Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#841
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Дорогие посетители данной темки, не могли бы вы ответить на некоторые вопросы?)
Имя и фамилия Арынова
Фамилия Нурлана Нуркиновича
Фамилия Кайрата Муратжановича???
(может быть это всего два человека)))))
Их цены и контакты?
Спасибо!

первые два и есть один врач. Арынов Нурлан Нуркенович. Так что это не три, а два человека :-) Арынов принимает в Приват клинике. Контакты есть на их сайте. Операция нам обошлась в 12тыс + 6тыс прием = 18тыс итого.


А мне сегодня в ПриватКлиник сказали, что операция будет стоить 25 тыс. тенге (все включено в эту стоимость, что именно не сказали). Мдя...




Пожалуйста не путайте врачей: Ахпаров Нурлан Нуркенович - хирург, зав. Института педиатрии; Арынов Нурлан Мухтарович - хирург, зам. главврача Приват клиники; Бишманов Кайрат Муратжанович - уролог-хирург Института урологии.

Мы делали сыну в Привате месяц назад за 17 000 тг., все понравилось, операцию проводил сам Арынов, а также зав. оперблоком. Ничего особенного не нужно: анальгин, панадол, мазь бепантен, спец. трусики (продаются в центр. аптеке по 2 500 тг. - супер удобные, лучше сразу пару штук взять) и ПОДАРКИ!!! В педиатрии около 20 000 тг.
  • 0

#842
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мы делали сыну в Привате месяц назад за 17 000 тг., все понравилось, операцию проводил сам Арынов, а также зав. оперблоком. Ничего особенного не нужно: анальгин, панадол, мазь бепантен, спец. трусики (продаются в центр. аптеке по 2 500 тг. - супер удобные, лучше сразу пару штук взять) и ПОДАРКИ!!! В педиатрии около 20 000 тг.

ДВ,
сколько вашему малышу? моему 4 мес., мне интересно таким малышам тоже одевают спец. трусики.
  • 0

#843
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Подружка делала обоим сыновьям на 3-й день жизни ничего не одевали. Правда это в Норвегии. :-)
  • 0

#844
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подружка делала обоим сыновьям на 3-й день жизни ничего не одевали. Правда это в Норвегии. :-)

Подруга тоже рассказывала, что она ничего не одевала, просто памперсы, была спец. прищепка. Но это в штатах, у них при рождении делают в целях гигиены.
  • 0

#845
avtom

avtom
  • Гость
  • 13 сообщений
ой могу сказать что есть суперские трусики после обрезания не помню названия, покупала в центральной аптеке по ауезова, вещь классная!
  • 0

#846
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сыну 1,6 хотим сделать, боимся что ли??!! Что делать? Не больно будет в этом возрасте?
  • 0

#847
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки, кто пережил обрезание, скажите, вы левомеколь просто наливали грубо говоря?? а с какого дня?? мы сделали сегодня, ужас, еле пережила! у меня коленки у самой тряслись!! писун красивый, нам повязку не накладывали. сейчас припухло чуть чуть. сказали поливать бетадин-раствором, но сына кричит, что щипит.. вот думаю, может левомеколь??
  • 0

#848
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

девочки, кто пережил обрезание, скажите, вы левомеколь просто наливали грубо говоря?? а с какого дня?? мы сделали сегодня, ужас, еле пережила! у меня коленки у самой тряслись!! писун красивый, нам повязку не накладывали. сейчас припухло чуть чуть. сказали поливать бетадин-раствором, но сына кричит, что щипит.. вот думаю, может левомеколь??


мазью левомеколь мазали прямо на головку.
  • 0

#849
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

мазью левомеколь мазали прямо на головку.


это сразу?? или когда корочки на головке были7 нам сказали мазать головку только когда там корочки.. в общем запуталась

Сообщение отредактировал Lemonchella: 23.09.2010, 18:49:18

  • 0

#850
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



мазью левомеколь мазали прямо на головку.


это сразу?? или когда корочки на головке были7 нам сказали мазать головку только когда там корочки.. в общем запуталась


Левомеколем мазали сразу и только в первые два дня. Потом (как раз корочки появились) - сидячие ванночки с марганцовкой.
  • 0

#851
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
спасибо за ответы!! у нас не кровит, только сукровица есть..надеюсь корочек мало будет. смотрю, отек по чуть-чуть спадать начал. если б не небольшое воспаление как мне сказали, не пришлось бы чистить, и заживало бы быстрее..
  • 0

#852
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

спасибо за ответы!! у нас не кровит, только сукровица есть..надеюсь корочек мало будет. смотрю, отек по чуть-чуть спадать начал. если б не небольшое воспаление как мне сказали, не пришлось бы чистить, и заживало бы быстрее..



