Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#781
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Хочу сынишке провести эту процедуру, посоветуите к кому можно обратиться?
  • 0

#782
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Выглядит сейчас ужасно, опухшее воспаленное... у нас был фимоз и баланопостит. Мало того, что обрубок, так еще и головка вся ободранная, т.к. с нее наросшую крайнюю плоть сдирали.

в продолжение отчета. Вот и прошло 2 недели. Болячки на месте обреза еще не все отвалились, но головка давно уже зажила и красивая стала. Честно говоря, 2 недели назад мне даже не верилось, что в итоге это будет красиво - так оно ужасно выглядело по первой :rolleyes: писает он теперь как мужчина далеко, прямо и полностью опорожняя мочевой. Представляю какой застой у него раньше был. Писал ж по чуть-чуть. Читала, что из-за этого и песок/камни образуются в мочевом... обработку мы делали неделю. Сразу оговорюсь, что назначение Арынова мы дополнили ароматерапией: утром и вечером теплые ванночки с ЭМ, затем обильно бепантен с ЭМ. Несколько раз мазали левомиколь. Вообще сын очень хорошо все перенес. Больше я переживала за него, т.к. он у меня сентиментальный, чувствительный и ранимый мальчик. Спасибо всем девочкам за советы и поддержку! Удачи всем, кому обрезание предстоит!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.07.2010, 10:59:39

  • 0

#783
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
че-то у меня в последнее время сомнения... у мужа друг хирург, делает обрезание лазером...
я вот никак не могу определиться - как лучше - лазером или обычным методом...
  • 0

#784
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

че-то у меня в последнее время сомнения... у мужа друг хирург, делает обрезание лазером...
я вот никак не могу определиться - как лучше - лазером или обычным методом...

Лязат, я решила, что буду делать лазером.
А ты почему еще в сомнениях?
  • 0

#785
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жибек, не знаю, насколько мне известно, обычным методом быстрей заживает, ну так говорят... хотя - хз... и потом, как друг объяснил - обычнм методом обрезают лишнюю плоть, а лазерным сжигают ее... бррр, аж страшно представить....
а ты когда хочешь делать сыну? я думаю в 3 или в 5... вообще думала, в этом году, муж остановил, говорит, маленький же еще, потом фиг даст обрабатывать...
  • 0

#786
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
А я поняла, что лазером быстрее заживление происходит(((
Я решила делать в этом году, т.е. в 3 года, жалею, что раньше не сделала. В 5 у него будет бОльший стресс, мне кажется, тем более, что будет усиленная подготовка к школе.
Дай Аллах, в сентябре сделаю.
  • 0

#787
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ну и я тогда добавлю к своему отчету. Завтра будет 2 недели, все выглядит уже красиво, остались небольшие корочки вокруг шва. Но мы с мужем прям нарадоваться не можем, что сделали это сейчас. Писает много, сам стал просится и садится на горшок. В марганцовке ни разу не сидели, когда кровился шов немного, мазали Левомеколем. Боялась тоже за его психику ,что будет всех врачей шугаться ,а нет просто вспоминает спокойно,что "дядя сделал чик-чик". Как тут и говорили ,надо дня 3-4 перетерпеть все ,повязку снимать ему было очень страшно, но ничего пережили. Так, что теперь когда мне говорят "Зачем так рано сделали (2,6) я всем отвечаю ,что в самый раз, а надо было и раньше.
  • 0

#788
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Тоже решили сыну (5лет) сделать в этом году, хотя мне кажется что надо делать раньше, пока сильно не соображал. Сейчас уже надо готовить его морально, я думаю что сама в обморок свалюсь, пока все произойдет. Кто как готовил, поделитесь пожалуйста! Я в принципе уже все ему объяснила, показала как все будет происходить, а он мне говорит: "Мама, а зачем врач, сама отрежь!" :-( Ну это он сейчас такой, а как в больнице успокаивать???
  • 0

#789
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я уже писала, напишу ещё раз.
Девчёнки пожалейте своих детишек-делайте обрезание сразу после 40 дней отроду, конечно если нет проблем у малыша, длительной желтухи или водянки мозга и.т.д

Лазером лучше-сразу отрезает и останавливает кровь в месте пореза.
И заживает быстрее. Меньше отёк.
  • 0

#790
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
делали сыну 2 года назад обрезание лазером под местным наркозом в институте педиатрии на аль-фараби, племмянику в это же время старым способом. мой пацан поплакал часа 2 и вечером уже в меге кувыркался, племмяник недели 2 валялся с распухшим достоинством. сестра категорически против лазера-второго сына на днях опять будет по старинке резать.
последствия не знаю пока, время покажет. но всякие причиндалы типа трусов спец покупал-ничего не пригодилось, все лежит новое, только йодный раствор какой то сказали купить и мазать и все.
дядя хирург сказал, что надо лазером, я до этого сам был против.
  • 0

#791
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Здрасте народ!
Сынишке надо сделать сию процедуру, скоро 6 лет.
Нуждаюсь в положительных отзывах об специалистах.
Лазер не прдлагать.
  • 0

#792
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Тоже интересует этот вопрос.
  • 0

#793
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Тоже интересует этот вопрос.

Арынов, Приват клиника.
  • 0

#794
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
а почему есть противники лазера? если всё так хорошо как рассказывают то почему нет?
мы в этом год собирались делать, а вот сейчас думаю это на дней 10 минимум выбьет из колеи, надо будет дома сидеть с ним рядом, успокаивать, зная какой сын нытик, нам 3.5 года
эх....думаем может до 5 подождать....
  • 0

#795
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Заживает одинаково больно, как с лазером так и постаринке.
По вашему можно часть тела отреза ть и будет все спокоино?
Нифигашеньки подобного. Мне один Педиатр расказывал что в достаре этим самым лазером мальчику 4 лет вместе с краиней плотью чать головочки прихватили. Хотя оперировал говорили, профессор.
  • 0

#796
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Заживает одинаково больно, как с лазером так и постаринке.
По вашему можно часть тела отреза ть и будет все спокоино?
Нифигашеньки подобного. Мне один Педиатр расказывал что в достаре этим самым лазером мальчику 4 лет вместе с краиней плотью чать головочки прихватили. Хотя оперировал говорили, профессор.

:mad: обалдеть блин
  • 0

#797
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
От же блин, вот и думаи к кому идти.
  • 0

#798
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Заживает одинаково больно, как с лазером так и постаринке.
По вашему можно часть тела отреза ть и будет все спокоино?
Нифигашеньки подобного. Мне один Педиатр расказывал что в достаре этим самым лазером мальчику 4 лет вместе с краиней плотью чать головочки прихватили. Хотя оперировал говорили, профессор.

да, слов нет :( :-)
  • 0

#799
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Сделали сынишке наконец у Нурлана Нуриковича в институте педиатрии и детской хирургии, больше наверно я сам переживал, чем он. Процедура заняла мин 15-20, послечего сына говорит Папа мне писю подрезали. Вот только когда анестезия отошла я осознал всю прелесть ситуации, эмоций было куча. Все прошло спустя 3-4 часа, спец трусики даже не понадобились.
  • 0

#800
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
расскажите, кто делал ребенку обрезание после рождения??

сколько времени заживает? какой уход требуется???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.