Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#821
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
присоединяюсь к вопросу fbifbi. :smoke:
планируем двум мальчишкам сразу сделать. старшему 2 года. а младший даст Бог тока родится. и если знаете у кого есть опыт именно с новорожденными детками, дайте контакты в лс. очень интересен опыт, фамилии, номера, адреса, и конечно же цены.

так жалею, что старшему при рождении не сделали, так сложно каждый раз подмывать ребенка, все отодвигать, обрабатывать. ни сколько сложно мне, а сколько сына нервничает во время процедуры. сократила это все до 1 раза в неделю, так муж переживает, что там все заростет и сам через день там с маслом отодвигает и обрабатывает, уффф... :fie:
  • 0

#822
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Дорогие посетители данной темки, не могли бы вы ответить на некоторые вопросы?)
Имя и фамилия Арынова
Фамилия Нурлана Нуркиновича
Фамилия Кайрата Муратжановича???
(может быть это всего два человека)))))
Их цены и контакты?
Спасибо!

первые два и есть один врач. Арынов Нурлан Нуркенович. Так что это не три, а два человека :-) Арынов принимает в Приват клинике. Контакты есть на их сайте. Операция нам обошлась в 12тыс + 6тыс прием = 18тыс итого.
  • 0

#823
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Дорогие посетители данной темки, не могли бы вы ответить на некоторые вопросы?)
Имя и фамилия Арынова
Фамилия Нурлана Нуркиновича
Фамилия Кайрата Муратжановича???
(может быть это всего два человека)))))
Их цены и контакты?
Спасибо!

первые два и есть один врач. Арынов Нурлан Нуркенович. Так что это не три, а два человека :-) Арынов принимает в Приват клинике. Контакты есть на их сайте. Операция нам обошлась в 12тыс + 6тыс прием = 18тыс итого.


А мне сегодня в ПриватКлиник сказали, что операция будет стоить 25 тыс. тенге (все включено в эту стоимость, что именно не сказали). Мдя...
  • 0

#824
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

мы сделали в 3 мес, хотя у меня муж еврей у них делается на 8 день после рождения, но мне так не хотелось. и поэтому в 3 мес сделали. делал хирург. Уже все зажило. Нам 7 мес. :)


Моему сыну скоро исполнится 4 мес., хотим сделать обрезание (еще при рождении хотела. но в роддомах у нас нет такой услуги :weep: ). Подскажите, пож-та, после этой операции ребенка в подгузниках держать нельзя? как долго заживать будет? есть ли специальные трусики для таких младенцев?
  • 0

#825
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
привет!
я уже писала, только в другой темке. сделали обрезание месяц назад примерно, в Достармеде. все прошло хорошо, обычным способом, но помоему края они все равно обрабатывают лазером (коагуляция наз-ся помоему) так сказал мне врач на консультации перед операцией, под местным наркозом, можно под общим, обошлось в 20 тыс с анализами. носили спец трусы, гуляли сразу, обрабатывали три дня, зажило где то за неделю)
  • 0

#826
Danusha

Danusha
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы сыночке сделали 6 дней назад лазером в институте педиатрии в Баганашыле. Такое чувство что заживает долго, теперь вот думается может надо было скальпелем? :weep:
Кто нибудь знает разницу, лазер обжигает наверно?
  • 0

#827
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Мы сыночке сделали 6 дней назад лазером в институте педиатрии в Баганашыле. Такое чувство что заживает долго, теперь вот думается может надо было скальпелем? :weep:
Кто нибудь знает разницу, лазер обжигает наверно?

Я задавала этот вопрос в разделе "красота и здоровье" в теме "вопросы врачу", на что мне ответили, что после лазера дольше заживает. http://vse.kz/index....=120075&st=2480
Мы делали 10 дней назад двоим сыновьям обычным методом. Так вот у старшего все корочки отпали на 7-8 день, а у младшего ещё есть потому что у него по сложнее там было (крайняя плоть была приклеена к головке, пришлось отдирать её) поэтому на самой головке тоже были корки. Вот вот на днях всё отвалиться.
  • 0

#828
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Сегодня сделали наконец-таки обрезание!!!!!! Моему 3 года 9 месяцев. Делали у Арынова, обошлось в 17 тысяч с копейками. Тряслись с мужем когда забрали, привезли в истерике был немного, но минут через 15 успокоился, теперь будем смотреть как заживет, надеюсь что все нормально будет. В целом не все так срашно было, хотя ре у меня еще тот плакса.
  • 0

#829
krups2010

krups2010
  • Гость
  • 20 сообщений


Мы сыночке сделали 6 дней назад лазером в институте педиатрии в Баганашыле. Такое чувство что заживает долго, теперь вот думается может надо было скальпелем? :weep:
Кто нибудь знает разницу, лазер обжигает наверно?

