Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#721
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
спасибо :D

#722
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Люда, а ты уже решила у кого будешь делать (в смысле у какого хирурга)? И лазером или ножом?
  • 0

#723
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, а ты уже решила у кого будешь делать (в смысле у какого хирурга)? И лазером или ножом?

у Арынова в Привате, Жибек, скальпелем. Лазером не режут ведь, а только прижигают после того как отрежут скальпелем, я так поняла. А нам еще чистка предстоит, так что ложимся под нож
  • 0

#724
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
15-25 минут идет операция.

Люд, у нас тоже чистка была, тк был фимоз. все сделали скальпелем

Сообщение отредактировал Iren: 13.06.2010, 13:20:14

  • 0

#725
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ясно, ты потом отпишешься о результатах?
Сама настроилась? Меня прямо трясет, когда думаю, что в сентябре надо будет делать...
  • 0

#726
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Ясно, ты потом отпишешься о результатах?
Сама настроилась? Меня прямо трясет, когда думаю, что в сентябре надо будет делать...

настроилась :) полтора года тянула...обязательно отпишусь :fie: но он-лайн трансляции как с роддома не обещаю :D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.06.2010, 13:28:16

  • 0

#727
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

15-25 минут идет операция.

Люд, у нас тоже чистка была, тк был фимоз. все сделали скальпелем

Получается,что после чистки-уже не будут прижигать лазером,у нас тоже фимоз,ну вот и опять страшно становится,а еще говорят,что с мальчиками проблем меньше :D
  • 0

#728
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

у Арынова в Привате.Лазером не режут ведь, а только прижигают после того как отрежут скальпелем, я так поняла. А нам еще чистка предстоит, так что ложимся под нож

А что он сказал насчет анестезии,местная,укол делать будет?и анализы на кровь не надо сдавать?
  • 0

#729
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


15-25 минут идет операция.
Люд, у нас тоже чистка была, тк был фимоз. все сделали скальпелем

Получается,что после чистки-уже не будут прижигать лазером,у нас тоже фимоз,ну вот и опять страшно становится,а еще говорят,что с мальчиками проблем меньше :D

а зачем прижигать? там итак будет сплошная болячка.
укол делают местно.
  • 0

#730
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А что он сказал насчет анестезии,местная,укол делать будет?и анализы на кровь не надо сдавать?

анализ сказал сдавать не надо. Я ведь итак знаю есть ли у моего сына аллергия на новокаин и лидокаин, врач сказал эти лекарства будут колоть.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.06.2010, 15:10:41

  • 0

#731
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Лазером прижигают вместо шва вроде?
  • 0

#732
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
если фимоз, то там по любой надо скальпелем срезать спайки.
а после лазера мочить нельзя, если не вру. те, кто далал лазером - подтвердят

а как же не мочить все это мокнущее-сохнущее??
вощем, я думаю, если нет фимоза и надо просто убрать крайнюю плоть - тады можно и лазером края прижечь.
а если предстоит чистка, то только скальпелем.

ну это я со своей колокольни так вижу, как полный ламер в области хирургии :D
  • 0

#733
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В общем надо узнавать у хирурга,что там и как будет он делать,просто мне сказали,что когда лазером заживает гораздо быстрее и выглядит лучше :D знакомая делала одному своему сыну обычным способом,намучилась говорит,а второму тоже делала в Институте педиатрии,сравнивать даже не стала...-второму делали лазером.
В общем сходим ан прием и все разузнаем.Вот бы еще на это решиться,мы тут кровь сдали на неделе,так столько разговоров было :)
Едем в машине домой-сидит и говорит,ну вот, а зачем им столько крови-целая колбочка-что они ее пить будут?Может они вампиры?
А здесь я представляю,что будет,да и еще окулист запретила все рср и электронные игры...
  • 0

