Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#361
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

лазер говорят как то действует на репродуктивную деятельность то бишь на яички


а поподробнее?
  • 0

#362
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

:( :smoke: Уряяяя, мы обраезались, за 3 дня зажили и на 4ый день бегаем во всю ))))
Делали классический, без лазера!!!

А где и у кого делали, поделитесь инфой в личку, спасибо.
  • 0

#363
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Bodo, на вашем месте я бы сделала в 3 года, но весной. Как поняла ему же три только исполнится в ноябре? В три года конечно жалко, очень.
Сыну делали в пять, теперь врачей бояться стал, раньше не боялся, ему ведь даже аденоиды удаляли в 4 года. Теперь думаю, надо было делать обрезание под наркозом...

Ahho, спасибо вам, а я про это как то даже и не подумала, весной то малышу уже 3 будет, да и теплеет уже, колготки натягивать не надо будет. Спасибочки за дельный совет :smoke:
  • 0

#364
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
подскажите пожалуйста!!!
сыну в январе исполнится 3 года, у мусульман обрезание делают в нечетные числа возраста. мы думаем сделать в 3, не тянуть, маленький, особо не поймет, быстро забудет. свекр говорит что весной уже поздно, что ему пойдет 4 год... что елси делать то надо сейчас. сейчас не можем, потому что сами не готовы, и я с работы сейчас не могу никак освободиться. хотела взять отпуск для такого дела, сама рядом с ним сидеть. так вот вопрос, как праивльно считать? по моему после исполнения 3 лет, до 4 можно делать. или мой свекр ошибается, или я чего то не знаю. ))) и ещё вопрос, как готовить то пипиську? говорят там надо открывать головку, что то там мазать? у нас все нормально, не болит, писает хорошо, пыталась вчера открыть, ему стало больно. ну мы крем помазали и все. нужно ли открывать головку до конца?

Сообщение отредактировал hayret: 30.11.2009, 12:25:34

  • 0

#365
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сделали сыну обрезание 21-го числа, уже скачет во всю, завтра в садик хотим. Не плакал на операции, обычным способом с укольчиком, доктор говорит, что даже не пикнул, но потом дома ору было, когда надо было на след день повязку снять. Обрабатывала зеленкой, держала в марганцовке и еще немного биоптроном грела, бысро всё сушит, отек спадает быстрее. Трусики специальные-это вещь! Обязательно прикупите, в центр аптеке по 2500 тенге. Щас уже перешел на обычные трусики. Сыну в октябре было пять, вот через месяц сделали. Делали в инст-те урологии, что на Жарокова.
  • 0

#366
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

подскажите пожалуйста!!!
сыну в январе исполнится 3 года, у мусульман обрезание делают в нечетные числа возраста. мы думаем сделать в 3, не тянуть, маленький, особо не поймет, быстро забудет. свекр говорит что весной уже поздно, что ему пойдет 4 год... что елси делать то надо сейчас. сейчас не можем, потому что сами не готовы, и я с работы сейчас не могу никак освободиться. хотела взять отпуск для такого дела, сама рядом с ним сидеть. так вот вопрос, как праивльно считать? по моему после исполнения 3 лет, до 4 можно делать. или мой свекр ошибается, или я чего то не знаю. ))) и ещё вопрос, как готовить то пипиську? говорят там надо открывать головку, что то там мазать? у нас все нормально, не болит, писает хорошо, пыталась вчера открыть, ему стало больно. ну мы крем помазали и все. нужно ли открывать головку до конца?


Считают у мусульман - полных 3 года, или полных 5 лет, или полных 7 лет. Т.е. с 3 до 4 лет, с 5 до 6 и с 7 до 8. Когда мы решали делать обрезание, то все урологи рекомендовали (если нет абсолютных срочных показаний - фимоз, например) делать в не раньше 5 лет, т.к. только к этому возрасту полностью формируется половой орган, и можно сделать шов, сохраняющий большая часть рецепторов. Мы обоим мальчишкам делали в 5 лет - первый к вечеру без всяких трусиков ползал на животе под кровать, второй неделю не снимал трусики специальный, и каждый раз промывали ранку с длительными уговорами. Кстати, второй раз нам делал Арынов в Привате - чем осталась крайне недовольной. Операцию саму сделал очень хорошо, но у нас начало кровить на 3 день, в пятницу, вечером, и достаточно сильно, педиатр рекомендовала срочно сделать перевязку у врача, сделавшего операцию - Арынов рекомендовал ехать в больницу на Чапаева к дежурному хирургу. Я считаю, это неэтичным. Хорошо, друзья есть - нашелся друг-уролог, приехал, перевязал. Сын все забыл через месяц - теперь помнит только подарки и денежки.
  • 0

