Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#941
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Алма (блин, до сих пор не знаю как зовут. Я - Алия), я тебе здесь отвечу на твой вопрос.
Думала между Арыновым и Ахпаровым. Решила у Ахпарова делать. Потом здесь отпишусь.


Я тоже склоняюсь к Ахпарову. Хочу лазером, а свекр хочет пригласить домой хирурга, но не Ахрапова. Думаем сделать на этой неделе. Алия а вы как будуту малыша держать потом в памах, или таким маленьким тоже можно трусики спецальные?

Динара.

Динара, у нас еще все не зажило, поэтому подробности позже. Пусть все пройдет. А так, мы в спецтрусиках.
  • 0

#942
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Mami, спасибо! А как отношение хирурга? Мужчины обычно не сюсюкаются... Маму/папу в операционную, конечно же не пускают?
Как же жалко мальчишечек! :weep: Но раз уж надо выбирать из двух зол, то пусть будет лазерное :faceoff:



Видно было, что он очень по-доброму разговаривал с сыном. Взял за руку и увел. Не было ни хамства ни грубости ни заносчивости. Очень доброжелательный. Сразу ему одели специальные трусики (мы с собой взяли заранее)

Мами, скажите плиз, а как фамилия Нурлана Нуркеновича, тоже собираюсь на днях сделать ребенку обрезание, и вы его нашли по отзывам или как?А платить ему или в кассу?
Спасибо.
  • 0

#943
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Недавно от бабушки мужа узнала, что раньше обрезание делали до 40 дней. а уже после революци стали позже делать. У когот есть еще подобная информация?
  • 0

#944
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Мы своему сделали в 7 дней!
Очень и очень рекомендую - операция практически безболезненная, местный наркоз и даже не наркоз, а мазь или спрей - 20 мин и все готово! Заживало - 3 дня, обрабатывали слабым раствором марганцовки и держали Биоптрон. Сейчас нам 5 лет! Считаю - одной проблемой для родителей и детей стало меньше!
Делали у замечательного доктора - Кайрат Муратжанович. Раньше он принимал в Институте Урологии, сейчас, по-моему, у него своя клиника.
Кстати, я долгое время прожила в Канаде. Там мальчикам делают обрезание сразу после рождения, в больнице.

классный врач и оч хороший человек!
тоже планируем делать у него ;)

Mama_Inky, большое спасибо Вам за контакты. Мы сделали сыночку обрезание на прошлой неделе. Тфу 3 раза, все прошло даже лучше, чем я себе представляла. я очень довольна доктором!!!!! словами просто не описать. Подход к пациенту, да и сам, как человек, очень добрый и отзывчивый. Теперь, второго сыночка, даст бог, только у него!
  • 0

#945
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ДД всем. Мы 19 мая сделали обрезание сразу обоим сыночкам. Старшему почти 5 лет уже, младшему 2 года. Делали у Жанны Махановны в Аксайской детской больнице. У младшенького конечно быстро все зажило. У старшего хуже (т.к. много смегмы скопилось уже), но в общем то довольны. Главное они хорошо это все перенесли и не болело потом.
  • 0

#946
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Mami, спасибо! А как отношение хирурга? Мужчины обычно не сюсюкаются... Маму/папу в операционную, конечно же не пускают?
Как же жалко мальчишечек! :weep: Но раз уж надо выбирать из двух зол, то пусть будет лазерное :faceoff:



Видно было, что он очень по-доброму разговаривал с сыном. Взял за руку и увел. Не было ни хамства ни грубости ни заносчивости. Очень доброжелательный. Сразу ему одели специальные трусики (мы с собой взяли заранее)

Мами, скажите плиз, а как фамилия Нурлана Нуркеновича, тоже собираюсь на днях сделать ребенку обрезание, и вы его нашли по отзывам или как?А платить ему или в кассу?
Спасибо.



Акпаров его фамилия. Оплачиваете ему.
  • 0

#947
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

ДД всем. Мы 19 мая сделали обрезание сразу обоим сыночкам. Старшему почти 5 лет уже, младшему 2 года. Делали у Жанны Махановны в Аксайской детской больнице. У младшенького конечно быстро все зажило. У старшего хуже (т.к. много смегмы скопилось уже), но в общем то довольны. Главное они хорошо это все перенесли и не болело потом.

