Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1001
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Конечно, Динара. все будет хорошо! вы же вроде из области медицины? или я ошиблась? если да, вам то легче в плане того, что вы хоть видя, можете понять что идет правильно или неправильно. а то мы как слепые - что смотрим, что не смотрим - все равно непонятно.
  • 1

#1002
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Конечно, Динара. все будет хорошо! вы же вроде из области медицины? или я ошиблась? если да, вам то легче в плане того, что вы хоть видя, можете понять что идет правильно или неправильно. а то мы как слепые - что смотрим, что не смотрим - все равно непонятно.


Точно, только ничего хорошего в этом нет, много знаешь, плохо спишь. Из за этого больше с мужем ругаюсь, понимаю что отек это нормально явление, и говорю ему, вот это из за тебя, надо было лазером убрать, кетгут давит. Короче если бы, да кабы.

Кстати у нас вечером была температура 37,1, ну не очень большая, но я все же дала ибуфен.
  • 0

#1003
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати, забыла написать, когда образовалась корка, у сына там чесалось и он психовал. Сейчас без психа, но иногда руками почесывает там:-) неважно есть подгуз на нем или нет. Так смешно. И несмешно, потому что бесят почесывающие там мужчины:-)
  • 0

#1004
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Конечно, Динара. все будет хорошо! вы же вроде из области медицины? или я ошиблась? если да, вам то легче в плане того, что вы хоть видя, можете понять что идет правильно или неправильно. а то мы как слепые - что смотрим, что не смотрим - все равно непонятно.

Нет, Динара, у нас после лазера еще какой отек был. Так что мужа не ругайте:)
Точно, только ничего хорошего в этом нет, много знаешь, плохо спишь. Из за этого больше с мужем ругаюсь, понимаю что отек это нормально явление, и говорю ему, вот это из за тебя, надо было лазером убрать, кетгут давит. Короче если бы, да кабы.

Кстати у нас вечером была температура 37,1, ну не очень большая, но я все же дала ибуфен.


  • 0

#1005
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ой
Меня пытались выгнать медсестры, конечно, но я осталась у дверей. Когда, видимо, делали укол, сына заплакал. Потом громко кричал минут 5, думаю как раз тогда ему и делали. Но он еще у меня от вида чужих может плакать. Потом 5 минут тишины и его вынесли. Это было что то. Взгдяд бегает, сконцентрировать внимание не может, в глазах УЖАС, как давай кричать у нас на руках. Еще подергивался всем телом. Шок пережил. Когда ввнесли, еще стоял запах лазера. На улице по дороге к машине он уснул. Но когда мы заехали в аптеку за фурпцилином и эритромициновой мазью, начало проходить действие анестезии и вот он начал так орать, и скулить, и выть - такие звуки он никогда не произносил. Благо, ехатт недалеко. Дома дали ибуфен, он успокоился и проспал у меня на руках 2 часа. Обычно спит по 15 мин.
В больнице на него сразу одели спецтрусики, я с собой взяла.
Все, после этого у него ничего не болело. В первый день лежал на спине в трусиках. После первого пипи, стало ясно, что одних трусов мало, я их постирала, но они даже под солнцем не высыхали. Хорошо, свекровь была дома, докупили еще одни. И все равно не хватало, не успевало высохнуть. А без них опасно, иы ему ножки держали, но иногда задевал, было больно, он вскрикивал. Конечно, там же рана открытая. Муж хотел еще третьи купить, хорошо остановила. Все таки дорогие они. 2500 тенге.в общем держали и без трусиков, но тогда держали за ножки, чтобы не задел писюн, который был отекшим и бордовым.
Вечером не знали как уложить, т к сын спит только на животе , на спине все время просыпается.
Позвонили Ахпарову, он сказал что можно уже подгуз, ему там уже не больно. Но мы все равно под подгуз одели эти трусики, просчитав, что т к он спит на животе, то писить будет вниз, там, где пластмассовая часть этих трусиков, она с дырочками, через дырки все протечет прямо в подгуз, а сами трусики останутся сухими. Расчет оказался верным:-)
Обрабатывали 3 раза в день фурацилином 7 дней. В первый раз очень сильно заплакал, видимо щипело. Через 2 дня после обрезания подключили эритромициновую мазь. Сегодня 7ой день. На данный момент уже носим подгузы спокойно, трусики перестали одевать на 4ый день. Краснота и отечность еще присутствует.
Мы купили 4 больших бутыля с фурацилином, нам этого хватило.
И еще после покаков мы первые 5 дней не подмывали, обходились салфетками, тщательно тщательно. Честно, такого маленького не знаешь как взять на руки, боишься.
И еще: на третий день у нас была темпа 37.8. Я сбила ибуфеном два раза, потому что сын был очень беспокойным.
Вчера говорили с ахпаровым. Сказал, что ванны пока не принимать, просто под душем поливать. Мы не стали. Свекровь настаивает, чтобы окреп и до конца недели не мыть. Ладно, от грязи никто не умирал. Он действительно у меня слабенький, лучше не рисковать. Ежевечерно моем лицо, шкю, попу, руки ноги, хватит.
Сорри, не барахолка, но все же если кому нужны трусики, могу подешевле отдать, т к нужны они на первые 2-3 дня.
И еще: пока корочка не образовалась держали без памов днем, а потом уже одели, чтобы писюн раздражался от трения и побыстрее новая кожица грубела.