Я задавала этот вопрос в разделе "красота и здоровье" в теме "вопросы врачу", на что мне ответили, что после лазера дольше заживает. http://vse.kz/index....=120075&st=2480
Мы делали 10 дней назад двоим сыновьям обычным методом. Так вот у старшего все корочки отпали на 7-8 день, а у младшего ещё есть потому что у него по сложнее там было (крайняя плоть была приклеена к головке, пришлось отдирать её) поэтому на самой головке тоже были корки. Вот вот на днях всё отвалиться.


Мы тоже делали обычным. Заживало около 7-9 дней. Делали в Керуене, обошлось в 20 тыс.тг.
  • 0

#830
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
не даелйте там лазерное обрезание и т.п. навороты

просто обчно у хирурга, скальпелем и т.д.

мы делали лазером, говорили что быстрее заживет и т.д. но заживало так же недельку просто еще маленькие ожоги были.

нужно было просто ухирурга делать
теперь третьего будем по дедовски-))))

в африканских странах делают сразу в роддоме при рождении всем христианам так же , так что это гигиена-)
удачи всем в данном вопросе=-))))
  • 0

#831
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Нам 3,10, обрезание делали в этот понедельник в институте педиатрии обычным способом. До этого пришли дня за 3, на консультацию к хирургу на осмотр, врач посоветовал 2-3 дня мазать писюн мазью (Метилурацил), как подготовительный этап. В понедельник, обрезание было назначено на 14:00. Ребенка конечно же заранее настроили, что писюн станет красивым, что он будет мужчиной и т.д и т.п. в общем шли в полной боевой готовности. Папа наш в операционной помогал сыну. Делали под местной анастезией, хирург сыне до операции сказал что его "камарик укусит" и больно не будет совсем :) подействовало. После того как все закончилось, а операция длилась примерно 15-20 мин, сын сказал что его укусил камарик и показал куда, зрелище конечно не из приятных, но мы тут же загладили "укус камарика" машинкой и подарками. До машины все таки отнесли на руках, в педиатрии сейчас ремонт в самом разгаре. Сейчас уже 5 день, все тьфу-тьфу-тьфу хорошо заживает, писюн правда пока немного припухший, но дите бегает и катается на велике, как будто ничего и не было. Сегодня возили на осмотр, врач сказал все ОК. Делаем 2 раза в день ванночки марганцовки и мажем мазью. Спасибо девочкам с форума, которые в свое время советовали сажать ребенка в тазик с марганцовкой. Мы первый раз пытались в чашку окунать писюн, так он не полностью покрывался водой, а так в тазик посадил ребенка и он довольный плюхается и все что надо обрабатывается. Желаю всем кто собирается не бояться, просто на самом деле получается больше полугода переживаний и неделя обработки, а потом у ребенка целая жизнь без проблем.
П.С совсем забыла сказать хирурга нашего звали Камбар (отчество не помню), но рука у него легкая, и сыну во время операции песни пел да и вообще прияно общаться с человеком, у которого улыбка не сходит с лица.
Кому нужны координаты можем поделиться.
Всем удачи
  • 0

#832
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Родители, согласитесь, теперь почти все кто пережил обрезание со своими детками, зарекаются: "Если след. ре родится мальчиком, сделаем обрезание- сразу же!!!", есть такое???
У нас по крайней мере так! )))
  • 0

#833
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



+1000
  • 0

#834
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
по поводу лазера....
моя знакомая сделала своим сыновьям обрезание...одному лазером, другому скальпелем...
говорит, разница чувствуется...
после скальпеля= дольше заживает...
хотя, что в первом, что во втором случаях= есть риск...могут разойтись швы, может дольше заживать, может кровить(хотя при лазере- риск меньше, вроде)...и потом...как мне кажется, что
это настолько индивидуально(!!!)что предсказать невозможно! :dandy:

по поводу "пораньше" сделать...
склоняюсь к такому варианту)))
рожу еще сынульку= скорее всего, так и сделаю :p

пыс. всем мамочкам= удачи!!! :dandy: главное, ВАШ настрой!!! :rotate:

