Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#801
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Вопрос ко мне?
Моему сынишке 6 лет.
После процедуры, мммм главное не теребить пенис, примочками, и не поливаите ХЛОРГЕКСИДИНОМ!!!Лучше мази.
  • 0

#802
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вопрос ко всем, но хотелось бы послушать тех кто делал это почти сразу после рождения.

а хлоргексидином почему не поливать? и вообще его назначают?
  • 0

#803
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Порекомендуйте, хорошего хирурга,
для проведения этой процедуры...
  • 0

#804
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

а хлоргексидином почему не поливать?

Он оказывается несколько препядствует образованию новой кожи.

и вообще его назначают?

На случай если назначат.

DayanaSe Порекомендуйте, хорошего хирурга,
для проведения этой процедуры...

Нурлан Нурикович в институте педиатрии и детской хирургии, сделал все быстро. Могу дать координаты.
  • 0

#805
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Ровно в 12-00 сегодня начался процесс и где-то в 12-30 ребенок уже сам дошел до машины. Правда дома не удалось сразу уснуть и время от времени вскривал что ему больно. Дала глюкозу в таблеточке, сказала что это обезбаливающее. Минут через 10 уснул, и теперь уже сидит играет с новой игрушкой. Правда еще не открывали , не смотрели писюн, вечером наверное поплачет пока обрабатывать буду.
Но главное позади. Муж был рядом с сыном, врач удивился говорит ему " вы наверное тоже врач, так внимательно наблюдаете ", мой говорит " ну так родной сын же, надо чтобы все у него ровненько, красиво было " :kiss: . Хирург говорит " обычно папы так слегка отвернутся, а некоторые в обморок падают ".
  • 0

#806
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Ровно в 12-00 сегодня начался процесс и где-то в 12-30 ребенок уже сам дошел до машины. Правда дома не удалось сразу уснуть и время от времени вскрикивал что ему больно. Дала глюкозу в таблеточке, сказала что это обезболивающее. Минут через 10 уснул, и теперь уже сидит играет с новой игрушкой. Правда еще не открывали , не смотрели писюн, вечером наверное поплачет пока обрабатывать буду.
Но главное позади. Муж был рядом с сыном, врач удивился говорит ему " вы наверное тоже врач, так внимательно наблюдаете ", мой говорит " ну так родной сын же, надо чтобы все у него ровненько, красиво было " :( . Хирург говорит " обычно папы так слегка отвернутся, а некоторые в обморок падают ".


А у кого вы делали? И каким способом, лазером или как обычно? Спасибо!
  • 0

#807
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Делали в поликлинике у нашего хирурга, к нему даже с других районов приезжают, рука легкая.
Делали скальпелем, наложили мелкие швы вокруг, Хирург говорит, что ребенок хоть и маленький ,но кровообращение у них хорошее, чтобы не кровило.

Вобщем полчаса назад обработали : в кесушку налила теплой воды , макнула как смогла туда писюн, наверное щипело, ребенок чуть расплакался, но не сильно. Марлевая повязка стала отходить легко. Сынок тут же в воду пописил, и остаток повязки слегка оттянула, и она отошла спокойно.
Больше всего боялась обработки. Присыпала растертой в порошок таблеткой стрептоцида. Левомиколь наверное на ночь помажем.

Крови нет вообще, по краям шва только чуть красное проглядывает. Одели футболку, закололи булавкой, чтобы ткань не задевала. Писюн чуть припухший, на вид оч даже ничего. Правда ребенок вначале ныл " хочу тот писюн, что раньше был". Говорю этот тот же самый, только как у взрослого, покрасивше. Через минуту уже успкоился, поел и собирался на велике кататься :) . Теперь лежит мультики смотрит. Врач сказал побольше двигаться, а не лежать постоянно, вроде как быстрее заживет
Зафотали до и теперь сфоткаю после. :( Дочка ходит , говорит " теперь 2 дня будет как король" .
  • 0

#808
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
не представляю, как раньше(в давние времена) народ обходился без врачей?! когда не было ни марганцовочки, ни левомекольчика, ни стерильных бинтиков? :spy:
детей просто приводили к практикующему мулле, тот после обрезания прижигал рану свежей чистой золой, и будь здоров! :D и я уверена, что никто с обрезанными детьми так не возился как мы :)
эх, как хорошо, что на дворе 21век...
  • 0

#809
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Народ! Сыночку 10 дней всего, хотели до 40 дней сделать обрезание....кто может такому малипуське сделать? Есть контакты, поделитесь плиз! :spy:
  • 0

#810
Sharf

Sharf
  • Гость
  • 22 сообщений
Мы своему сделали в 7 дней!
Очень и очень рекомендую - операция практически безболезненная, местный наркоз и даже не наркоз, а мазь или спрей - 20 мин и все готово! Заживало - 3 дня, обрабатывали слабым раствором марганцовки и держали Биоптрон. Сейчас нам 5 лет! Считаю - одной проблемой для родителей и детей стало меньше!
Делали у замечательного доктора - Кайрат Муратжанович. Раньше он принимал в Институте Урологии, сейчас, по-моему, у него своя клиника.
Кстати, я долгое время прожила в Канаде. Там мальчикам делают обрезание сразу после рождения, в больнице.

