйдет отек.

Сообщение отредактировал Al'ma: 03.06.2011, 21:23:30

  • 0

#996
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Отек долго был, дней 6. На счет струи, я его сейчас часто голышом держу, не только изза обрезания, а лето же, шоб подышала попка, далеко писиет, когда много, когда мало - близко. А что, это неправильно?
  • 0

#997
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Отек долго был, дней 6. На счет струи, я его сейчас часто голышом держу, не только изза обрезания, а лето же, шоб подышала попка, далеко писиет, когда много, когда мало - близко. А что, это неправильно?


Про струю? ну я бы не сказала, что это не правильно, наоборот хорошо что мочу не задерживает, просто у нас швы, крайняя плоть отекла, стала давить на краник, а он в свою очередь на уретру, поэтому у малыша попись вызывает такой дискомфорт, что он ажна с усилием выталкивает мочу. Эх, говорила же давай лазером. Просто извелась я уже, жалко мальчонка, он так жалобно плачет. Алия ну я надеюсь отек с каждым днем то уменьшался, ну хоть по чуть-чуть, а то мне иногда кажется, что что-то не так.
  • 0

#998
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
"так жалобно плачет" - бедненький, я бы не выдержала, как ты держишься, Динара?
Терпи, малышок.
  • 0

#999
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Хотела спросить еще, когда примерно струя перестанет быть 2-х метровой, не могу видеть страдания сынули, только сейчас заметила, когда держали без трусиков, стал сильно плакать, пипка прям надулась, и вылетела струя. И уйдет отек.


Через несколько дней струя станет обычной, и отек скоро спадет - соответственно и напряжение преодолевать не придется, и плач прекратится - вопрос нескольких дней (ну максимум пару недель). А пипка теперь так и будет всегда "вставать" в момент мочеиспускания, кстати очень удобно тем, кто "тОскает" малышей, а не в подгузниках держит - как увидели, что курок взвел - значит хочет пи-пи - можно потОскать. Не переживайте насчет того, что лазером или традиционно сделали обрезание - все одно и то же :) Через месяц вы уже все забудете об этом - и сможете спокойно писать комменты по теме, это просто сейчас боязно и все время подозреваешь может что-то не так.

Сообщение отредактировал Dinnarra: 03.06.2011, 23:28:12

  • 0

#1000
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Алия, я же разбалованная мамаша, у меня сын как взрослый, я не помню чтоб за эти 7 месяцев он когда нибудь орал, или капризничал, он спокойный, поэтому это его состояние я воспринимаю как трагеди.
Ну а вобщем как в песне, завтра будет луче чем вчера. Всем спасибо, что не остались равндушны к моим переживаниям, и терпеливо отвечаете на мои вопросы, теперь я спокойна.

Сообщение отредактировал Al'ma: 03.06.2011, 23:08:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.