Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#481
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

сегодня 6-й день, посадили в ванну с марганцовкой, отмершие и застывшие корочки размокли и отпали, писюн теперь супер! :)


поздравляю!!!
а у нас наполовину отвалилось и на половину ещё осталось. вчера 1 шов чуть не отвалился... я его трогать не стала..думаю сегодня отпадет. швы уже отходят. но блин отечность ещё есть..... сегодня наеврное приглашу врача. пусть ещё раз посмотрит. красота только с той стороны где отвалилась корочка. а там где она ещё есть... там еще не красиво. :)
  • 0

#482
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


сегодня 6-й день, посадили в ванну с марганцовкой, отмершие и застывшие корочки размокли и отпали, писюн теперь супер! :)


поздравляю!!!
а у нас наполовину отвалилось и на половину ещё осталось. вчера 1 шов чуть не отвалился... я его трогать не стала..думаю сегодня отпадет. швы уже отходят. но блин отечность ещё есть..... сегодня наеврное приглашу врача. пусть ещё раз посмотрит. красота только с той стороны где отвалилась корочка. а там где она ещё есть... там еще не красиво. :)


У нас такая же картина,половина отвалилась другая нет,один шов отпал два остались,обрабатываю и жду с нетерпением когда же у нас красота будет.
  • 0

#483
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вощем, отпишусь теперь и я :)

сделали 12го марта (2 недели назад) обрезание у Арынова в Привате. сразу к нему собирались, даже альтернатив не искали. рука у него легкая и вообще замечательный хирург этот Нурлан Мухтарович!

сегодня отвалилась последняя корка и теперича там крааасооотаааааа :)

предыстория: сыну 3,5 года, был фимоз с детства, но даже еси бы его и не было, мы фанаты обрезания :D чистенько, гигиенично и тыды.

делали обычным методом, накладывали швы, анестезия была местная. наркоз чесгря меня пугает сильно, с ним не шутят. тем более такому малышу.
сынуля перенес все стойко, там чуток всплакнул, мне его принесли из операционной, слез не видела. Арынову даже сказал "порстите, что я плачу" солнышко мое...

так вот. операция - это фигня. вся песТня потом дома то была. во-первых, не давал первые 2 дня нормально обрабатывать, горланил просто от страха. сошлись с ним на том, что он лежит, а я обильно поливаю писюн левомеколем.
дома ходил голый, спал в спец.трусах.
первые 5 дней на писюн без слез было не взглянуть. кровавое месиво, все в корках сочащихся. жуть, в общем. и причиной был фимоз и баланопостит. кожица приросла к головке, пришлось все прочищать...

в какой то момент остро пожалела, что слушала врачей и НЕ делала этого раньше. надо было сделать в год, в два, а еще лучше - сразу в роддоме! и горя бы не знали.
все эти 3,5 года писюн НИКАК не беспокоил воообще, не краснел, не болел, сын не жаловался ни разу. просто не открывался и все...

поэтому на заметку мамам - не тяните, если собираетесь делать эту процедуру.

hayret, терпение! скоро будет все красиво, мы тоже все ждали с нетерпением этот день и он настал, славтегоспди!
  • 0

#484
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ириш! ну, воооот...и ты уже отписАлась.... :) хороший знак!!!)) поздравляю!!!

держитесь, мамочки! всё у мальчишек ваших будет красиво!!! :)
  • 0

#485
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ириш! ну, воооот...и ты уже отписАлась.... :) хороший знак!!!)) поздравляю!!!

держитесь, мамочки! всё у мальчишек ваших будет красиво!!! :)


тебе, мать, спасибо за поддержку и ликбез :D
твои комментарии процесса и описание, как чего было у вас, оч нас успокаивали :D

пыс: и ты так до меня еще и не доехала.
  • 0

#486
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
мать, не за что! :D
представляю, какая у вас щас там красотищщщщаааа... :)

пыс. Ир! на выходных этих заскочу... :)
  • 0

#487
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2 Iren
спасибо большое!!!


2 Sambuka
сегодня врач заезжал, свекровь говорит, скзаал что 1 раз в день обрабатывания достаточно. а то я то в день по 4-5 раз его в ванночку, мази мажу.. ))) сказла что все отлично. можно одевтаь уже штаны... правда сын боится.
в общем сказал что все отлично. так что нет поводов для переживания. и до 10-го у нас точно все будет Чики-Пики.
10-го сундет той планируем сделать. :)

Сообщение отредактировал hayret: 29.03.2010, 13:56:49

  • 0

#488
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

вощем, отпишусь теперь и я ;)

сделали 12го марта (2 недели назад) обрезание у Арынова в Привате. сразу к нему собирались, даже альтернатив не искали. рука у него легкая и вообще замечательный хирург этот Нурлан Мухтарович!

