Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#541
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Aaliyah
нда.... даже не знаю что малчику можно скзатаь. сказать что бабушка пошутила нельзя..потому что все ранво будете делать и все станет ясно. сказать что действительно его это ожидает..напугаете ещё больше. зря она конечно сказала.
я своему по началу говорила.... он первые дни соглашался..потом сказал нет. а потом перестала..и он ваще забыл про наш разговор. мы просто позвали врача... и вот утро как обычно... пришел дяденька какой то.... и сделал. сын плакал..боялся... но ночью спал хорошо. мы купли машинку и сказали что это ему врач подарил. это сына успокоило сразу. в последующие визиты нашего хирурга он его не боялся, а наоборот, спокойно показывал, и ещё и прощался с ним по мужицки )))

так что отвлеките сыночка от этих мыслей. сходите с ним на атракционы... купите новую игрушку или мультики... книжку... или бабушка путсь просто когда приходит ваще эту тему не затрагивает а просто принесет ему пирог... или тортик.. )) ну чтобы он опять распологал к ней. и не боялся а ваще забыл. :laugh:
  • 0

#542
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго времени суток! Обращаюсь к тем, кто делал обрезание в привате. Звонила к ним, хотела записаться, но говорят, что Арынов принимает в порядке живой очереди... как-то слабо себе представляю, с ре сидеть в день обрезания в очереди??? :( Поделитесь опытом, во сколько приходить, чтоб сидеть не долго? и еще нужно ли идти к нему на консультацию или можно сразу на процедуру? Спасибо.
  • 0

#543
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Арынов не принимает по записи, как вы себе представляете активно оперирующего хирурга, сидящего в кабинете :rotate:
реально у него там не бывает очереди. ну или мы не попадали.
сходите сначала на консультацию, он глянет вас, примет к сведению, даст сотку для того чтобы перед операцией договориться
или же сразу там назначите день и время.

а еще быввали случаи, когда он сконсультации сразу в операционную отправлял, если у родителей смелости хватает на это. поэтому сразу возбмите с собой трусики для обрезания и деньги. это недолгая процедура. и сынуля у нас сам потом дошел до машины и в автокресле доехал до дома
  • 0

#544
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да уж.... Чем ближе этот день, тем сильнее мондраж. Но бум надеяться на опыт и как говорят на "лёгкую руку" врача.
  • 0

#545
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Уффф....ну вот и мы "отстрелялись"!!!!!!!!!! :o
Прошло уже 3,5 дня. Знаете, все не так страшно как я себе представляла. Ну при самом процессе я не присутствовала, я про то, что было после него. После долгих обсуждений и выбором между простым (ножом) или лазерным, выбрали все таки простое. Но на это решение повлияли другие обстоятельства, т.к. обрезание у нас получилось незапланированным, а с лазерным просто не успели договориться. Но это не имеет отношения к делу.
Сын, конечно же, плакал, сначала из-за укола, а потом от обиды. Первые 3 часа прошли замечательно, пока действовала анестезия. А потом началось... он стал ощущать боль и опять начал плакать, через час дала обезболивающее (на ночь как раз). Ночью спал нормально. Утром боли не было, он улыбался, но когда увидел свой писюнчик (вечером мы сразу надели на него спец.трусики и он не видел).... у него было такое лицо....готов был в обморок упасть. Еле уговорили его обработать марганцовкой, но ему не было больно и он сразу успокоился. Очень боялся писать, но все таки пописал и сказал, что было совсем не больно. У меня как камень с плеч свалился. Я больше всего этого боялась, ведь многие писали, что деткам было очень больно именно в туалет ходить. И все. С первого же дня обрабатываем без проблем, в туалет ходим тоже, причем ходить он начал сразу же на след.утро. Но первый день мы все таки держали его в постели. На второй день он уже сам выходил на кухню и сидел на краешке стульчика с нами за столом :D . Сегодня весь день ходил, потихоньку играл. В общем, я очень рада. Не знаю, может рука у врача легкая, а может так должно быть. Но тьфу-тьфу все хорошо :mad:
Удачи всем, мамочки!
  • 0

#546
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Младшему сделали обрезание в 40 дней,был опыт со старшим,и после решила,что чем раньше ,тем лучше.Старший в 3 года не давал обрабатывать все время ныл,то ему это не так , то это.А с младшим супер-пол дня по плакал,и все.И я спокойно обрабатывала,а он даже не морщился и естественно все быстренько зажило!Делали обрезание у какого-то хирурга - профессора в клинике МВД,что перед Аль-Фараби
  • 0

#547
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Планируем сделать обрезание осенью. Ужасно боимся. Надо запасаться специальными трусиками и искать хорошего хирурга. Всем готовящимся к обрезанию удачи!
  • 0

#548
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Обрезание сделали в феврале. Делали по медицинским показаниям в 1й детской у заведующего приемным отделением. Я попросила врача, чтобы он все сделал нам аккуратно и красиво. Пережили мы первые два дня очень тяжело. Потом стало легче. Я никогда раньше не видела результатов обрезания, поэтому мне вдвойне было страшно это все наблюдать. И тут недавно решила показать ре врачу - ну не нравилось мне как это все выглядит. вместо ровного края на месте среза слошные калдобины, неровности, следы швов. врач на меня поднимает глаза, после того как выслушал все мои жалобы и посмотрел сына - мама, вы же сами просили сделать красиво. это же розочка. очень красивая розочка получилась. мама дорогая!!! я три месяца переживала и дергалась из-за, как я думала, уродства - а это оказалось всего-навсего красивая розочка! :rolleyes:
  • 0

