Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#501
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

там ТАКАЯ бяка вышла....

а сына до обрезания эти бяки как-то беспокоили? Я трус наверное. Но никак не могу решиться на операцию старшего :rolleyes:
  • 0

#502
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


там ТАКАЯ бяка вышла....

а сына до обрезания эти бяки как-то беспокоили? Я трус наверное. Но никак не могу решиться на операцию старшего :rolleyes:

моего - никак ваапче
за 3,5 года писюн всего один раз покраснел чуток, марганцовкой за 1 прием все сняли...

решайся, чем позже, тем сыну сложнее
  • 0

#503
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ир, уверенна что ты изучила все "+" и "-" обрезания "ножом" и лазером. Почему все таки выбрала первое?
  • 0

#504
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
hayret, думаю вы правы , покраснения - нехороший признак , чуть потеплеет, поедем на обрезание .
Надо только настроиться мне , очень переживаю за малышка .

Сообщение отредактировал ЛуннаяДуша: 31.03.2010, 23:57:56

  • 0

#505
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ЛуннаяДуша

ну вы главное сами настройтесь! а то ваше волнение ему передается ведь. я сама молодцом держалась и все у нас отлично!! вчера последняя корочка отвалилась и теперь у нас такая красотища!!! сын сам в восторге ))) Вам терепния и удачи! ну и храбрости! ;)

Aaliyah

нас ничего не беспокоило. вот букваль в феврале было легкое покраснение... тоже самое что и Iren сделала, сразу прошло. ничего не волновало. просто мы решили сделать и все. точнее я решила. наши все хотели до 5 лет подождать. я сказала что сейчас. и правильно сделала. безумно рада!
Iren права, чем раньше тем лучше. и ребенок быстрее забывает, и заживает быстрее..да и текущих всяких осложнений меньше. у нас вот спайки были. а через 2 года. когда ему 5 будет.... фиг его знает что к тому времени ТАМ уже накопилось бы...
а по поводу того что "лазер" или "нож" мы тоже выбрали "нож". сначала я думала о том что в Исламе запрезщено прижигание, но мне сказали что "лазер" это несчитается, потом все сидела думала думала... думала лазером сделают и крови меньше, и ваще легче будет. потом с мужем сели решать. и я так подумала....блин ну наши предки, все ведь "ножом" делали. и решила но все таки народным методом. в котром всегда можно что то исправить по ходу дела... все ведь руками делается. свекор хотел чтобы мулла делал. я сказала что только хирург и обязательно со стажем в этой области. :D
в общем лучше когда руками..... когда он сам режет... наш вырезал очень аккуратно, не спеша... прям по бортику... я же все видела. зрелище конечно не для слабонервных, но зато я уверена что все было сделано аккуратно и сейчас красотища у нас ТАМ!

Ох как я рада что корки все отвалились, и наконец то супер красота!!!!!! долгожданная красота!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал hayret: 01.04.2010, 09:43:56

  • 0

#506
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
hayret, ну вот у нас слово в слово ;) тоже я решила практически за день, и мы поехали.
и сын бегал и орал УРА от восторга, когда последняя корка отвалилась :D

Люд, я не очень сильно, чесгря, шерстила этот вопрос. доверилась Арынову.
когда привезла Герку, говорила про лазер, они быстренько его забрали и сказали "мамаша, не переживайте, сделаем как надо"
я так понимаю, лазер хорош, когда там не запущенный вариант, нет спаек, просто убирают лишнюю кожицу и шов спаивают лазером.
у нас же был такой фимоз и СТОЛЬКО спаек (это я сужу по внешнему виду потом), что там было без разницы, чем счищать все это с головки... не зря же нам еще и баланит в заключении написали.

ты насчет лазера в Балапахи спроси, им лазером делали.
насколько я поняла из доооолгих разговоров с ней, выглядело у наших сынуль все абсолюбтно одинаково, и зажило тоже одинаково за 2 недели до последней корки.
  • 0

#507
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ясно, Ира :D с Балапашкой мы уже этот вопрос обсуждали ;) хотелось бы лазером. Но откуда мне знать много у нас спаек или нет...по ходу надо консультироваться со спецом, который владеет и ножом и лазером...если такие есть конечно...чтобы посоветовал что нам лучше. Это значит 2 недели ре в садике занятия пропустит?
  • 0

#508
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да, мой 2 недели дома сидел. вот только на этой неделе в школу пошли.

сгоняй к ее врачу или в приват к Арынову
  • 0

#509
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

да, мой 2 недели дома сидел. вот только на этой неделе в школу пошли.

сгоняй к ее врачу или в приват к Арынову

спасибо :D
  • 0

#510
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой девочки, читаю вас и мне уже страшно :D сыну когда-нить надо же будет делать... я знаю, что не мы первые и не мы последние, но страшнААА...