#367
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Для начала, хочу поправить, что у мусульман обрезание делают не только с 3-х лет, а можно и при рождении и с года. Все зависит от обычаеви устоев семьи.
Что, касается нас, мы делали в годик, но не из религиозных побуждений, хотя нам и это не чуждо (но сын сам избирет свой путь), а для сына, гигиенично, удобно и красиво. А за нами следующие были молодые казахи-мусульмане, делали малышу в четыре месяца. Так что, действительно в нечетные годы жизни, но можно и раньше 3-х лет. Потом семьи избирают возраст по другим причинам, Например для более старшего мальчика, праздник запоминаеться, т.к его делают большим и дарят денюшку. А при рождении, чтобы малютка боль не так ощущал, поскольку мал (хотя я в это не верю, больно-значит больно и новорожденому.) А еще у наших друзей сын 7 лет, на одну половину русский на другую казах, живет с русской матерью и с отцом вообще не общаеться, при этом сам пришел и сказал, хочу мол сделать и гордо заставил маманьку повести его в больницу :fie: . А мы решили, чтобы он хотя бы просто мог ходить сам, и делали зимой, бегал два дня без штанов, было неприятно, тк. пухленький сам по себе и ножками постоянно задевал писюн, с неделю попищал и прошло. Праздник закатили по такому поводу, мол мужик теперь настоящий, такую процедуру перенес! Прошел год с обрезания, классно очень, нет запахов и проблем, как у некоторых. Совсем не жалею и вообще, я очень давольна и стараюсь всем рекомендовать сделать это, ведь не обязательно для этого быть мусульманином или евреем. Удачи всем, кто все же решиться на это! Ничего не бойтесь главное, т.к это во благо для ребенка:spy:

Сообщение отредактировал Mazika: 07.12.2009, 00:10:55

  • 0

#368
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
И я и муж русские. Но обрезание сыну делать будем обязательно! Тока подрастет чуток. Я считаю что это избавит ребенка от фимоза. И так намного гигиеничнее.
  • 0

#369
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем привет! Не дочитала все от и до.. Но очень интересуюсь данной темой, по причине наличия двух мальчиков. Одному будет в конце декабря 4 года. Хирург Берик Балтабаевич поставил фимоз. Другому 2 года 4 месяца. У него, говорят, фимоза нет, но скапливается смегма. Предлагали почистить. Но пообщавшись со знакомой, которая своему сыну сделала такую чистку в хирургических условиях, услышала от нее, что опять скапливается эта дрянь. Прихожу к выводу, что обрезание делать нужно. Позвонила сегодня в Центр урологии, сказали все в отпуске, принимает Айнаш Сейтжановна. Подскажите никто с ней не сталкивался? Какие впечатления?
  • 0

#370
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет! Делали обрезание сыну в 4 месяца. Елси ещё будут сыночки обязательно сделаю раньше, как у евреев на 8 день после рождения. Чем раньше, тем легче для ребенка. Делал, чудесный врач Гольдфарб Лев Абрамович. Делал дома, сидел ещё с ними около 4 часов. Что бы было все благополучно. Очень внимательный и заботливый. Теперь обращаемся к нему по всем вопросам связанным с детками. не дешево конечно, но он того стоит. Он 20 лет проработал в реанимации детской инфикционки. Если кому нужны данные пишите в личку
  • 0

#371
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мы тоже задумываемся об обрезании, сынк 1 годик. Подскажите, сколько мальчики обчно "отходят" до состояния когда уже все заживет?
  • 0

#372
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мы тоже задумываемся об обрезании, сынк 1 годик. Подскажите, сколько мальчики обчно "отходят" до состояния когда уже все заживет?

