Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#381
MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девчонки а расскажите,гостей надо приглашать сразу в день обрезания?кто уже делал той,может есть какие то обычаи(у меня муж казах сама я кореянка)поэтому незнаю ничего про этот ритуал...хочется сделать всё правильно)))
  • 0

#382
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девчонки а расскажите,гостей надо приглашать сразу в день обрезания?кто уже делал той,может есть какие то обычаи(у меня муж казах сама я кореянка)поэтому незнаю ничего про этот ритуал...хочется сделать всё правильно)))

а его мама что говорит?
по-идее в день обрезания должны все у вас дома собраться и принимать гостей.
но бывают иногда исключения. мы живет далеко от родных, поэтому делали сбор позже - когда все зажило, т.к. помочь было тут некому, и ре совсем маленький был. так мне этот вариант именно его родители предложили.

Сообщение отредактировал Trina: 19.01.2010, 16:26:50

  • 0

#383
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Девчонки а расскажите,гостей надо приглашать сразу в день обрезания?кто уже делал той,может есть какие то обычаи(у меня муж казах сама я кореянка)поэтому незнаю ничего про этот ритуал...хочется сделать всё правильно)))


вообще делают в тот же день, ребенок лежит в отдельной комнате, дома гости... мама носится, ей не до ребенка.. :kiss: :kiss:
мы решили что раз уж он виновник торжества, то должен учавствовать в празднике. поэтому мы сначала сделаем обрезание, и через 2 недельки, когда там все заживет, и он сможет бегать и носиться, мы соберем всех гостей на праздник. :-)
а знакомая обрезала сына после НГ, а той собираются делать тоже весной.
так что кому как удобно.
  • 0

#384
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
мы тоже делали мальчикам, правда, уже несколько лет прошло, но в одном убежден: делать такую процедуру надо и только в медицинском учреждении...никаких там левых "специалистов по 20 лет обрезающих" или религиозных аташек с деревянными ножницами...:D))
есть специальный тариф в интституте Сызганова, это по Мира вниз, переезжая Пастера, направо клиника, платить в кассу через дорогу раньше так было, как сейчас, нужно там спросить или позвонить...;)))
  • 0

#385
MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо за ответы.Нам 5 лет исполняется летом,ближе к осени сделаем и мы эту процедурку.Скорее всего тоже сначало "залижем рану"))) а потом уже и той закатим))
  • 0

#386
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
чтобы той закатить, гостей позвать, они денежку и подарки ребенку принесут, будет всем весело, где и когда все это - организаторские дела нужно со стариками посоветоваться....
но сделать по-своему, чтоб праздник для ребенка был, чтоб у него все зажило, он бегал, играл с другими детьми и все были счастливы...:)))
у нас ребенка купил опосля ПСП на денежки и еще и на другое осталось..он запомнил это как праздник маленького мужчинки...:D))
  • 0

#387
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

чтобы той закатить, гостей позвать, они денежку и подарки ребенку принесут, будет всем весело, где и когда все это - организаторские дела нужно со стариками посоветоваться....

+100!
в этом вопросе хорошо могут посоветовать только старики.

На мой взгляд, если ребенку уже лет 5 и его можно "купить" подарками, то лучше все делать в день обрезания. А когда он еще совсем масяпа, которому по мед. показанию положено обрезание, то можно и дождаться когда заживет.
  • 0

#388
Oduvanchik Polevoy

Oduvanchik Polevoy
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, подскажите - сыну три года, сделали обрезание не в КЗ, ребенку наложили швы по линии обреза - я не знаю, правильно ли это? Ведь у нас вроде в КЗ никогда швы не накладывали? Я просто сужу по брату, которому скоро 40 и которого обрезал ножницами мулла - конечно, с тех пор много изменилось... Я вот переживаю, что нам не того чего-то сделали и что теперь писюлька будет некрасивая, со шрамами от швов (наложили саморассасывающиеся нитки). Очень буду признательна за ответ.
  • 0

#389
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Oduvanchik Polevoy
не переживайте! у меня племяннику делали, тоже швы накладывали, тут в КЗ! это нормально! швы сами потом отпадут, шрамов не будет! все будет красиво! :laugh:
а вот вашему 3 года, он как перенес процесс обрезания? вы его готовили? просто моему тоже 3. вот собираемся в марте обрезать.
  • 0

