Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#401
Letargya

Letargya
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Однозначно обрезание надо делать.....можно даже до года.....в любом случае пока дитё маленькое.
и не только потому что в Исламе и Иудаизме так предписывается...а действительно из медицинских соображений....дети...то есть взрослые меньше будут подвержены заболеваниям и инфекциям...
хотя конечно, есть и такие кто категорически против....почему? непонятно!
  • 0

#402
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
всем привет,
поделитесь, кто делал детю обрезание под общим наркозом. Как его вводят (внутривенно или в попу), через сколько ребенок просыпается. Где у нас в алмате практикуется такое обрезание под общим наркозом?
  • 0

#403
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений

Однозначно обрезание надо делать.....можно даже до года.....в любом случае пока дитё маленькое.
и не только потому что в Исламе и Иудаизме так предписывается...а действительно из медицинских соображений....дети...то есть взрослые меньше будут подвержены заболеваниям и инфекциям...
хотя конечно, есть и такие кто категорически против....почему? непонятно!

Здравствуйте! Я тут новенькая. У меня два сына( 13 и 7 лет). Обрезание делали в 2,5 года и старшему и младшему. Старшему по медицинским показаниям, а младшему просто по опыту со старшим. Сейчас проблем никаких (в сравнении с моими племянниками). Прочитав практически все сообщения, рещила поделиться своим скромным опытом в этом деле.
Обрезание мы делали старшему в СовМиновской больнице, а младшему в хирургии на Чапаево.(в экстренной, у знакомого хирурга)
Той мы не делали! Во-первых ребенку не нужна лишняя инфекция и внимание. Во-вторых маме не нужна эта суета, ей нужно все внимание уделить ребенку, а стоять у "мартена".
На счет заживления: все зависит от обработки. Я делала ванночки с марганцовкой каждые 2-3 часа. Брала баночки(которые на спину ставим), набирала в нее раствормарганцовки, опускала туда писунчик(стоя) и резко прижимала, чобы не вытекло. Минуты 2-3 держу, побултыхала аккуратно, и меняем раствор( 3-4 раза).
Трусики мы специальные не покупали, врачи нам сказали что первые 3-5 дней(в зависимости от состояния) надо лежать, что бы отека не было. А медсестра посоветовала сделать следующее: берум коробку из под обуви, обшиваем изнутри и края марлей(утюгом прожареной) и кладем это сооружение между ног. Первые двое суток я спала с ребенками, что бы коробочку не спихивали, да просто что бы пожалеть если что. А потом они привыкают и все в норме.
На третый день начинала мазать зеленкой, пока все шовчики на выпадут. Но тут есть предостережение - сейчас зеленка у многих вызывает аллергическую реакцию! Будте осторожны!
Всем удачи!
  • 0

#404
Ayka1984

Ayka1984
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет! Подскажите хорошего хирурга в Астане? Сыну 2,2 года, хотим весной сделать обрезание. Или лучше в Ату ехать?
  • 0

#405
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вот нам тоже надо сделать ,правда по медицинским соображением.сыну 6 лет уже...Но вот читаю как тут все описывают и ребенка все равно жалко.
Вот пример племяннику делали обрезание в Стамбуле-на 3 день плавал в бассейне :-) или все-таки у нас все так плохо?
Другие знакомые в прошлом году делали в институте педиатрии-все тоже нормально зажило.
Как бы жалко не было-но придется все-таки это пережить.вообще жалею,что в 1,5 годика не сделали сразу.Если второй будет тоже мальчик -сделаю после 40 дней-все равно постоянно плачат и не спят.подруга так и сделала,но правда тоже в Стамбуле.
А все тут лазером делали или как-то по другому?
  • 0

#406
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Всем привет! Подскажите хорошего хирурга в Астане? Сыну 2,2 года, хотим весной сделать обрезание. Или лучше в Ату ехать?

Не надо ехать в Алмату. К сожелению не знаю хирургов в Астане, но знаю точно, что нужно идти не к именитому хирургу, а часто практикующему. :-) Тот который эти дела каждый день делает, у кого рука набита.
  • 0

#407
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вот нам тоже надо сделать ,правда по медицинским соображением.сыну 6 лет уже...Но вот читаю как тут все описывают и ребенка все равно жалко.
Вот пример племяннику делали обрезание в Стамбуле-на 3 день плавал в бассейне :-) или все-таки у нас все так плохо?
Другие знакомые в прошлом году делали в институте педиатрии-все тоже нормально зажило.
Как бы жалко не было-но придется все-таки это пережить.вообще жалею,что в 1,5 годика не сделали сразу.Если второй будет тоже мальчик -сделаю после 40 дней-все равно постоянно плачат и не спят.подруга так и сделала,но правда тоже в Стамбуле.
А все тут лазером делали или как-то по другому?

Подскажите пожалуйста, сколько стоит эта процедура лазером? И в чём преимущество в отличии от обычного метода?
  • 0

#408
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Вот нам тоже надо сделать ,правда по медицинским соображением.сыну 6 лет уже...Но вот читаю как тут все описывают и ребенка все равно жалко.
Вот пример племяннику делали обрезание в Стамбуле-на 3 день плавал в бассейне :) или все-таки у нас все так плохо?
Другие знакомые в прошлом году делали в институте педиатрии-все тоже нормально зажило.
Как бы жалко не было-но придется все-таки это пережить.вообще жалею,что в 1,5 годика не сделали сразу.Если второй будет тоже мальчик -сделаю после 40 дней-все равно постоянно плачат и не спят.подруга так и сделала,но правда тоже в Стамбуле.
А все тут лазером делали или как-то по другому?

