Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#321
348281

348281
  • Гость
  • 26 сообщений
всем привет, вчера сделали сыну обрезание, еще не встает, с какого дня ребенок начинает ходить?
  • 0

#322
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

всем привет, вчера сделали сыну обрезание, еще не встает, с какого дня ребенок начинает ходить?

наш вечером того же дня уже потихоньку передвигался.
  • 0

#323
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Кэти А Вы уже решили где будете делать обрезание?? Мы уже хотим сразу по прилету сделат, пока сына уговорили :rolleyes:
  • 0

#324
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти А Вы уже решили где будете делать обрезание?? Мы уже хотим сразу по прилету сделат, пока сына уговорили :-)

неа :rolleyes:
решили повременить - писюн еще такой крохотный :spy:

а тперь в связи с переездом, будем уже там искать..
хотя нам врач, который у меня роды принимал, говорил, что посоветует кого-то в институте урологии
  • 0

#325
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


неа :bored:
решили повременить - писюн еще такой крохотный :)

а тперь в связи с переездом, будем уже там искать..
хотя нам врач, который у меня роды принимал, говорил, что посоветует кого-то в институте урологии


дааа уж, уверена что и там есть хорошие спецы! :D А так если что заделишься инфой? :kiss: А думаете лазером??
  • 0

#326
348281

348281
  • Гость
  • 26 сообщений
:bored: :kiss: в тот же день вечером сам встал или вы его подняли, не могу понять или он прото боится или на самом деле не может, не могу ничем завлеч, просто лежит и смотрит мультики
  • 0

#327
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2 348281
наш боец, в тот же день бегал, полторы недели прошло, все еще писаем через нехочу... вам чем делали? "лазером"? специальные трусики купили в аптеке?
  • 0

#328
348281

348281
  • Гость
  • 26 сообщений
нет лазером не стали, в садике мамочкм сделали своим лазером одна в турции другая в ате в клинике коновалова, горят долго заживает потом, трусики купили натянуть не могу, боится что заденет
  • 0

#329
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Специальные трусики большие очень, лет на 5. Недавно знакомые обрезали мальчика в 1 годик. Мама его ему накладку из бутылки пластиковой сделала :bored:.
  • 0

#330
348281

348281
  • Гость
  • 26 сообщений
а писить сначала боялся где то с 12 часов дня до 11 часов ночи не писал, но потом все таки пописал, но просит дуть)))) а потом нормально писает вот только подувать приходится)))
  • 0

#331
348281

348281
  • Гость
  • 26 сообщений
мы ккпили на фурманова гогля на пятть лет с плавтмасовой вставкой, обычные трусы только перед из пластмассы, мне кажется что их не так легко носить, страшно что будет задевать и не стала наставить
  • 0

#332
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
2 348281. А где делали? Сколько стоит это удовольствие? Годовалый мальчик этот через 2 дня уже бегал. Может чем меньше ребенок, тем быстрее заживает? Хотя зависит еще и от характера на мой взгляд :bored:

Сообщение отредактировал Марико: 12.08.2009, 18:15:40

  • 0

#333
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вы знаете , что у евреев обрезание делают на седьмой день рождения мальчика. Наверное меня тож это ожидает. Так как мой муж еврей. Ну я думаю это правильно. Пока он маленький, он ведь ничего не понимает.
  • 0

#334
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Опишу подробно наш опыт)))
[/indent]Мы делали обрезание в достармеде в начале мая. Мальчикам 5 и 3 года, полгода готовились к этому событию, выбирали время, место, врача, мальчиков готовили морально :) . Операцию делал профессор Мажибаев. Он и порекомендовал сделать под общим наркозом с лазерной коагуляцией швов, поскольку у обоих фимоз и оба очень активные. Мы с мужем были против общего наркоза :D , но М. убедил что операция пройдет проще и заживать будет быстрее. Предварительно необходимо сдать развернутые анализы, экг.
[indent=1]На следующий день в 9 натощак явились на операцию. Нам выделили 2х местную палату. Их анестезиолог берет детей только от 5 лет на общий наркоз, поэтому пришлось пригласить и оплатить дополнительно услуги анестезилога из нии педиатрии. Первым решили сделать младшему, в палате ему ввели лекарство в попу и он уснул у меня на руках через пару минут. Так спящего забрали и принесли через 15-20 минут. Пися была зеленая :) :) , но что мне понравилось никаких швов, только тоненькая полосочка пластыря у основания писи, чтоб кожа не свисала. Со старшим тоже самое. Бронетрусики одели сразу)) Отошли от наркоза гдето за полчаса, побыли под наблюдением до 3 часов дня и домой. Весь день мальчики проспали. М. на всякий случай прописал обезболивающие, но нам они не понадобились. Больно было только при обработке, ну и первый попис конечно очень трудный. Старший орал и по капельке выдавливал, пописал в тот же день вечером. А младший, помоему, сам незаметил как непроизвольно пустил струю прямо на ковер :bored: . Я даже подумала что так энурез будет, но обошлось. Оба уже встали к вечеру, самостоятельно ужинали. Ббоялась, как бы желудок не отреагировал на пищу рвотой, давала жиденький бульон, так они давай возмущаться :kiss:. подавай беш как мужчинам, аппетит разыгрался. Обработка вся заключалась в закапывании зеленкой всю ранку 3-5 раз в день и подсушивать стерильной марлевой салфеточкой между писей и яйками, чтоб не было опрелостей. На седьмой день вымачивала в марганцовке пока не отпала корочка. Пластырь отпал сам на второй день, когда прошла общая отечность, дети уже вовсю бегали. Натянула им спец трусики и длинные чулки гетры до середины бедра, так проходили дней пять. На пятый ходили гулять наулицу. Через недельку съездили на контрольный прием. Зажило в среднем дней за 10. Баллон продержался около месяца.
[indent=1]В целом довольны всем, и процедурой и результатми :) . Спасибо Мажибаеву. Врач обещал форму розочку, так и получилось у старшего. Аккуратно и ровненько, уздечка сохранена, срез анатомический, по-диагонали, кожица с запасом чтоб не натягивалась. Он и легче все перенес. А у младшего чуть дольше заживало и еще сохранилась небольшая припухлость после баллона слева. Надеюсь пройдет, ждем. Все не так страшно, как казалось в начале. Главное подготовиться самим и подготовить детей, а там уже без паники пройти всю процедуру. желаю удачи-)
  • 0

