Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#701
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

пока я собралась с духом, уже и жара настала :)

у нас тоже жара, но квартира теневая и дома почти прохладно, так что в данный момент я этому очень рада

А с духом правда тяжело самой собраться и настроиться, понимаю
  • 0

#702
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

мамочки, прошедшие обрезание скажите, как долго заживало у деток?
у нас сегодня уже 6 сутки, но состояние вызывает беспокойство...
острых болей нет, головка покрыта корочкой, швы тоже
после ванночек с марганцовкой швы мокнут и текут....
еще сложности в том чтобы пописать..., струйка тоненькая, фонтаном в разные стороны, напрягается чтобы
начать писать.. Кажется отверстие закрыто корочкой от сукровицы... Почистить не дает.
Подскажите, так и должно быть или все же у нас не все в порядке....? :-)



Так и было у нас. Но струйка сразу же была прямая. Постепенно, после каждодневных ванночек, корочки отмокали, засыхали, потом отпадали. Самая последняя корочка отпала через месяц. Пися стала выглядеть классно! Вообще-то на 4 днеь уже у нас ничего не болело. И Ре давал хоть немного обработать.
  • 0

#703
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

. Самая последняя корочка отпала через месяц.

:-)
  • 0

#704
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
:-) ну да. Был какой-то засохший кусочек, который держался наполовину. Сын не давал его сдернуть. Вот и пришлось ждать, пока сам не отвалился
  • 0

#705
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Сегодня уже 6 день после обрезания. Пися страшная, раздутая, нитки еще торчат. Скажите, так и должно быть? ....

Такое же было. Плюс несколько жудких белых эрозий от отверстия вниз и по кругу. Писили как из плохого душа - несколько струек в разные стороны, обливая стены, пол и маму. .....

У фас фимоз был? Поэтому зашивали?

Да, врождённый. А если не фимоз, то как-то по-другому выглядит?

Сообщение отредактировал KateKa: 09.06.2010, 04:55:19

  • 0

#706
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Пригласили на праздник посвященный обрезанию, а что вообще дарят детям? Я планировала просто деньги подарить, а теперь начала сомневаться может лучше подарок, а что не знаю. Как вообще принято дарить? Сразу как пришли вручают подарки или будет тамада приглашать, или вообще отдельно какой-то ритуал по вручению подарков. Очень не хочется глупо выглядеть. Так что хэлп плиииз.
  • 0

#707
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Обычно деть лежит и складывает денюжку, потом на все собранное покупают то что он сам захочет.
Мои племяши так делали :( (один взял PSP, другой велик)
  • 0

#708
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Спасибо, *Солнышко*, значит не буду заморачиваться с поиском подарка.
  • 0

#709
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
а когда вручать деньги?
  • 0

#710
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ходили сегодня на прием к Арынову, на всякий случай настроились на операцию сразу. Но врач сказал в понедельник придти. По поводу стоимости ответ его смутил. Сказал около 12тыс будет (включая местную анестезию, прием, операцию) я начитавшись тему, была готова услышать бОльшую сумму. Ну на всякий случай возьму больше денег. Сегодня с нас ничего не взяли. Да и консультация заняла пару минут с поверхностным осмотром.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.06.2010, 15:43:52

  • 0

#711
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ходили сегодня на прием к Арынову, на всякий случай настроились на операцию сразу. Но врач сказал в понедельник придти. По поводу стоимости ответ его смутил. Сказал около 12тыс будет (включая местную анестезию, прием, операцию) я начитавшись тему, была готова услышать бОльшую сумму. Ну на всякий случай возьму больше денег. Сегодня с нас ничего не взяли. Да и консультация заняла пару минут с поверхностным осмотром.

да,обычно все 15000 тенге сказали.
а как,насчет жары,нормально будет заживать?
  • 0

#712
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а как,насчет жары,нормально будет заживать?

вот поэтому сегодня хотела оперировать, в ожидании дождя. Доктор по этому поводу ничего не высказал, типа подождите до осени. Спец.трусики рекомендовал взять и все.
  • 0

#713
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Люд, удачи сынульке и всем вам!
все будет хорошо.
помимо труселей возьмите еще подарочков мелких и крупных, спрячьте. потом будете выдавать по одному :mad: и левомеколь купите сразу
  • 0

#714
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люд, удачи сынульке и всем вам!
все будет хорошо.
помимо труселей возьмите еще подарочков мелких и крупных, спрячьте. потом будете выдавать по одному :mad: и левомеколь купите сразу

спасибо, Ир! Запишу щас
  • 0

#715
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Люд, удачи сынульке и всем вам!
все будет хорошо.
помимо труселей возьмите еще подарочков мелких и крупных, спрячьте. потом будете выдавать по одному :mad: и левомеколь купите сразу

вот,я тоже подумала,что подарочков штук семь на всякий случай-в день по одному,я вот только насчет жары все-таки переживаю,вдруг плохо заживать будет,мой потеет летом,а здесь еще и купаться нельзя ,не так ли?
А я что-то пока никак не соберусь с этим делом,зимой было холодно,весной что-то не успели,сейчас жарко.
  • 0

#716
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

я вот только насчет жары все-таки переживаю,вдруг плохо заживать будет,мой потеет летом,а здесь еще и купаться нельзя ,не так ли?
А я что-то пока никак не соберусь с этим делом,зимой было холодно,весной что-то не успели,сейчас жарко.

почему купать нельзя? Пару дней потерпеть, а потом же наоборот ванночки показаны с марганцовкой. Я вас очень понимаю, сама настраиваюсь на обрезание уже очень давно. Летом плюс в том что тепло и можно вообще раздетым держать круглосуточно, а в прохладное время года была б проблема как одеть да не задеть ранку. Да и не такая прям жара дома чтоб прело. Я думаю что все нормально заживет. Я решила делать летом, т.к.весной и осенью, занятия в саду, пропускать 2 недели нежелательно.
  • 0

#717
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
купать это оч даже приветствуется, корочки же надо отмачивать.
только без марганцовки. она сушит кожу сильно, будет стягивать
мой просто в тазике сидел, а корки хлопьями с него слетали... после этого густо заливали левомеколем и он лежал на диване полуголый смотрел мульты на ноуте.
даже в марте он не мерз
  • 0

#718
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну вот,если купать можно,то видимо мы тоже летом сделаем,только вот не знаю,сейчас у нас занятия,пропускать не получится,вот и думаю,а гулять можно будет иначе дома с ума сойдем,да и еще телевизор и комп на запрете,не говоря уже о элект.играх...
Тогда,вот еще вопрос,а когда тогда можно будет на море или бассейн?
  • 0

#719
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
а сколько сама операция длится? недолго же?

#720
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
На море и в бассейн после полного заживления я так думаю. Операция займет минут 15 доктор сказал

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.06.2010, 13:00:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.