Если нет сращений - 2-3 дня, если есть сращения - 2 недели
  • 0

#373
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Так я не хотеласыну обрезание делать, хоть муж и настаивал так как он мусульманин.Но все же видимо придется. :D Ему год и 4 мес, головка вообще не открывается,там крошечное отверствие,а когда он писает,то аж тужится,и писюлька аж раздувается.Я так думаю это фимоз.Боюсь что у него может быть сращение.Посоветуйте очень хорошего хирурга,который бы и диагноз поставил и обрезание сделал, желательно лазером. :rotate: Очень боюсья всего этого,и жалко сына , наверное я на это смотреть даже не смогу и слышать его крики :bored:
  • 0

#374
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Так я не хотеласыну обрезание делать, хоть муж и настаивал так как он мусульманин.Но все же видимо придется. :eek: Ему год и 4 мес, головка вообще не открывается,там крошечное отверствие,а когда он писает,то аж тужится,и писюлька аж раздувается.Я так думаю это фимоз.Боюсь что у него может быть сращение.Посоветуйте очень хорошего хирурга,который бы и диагноз поставил и обрезание сделал, желательно лазером. :-) Очень боюсья всего этого,и жалко сына , наверное я на это смотреть даже не смогу и слышать его крики :)

А с чего вы взяли что это фимоз? Может лучше с врачом посоветываться? Моему сыне 3,6 тоже головка не открывается, но пока все в норме. Врач говорит что нужно подождать и если делать обрезание то к 5 годам :rotate:
  • 0

#375
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Так я не хотеласыну обрезание делать, хоть муж и настаивал так как он мусульманин.Но все же видимо придется. :laugh: Ему год и 4 мес, головка вообще не открывается,там крошечное отверствие,а когда он писает,то аж тужится,и писюлька аж раздувается.Я так думаю это фимоз.Боюсь что у него может быть сращение.Посоветуйте очень хорошего хирурга,который бы и диагноз поставил и обрезание сделал, желательно лазером. :D Очень боюсья всего этого,и жалко сына , наверное я на это смотреть даже не смогу и слышать его крики :D

Моему делал хирург из 3 взрослой поликлиники на Джамбула-Розыбакиева Идрисов Б.К. У него на 2 этаже целое отделение с приемными, операционными и т.д. Хорошо сделал и недорого. Сходите на консультацию - кажется она бесплатная. Кстати, смотреть на мероприятие вам никто не даст и криков может и не быть - мой во время операции не кричал, правда он старше, ему все объяснили. Поплакал совсем чуть-чуть потом, когда обезбаливание отходило - тогда дали ему еще и таблеточку обезбаливающего.
  • 0

#376
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Моему уж точно не объяснишь.....3,5 годика. В прошлом году к стоматологу ходили - до сих пор вспоминает.....
  • 0

#377
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
мы решили с мужем что сделаем сыну обрезание в выходные 6-7-8 марта, там оформлю отпуск на 4 дня, и буду с ним. ну а дальше уже будет лучше, бабушка с дедушкой досмотрят. а на праздники 21-22-23 марта сделаем уже сундет той. чтобы сына понял что это такое ваще ))) нам исполнилось 8 января 3 года, сейчас его готовлю психологически к обрезанию, говорю что придет дядя врач и сделает писюльку красивой, а потом ему за храбрость дадут много денег и конфет. сын согласен. :D
ходили к врачу, сказал есть какие то спайки, от того что не открывали головку. я по началу открывала, а потом перестала. боялась что туда инфекция зайдет. а зря..... надо было открывать. но спайки это не страшно, это все убирается при обрезании. так врач мне сказал. сейчас вот выбираем того кто сделает нашего сына МУЖЧИНОЙ. )) на примете пока всего 2 врача... но я ещё выбираю. решили делать не лазером а обычным народным методом. вот. как выберу врача, как сделаем, отчитаюсь. до марта езё время есть пока... )) сама вроде пока держусь. немного страшно, но держусь. знаю что НАДО. ))
  • 0

