Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2181
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
показывали сынулю детскому урологу,оказывается наш малыш родился полуобрезанным.. )
и обрезание делать не нужно он сказал...а я переживала как сына на операцию пущу..
и такое оказывается бывает...)
  • 0

#2182
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Хотелось бы узнать как заживает ранка у новорожденных, после обрезания. Как с памперсами дела обстоят?
  • 0

#2183
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я слышала, что евреи вообще на 8ой день делают младенцу.
Я считаю, что так ребенок лучше переносит эту процедуру, чем в возрасте 5ти - 6ти лет
  • 0

#2184
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

показывали сынулю детскому урологу,оказывается наш малыш родился полуобрезанным.. ) и обрезание делать не нужно он сказал...а я переживала как сына на операцию пущу.. и такое оказывается бывает...)

здорово! вам очень повезло!) :cool:
  • 0

#2185
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Девочки, а есть кто в 7 лет делал ребенку обрезание? Раньше помню так и делали. Или это поздно уже?


Тоже интересует данный вопрос. Сыну в июле будет 7, хочу в августе сделать обрезание.
  • 0

#2186
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Только страшно малыша одного отправлять в операционную. Блиин, сколько страху и все это впереди.
  • 0

#2187
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

я слышала, что евреи вообще на 8ой день делают младенцу.
Я считаю, что так ребенок лучше переносит эту процедуру, чем в возрасте 5ти - 6ти лет


Нужен конкретный опыт, так как ожидаем пацана. Муж намазист, настаивает сразу послерождения обрезать. Ну а я волнуюсь. А так да, он даже помнить не будет.
  • 0

#2188
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений


Девочки, а есть кто в 7 лет делал ребенку обрезание? Раньше помню так и делали. Или это поздно уже?


Тоже интересует данный вопрос. Сыну в июле будет 7, хочу в августе сделать обрезание.


Здесь пару страниц обсуждалось. Про Обрезание в 7 лет пост есть
  • 0

#2189
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


я слышала, что евреи вообще на 8ой день делают младенцу.
Я считаю, что так ребенок лучше переносит эту процедуру, чем в возрасте 5ти - 6ти лет


Нужен конкретный опыт, так как ожидаем пацана. Муж намазист, настаивает сразу послерождения обрезать. Ну а я волнуюсь. А так да, он даже помнить не будет.

Мы сделали. Достаточно тяжело. Тут люди типа пишут, что легче, не знаю как со старшими детьми, но и с новорожденными достаточно сложно. Малыш беспокоен дня два. Но после недели все заживает. Памперс сразу я не смогла одеть, ему было больно. Делал арын в привате на 6 день. Там же и родились
  • 0

#2190
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ребенок хорошо перенес 6часовую дорогу - щаз в другом городе находимся
в среду идем к другому хирургу показываться
напомнЮ, дома, в Астане, нам сказали, что при нашем "неподготовленном писюне" процесс заживления затянется недель до 3х.
что ж, все , как и обещали. делали 8го мая, только два дня,как корочки начали отпадать после продолжительных водных процедур
щаз только перекисью и тетрациклиновой мазью обрабатываем (сами к этому пришли)
шрамики все-таки есть, как бы меня ни успокаивали
до сих пор со штанами-трусиками аккуратничаем
посмотрим, что врач скажет

Добрый вечер! А как понять " неподготовленный писюн"?


  • 0

#2191
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Хотелось бы узнать как заживает ранка у новорожденных, после обрезания. Как с памперсами дела обстоят?

Сынок родился 16 а обрезание сделали 20, первые пару часов лежал в стерильной пеленке, но потом сразу одели памперс, медсестра сказала мы не первые такие и что все сразу памперсы одевают. Мазали левомеколем. Делали традиционным методом, ниточки овалились через 3 дня. Все равно немного приходилось открывать головку что бы помыть, пару раз кожа приростала - нужно каждый день открывать. Через месяц ему будет 2 и уже пол года как кожица не прирастает. Единственное писюн у него очнь чувствительный, не очень любит когда к нему прикасаются, зато сам с ним играет - приходится бодики одевать что бы не трогал
  • 0

#2192
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Сынок родился 16 а обрезание сделали 20, первые пару часов лежал в стерильной пеленке, но потом сразу одели памперс, медсестра сказала мы не первые такие и что все сразу памперсы одевают. Мазали левомеколем. Делали традиционным методом, ниточки овалились через 3 дня. Все равно немного приходилось открывать головку что бы помыть, пару раз кожа приростала - нужно каждый день открывать. Через месяц ему будет 2 и уже пол года как кожица не прирастает. Единственное писюн у него очнь чувствительный, не очень любит когда к нему прикасаются, зато сам с ним играет - приходится бодики одевать что бы не трогал


Благодарю за подробный ответ! То есть с памперсами проблем не будет.

А как это отодвигать и мыть головку, разве при обрезанном писюне головка не полностью открыта?