у вас как долго заживало?
у нас тоже много смегмы, головка прилипшая на нет, отдирали почти всю
вобщем корочки до сих пор, уже 6 дней прошло.
но вобщем, ребенок даже в первый день не плакал, хотя после действия обезбаливания я ждала жуткой истерики

обрабатываем 2 раза марганцовкой, и через день мажет метилоурициловую мазь (регенерирующая)
  • 0

#948
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
у вас как долго заживало?
у нас тоже много смегмы, головка прилипшая на нет, отдирали почти всю
вобщем корочки до сих пор, уже 6 дней прошло.
но вобщем, ребенок даже в первый день не плакал, хотя после действия обезбаливания я ждала жуткой истерики

обрабатываем 2 раза марганцовкой, и через день мажет метилоурициловую мазь (регенерирующая)
[/quote]
ДД. Нам тоже отдирали :cry: Поэтому с той стороны где был шишак получилось что-то типа болячки (ну как если колено ободрать, сорри за такое сравнение). Мы сидели 2 раза в день в кипяченой воде соленой то с ромашкой то с марганцовкой, соль с чередой делала. мазали левомеколью. На нее почему то лучше реагировал. Ходил без трусиков. зеленкой врач сказала не надо мазать. Сейчас осталась не большая корочка. Вот вот отпадет. Не переживайте, заживет. Недельки 2 ждите. Потом быстрее дело с заживлением идет.
  • 0

#949
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, а грудничкам после обрезания какие-то специальные трусики нужно одевать? Или пампы? И где такие приобрести?
  • 0

#950
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девочки мне тоже скажите про спец трусики, сыну 7 месяцев, в четверг планирем обрезать, завтра хочу купить спецтрусики ему, нас с мужем озадачил вопрос по поводу, а когда малышь пикнет, куда моча сливается, не знаю короче как быть.
  • 0

#951
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки мне тоже скажите про спец трусики, сыну 7 месяцев, в четверг планирем обрезать, завтра хочу купить спецтрусики ему, нас с мужем озадачил вопрос по поводу, а когда малышь пикнет, куда моча сливается, не знаю короче как быть.


с маленькими проблема. Спецтрусиков по размеру вы не найдете. Все будут большими. Придется просто писать в пеленки. И писю открытой держать или по старинке. Еще можно пам большого размера, а под пам в район писи что-то типа пиалушки подложить. :rolleyes:
  • 0

#952
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сыну 27го было 5 мес. Обрезание сделали 25го в среду (саттi кун) у Ахпарова Нурлана Нуркиновича в Инст педиатрии. Он пришел, поздоровался, взялис моих рук малыша и унес его. Мы остались в растерянности. Думали вначале объяснит что да как, а он так сразу. Это и правильно. Пока родители очухаются, уже принесут.
Я зашла в отделение чтобы слышать его, мне нужно было знать насколько ему больно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 31.05.2011, 21:36:48