#378
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

мы решили с мужем что сделаем сыну обрезание в выходные 6-7-8 марта, там оформлю отпуск на 4 дня, и буду с ним. ну а дальше уже будет лучше, бабушка с дедушкой досмотрят. а на праздники 21-22-23 марта сделаем уже сундет той. чтобы сына понял что это такое ваще ))) нам исполнилось 8 января 3 года, сейчас его готовлю психологически к обрезанию, говорю что придет дядя врач и сделает писюльку красивой, а потом ему за храбрость дадут много денег и конфет. сын согласен. :D
ходили к врачу, сказал есть какие то спайки, от того что не открывали головку. я по началу открывала, а потом перестала. боялась что туда инфекция зайдет. а зря..... надо было открывать. но спайки это не страшно, это все убирается при обрезании. так врач мне сказал. сейчас вот выбираем того кто сделает нашего сына МУЖЧИНОЙ. )) на примете пока всего 2 врача... но я ещё выбираю. решили делать не лазером а обычным народным методом. вот. как выберу врача, как сделаем, отчитаюсь. до марта езё время есть пока... )) сама вроде пока держусь. немного страшно, но держусь. знаю что НАДО. ))

Если есть спайки - значит будут их рассекать, значит просто оттянуть кожицу и чикнуть не получится (это ведь и есть народный метод?). Очень советую вам делать в мед. учреждении а не на дому. Еще желательно поделать теплые ванночки, а потом такие процедуры: приставляете шприц (без иглы, конечно) с теплой водой к кончику, обхватываете его крайней плотью и удерживая ее пальцами, тихонько надуваете мешочек водой. Должно помочь разделить спайки. Нам хирург перед операцией назначал. Правда нам не помогло, т.к. головку никогда не могли открыть и спайки к 7 годам были очень крепкие. Может вам поможет, раз у вас раньше открывалась.
  • 0

#379
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Если есть спайки - значит будут их рассекать, значит просто оттянуть кожицу и чикнуть не получится (это ведь и есть народный метод?). Очень советую вам делать в мед. учреждении а не на дому. Еще желательно поделать теплые ванночки, а потом такие процедуры: приставляете шприц (без иглы, конечно) с теплой водой к кончику, обхватываете его крайней плотью и удерживая ее пальцами, тихонько надуваете мешочек водой. Должно помочь разделить спайки. Нам хирург перед операцией назначал. Правда нам не помогло, т.к. головку никогда не могли открыть и спайки к 7 годам были очень крепкие. Может вам поможет, раз у вас раньше открывалась.


спасибо!
попробую шприцом. :-/
а вообще у нас головка открывается. только не до конца. как оказалось. :(
а вот по поводу дома или в мед.учреждении.... об этом пока думаем. хотели ваще то дома. чтоб он сильно не пугался. а то черти где, черти какой дядька, черти что делает.... сынок испугается сильно. :)
но в мед.учреждении все таки стерильно.... :)
  • 0

#380
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Если есть спайки - значит будут их рассекать, значит просто оттянуть кожицу и чикнуть не получится (это ведь и есть народный метод?). Очень советую вам делать в мед. учреждении а не на дому. Еще желательно поделать теплые ванночки, а потом такие процедуры: приставляете шприц (без иглы, конечно) с теплой водой к кончику, обхватываете его крайней плотью и удерживая ее пальцами, тихонько надуваете мешочек водой. Должно помочь разделить спайки. Нам хирург перед операцией назначал. Правда нам не помогло, т.к. головку никогда не могли открыть и спайки к 7 годам были очень крепкие. Может вам поможет, раз у вас раньше открывалась.

нам спайки рассекли уже после обрезания(обрезание делали прошлой весной, спайки - летом). Но у нас был случай срочный - фимоз, совсем не открывалось ничего, да еще и белыми пупырышками пошло. Мы обрезались, но так и не раскрывалось, то что осталось сильно "обхватило" головку и она все равно как зажатая была. Месяца через два после обрезания мы пошли к хирургу и он нам рассек спайки. После этого стало лучше намного, но все равно мне результат еще не совсем нравится, скоро еще раз поведу на консультацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.