#390
Oduvanchik Polevoy

Oduvanchik Polevoy
  • Гость
  • 17 сообщений
hayret, спасибо большое за ответ! от души отлегло. Насчет подготовки - то никакой подготовки мы не делали, я просто ему вечером сказала. что утром мы поедем в больницу и сделаем его писюльку красивой. Поехали в больницу, с утра назначили анализ крови (из вены), тест на аллергию к антибиотику (иголкой под кожу), рентген (непонятно вообще, зачем) и электрокардиограмму. Уже на подготовительном этапе ребенок был в состоянии полнейшего стресса, что передалось и мне. Потом пришли поставили ему капельницу (опять же укол в вену), чтобы открыть ему вену на период операции. Потом пошли в операционную, там ему сделали укол (не знаю чего), в вену, он уснул в течение меньше минуты. Через 20 минут врач сказал, что все завершилось и еще минут через 20 нам сказали его забирать, прибегаю в послеоперационную - в халате и шапочке - а он кричит от боли, пытается снять штаны, которые ему одели после операции. Еле доехали на лифте (он лежал в кровати) до палаты, тут же ввели в капельницу раствор обезбаливающего, которое начало действовать минут через 40, а до этого были 40 минут ада для него и для меня. Потом делали через каждые 8 часов уколы в вену обезболивание, а утром меняли повязку - опять агония - сделали укол в попку (обезболивание) и отправили домой. Не мог пописать в течение почти суток, потом еле-еле немного пописал, плача от боли. Дома сразу успокоился, еще пописал, уже меньше плакал. Дали с собой два раза в день пить антибиотики и обезболивание на три дня. На другое утро дома стала менять повязку - сказали мазать йодом и опять закрывать бинтами. Еле-еле сняла засохший бинтик, многократно смачивая его водой, ребенок все это время кричал от боли, намазала йодом и заматывать обратно не стала. Теперь накрыла писюльку бумажным стаканчиком без дна, прикрепила его в верхней части лейкопластырем в двух местах и ребенок лежит без штанов. Боится садиться на горшок, писает и какает как маленький, под себя. Утром опять обрабатывала раночку йодом - просто приподняла стаканчик (так как он прихвачен лейкопластырем только сверху), намазала йод и положила стаканчик на место. Спит на одеяле, я ему закрываю ножки и ручки уголками, животик тоже закрываю и писюлька под стаканчиком не накрыта одеялом. Сорри за такой длинный пост - весь опыт обрезания оказался для нас просто шокирующим и очень травматичным. Нам надо было делать по медицинским показаниям, а если бы не надо было, я не знаю, решилась бы я на это или нет. С другой стороны - обрезанный пенис действительно требует меньше ухода и намного гигиеничнее необрезанного.
  • 0

#391
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Oduvanchik Polevoy
А где вы делали обрезание, да и еще с кучей уколов и внутривенных и ренгеном.
Мы делали в инст-те урологии, укольчик обезболивающий и после уже дома демидрольчик маленьк дозу и всё, обработка на след день, зажило быстро. Дома были десять дней и в садик.
  • 0

#392
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
чтото я уже задумалась
хотели этим летом делать, нам 3,5
а не стоит ли подождать до 5 лет?
даже не знаю...
  • 0

#393
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Oduvanchik Polevoy

огого... как все оказывается тяжко. а вы в какой стране? извиняюсь... елси не хотите отвечать то все ок.
просто у нас все по моему на много проще. и йод не мажут вроде... знаю что ванночки делают, слабый расствор марганцовки..говорят хорошо помогает. вы тоже попробуйте. зеленку мажут. а вот про йод первый раз слышу. он же жжет сильно. бедные мальчики....
а вот анализы, ЭКГ и все остальное пугает ребенка. у меня брат хирург, он говорит что просто смотрят на общее состояние ребенка, температуру там измеряют. а потом ставят укол, локального действия..обезболивают ТАМ, и делают все. а потом все. дают таблетки обезюоливающие.. и все вроде.
ну это я только по комментам других вам рассказываю. сама уже жду не дождусь когда и мы это все сделаем. по быстрее бы уже........
на днях открыла головку, там какое то покраснение. спросила брата, он скзал делать ванночки из слабого расствора марганцовки. Начали делать, сын нормально реагирует. не боится ниче.... наоборот говорит что писюлька копмот пьет )) с одной стороны хорошо что сейчас делаем ваннночки, он привыкнет к тому что потом тоже надо будет их делать. и не будет бояться. ;)

