Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#521
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ЛуннаяДуша

спасибо большое! но тут все правы, летом не желательно делать такую процедуру. потому что жарко, там могут осложнения пойти. самое лучшее время это весна или осень.
я выбрала март, потому что вроде и весна, и как раз 5 выходных дня совпало (не надо отпуск оформлять) и есть отопление, в кварире есть стабильная температура, сынок может и не одеваться, тепло очень. :rolleyes:
у нашего там все корочки отвалились..но легкий отек ещё есть. отходит конечно... он так на улицу хочет, как думаете, уже можно?
  • 0

#522
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
hayret! я бы повременила.... :laugh:
успеете еще нагуляться)))
пусть отек до конца спадет, да и погодка обманчивая, не дай Аллаху застудите....
имхо, лучше подождать! :rolleyes:
  • 0

#523
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

он так на улицу хочет, как думаете, уже можно?

наш мальчик уже вовсю на улице бегает, если сильных покраснений нет, то можно выводить на улицу :rolleyes:
  • 0

#524
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
разговаривала с нашим врачем, сказал что уже можно выходить. только штанишки по теплее одевать желательно. ну наши уже пошли гулять. сынок там ажно пищал от радости! свекровь говорит носился по дому, собирал свои шмотки.. носки, колготки, шапку искал:) ура!!! закончилось вроде все! и наконец то все как у людей! ;)
  • 0

#525
kapilka

kapilka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мы делали обрезание в 10 мес.все хорошо зажило...вот теперь волнует вопрос (сыну уже год и 10мес)
должна ли быть кожица (кроме складочек)вокруг пениса(обрезанного естесно).врач оставил немножко,сказал чтоб не тянуло потом.А мне кажется это будет мешать,трение об одежду...
Наверое потом коррекцию делать?(если будут раздражения)


Скажите пожалуйста, а долго у вас заживало и как он перенес? Нам 9 мес., и наш врач рекомендует сделать обрезание уже сейчас, чё та я так боюсь, маленький ведь, больно!
Девочки, прочитала темку, только щас узнала что делают лазером и ножом, а чем лучше? И каким образом обезбаливают в таком маленьком возрасте? Спасибо.
  • 0

#526
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


hayret, спасибо за отзыв и добрые пожелания . Дождусь лета и поедем на обрезание .
Пусть Ваш сын растет настоящим мужчиной всем на радость .

Летом не желательно делать обрезание. Жара! Дольше заживать будет. Лучше дождаться осени.

Конечно,летом вообще операции не желательны,даже уши не советуют прокалывать.Весна или осень.можно и зимой-просто одежды много и дома не всегда тепло.подруга сыновьям делала в декабре.Все нормально и быстро зажило.
вот я тоже вроде думала весной-теперь жалко в хорошую погоду его дома 2 недели держать.Оставлю на осень наверное. :smoke:
  • 0

#527
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

теперь жалко в хорошую погоду его дома 2 недели держать.Оставлю на осень наверное. :smoke:

как раз эти 2 недели дожди обещают, может лучше сделать сейчас :smoke:
  • 0

#528
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


теперь жалко в хорошую погоду его дома 2 недели держать.Оставлю на осень наверное. :D

как раз эти 2 недели дожди обещают, может лучше сделать сейчас :rolleyes:

аха, в апреле всегда погода неустойчивая.
я бы тоже поосоветовала не затягивать с этим делом...

мой сапсем уже отошел от этой процедуры, уже и не вспоминает почти
а то иногда подходил и грил "они меня забрали, а ты у дверей ждала, а я там плакал немного, было оч страшно" ... эхх... хорошо, что все позади.

кстати, может кому пригодится... у нас в семье все по-честному, поэтому мы смужем сыну сказали, что после операции дома будет немного больно, но кожу то надо убрать. чтобы писюн был красивый и здоровый.
он сначала переживал, говорил "не пойду". в какой то момент потом согласился.
так хоть доверие не подорвали у ребенка...
  • 0

#529
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ира, ты как всегда вовремя! Я вот зашла спросить, что ж сыну говорить перед операцией чтоб по правде и чтоб согласился. Он у меня трусишка. Анестезию уколом делают или спреем мож? Он уколы боится. А еще я так чувствую попросит меня быть с ним рядом.
  • 0

#530
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
делали укол новокаина точно, тк в выписке про это написано, но он слабенький совсем. на общий наркоз я не решилась, чесгря... где то давно читала про анафилактический шок на него у ре, ре не спасли :rolleyes:

мой тоже просил быть рядом.
там сказали нельзя, и эо хорошо. когда я рядом, он раскисает.
а так держался
  • 0

#531
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

делали укол новокаина точно, тк в выписке про это написано, но он слабенький совсем. на общий наркоз я не решилась, чесгря... где то давно читала про анафилактический шок на него у ре, ре не спасли :rolleyes:

мой тоже просил быть рядом.
там сказали нельзя, и эо хорошо. когда я рядом, он раскисает.
а так держался

а этот слабенький новокаин, толк от него был хоть? Общий наркоз я тоже боюсь ре, нафиг. Боюсь для моего "чтобы был красивый и здоровый" не аргумент. Скажет: ну и пусть будет некрасиво! :D
  • 0

#532
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Мы делали обрезание в 10 мес.все хорошо зажило...вот теперь волнует вопрос (сыну уже год и 10мес)
должна ли быть кожица (кроме складочек)вокруг пениса(обрезанного естесно).врач оставил немножко,сказал чтоб не тянуло потом.А мне кажется это будет мешать,трение об одежду...
Наверое потом коррекцию делать?(если будут раздражения)


Скажите пожалуйста, а долго у вас заживало и как он перенес? Нам 9 мес., и наш врач рекомендует сделать обрезание уже сейчас, чё та я так боюсь, маленький ведь, больно!
Девочки, прочитала темку, только щас узнала что делают лазером и ножом, а чем лучше? И каким образом обезбаливают в таком маленьком возрасте? Спасибо.