Скажите вы у кого делали? Или в роддоме?
  • 0

#2193
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Мы сделали. Достаточно тяжело. Тут люди типа пишут, что легче, не знаю как со старшими детьми, но и с новорожденными достаточно сложно. Малыш беспокоен дня два. Но после недели все заживает. Памперс сразу я не смогла одеть, ему было больно. Делал арын в привате на 6 день. Там же и родились

Спасибо! А сейчас вам сколько месяцев, и как писюнчик, и малыш?))))
  • 0

#2194
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Мы сделали. Достаточно тяжело. Тут люди типа пишут, что легче, не знаю как со старшими детьми, но и с новорожденными достаточно сложно. Малыш беспокоен дня два. Но после недели все заживает. Памперс сразу я не смогла одеть, ему было больно. Делал арын в привате на 6 день. Там же и родились

Спасибо! А сейчас вам сколько месяцев, и как писюнчик, и малыш?))))

Нам 1,5 мес. Про писюн мы забыли уже через неделю после обрезания. Я ж говорю он полностью зажил и памперс одели. Все швы тоже уже заросли к тому времени.

  • 0

#2195
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Сынок родился 16 а обрезание сделали 20, первые пару часов лежал в стерильной пеленке, но потом сразу одели памперс, медсестра сказала мы не первые такие и что все сразу памперсы одевают. Мазали левомеколем. Делали традиционным методом, ниточки овалились через 3 дня. Все равно немного приходилось открывать головку что бы помыть, пару раз кожа приростала - нужно каждый день открывать. Через месяц ему будет 2 и уже пол года как кожица не прирастает. Единственное писюн у него очнь чувствительный, не очень любит когда к нему прикасаются, зато сам с ним играет - приходится бодики одевать что бы не трогал


Благодарю за подробный ответ! То есть с памперсами проблем не будет.

А как это отодвигать и мыть головку, разве при обрезанном писюне головка не полностью открыта?

Скажите вы у кого делали? Или в роддоме?

Ну чуть чуть кожицу они оставляют, под головкой все равно иногда грязь собирается хоть и на много меньше чем у обрезанных. Мы тоже в привате родились там и обрезали. Но они предлагали если мы хотим врача из он клиник привезти - они кольцо ставя. Когда его вывезли из операционной он был спокоен хотя внутри кричал. После обрезания на писюн одевают бинтик лекарством, сначала я на него левомеколь наносила, потом он отвалился и приходилось писюн мазать. Я больше сына боялась
  • 0

#2196
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, не знаю в какой тебе обсудить..
Были у хирурга на осмотре в поликлинике, посмотрев наш писюн сказала не раскрыт... мол все, безнадежно.. делать обрезание.. нам всего 1,4 м. Проблем с туалетом нет (хотя хирург грозилось, что все может обернуться иначе). Предлагала сделать это вот прям на днях и пихала мне телефоны каких то врачей с 1ДГБ.
Вообщем озадачила.... хотя я всегда отодвигала кожу и промывала.. но как она говорит не достаточно, не до конца. на ранних осомтрах (правда были другие хирурги) нам никто такого не говорил :fie:
Что делать не знаю...толи бизнес расширяет..то ли как.. :confused:
ребенка жалко..да и жарко сейчас...
  • 0

#2197
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, не знаю в какой тебе обсудить..
Были у хирурга на осмотре в поликлинике, посмотрев наш писюн сказала не раскрыт... мол все, безнадежно.. делать обрезание.. нам всего 1,4 м. Проблем с туалетом нет (хотя хирург грозилось, что все может обернуться иначе). Предлагала сделать это вот прям на днях и пихала мне телефоны каких то врачей с 1ДГБ.
Вообщем озадачила.... хотя я всегда отодвигала кожу и промывала.. но как она говорит не достаточно, не до конца. на ранних осомтрах (правда были другие хирурги) нам никто такого не говорил :fie:
Что делать не знаю...толи бизнес расширяет..то ли как.. :confused:
ребенка жалко..да и жарко сейчас...

Сходите к другому врачу, перепроверьте диагноз. Мало ли что,
  • 0

#2198
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
ох, а как папу подготовить к данной процедуре? у нас по медицинским показаниям необходимость в обрезании. В принципе, себя я настроила спокойно: это в интересах ребенка, гигиена и здоровье. Но вот папа наш уже весь испереживался...когда это проводят в силу вероисповедания, традиций - к этому готовят малыша, совершают ритуал, делают праздник с подарками. а у нас вот предстоит на днях и без вариантов...как успеть подготовить? подскажете?
  • 0

#2199
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений
ДД! нас скоро будет 3 месяца, мы так какому доктору не пойдем они все в шоке, спрашивают когда это мы успели сделать обрезание но мы родились такими, все так удивляются. Правда пришлось малыша все равно не много помучить, кожица не много была приросшая, ну не че страшного потом всем пожаловался и успокоился.
  • 0

#2200
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Спасибо за ответ. Но все-таки даже если это не по исламу, в чем смысл того, что обрезание делают строго в нечетные года? Почему так сложилось, в связи с чем такое поверие? Можно ли сделать обрезание за месяц до того как исполнится 5 лет? Спасибо заранее

Думаю можно. Мне вообще дедушка, когда я говорила, что мне 18, говорил, что мне 19, потому что год в животе у матери тоже считается. Не думаю, что один месяц до 5 столь критичен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.