Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#761
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки опытные! Когда повязку снимали с писюна чем размачивали? Я водой теплой полила заранее, полчаса назад где-то. Последний виток повязки не могу снять никак. Прилип. Сын орет.



Мы поливали перекисью на то место, где кусочек прилип. Потом резко сняла.
  • 0

#762
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Девочки опытные! Когда повязку снимали с писюна чем размачивали? Я водой теплой полила заранее, полчаса назад где-то. Последний виток повязки не могу снять никак. Прилип. Сын орет.

А повязку так долго не снимают что ли ,вы же кажется позавчера сделали, а как писить?
И еще я так и не поняла на какую сумму расчитывать?



Повязка вокруг писи и сам канал мочеиспускательный не закрывает. Она у основания только. Снимается обычно на след.день.
  • 0

#763
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
ну вот и я отпишусь теперь
сделали в воскресенье в 1-й детской на манаса, там у нас знакомый хирург, шли к нему осознанно, т.к. точно знали, что рука легкая и опытный очень хоть и молодой (он экстренник) нам 2 и 10

отрезают все это дело скальпелем независимо от того есть фимоз или нет, по-другому никак.

шовчик запаивают лазером и накладывают швы, преимущества запаивания очевидны - совершенно не кровило и соответственно никаких таких гиперкорочек нет

если просто без лазера зашивают, то похуже конечно, как обычная рана заживает

мазали головку бепантеном, первые 2 дня обрабатывали (пытались) шов зеленкой, перестали, столько ору стояло :eek:
ни в какую не дает ничего делать

так что только мазь у нас в арсенале и ванночки с марганцовкой на 3 день по 5 мин, и то только когда папа с ним в морской бой играл в тазике, с огромными лужами на полу :), на этой волне и сидит

сейчас 4- день, корочки отпадать не собираются, хотя их и не видно практически, только там где спайки были, припухлость проходит уже, писить тоже побаивается, но уже лучше. утром рано вообще не мог, папе нашему пришлось немного корочек снять с дырочки после этого пописал нормально, и струя такая теперь, аж загляденье

так что смотрим и ждем...у-ф-ф
труселя с бандажиком иногда надеваем, но только для фарсу :(, в основном голопопиком целый день мультики, PSP геймбой , уже переживаю что глазки замучает свои, пока лежит и выжимает из своего положения максимум ;) :)
отдали 10 000 причем про лазер даже не обсуждалось, само собой как бы...

девочки не тяните с этим, делайте как можно быстрее, проблем избежите нереальных целую кучу...
всем удачной операции, чтобы быстрее заживало

ps читала тут про зверское издевательство микрооперацию, что за чушь и что за изверг врач такой я в шоке

#764
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Еще читала ,что он говорил потом давать анальгин ,сын таблетки не пьет вообще ,есть ли какой-то аналог анальгина ,чтобы в сиропе был? А про то ,что может и не арынов прооперировать, странно ,за Приватом таких обманов вроде не наблюдают. Еще ,как долго вы сидели дома ,т.е когда можно уже одеться нормально и выходить в свет?

Я своему 1/2 анальгина дала в больнице, через 1 час после операции где-то, т.к. он пошел в таулет и стал плакать от боли. нам очень долго счета пришлось ждать. никак не могли оплатить в кассе. Проторчали в общей сложности в больнице 2 часа.
Дома давала пару раз Ибуфен в сиропе.
Мы как приехали утром в больницу, сразу пошли в хирургическое отделение, так нам доктор наказал накануне. Арынова не было в назначенное время. Когда я спросила о нем у медсестры, она ответила, что доктор зайдет сразу в операционную. Когда сына вывезли из палаты в операционную, я пошла за ним и осталась дежурить у операционной. Арынов все еще не заходил. Потом в операционную зашел другой хирург. Вот где у меня появились сомнения, потому что я не видела чтобы кого-то еще завозили в операционную. Этот врач внимательно на меня посмотрел, спустя пару минут вышел (видимо позвонить) и тогда уже прибежал Арынов. Причем на ходу разговаривая с тем самым врачом "Иду-иду, Мурат!". Вобщем я так поняла, если бы этот хирург не увидел меня обивающую порог операционной, Арынов мог и не придти. повязку накладывал тот самый хирург Мурат, Арынов сразу после операции убежал.
По поводу обработки, ничего не объясняли даже, распечатали с компа бумажку с инструкцией. Ну я разумеется задала по бумажке интересующие меня вопросы.

А повязку так долго не снимают что ли ,вы же кажется позавчера сделали, а как писить?
И еще я так и не поняла на какую сумму расчитывать?

Повязку мы вчера сняли, точне ее остаток. после того как поделали ванночку.
В инструкции написано повязку снимать на след день, а ванночки делать через 2дня.
Писает нормально, пару раз было больно. А щас красота - мощной прямой струйкой и помногу. Раньше писал очень часто и по паре капель кривой струйкой. Операция около 12 тыс +6 тыс прием (тот самый первичный) Итого я отдала 17 900

Выглядит сейчас ужасно, опухшее воспаленное... у нас был фимоз и баланопостит. Мало того что обрубок, так еще и головка вся ободранная, т.к. с нее наросшую крайнюю плоть сдирали.