Сообщение отредактировал BALAPAN: 11.09.2010, 20:57:39

  • 0

#835
krups2010

krups2010
  • Гость
  • 20 сообщений

по поводу лазера....
моя знакомая сделала своим сыновьям обрезание...одному лазером, другому скальпелем...
говорит, разница чувствуется...
после скальпеля= дольше заживает...
хотя, что в первом, что во втором случаях= есть риск...могут разойтись швы, может дольше заживать, может кровить(хотя при лазере- риск меньше, вроде)...и потом...как мне кажется, что
это настолько индивидуально(!!!)что предсказать невозможно! :dandy:

по поводу "пораньше" сделать...
склоняюсь к такому варианту)))
рожу еще сынульку= скорее всего, так и сделаю :p

пыс. всем мамочкам= удачи!!! :dandy: главное, ВАШ настрой!!! :rotate:


Вроде и внешний вид отличается, т.е швы.
  • 0

#836
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

привет!
я уже писала, только в другой темке. сделали обрезание месяц назад примерно, в Достармеде. все прошло хорошо, обычным способом, но помоему края они все равно обрабатывают лазером (коагуляция наз-ся помоему) так сказал мне врач на консультации перед операцией, под местным наркозом, можно под общим, обошлось в 20 тыс с анализами. носили спец трусы, гуляли сразу, обрабатывали три дня, зажило где то за неделю)

скажите пожта, Достармед это в Астане или Алмате?
и, еще- когда делали под местным наркозом, ребенок дёргался? как не поранить его скальпелем, если он будет дрыгаться и дёргаться, плача и крича при этом?
поделитесь опытом, пожта!
  • 0

#837
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Нам 3,10, обрезание делали в этот понедельник в институте педиатрии обычным способом. До этого пришли дня за 3, на консультацию к хирургу на осмотр, врач посоветовал 2-3 дня мазать писюн мазью (Метилурацил), как подготовительный этап. В понедельник, обрезание было назначено на 14:00. Ребенка конечно же заранее настроили, что писюн станет красивым, что он будет мужчиной и т.д и т.п. в общем шли в полной боевой готовности. Папа наш в операционной помогал сыну. Делали под местной анастезией, хирург сыне до операции сказал что его "камарик укусит" и больно не будет совсем :) подействовало. После того как все закончилось, а операция длилась примерно 15-20 мин, сын сказал что его укусил камарик и показал куда, зрелище конечно не из приятных, но мы тут же загладили "укус камарика" машинкой и подарками. До машины все таки отнесли на руках, в педиатрии сейчас ремонт в самом разгаре. Сейчас уже 5 день, все тьфу-тьфу-тьфу хорошо заживает, писюн правда пока немного припухший, но дите бегает и катается на велике, как будто ничего и не было. Сегодня возили на осмотр, врач сказал все ОК. Делаем 2 раза в день ванночки марганцовки и мажем мазью. Спасибо девочкам с форума, которые в свое время советовали сажать ребенка в тазик с марганцовкой. Мы первый раз пытались в чашку окунать писюн, так он не полностью покрывался водой, а так в тазик посадил ребенка и он довольный плюхается и все что надо обрабатывается. Желаю всем кто собирается не бояться, просто на самом деле получается больше полугода переживаний и неделя обработки, а потом у ребенка целая жизнь без проблем.
П.С совсем забыла сказать хирурга нашего звали Камбар (отчество не помню), но рука у него легкая, и сыну во время операции песни пел да и вообще прияно общаться с человеком, у которого улыбка не сходит с лица.
Кому нужны координаты можем поделиться.
Всем удачи

да, конечно поделитесь координатами, пожта! это в каком городе - Астана или Алматы?
  • 0

#838
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
мы долго не могли опредлиться, сынок родился, но ни 7 день, ни в месяц, ни на 40 дней не сделали обрезание, хоть и собирались.... :spy: но наконец пришли к согласию- хотим сделать на 16 нояьря на Курбан айт....сейчас нам 1, 5 месяца....Арынов такой крохе делает интересно? и положено же молитву короткую прочитать, с этим как быть? :eek:
  • 0

#839
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
большая просьба-
пишите пожта город где делаете обрезание.
Спасибо!
  • 0

#840
Salta_555

Salta_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

мы долго не могли опредлиться, сынок родился, но ни 7 день, ни в месяц, ни на 40 дней не сделали обрезание, хоть и собирались.... :spy: но наконец пришли к согласию- хотим сделать на 16 нояьря на Курбан айт....сейчас нам 1, 5 месяца....Арынов такой крохе делает интересно? и положено же молитву короткую прочитать, с этим как быть? :eek:


На сколько я поняла со слов самого же Арынова, он делает. Вот все ни как не могу доехать до него. Сказал с утра приходите, если все нормально, то может сразу сделает, чтобы по 100 раз не ездить. На счет молитвы не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.