я уже щас думаю - лазер или нож...
  • 0

#511
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

ой девочки, читаю вас и мне уже страшно :D сыну когда-нить надо же будет делать... я знаю, что не мы первые и не мы последние, но страшнААА...

я уже щас думаю - лазер или нож...

Лязат, я себя настраиваю на этот год и склоняюсь к лазеру. Правда сейчас весной еще я не готова, буду осенью. Страшно!.. А куда деваться-то ;)
  • 0

#512
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
всем добрый день,
подскажите пожалуйста мамы кто делал обрезание деткам которые еще в памперсах, после обрезания пока не заживет вообще нельзя памперсы одевать да? тогда в чем держать такого ребенка ? голеньким на клеенке с пеленкой ? а по ночам ?
это ж сколько будет стирки...
  • 0

#513
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Жибек, у меня братишке делали в 5 лет. ножом. еще и дома. папин друг, хирург, пришел делать. мы все так подготовились, переживали страшно. а друг папин пришел "под булдой". ужс. и вот он в таком состоянии сделал все, что нужно было. анестезию, все дела... я до сих пор удивляюсь, как мы так спокойно к этому отнеслись... но с братишкой даже мама боялась сидеть. сидели папа и зять мой. братишка ныл и скулил, но как говорит зять, он у нас тоже медик, больше было противно от распирания анестезией... так как боли-то не чувствовалось, это уже потом братишка рассказал... но писюн аккуратный, ве нормально сделал дядька...

но все равно страшно... я вот тоже склоняюсь к лазеру, некоторые говорят - так быстрей заживает... хз...

Сообщение отредактировал Karina: 01.04.2010, 11:31:47

  • 0

#514
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

всем добрый день,
подскажите пожалуйста мамы кто делал обрезание деткам которые еще в памперсах, после обрезания пока не заживет вообще нельзя памперсы одевать да?

Конечно нельзя одевать памперс, мы делали еще в 5 сыниных месяцев, заживало долго, почти месяц с небольшим (у него всегда всё не легко проходит), он описывал всех всё и вся ;) , из пяти комнат ни одной не описанной не осталось, ночью все время просыпалась от того что по мне бежит теплая струя :D , я его помню, дерну, чтоб задержал "поток", а потом бежали в ванную и писали, как то мне все это надоело, и надела на него взрослый пам, ужас, на утро на паме обнаружила неприятные цвета и запахи, решила пусть дальше делает свои дела куда ему вздумается, да и стирки будет много, столько постельного белья, покрывал, одеял и дивандеков еще никогда не стирала, ну а что делать, придется, а зато сейчас такой кайф ;)
Всем мамам желаю терпения, ну и наикрасивейшего результата :D

Сообщение отредактировал Erica55: 01.04.2010, 11:54:37

  • 0

#515
limpa

limpa
  • Гость
  • 19 сообщений
сыну 4 мес., все думаем сделать обрезание. Хочется узнать, как долго заживает и куда обратиться? (Извините, времени нет сейчас читать всю темку)
  • 0

#516
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
hayret, спасибо за отзыв и добрые пожелания . Дождусь лета и поедем на обрезание .
Пусть Ваш сын растет настоящим мужчиной всем на радость .

Сообщение отредактировал ЛуннаяДуша: 01.04.2010, 23:39:29

  • 0

#517
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Дождусь лета и поедем на обрезание .

А почему летом? Ведь нельзя же, когда жарко :(
  • 0

#518
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

всем добрый день,
подскажите пожалуйста мамы кто делал обрезание деткам которые еще в памперсах, после обрезания пока не заживет вообще нельзя памперсы одевать да? тогда в чем держать такого ребенка ? голеньким на клеенке с пеленкой ? а по ночам ?
это ж сколько будет стирки...

Говорят, в центральной аптеке есть трусики после обрезания. У моей подруги оба племянника в них "щеголяли". Но не помню точно, сколько им было.
  • 0

#519
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

hayret, спасибо за отзыв и добрые пожелания . Дождусь лета и поедем на обрезание .
Пусть Ваш сын растет настоящим мужчиной всем на радость .

Летом не желательно делать обрезание. Жара! Дольше заживать будет. Лучше дождаться осени.
  • 0

#520
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


всем добрый день,
подскажите пожалуйста мамы кто делал обрезание деткам которые еще в памперсах, после обрезания пока не заживет вообще нельзя памперсы одевать да? тогда в чем держать такого ребенка ? голеньким на клеенке с пеленкой ? а по ночам ?
это ж сколько будет стирки...

Говорят, в центральной аптеке есть трусики после обрезания. У моей подруги оба племянника в них "щеголяли". Но не помню точно, сколько им было.

эти трусики с 10 кг рассчитаны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.