а сколько Вы отдали за операцию в Привате? и если можно телефончик в личку.
  • 0

#489
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

2 Iren
спасибо большое!!!


2 Sambuka
сегодня врач заезжал, свекровь говорит, скзаал что 1 раз в день обрабатывания достаточно. а то я то в день по 4-5 раз его в ванночку, мази мажу.. ))) сказла что все отлично. можно одевтаь уже штаны... правда сын боится.
в общем сказал что все отлично. так что нет поводов для переживания. и до 10-го у нас точно все будет Чики-Пики.
10-го сундет той планируем сделать. ;)


А мы той в субботу сделали.Я вот все думаю если одеть трусики и штанишки там потеть не будет,воздух проходить будет?
  • 0

#490
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


вощем, отпишусь теперь и я ;)

сделали 12го марта (2 недели назад) обрезание у Арынова в Привате. сразу к нему собирались, даже альтернатив не искали. рука у него легкая и вообще замечательный хирург этот Нурлан Мухтарович!

а сколько Вы отдали за операцию в Привате? и если можно телефончик в личку.

15 тыщ с копейками
телефон вот тут есть www.privateclinic.kz
с ресепшена переключат, если попросите... но лучше сначала съездить показаться, принимает каждый день до 5ти, если не путаю. и в сб утром бывает, в сб даже может быть удобнее, в сб нет операций плановых.
  • 0

#491
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

МЫ делали в Достар меде у Мажитова, не понравилось, делали всем троим, на предосмотре смотрел всем подряд не помыв руки, не одев перчатки, то что нам сказали будет лазер, в итоге оказалось совсем не лазером, обычным способом - зачем врать нам надо было. Третьему он вообще решил сделать под общим наркозом, короче, не в восторге, главное, чтобы быстро зажило.

фамилия точно Мажитов? а то я слышала там про Мажибаева. профессор. Мажибаев Куаныш Абдикеримович.
друзья напротив его очень хвалили. думали у него сделать.
  • 0

#492
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

собираемся делать в конце апреля. Сейчас обзваниваю, ищу информацию Хочу сделать лазером. Звонила в Достар-Мед: сказали, что лазером не делают. Нашла лазер в институте педиатрии (20000 тнг). Говорят, что еще в Сызганова и в совминовской есть.

как нет в Достар меде лазера??? у меня друзья осенью там сыну делали именно лазером.
  • 0

#493
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мы делали обрезание в 10 мес.все хорошо зажило...вот теперь волнует вопрос (сыну уже год и 10мес)
должна ли быть кожица (кроме складочек)вокруг пениса(обрезанного естесно).врач оставил немножко,сказал чтоб не тянуло потом.А мне кажется это будет мешать,трение об одежду...
Наверое потом коррекцию делать?(если будут раздражения)
  • 0

#494
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А мы той в субботу сделали.Я вот все думаю если одеть трусики и штанишки там потеть не будет,воздух проходить будет?


круто вы. сразу все сделали. а я всем сказала что пока у нас там все не заживет, никого в дом не пущу и сына не выпущу. ;) родаки (свекры) хотели тоже сразу толпу домой, я сказала что я буду заниматься ребенком, что гости мне со своими микробами пока не нужны. да и сын будет никакой... он понимаешь ли лежит...ему больно... а через стенку всем весело. обидно ему будет. короче, мужик сказал, мужик сделал. :) той 10-го, к тому времени врач сказал чтоу нас уж точно все заживет.

по поводу штанишек... ну они же из натуральной ткани, ХБ.. так что я думаю что потеть ничего не должно. если конечно он не будет скакать по дому ))) тогда возможно там и взмокнет ))
я вот жду когда швы отвалятся.... как только отпадут сразу на него штаны надену. а то в моих футболках и гетрах ходит :)
  • 0

#495
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


МЫ делали в Достар меде у Мажитова, не понравилось, делали всем троим, на предосмотре смотрел всем подряд не помыв руки, не одев перчатки, то что нам сказали будет лазер, в итоге оказалось совсем не лазером, обычным способом - зачем врать нам надо было. Третьему он вообще решил сделать под общим наркозом, короче, не в восторге, главное, чтобы быстро зажило.