  • 0

#953
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой
Меня пытались выгнать медсестры, конечно, но я осталась у дверей. Когда, видимо, делали укол, сына заплакал. Потом громко кричал минут 5, думаю как раз тогда ему и делали. Но он еще у меня от вида чужих может плакать. Потом 5 минут тишины и его вынесли. Это было что то. Взгдяд бегает, сконцентрировать внимание не может, в глазах УЖАС, как давай кричать у нас на руках. Еще подергивался всем телом. Шок пережил. Когда ввнесли, еще стоял запах лазера. На улице по дороге к машине он уснул. Но когда мы заехали в аптеку за фурпцилином и эритромициновой мазью, начало проходить действие анестезии и вот он начал так орать, и скулить, и выть - такие звуки он никогда не произносил. Благо, ехатт недалеко. Дома дали ибуфен, он успокоился и проспал у меня на руках 2 часа. Обычно спит по 15 мин.
В больнице на него сразу одели спецтрусики, я с собой взяла.
Все, после этого у него ничего не болело. В первый день лежал на спине в трусиках. После первого пипи, стало ясно, что одних трусов мало, я их постирала, но они даже под солнцем не высыхали. Хорошо, свекровь была дома, докупили еще одни. И все равно не хватало, не успевало высохнуть. А без них опасно, иы ему ножки держали, но иногда задевал, было больно, он вскрикивал. Конечно, там же рана открытая. Муж хотел еще третьи купить, хорошо остановила. Все таки дорогие они. 2500 тенге.в общем держали и без трусиков, но тогда держали за ножки, чтобы не задел писюн, который был отекшим и бордовым.
Вечером не знали как уложить, т к сын спит только на животе , на спине все время просыпается.
Позвонили Ахпарову, он сказал что можно уже подгуз, ему там уже не больно. Но мы все равно под подгуз одели эти трусики, просчитав, что т к он спит на животе, то писить будет вниз, там, где пластмассовая часть этих трусиков, она с дырочками, через дырки все протечет прямо в подгуз, а сами трусики останутся сухими. Расчет оказался верным:-)
Обрабатывали 3 раза в день фурацилином 7 дней. В первый раз очень сильно заплакал, видимо щипело. Через 2 дня после обрезания подключили эритромициновую мазь. Сегодня 7ой день. На данный момент уже носим подгузы спокойно, трусики перестали одевать на 4ый день. Краснота и отечность еще присутствует.
Мы купили 4 больших бутыля с фурацилином, нам этого хватило.
И еще после покаков мы первые 5 дней не подмывали, обходились салфетками, тщательно тщательно. Честно, такого маленького не знаешь как взять на руки, боишься.
И еще: на третий день у нас была темпа 37.8. Я сбила ибуфеном два раза, потому что сын был очень беспокойным.
Вчера говорили с ахпаровым. Сказал, что ванны пока не принимать, просто под душем поливать. Мы не стали. Свекровь настаивает, чтобы окреп и до конца недели не мыть. Ладно, от грязи никто не умирал. Он действительно у меня слабенький, лучше не рисковать. Ежевечерно моем лицо, шкю, попу, руки ноги, хватит.
Сорри, не барахолка, но все же если кому нужны трусики, могу подешевле отдать, т к нужны они на первые 2-3 дня.
И еще: пока корочка не образовалась держали без памов днем, а потом уже одели, чтобы писюн раздражался от трения и побыстрее новая кожица грубела.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 31.05.2011, 22:10:27

  • 0

#954
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А, на счет трусиков. Мы взяли единичку (самый маленький размер), написано 10-20 кг. Не знаю на каких детей расчитано. Сын весит 8200-8400 примерно, но резинки трусиков сильно давили ему, так что 10килограммовому, уж тем более 20, будет сильно сильно давить.
  • 0

#955
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
ужас, цыпленок! :( слава богу все прошло нормально, но прям он у вас помучился. я аж своего младшего представила.... видать правильно говорят, либо, когда еще совсем малыш, до 7-10 дней, либо уже, когда постарше 3-5 лет.
  • 0

#956
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В общем я поняла, что лучше делать когда еще ножками не двигает активно. Но с др стороны, когда кроха, ты еще не знаешь его организм, может что болит помимо коликов. У нас в первые 40 дней он был спокойным, зато поиом понеслось. Сделав обрезание до 40 дней мы бы решили, что все это - его следствие.
  • 0

#957
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Купила сегодня трусики, нам они большие, немного, хотя самый маленький размер, короче думаю эту пластмассовую штучку вырезать и просто ее ставить а потом памперс, как думаете, стоит ли резать эти трусы, или дурью не маятся?
  • 0

#958
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Кто то писал что одевали на писюн стаканчик без дна, как помогло?
  • 0

#959
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Муж тоже хотел вырезать, нацепить резиночки по размеру. Нам резинки трусов #1 давили сильно.
Конечно можно вырезать и в пам вставить, но все же лучше, чтобы без памов ребенок был дольше, быстрее заживет.
  • 0

#960
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тут многие писали: теперь красивый писюн стал. Не знаю, по мне и тот, и этот красивый:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.