Сообщение отредактировал Sharf: 11.08.2010, 19:31:22

  • 0

#811
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Планирую сделать сыну обрезание у Арынова 17-18 августа. Страшно, до коликов в сердце. Купила трусики, Ибуфен, фуркацил (красная зеленка, подруга посоветовала), левомеколь, осталось подарки купить и барана. Хотим дома коран почитать, мясо сварить. А Сундет -той через две недели. Тьфу-тьфу лишь бы все хорошо прошло. Потом отпишусь. ;)
  • 0

#812
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Мы своему сделали в 7 дней!
Очень и очень рекомендую - операция практически безболезненная, местный наркоз и даже не наркоз, а мазь или спрей - 20 мин и все готово! Заживало - 3 дня, обрабатывали слабым раствором марганцовки и держали Биоптрон. Сейчас нам 5 лет! Считаю - одной проблемой для родителей и детей стало меньше!
Делали у замечательного доктора - Кайрат Муратжанович. Раньше он принимал в Институте Урологии, сейчас, по-моему, у него своя клиника.
Кстати, я долгое время прожила в Канаде. Там мальчикам делают обрезание сразу после рождения, в больнице.

классный врач и оч хороший человек!
тоже планируем делать у него ;)
  • 0

#813
Malina!

Malina!
  • Гость
  • 37 сообщений


Мы своему сделали в 7 дней!
Очень и очень рекомендую - операция практически безболезненная, местный наркоз и даже не наркоз, а мазь или спрей - 20 мин и все готово! Заживало - 3 дня, обрабатывали слабым раствором марганцовки и держали Биоптрон. Сейчас нам 5 лет! Считаю - одной проблемой для родителей и детей стало меньше!
Делали у замечательного доктора - Кайрат Муратжанович. Раньше он принимал в Институте Урологии, сейчас, по-моему, у него своя клиника.
Кстати, я долгое время прожила в Канаде. Там мальчикам делают обрезание сразу после рождения, в больнице.

классный врач и оч хороший человек!
тоже планируем делать у него :mad:


Будьте добры дайте координаты доктора.
  • 0

#814
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здравствуйте, кто делал обрезание в Астане? Какого врача можете порекомендовать....
Всё никак не можем решить как делать лазером или обычным способом...
И вообще, есть ли лазер в Астане?
Неделю назад подруга сделала сыну (5 лет) обрезание в ГДБ (Астана), у обычных хирургов, а я вот как то боюсь своим делать.... Потому что её сын уже неделю дома. Говорят лазером намного быстрее заживает, на след. день на улице гуляют, правда это или нет?
Короче говоря, что лучше?
  • 0

#815
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Нурлан Нурикович в институте педиатрии и детской хирургии, сделал все быстро. Могу дать координаты.


его зовут Нурлан Нуркинович
мы тоже у него делали весной, тогда нам было 3 г и 2 месяца
у него талант работать с детьми
наш малыш не очень контактный, а с ним ушел в отделение как будто всю жизнь его знал
нам надо было делать по мед показаниям
как же хорошо, что уже все позади :)
  • 0

#816
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений
мы сделали в 3 мес, хотя у меня муж еврей у них делается на 8 день после рождения, но мне так не хотелось. и поэтому в 3 мес сделали. делал хирург. Уже все зажило. Нам 7 мес. :)
  • 0

#817
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Тоже интересует этот вопрос.

Арынов, Приват клиника.

ДД! а у вас есть его контакты? и во сколько вам обошлось все вместе? после вашей рекомендации решила обратится к нему, спасибо! :(
  • 0

#818
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



Тоже интересует этот вопрос.

Арынов, Приват клиника.

ДД! а у вас есть его контакты? и во сколько вам обошлось все вместе? после вашей рекомендации решила обратится к нему, спасибо! :weep:

Вам надо позвонить на ресепшн в Приват 275 99 00,там скажут в какой день можно к нему на консультацию попасть, я правда приехала с сыном ,он когда вышел из кабинета спросил ,что мы хотели ,я сказала наше желание ,он даже смотреть не стал, сказал приходите послезавтра ,все сделаем и пойдете домой :) Обошлось где-то тыс. 16-17
  • 0

#819
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Нурлан Нуркинович в институте педиатрии и детской хирургии, сделал все быстро. Могу дать координаты.

мы тоже у него делали весной, тогда нам было 3 г и 2 месяца
у него талант работать с детьми
наш малыш не очень контактный, а с ним ушел в отделение как будто всю жизнь его знал
нам надо было делать по мед показаниям
как же хорошо, что уже все позади :rolleyes:

Насчет того что он находит контакт с детьми это факт. Доктор что надо.
  • 0

#820
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Дорогие посетители данной темки, не могли бы вы ответить на некоторые вопросы?)
Имя и фамилия Арынова
Фамилия Нурлана Нуркиновича
Фамилия Кайрата Муратжановича???
(может быть это всего два человека)))))
Их цены и контакты?
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.