Подскажите пожалуйста, сколько стоит эта процедура лазером? И в чём преимущество в отличии от обычного метода?

Своему не делала еще ,но подруга сказала ,что заживает гораздо быстрее и красивее выглядит.Первому она делала обычным способом с кучей последствий,второму в прошлом году в Институте педиатрии,говорит,что все гораздо быстрее и лучше прошло.
В Стамбуле давно лазером делают,сама не узнавала еще,так как еще холодно.Думаю в апреле мае сделать.
  • 0

#409
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Планируем двум пацанам (3 года и 5 лет) в эти выходные. Муж предлагает сделать обрезание у Жанны Махановны, есть ли отзывы? Чем отличается лазер от простого способа? от какого метода быстрее заживает? где лучше дома или в больнице?
Какие есть предложения и отзывы по хирургам, интересует вся информация, можно в личку.
Заранее благодарю.
  • 0

#410
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Горное солнце!
мы делали своему лазером....
оперировал проф. Мажибаев К.А.(ДостарМед)
сама операция стОит 20000(лазером под местной анестезией)
анализы и т.д - дополнительно оплачиваются....(нам они были просто необходимы, потому как ребенок - аллергик)
заживало нормально, не кровоточило(одни из преимуществ лазера!!!)

а по поводу "Где делать?"- мое имхо, только в мед.учреждении....может это мои личные заморочки- но всё же....считаю, что подобного рода операции лучше проводить именно там.

Удачи в выборе!!! :rotate:
  • 0

#411
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Спасибо, чем ближе пятница, тем мандраж, не одного, а сразу троих (2своих + племянник). Теперь поняла, что лазер, что в мед учреждении, что трусики специальные покупаем. Вопрос у кого? у кого рука легкая? чтобы не больно, и быстро зажило? пишу и у самой низ живота болит. жду координаты Мажибаева.
  • 0

#412
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Телефоны Достармеда: 270-36-66, 270-36-65.
еще раз удачи! и не бойтесь! все пройдет хорошо!!!)

пыспыс. уточните цены....вдруг изменились....

Сообщение отредактировал BALAPAN: 15.03.2010, 18:22:46

  • 0

#413
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
мы вот наконец созрели тоже. решили в пятницу. у нашего детского хирурга с нашей поликлиники, (№12 на ул.Байсеитовой) узнавала у тех кто делал у него, говорят что рука легкая, сам такой приятный, аккуратный. сына моего знает с рождения. мы частенько к нему заглядываем. ну так... "на всякие пожарные". в общем решились на пятницу. обычным народным методом. он делает даже новорожденным. младенцам. бывает и такое, что некоторым деткам если не праивльно кт то сделал, ну или не до конца почистили там, привозят к нему, он доделывает. в общем обрезание делает более 10 лет. с опытом вроде как. Зовут его Искандер. вот. как сделаем, так и отпишусь. а сейчас волнует как ребенка одевать праивльно, что сделать чтобы спать было ему удобно? вот про обувную коробку с марлей интересно. а то свекр надумал пиалушку поставить на писюн. я говорю что воздух то попадать не будет... а он опять свое "яйца курицу не учат" :lol: все равно ведь я сама все буду делать. поэтому прошу тех кто сделал, подробнее расскажите как лучше ребенка одевать? может ему питья менше давать надо? или ещё какие то приколы? или все как обычно должно быть?
насчет одежды посоветовали одеть колготки обычные, сделать просто дырку в нужном месте. а кто то говорит просто длинную футболку и гольфы. чтобы 100 раз не раздевать. народ, скажите как лучше? трусики специальные ваще мне все говорят что не нужны. вполне можно без них. и вот не знаю. брать их или нет?

заранее всем спасибо! :)
  • 0

#414
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал Opinion: 16.03.2010, 15:19:52

  • 0

#415
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Отдам трусики после обрезания на 20-40 кг. Б/у, постираны. Район Диагностического центра. Фрукты для сына приветствуются :laugh:
  • 0

#416
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
hayret
напишите цену в лс
  • 0

#417
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Мы планируем в субботу, а Достар мед в субботу не работает, есть еще отзывы?
  • 0

#418
Sambuka

Sambuka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мы тоже собрались делать в пятницу,нам 3-года в центре Педиатрии, обычное за 15000 тенге, а лазарем -20000тенге,местным наркозом.Трусики мы купили, наверное с собой возьмем,все думаю как они его держать будут, он у меня очень боли боится.
  • 0

#419
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
осенью сделали двоим одновременно, 3 и 5 лет. в нии урологии, хорошие там спецы, 15000 обычно.
трусики купили, но понадобились только для транспортировки из больнички, дома в майках и голфиках.
поить деток надо, от этого у них писюн не болит.
марганцовые ванночки каждые час-два, по 15 мин.
что интересно у младшего за неделю зажило, а старший месяц мучался. делал один врач, так что заживление зависит от индивидуальных особенностей ребенка, но это так к слову.
  • 0

#420
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а где это центр педиатрии и НИИ урологии, если можно имена, пароли, явки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.