#549
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброго времени суток всем! Сделали обрезание своему ре в пятницу. После долгих поисков врача и консультаций у разных хирургов. Хочу успокоить всех мамочек, которым предстоит эта процедура. На самом деле если подойти к этому морально подготовив себя и ребенка, то все совсем и не страшно. Сын, ему почти 6, пошел с врачем за руку в отделение без истерики и без слез, мы остались ждать за дверью, ровно через 10 мин уже вышел довольный и спокойный, говорит, что было больно совсем чуть-чуть (хотя по натуре он у нас очень боязливый, ну как впрочем и многие дети). Жалею, что не взяла с собой обезболивающее средство, так дорога домой была бы более комфортной для ре и для нас. Доктор посоветывал дать, когда анастезия пройдет, Ибуфен. Конечно после приезда домой мы все понервничали, пока лекарство начало действовать, но через мин 20 ре уже спокойно разглядывал свои подарки и больше про боль мы и не вспоминали. Какое счастье!!! Обработку проводим 3 раза в день методом поливания "места" раствором бетодина. Делали как говорят в народе лазером, но вообще то это не совсем так. Отскекают всегда скальпелем, а вот потом обрабатывают электрокоагулятором, т.е. как бы спаивают ткань, швы не накладывают. Повязки тоже не было. Все очень красиво и без мороки получилось. На следующий день ре уже носился по дому, скакал со стола (все были в шоке), а в воскресенье ездил на велике по улице правда мне пришлось загнать его домой, все таки травма... нужно время. Вообщем страшно переживала по поводу этого события, а оказалось все гораздо проще чем себе это представляла. Удачи всем, кому это предстоит.
PS трусики специальные нужны!!! Обязательно!!!
  • 0

#550
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

страшно переживала по поводу этого события, а оказалось все гораздо проще

рада за вас! мой старший бедолжака, как вспомню так вздрогну - родня бывш мужа настояла, типа такие все из себя мусульмане. - две недели непрерывного плача, слезы крики во время обработки, короче натерпелся ребенок.
у меня два сына в новоовм браке, если мед показаний для обр не будет - только через мой труп.
ни муж ни мой отец не обр, и ниче ниразу жалоб на жизнь и на необрезанный писюн не слышала.
  • 0

#551
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Anel_K,а Вы у кого делали,если не трудно скиньте плиз.контакты в личку.А то все никак не могу решиться на эту процедуру,так как переживаю,что не справлюсь...жалко его,но надо,показания давно...
  • 0

#552
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Мне подруга советует- я в положении еще, и она тоже- сразу после рождения ребенка, на 7-й день сделать лазером обрезание....говорит сиську дашь- и все. он же маленький. быстро все заживет... что скажете???
  • 0

#553
Айгулёк

Айгулёк
  • Гость
  • 30 сообщений
Кто нибудь делал в On-clinike, хоть какие нибудь отзывы, положительные или отрицательные, рекомендаций хирургов-урологов. Заранее спасибо
  • 0

#554
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кто нибудь делал в On-clinike, хоть какие нибудь отзывы, положительные или отрицательные, рекомендаций хирургов-урологов. Заранее спасибо

Вообще как клиника не очень хорошая,лучше в Институте Педиатрии...многие сделали именно там...
  • 0

#555
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мне подруга советует- я в положении еще, и она тоже- сразу после рождения ребенка, на 7-й день сделать лазером обрезание....говорит сиську дашь- и все. он же маленький. быстро все заживет... что скажете???

Ну насчет 7 дня не знаю,мне кажется лучше уж тогда в 40 дней сделать-я вот до тянула уже,а теперь жалко,подруга своему в 3 месяца делала-все также ничего не понял,ну поплакал и все-все равно постоянно плачат в таком возрасте-то животик,то еще что-то...просто мне кажется,что в 7 дней,он еще совсем маленький,что ли...Ведь первый осмотр у всех специалистов не зря в 1 месяц проводят...-моему вот уздечку подрезали...
  • 0

#556
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Мне подруга советует- я в положении еще, и она тоже- сразу после рождения ребенка, на 7-й день сделать лазером обрезание....говорит сиську дашь- и все. он же маленький. быстро все заживет... что скажете???


если уж вы решили обрезать во что бы то не стало - то мой совет - как можно раньше, когда он начнет тчо- либо соображать - это будет настоящая психотравма, у нас так было по крайней мере.
7й день - -отлично!

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 01.05.2010, 11:48:11

  • 0

#557
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
сегодня купили трусики во 2 аптеке за 2500. Морально готовимся. Собираемся в конце этой недели или на следующей. Мандража больше у меня, чем у сына.
  • 0

#558
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Как думаете, в год и 4 (или 6) мес. реально сделать ребенку обрезание? с одной стороны боюсь затянуть с этим делом, чтоб потом не уговаривать, ну и у него в памяти чтоб не отложилось, но и в полтора года, с другой стороны, он такой вертлявый может быть, что ни одни трусики не помогут и не получится с ним договориться.
  • 0

#559
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Незабудка
а в чем причина желания так рано сделать обрезание? можно ведь и в 4 годика, в 5 лет сделать, успеется же)))
  • 0

#560
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
просто муж говорит, что для него это была большая травма. просто насколько я знаю, чем младше - тем лучше заживает и меньше в памяти откладывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.