ну ты, молодец, Алиюшка!!! я даже ещё представить себе не могу когда и как его будем обрезать, так жалкооо....
  • 0

#1006
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Блин.....на 5...головка так и не открылась........даже нет просвета.....нас предупреждали врачи что если не откроится надо обрезание...что делать....может еще подождать...
И что сразу не обрезали когда операцию на водянку делали................эх....ночами не сплю все думаю.
У нас сына трусиха....когда кровь берут...ору.....ужас....
с позязкой потом неделю ходит......

Сообщение отредактировал kikiriki: 04.06.2011, 16:53:16

  • 0

#1007
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Девчонки!А обрезание в какое время года лучше делать?В сентябре уже холодно да не стоит?Мне знакомы говорит когда тепло гдето в начале июня.Вы что скажите?

Мне кажется, что в Алмате и в сентябре неплохо - тепло ведь ещё. В принципе холод не помеха - просто дома следить, чтобы при сквозняке на пол не усаживался. На улицу в любом случае выходить несколько дней не будете.

спасибо! А можно телефоны кто делает лазером из врачей плиз в ЛС.
  • 0

#1008
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Куралайчик, выше я писала тел Ахпарова, он лазером нам делал. Аж запах стоял.
  • 0

#1009
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Блин.....на 5...головка так и не открылась........даже нет просвета.....нас предупреждали врачи что если не откроится надо обрезание...что делать....может еще подождать...
И что сразу не обрезали когда операцию на водянку делали................эх....ночами не сплю все думаю.
У нас сына трусиха....когда кровь берут...ору.....ужас....
с позязкой потом неделю ходит......

Советую посмотреть мне помогло на многое по другому взглянуть. Примерно также как у Вас было, только оперировали эктопию яичка

Комаровский о гигиене мальчиков


Сообщение отредактировал pihta13: 06.06.2011, 17:50:44

  • 0

#1010
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Кстати, забыла написать, когда образовалась корка, у сына там чесалось и он психовал. Сейчас без психа, но иногда руками почесывает там:-) неважно есть подгуз на нем или нет. Так смешно. И несмешно, потому что бесят почесывающие там мужчины:-)


Прикольно, у нас пока корок нет, но обрезание совпало с зубками, так что сынуля нам задал жару. Слава Богу отек сошел. Каждый день сама обрабатываю швы, зеленкой.
  • 0

#1011
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ему, значит, вдвойне больно было. Но сейчас то он в порядке? Не плачет?
  • 0

#1012
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
Девочки! Спасибо за ссылку на Комаровского. Вот сама бы не нашла. А ооочень полезно.

#1013
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да спасибо, уже лучше, дома лежим без пама, утром гуляем одеваем, стал играть, зубик еще не вылез, но такая остренькая верхушка торчит внизу. Короче, думала написала, окаца нет, хирург после обрезания нам сказал, что чрезмерная активность в этой области (ежедневное открывание) приводит к отеку посттравматическому, так и до воспаления, фимоза не далеко. Лучше ничего там не делать, не травмируйте ребенка, открывайте насколько открвается и промывайте соли, с силой тянуть не надо, мы с мужем измучились, хотя у сына даже жалоб не было.
  • 0

#1014
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девочки напишите, у кого такое было, у меня паника, у сына с одной стороны отек совсем сошел, а с другой нет, теперь пипка как будто кривая, что делать не знаю. Может у кого нибудь так, было, переживаю.
  • 0

#1015
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Динара, а почему вы своему врачу не покажетесь. Я Ахпарову столько раз после звонила, еще хотела приехать, он сказал "приезжайте", но потом пипка просто зажила и я не стала тащить сына.
  • 0

#1016
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
у нас тоже отек сходил медленно
и кажется, ничего страшного, если он сходит неравномерно.

корочка отваливается, еще немного, и пися будет как новенькая :)
  • 0

#1017
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я надеюсь, спасибо что отвечаете.
  • 0

#1018
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
но врачу все же стоит позвонить, наверное.
самой спокойнее будет
  • 0

#1019
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девочки, к врачу мы съездили. Все ок. Ничего страшного, такое бывает, что отек остается с одной стороны, он пройдет. Так что кто с таким сталкнется не переживайте.
  • 1

#1020
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Mama_Inky, большое спасибо Вам за контакты. Мы сделали сыночку обрезание на прошлой неделе. Тфу 3 раза, все прошло даже лучше, чем я себе представляла. я очень довольна доктором!!!!! словами просто не описать. Подход к пациенту, да и сам, как человек, очень добрый и отзывчивый. Теперь, второго сыночка, даст бог, только у него!

XePJIu, Вы у Кайрата Муратжановича делали? Контактами не поделитесь? Нам очень надо. Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.