#335
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Операцию делал профессор Мажибаев.

Вот-вот и мы у него делали!!! На самом деле, прекрасный доктор!!! :bored:
правда, мы делали лазером, но под местной анестезией!!!
  • 0

#336
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Вот-вот и мы у него делали!!! На самом деле, прекрасный доктор!!! :-)
правда, мы делали лазером, но под местной анестезией!!!


А в какую сумму обошлась Вам лазером?? и на сколько долго заживало?? На счет формы "розочки" муж против ))) сказал что не хочет сына пытать, нам лижбы его обрезать и по скорее без проблем зажило :-)
  • 0

#337
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

:-) :-) в тот же день вечером сам встал или вы его подняли, не могу понять или он прото боится или на самом деле не может, не могу ничем завлеч, просто лежит и смотрит мультики

встал сам, я ему конечно помогла, чтоб окуратно встал, писюн не задел. Обрезание ему сделали утром, а к вечеру он уже просто устал лежать, встал, походил по квартире и опять лег. Вполне возможно, что ваш сын просто боится пока. Мой на следующий день зато практически не вставал.
  • 0

#338
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А в какую сумму обошлась Вам лазером?? и на сколько долго заживало?? На счет формы "розочки" муж против ))) сказал что не хочет сына пытать, нам лижбы его обрезать и по скорее без проблем зажило :-)

я уже об этом писАла, но повторюсь :cool:
перв.прием-5000
анализы-7200
сама операция стОит= 20000(под местной и лазером)
повторный прием=3000

по поводу "долго ли заживает"- опять таки сугубо индивидуально!!!
про "розочку" нам не говорили :) , просто сказали, что сделают красивую писюньку :-)
  • 0

#339
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Врач обещал форму розочку, так и получилось у старшего. Аккуратно и ровненько, уздечка сохранена, срез анатомический, по-диагонали, кожица с запасом чтоб не натягивалась.


А что за форма "розочка"? :-) Если у вас есть какие-то ссылки по теме разных способов обрезания - буду безумно благодарна, если поделитесь! :-)
  • 0

#340
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Сбила с толку я вас этой формой розочкой:-))) На самом деле форма не изыск, врач не предлагает на выбор розочку вам или ромашку, например-))). Зажиление, как объяснить-то, как бы в кожа по краям надреза внахлест под головкой , как я поняла "почерк" хирурга. М. делает так, не будем вникать в хиругические подробности, тем более я совсем не врач)). Обывательски, кожица под головкой наложена друг на друга на 0,5-1 мм, как лепестки розы...вот вам и розочка. У старшего его уже и не видно, сраслось все ровно и ГЛАДКО. Вообщем, не заморачивайтесь с этой розочкой. В нашей семье это просто обратилось в прикол)))) по поводу розочки в штанах)))).
Ссылок толковых на эту тему очень мало, буквально собирала по крупицам, расспрашивала хирургов, и в основном ссылки уже указаны в этой теме.
По поводу лазера, мне показалось что в ДМ под лазером имеют ввиду именно лазерную коагуляцию швов (ЛКШ), а надрез все таки делают скальпелем. Преимущество ЛКШ в том что края среза к другдругу припаивают лазером, поэтому и заживление идет быстрее. Я могу ошибаться, поняла так. Уточните этот момент у хирурга. Стоимость операции в ДМ "лазером" нам обошлось на 5 тыс дороже, т.е. 25 тыс, ну и 5 тыс анестезия (у нас общий наркоз)на одного ре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.