Сообщение отредактировал hayret: 22.01.2010, 09:46:27

  • 0

#394
Oduvanchik Polevoy

Oduvanchik Polevoy
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, извиняюсь, что я вас так загрузила - не бойтесь, все у ваших деток будет хорошо! просто у каждого ребенка (как и у взрослого) свой порог чувствительности, наш очень чувствителен к боли, тем более он у меня мамсик хороший, а я мамашка истерическая;)) Ура, не надо ждать до пяти лет - лучше делайте пораньше, пока они еще все забывают, а то он потом будет помнить и кто его знает что там в подкорке отложится... hayret, спасибо за советы - я сама понимаю, что йодом сильно жгется, хотела мазать антисептической мазью, но тоже боюсь без назначения врача. Насчет кучи уколов внутривенных я согласна, здесь (в Корее) очень перестраховочное отношение к здоровью и медицина очень, с моей точки зрения, агрессивная - капельницы, например, делают всем подряд невзирая на возраст, столько мам в больнице видела с маленькими детишками от нескольких месяцев с колясками, а над ней - капельница... Но, надо сказать, они очень эффективные - я как-то раз сама сильно простыла и не были никаких сил и никакие таблетки не помогали, а после двухчасовой капельницы в течение суток встала на ноги. Тык что, кто его знает, как оно лучше...
  • 0

#395
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сыну делали обрезали в 3 года (думаю, самый благоприятный период для этой процедуры) Необходимо преобрести специальные трусики, с пластмассовым колпачком, они продаются в крупных аптеках, мы брали на Ауэзова - Габдуллина.
Я все думала, как мой подвижный ребенок будет соблюдать постельный режим? Ведь с утра до вечера скачет обычно. А он и не пытался вставать, ножки раздвинул и мультики весь день)) В туалет нараскаряку пару дней водили, так жалко было его.
И еще, нам говорили, что писюн надо держать в стаканчике с марганцовкой, чтобы корка отколупавалась, так вот, стаканчик нас не спас. Пришлось периодически сажать прямо в тазик со слабым раствором марганцовки, вот тогда процесс пошел.
  • 0

#396
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Скарлет о хара
а сколько дней длиться процесс заживление?
  • 0

#397
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Oduvanchik Polevoy
А где вы делали обрезание, да и еще с кучей уколов и внутривенных и ренгеном.
Мы делали в инст-те урологии, укольчик обезболивающий и после уже дома демидрольчик маленьк дозу и всё, обработка на след день, зажило быстро. Дома были десять дней и в садик.

я вот тоже что-то удивилась, что столько уколов всабачили. :-/ Нам ставили местное непосредственно в крайнюю плоть. Швов наложили на мой взгляд даже многовато - около восьми. Но никаких уколов больше не делали, да и неудобств ему никаких не причиняло. Процесс заживления был долговатый, но безболезненный.
  • 0

#398
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Наш писюн заживал примерно (если не изменяет память, это было 3 года назад) 5 дней. На третий день было уже существенное облегчение, потихоньку на улицу выводили (май месяц, как никак), а окончательно пришел в норму на 5 - ый день. Когда в тазик его сажаешь, корка хорошо отколупывается (самим отколупывать нельзя, можно зацепить незажившее) и по новой зеленкой промакиваешь. так постепенно этой корочки все меньше, и как полностью сойдет, писюн зажил. Может, у кого то заживает быстрее, у кого то медленнее. От 4 - до 7 дней, я думаю.
  • 0

#399
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Наш писюн заживал примерно (если не изменяет память, это было 3 года назад) 5 дней. На третий день было уже существенное облегчение, потихоньку на улицу выводили (май месяц, как никак), а окончательно пришел в норму на 5 - ый день. Когда в тазик его сажаешь, корка хорошо отколупывается (самим отколупывать нельзя, можно зацепить незажившее) и по новой зеленкой промакиваешь. так постепенно этой корочки все меньше, и как полностью сойдет, писюн зажил. Может, у кого то заживает быстрее, у кого то медленнее. От 4 - до 7 дней, я думаю.

у нас больше недели заживало. Мне обещали дня за 3-5, а я прямо дождаться не могла когда же заживет.
  • 0

#400
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот тоже думаю,самое время делать обрезание в 3 г.!спасибо за отзывы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.