да всех чистят, сколько знакомые рассказывали. У всех поголовно спайки.
  • 0

#853
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем доброго вечера!
Вчера сыну (3 года) сделали. Сама операция нечто - жена держала через его грудь сверху своим весом, я - ноги, выше колен. Хирург кропотал над писюном, медсестра ему помогала. Я это наблюдал %), вывернуть - не вывернуло, но не по себе это было точно. Зато в конце - был приятно симпатичный вид :). В конце приложили примочки марлевые, одели, сказали через пол часа снять. Но когда приехали -повязка сместилась. И весь остаток дня кровило. Дали обезболивающее сразу, и позже - перед сном. Сын страдал весь день и всю ночь (хотя может и не было так больно, он сам по себе такой). Вчера никаких процедур не делали, только марлевые примочки в легком растворе фурацилина. Сегодня с утра марганцевую ванночку. Сегодня уже все было гораздо лучше - ничего не кровило, но после обеда сын опять стал страдать. К вечеру температура поднялась до 38, это очень напрягает. А сын все страдал. Вечером опять сделали ванночку с марганцовкой. Также писюн, как хирург сказал, обработали слегка зеленкой. Дали обезболивающее, сын уснул. Сейчас температура спала.
Пока сюда писал, сам успокоился, но состояние супруги и общая атмосфера утомляет.
Ну зато супер, большое дело сделано. Кстати, когда делали, хирург сразу указал на то что, рано или поздно бы, но в ближайшее время пришлось бы обратиться.
  • 0

#854
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ничего себе, вы сами напросились на операцию? :eek: Я порывалась пойти с сыном, но его за руку увели, и мне сказали ждать в коридоре. Стояла под дверью и с ужасом ждала крика и плача. Но на удивление было тихо. Врач потом сказала, что при родителях дети всегда раскисают.
  • 0

#855
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Не нас тоже не пустили, врач взял его за ручку и повел. мы делали в институте педиатрии. сегодня уже говорит что не болит, отек еще небольшой есть, темпы нет. вчера по совету начала левомеколь просто сверху аккуратно накладывать, сбоку где получается-)) все ок. кстати марганцовку сказали не применять, потому как она сушит не только где шов, но и саму головку... не знаю видимо все врачи по разному советуют обрабатывать. мы не разводя промываем бетадин-раствором, он сразу и обеззараживает, потом накладываем левомеколь и ре лежит. зато писает ровненько, говорит что не больно, к тому же слава богу решена проблема частого хождения. теперь за один раз много. ура! -))
спец трусы пригодились ночью, даже на боку удалось поспать, а то видимо на спине уже надоело-))

Сообщение отредактировал Lemonchella: 24.09.2010, 10:28:59

  • 0

#856
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
марганцовку нужно применять на третий день только, для подсушивания. Корочки только так отпадают, а по-другому не получится. :fie: Вы же не будете их отковыривать. Почитайте темку, тут у всех была марганцовочно-сидячие ванночки. А отек у нас держался около месяца.
  • 0

#857
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ну да, пустили... Но выше тоже кто-то с папой заходил. Зато без родителей ребенок на самом деле по спокойнее, у нас же всю операцию проревел, аж капилляры на лице полопались, но как закончили - сразу же успокоился. К сожалению все что делалось наблюдать не смог - в середине, самой ответственной, просто отвернулся. ...
Температура ночью была опять. Третий день, поехали в больницу. Педиатр подозревал на обрезание. Хирург посмотрел - сказал - все нормально, заживает. Но сын писать до сих пор напрягается, боится, поэтому делает это крайне редко и много зато за раз. Может поэтому идет застой как объяснил педиатр. Сделали анализы. После обеда покажут может что.
  • 0

#858
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
евреи при рождении мальчикам делают сразу..... а вот наши врачи говорят, что до 5 лет у всех мальчиков простите машонка закрыта....
  • 0

#859
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
3 мес прошло после обрезания,с виду красивый стал но если посмотреть за писунькой там кожица толще что ли..у кого так?это нормально или нам не дорезали? :rolleyes:
  • 0

#860
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

евреи при рождении мальчикам делают сразу..... а вот наши врачи говорят, что до 5 лет у всех мальчиков простите машонка закрыта....

Вроде сейчас и до 5лет делают... Девочки дайте пожалуйста координаты хороших специалистов по этой части, хочется до теплых деньков сделать сыну обрезание...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.