#734
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Мой мини отчет :D
Вчера сделали обрезание. Сыну 1, 9 мес. Планировали лет в 5, но получилось раньше, из за фимоза :laugh: . Сама ни присутствовала, ни как не могла настроиться. И отправила деда. Из слов нашего дедушки. Обрезание делали скальпелем и прижигали лазером. Под местной анестезией.
По приезду домой, сняли повязку.
Рекомендации врача: В день один раз швы (кетгут) обрабатывать зеленкой.
Анальгин 3-4 раза в день. Но я дала по приезду и перед сном.
И тугие плавки одевать.
Но плавки стала одевать на след. день.
  • 0

#735
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вот немного туплю ,когда фимоз - это головка полностью закрыта ,тогда всегда делают чистку .да? Нам 2,6 все закрыто напрочь, но ничего не беспокоит, думаю сходить просто в Приват на консультацию спросить можно подождать до 3-х или он сразу скажет делать обрезание?
  • 0

#736
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Вот немного туплю ,когда фимоз - это головка полностью закрыта ,тогда всегда делают чистку .да? Нам 2,6 все закрыто напрочь, но ничего не беспокоит, думаю сходить просто в Приват на консультацию спросить можно подождать до 3-х или он сразу скажет делать обрезание?

НАм 1,9 , мы сходили просто на осмотр. И нам поставили фимоз. У нас не полностью было закрыто, и ничего не беспокоило. Вот только минус был в том, что он постоянно дергал руками.
Вы сходите, путь посмотрит и вот тогда посмотрите, что скажет. Если делать, то ничего страшного.
  • 0

#737
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Вот немного туплю ,когда фимоз - это головка полностью закрыта ,тогда всегда делают чистку .да? Нам 2,6 все закрыто напрочь, но ничего не беспокоит, думаю сходить просто в Приват на консультацию спросить можно подождать до 3-х или он сразу скажет делать обрезание?

НАм 1,9 , мы сходили просто на осмотр. И нам поставили фимоз. У нас не полностью было закрыто, и ничего не беспокоило. Вот только минус был в том, что он постоянно дергал руками.
Вы сходите, путь посмотрит и вот тогда посмотрите, что скажет. Если делать, то ничего страшного.

Да мы просто через 2 недели в садик собираемся , как- то помоему сейчас не до обрезания. Но сходить думаю надо все-таки.
  • 0

#738
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У моего сына(в 5 лет) фемоза не было, просто головка до конца не открывалась, поэтму хирург посоветовал сделать микрооперцию. Это не обрезаие. Само хозяйство обкалывается обезболивающим препаратом в 4х местах, потом делается маленький надрез, всё открывает, обрабатывает и привет родителям. Я при этой процедуре держала сама своего ребёнка, крики конечно были душераздирающие, не для слабонервных. Потом надо было обрабатывать гидрокартизоновой мазью и промыть расствором с марганцовкой. Вот уже прошёл год, выглядит всё красиво, аккуратно.
  • 0

#739
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Мой мини отчет :-)
Вчера сделали обрезание. Сыну 1, 9 мес. Планировали лет в 5, но получилось раньше, из за фимоза :D . Сама ни присутствовала, ни как не могла настроиться. И отправила деда. Из слов нашего дедушки. Обрезание делали скальпелем лазером и прижигали тоже лазером. Под местной анестезией.
По приезду домой, сняли повязку.
Рекомендации врача: В день один раз швы (кетгут) обрабатывать зеленкой.
Анальгин 3-4 раза в день. Но я дала по приезду и перед сном.
И тугие плавки одевать.
Но плавки стала одевать на след. день.
  • 0

#740
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
я тут уже оставляла отзыв об обрезании,

тьфу, тьфу, тьфу сейчас уже прошло около месяца, нитки уже почти рассосались :rolleyes:
после обрезания не купали ребенка 5 дней и обрабатывали 3 р. в день Бетадином и все. Была оочень тоненькая корочка только вокруг ободочка.

так что не бойтесь девченки, от Вашего настроя тоже очень многое зависит :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.