ЯНА, поздравляю вас!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.06.2010, 13:15:51

  • 0

#765
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Люд, у нас тоже самое было. чуток потерпите, через 10 дней не узнаете, такая красота будет :eek:

потом, когда все подживет, аккуратнее с душем. воду не направляй туда прямо, мой жаловался на чувствительность сначала. сейчас уже пообвык к новым ощущениям.
  • 0

#766
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
вопрос: если сделат лазером за сколько дней потом заживет? хочу сыну сделать перед праздником, потом выходные 3 дня с ним посижу сама а потом уже к няне... нам год и 4 мес.
как думаете стоит так сделать?
  • 0

#767
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ну вот сына спит после операции. Принесли нам его в палату ,он просто всхлипывал, сразу сказал ,поехали за тортиком, больно ему не было. Я если ,честно даже боялась взглянуть ,когда надевали трусики, но оказалось все красивенько. Доехали до дома и началось... дали Нурофен, хотели посадить на горшок ,снимаем трусики ,а там повязка вся слезла почти и кровища ,вообщем кровавое месиво. Он орет, мы пытаемся дозвонится врачу или ассистенту ,короче сказали нам сделать самим повязку , отодвинуть шкурку и забинтовать. Муж этого сделать сам не смог, мы опять в Приват, там сын орал жутко, пока накладывали новую , но как только натянули трусы ,сказал ВСЕ и успокоился.Сейчас проснется ,надо будет на горшок сажать ,А он как видит писю без трусиков ,сразу в слезы :rolleyes:
  • 0

#768
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

.Сейчас проснется ,надо будет на горшок сажать ,А он как видит писю без трусиков ,сразу в слезы :rolleyes:

ничего,все будет красиво,забудет...сейчас как раз погода такая,что вот думаю,может уже тоже собраться и сделать,но думаю,что я не выдержу,тут после анализа крови,мне 3 дня мозги ел,как ему больно было...а тут такое...
А вы молодцы-держитесь...
  • 0

#769
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мы заплптили в кассу 16 080 тг чисто за операцию. В распечатанном листе написано ванночки через 2 дня БЕЗ марганцовки.
  • 0

#770
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мы заплптили в кассу 16 080 тг чисто за операцию. В распечатанном листе написано ванночки через 2 дня БЕЗ марганцовки.



странно, нам наоборот маргонцовку посоветовали, чтобы ранка подсыхала и корочки образовывались :rolleyes:
  • 0

#771
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
марганцвка сушит, не надо марганцовку
левомеколем густо поливать сверху. наш даже притрагиваться не давал
мы делали ванночки, корки там сами отмокали и медленно спускались на дно тазика :laugh:
потом сына вытирали, клали на диван рядом с ноутом и мультами, и на писюн из тюбика лили левомеколь, шоб все покрыто было мазью.

вполне допускаю, что марганцовка хорошо при простом обрезании, но когда вся головка кровит и как одна смплошная болячка - марганцовка только усугубит. высушит и стянет.

Koten'ka, все позади. главное, дня 3-4 щас продержитесь. потом все наладится и пойдет быстро на поправку! все позади! и это главное!
  • 0

#772
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мсы первые два дня головку мазали левомеколем, а потом делали сидячие ванночки с марганцовки, чтобы именно болячка и подсыхала.
  • 0

#773
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люд, у нас тоже самое было. чуток потерпите, через 10 дней не узнаете, такая красота будет :laugh:

потом, когда все подживет, аккуратнее с душем. воду не направляй туда прямо, мой жаловался на чувствительность сначала. сейчас уже пообвык к новым ощущениям.

Спасиб, Ириш. Сегодня уже во время принятия ванночки стали болячки немного отваливаться, ура-ура!

а там повязка вся слезла почти и кровища ,вообщем кровавое месиво.

у нас тоже повязка слетела, когда перенесли в палату его. вид - бр-ррр, все наружу буд-то...врач заново наложил повязку. хорошо что это в больнице произошло, а не дома уже. мы бы с мужем сами точно не смогли бы на это смотреть и перебинтовывать. просто без содрогания не могли на это смотреть в больнице

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.06.2010, 20:35:10

  • 0

#774
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
начиталась я страхов....жалко мальчишек... я все уговариваю мужа когда сын родиться, до 40 дней сделать...как думаете, правильно?
  • 0

#775
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

начиталась я страхов....жалко мальчишек... я все уговариваю мужа когда сын родиться, до 40 дней сделать...как думаете, правильно?

Правильно! Я теперь всем это советую, а то как дура слушала всех про 3,5,7 лет, сейчас хотя еще и страшно все выглядит ,но у меня прям гора с плеч, кстати, писиет нормально ,боится просто туда смотреть ,а так не больно. Завтра уже будем повязку снимать,отмачивать. После обеда 2-й раз дала Нурофен ,он разыгрался ,на улице погулял даже во дворе частного дома.
  • 0

#776
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

начиталась я страхов....жалко мальчишек... я все уговариваю мужа когда сын родиться, до 40 дней сделать...как думаете, правильно?

я сейчас тоже прям в роддоме бы и сделала. :laugh:
  • 0

#777
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Спасибо, буду искать, кто такому малюське сделать сможет... :laugh:
  • 0

#778
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

начиталась я страхов....жалко мальчишек... я все уговариваю мужа когда сын родиться, до 40 дней сделать...как думаете, правильно?

конечно,а праздник потом сделает ,хоть когда... :smoke: Жаль,что у нас такая процедура в роддоме не предусмотрена...
  • 0

#779
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Девочки от души всех поздравляю, не болейте, пусть быстрее заживает у Ваших пацанов...

наш уже сегодня весь день на улице носился, еле загнала, после операции 6 день. поверх спецтрусов надели шорты :D вроде ничего D)

а по поводу операции в роддоме, то лучше не надо имхо
мнения нет однозначного на этот счет, у детеныша итак стресс после появления, а тут еще и на тебе отрезали :D

#780
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Моэль

почитайте много интересного


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.