Заживало недельку,потом еще недельку припухлость оставалась и все)).Перенес хорошо.делали дома(наркоз местный+димедрол) сильно орал,вырывался(от страха) я и муж держали(если бы в больнице делали...то не знаю кто бы его так держал...общий наркоз бы поставили).Обрезал хирург скальпелем.Не знаю как лазером...может и лучше..
  • 0

#533
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у нас главным аргемунтом было, что он писать ровно будет :rolleyes: а то пару раз у него кожица залипала и он мимо унитаза целился. очень расстраивался.
ну еще какие то доводы приводили, щас уже не вспомню. экспромт был :D

несчет толку от новокаина - чесслово, и не знаю... есть подозрение, что толку было ноль
  • 0

#534
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в больнице "тётя за руки держала. было очень страшно"
  • 0

#535
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Читаю тут как ужастики :lol: надо и страшно...мой когда в группе у двух друзей увидел,сказал что не хочет такой завернутый :D пусть у меня так будет...Я тоже всегда честно говорю,что и как будет...Скорее всего мне не хочется этим возиться-ванночки,мази и все такое.
А в апреле когда дожди обещают? :rolleyes:
  • 0

#536
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А в апреле когда дожди обещают? :rotate:

http://www.gismeteo....ty/weekly/5205/
  • 0

#537
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

сыну 4 мес., все думаем сделать обрезание. Хочется узнать, как долго заживает и куда обратиться? (Извините, времени нет сейчас читать всю темку)


Сдеали своему два дня назад в институте педиатрии у Ахрапова НН. Малышу 5 месяцев. Врач очень понравился. Делали лазером. Но на самом деле это ни лазер ни какой, а электрокоагулятор, в общем прижигание. Делали на лидокаине, операция длилась всего 8 минут. Когда нам его вынесли он не плакал, хотя там плакал сильно видимо, потому, что носик был потный и икал - это от плача. Меня увидел и заныл от обиды. Врач нам сказал, что заплачет по настоящему, когда наркоз отпустит, минут через 15. Так все и было, проплакал час после этого. Дома уснул, а когда проснулся больше не плакал вообще. Только когда писал первые разы немного поднывал. Мы сразу промываем раствором фурацилина, чтобы не щипало. Первый день головка была опухшая, а сейчас все ок. Выглядит прилично. Мы с отцом готовились к худшему - бессонные ночи и все такое. Отделались легко, спал как обычно, и ведет себя сейчас по-прежнему, только следим, чтобы не переворачивался.
  • 0

#538
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А в апреле когда дожди обещают? :laugh:

http://www.gismeteo....ty/weekly/5205/

ой ну спасибо,а то по сайтам полазить лень... :D
  • 0

#539
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сделали своему два дня назад в институте педиатрии у Ахрапова НН. Малышу 5 месяцев. Врач очень понравился. Делали лазером. Но на самом деле это ни лазер ни какой, а электрокоагулятор, в общем прижигание. Делали на лидокаине, операция длилась всего 8 минут. Когда нам его вынесли он не плакал, хотя там плакал сильно видимо, потому, что носик был потный и икал - это от плача. Меня увидел и заныл от обиды. Врач нам сказал, что заплачет по настоящему, когда наркоз отпустит, минут через 15. Так все и было, проплакал час после этого. Дома уснул, а когда проснулся больше не плакал вообще. Только когда писал первые разы немного поднывал. Мы сразу промываем раствором фурацилина, чтобы не щипало. Первый день головка была опухшая, а сейчас все ок. Выглядит прилично. Мы с отцом готовились к худшему - бессонные ночи и все такое. Отделались легко, спал как обычно, и ведет себя сейчас по-прежнему, только следим, чтобы не переворачивался.

Поздравляю Вас,вот все-таки правильно ,чем раньше тем лучше :laugh: Если второй тоже мальчик будет,сделаю сразу,чтоб не мучиться как сейчас,а так все равно плачут и спать не дают :D
  • 0

#540
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
вчера вечером свЁкра зачем-то раньше времени сыну сказала, что надо ему подрезать кожу на писе, будет немного больно, но он должен потерпеть, мальчик же...

Сын мой уснуть не мог после такой "сказки" на ночь. Свекре я сказала, что не нужно было ему ничего говорить. А она оказывается не думала, что эта новость так взволнует внука.
Сын плакал перед сном, кошмар ему снился, и в итоге спал он со мной сегодня

Вот и оказала она мне "медвежью услугу", подготовила сына...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.04.2010, 10:28:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.