фамилия точно Мажитов? а то я слышала там про Мажибаева. профессор. Мажибаев Куаныш Абдикеримович.
друзья напротив его очень хвалили. думали у него сделать.


Горное солнце! вы точно про Мажибаева??? ;)
потому как делали у него-и ничего подобного не наблюдали.... :)

Tashalia! меня тоже удивило, что в Достар Меде нет лазера..... :) :spy:
мы ведь там и делали....Лазером!!!
  • 0

#496
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
to Iren
спасибо за инфу.
Ну как духом соберемся, обязательно отпишусь.
  • 0

#497
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

to Iren
спасибо за инфу.
Ну как духом соберемся, обязательно отпишусь.

не затягивайте :laugh:
только вчера мужу говорила, что вот сделали и теперь чуйство глубокого удовлетворения меня посещает :smoke:
так как дело нужное, все пройдено и позади. и больше не надо переживать по этому поводу...

ну и не тяните до жары. лучше такие вещи делать в прохладную погоду. шоб не прело ничего
  • 0

#498
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Мы делали сыночку обрезание в 11 месяцев. Если честно, поначалу идея возникла просто по совету сестры, чтобы меньше травмировать психику ребенка. Вроде пока он поменьше он меньше осознает всю боль и травматичность процедуры и, соответственно, быстрее всё забудет. Обрезание делали лазером.Когда я увидела "розочку" своего сыночка, я чуть не расплакалась и даже пожалела, что послушала сестру и от всей души пожелала себе, чтобы впредь у меня рождались только девочки, дабы не испытывать таких душевных терзаний. Но позже, когда всё зажило, всё, в том числе и моя психика, пришло в норму. Сейчас сыночке уже 4,5 года. Теперь, учитывая чувствительность и ранимость характера сына, я очень рада, что сделали обрезание тогда. Сейчас бы я его ни за что бы не уговорила, а если бы сделали насильно, то это точно было бы очень сильной травмой для его ранимой душеньки. Единственный минус из всего этого опыта, что мы долго не могли уговорить сына писать "как мальчик" и он ни в какую не признает горшки. Т.к. где-то видимо отложилось в памяти, как мы подставляли ему стаканчик с разведенной марганцовкой и попытки усадить его в тазик с той же марганцовкой. Он пользуется детской сидушкой для унитаза!
А племяннику (сын золовки) сделали обрезание в 2 месяца по показанию. Золовка очень радуется сейчас, и даже жалеет, что не сообразила и второму сыну сделать обрезание пораньше.
Подруга, которая вышла замуж в Америку, говорит, что у них там (может у них в штате) обрезание делают сразу после рождения. Практикуется это много лет, муж тоже "обрезанный". И у них никто даже не задается вопросом "а надо ли?". Подруга очень переживала, т.к. ей на УЗИ сказали, что у нее мальчик. Но после родов обрезание сделали на 2-й день, зажило вместе с пупком. И я даже не помню, чтобы я слышала от неё какие-то жалобы. Она больше переживала по поводу "желтушки"!
Рассказываю всё это, чтобы внести маленькую лепту в размышление тех, кто сейчас задается вопросом "делать или нет!" Всем удачи и здоровья!!!

Сообщение отредактировал Cherepashka: 31.03.2010, 01:28:24

  • 0

#499
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
У моего годовалого сынишки часто краснеет кончик его писи , обрабатываю раствором фурацилина. Думаю возможно стоит сделать обрезание сейчас, но не знаю как буде все это заживать , очень переживаю . У страшего сыночка был
фимоз , делали обрезание в 5 лет , операция длилась 40 минут , сильно плакал , для меня это было ужасно , хотя я и не стояла рядом ,ждала на улице . Сейчас сынишка уже забыл по это , но для него это было немалое потрясение.
Поэтому думаю,ёможет младшему сделать эту процедуру сейчас , в годик. Поделитесь , пожалуйста , кто делал и как заживало , как вообще перенесли
  • 0

#500
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ЛуннаяДуша

знаете... вот мы сыну сделали в 3 года. и то у нас были спайки... и я сейчас думаю что нужно было делать раньше! вот второй сынок будет, сразу сделаю. в младенчестве. после 40 дней. Наверное... Бог даст.. :)
так что лучше все таки сделать пока маленький. и там не так сильно все запущено. все таки покраснения это уже о чем то говорит. у нас когда делали, когда спайки чистил...там ТАКАЯ бяка вышла.... я ж рядом была. сама все видела. так что... чем раньше тем лучше! ну это мое мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.