Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2141
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

спасибо, а в спец трусах предусмотрено что реб еще са мен ходит в туалет?) мы в памах еще, ...

Это не для вас. Трусики эти для деток постарше, которые сами ходят в туалет.
  • 0

#2142
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Спасибо, как прочла сразу Каме позвонила, я все равно так восхищаюсь ей, мнебы ее выдержки немного,и праздник организовала, Алека уже и поделам с папой съездил, молодцы. Немного успокоилась,надеюсь, у нас тоже все пройдет хорошо

Не переживай! Дети чуствуют наши страхи и им передаются. Наш так ждал этого события и радовался, дни считал, когда ему обрезание сделают)) а когда сделали, сказал, что больница плохая, а не само событие! Так что, только с позитивом и хорошим настроем идти надо:)
Удачи)))
  • 1

#2143
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

6ш8
Спасибо, как прочла сразу Каме позвонила, я все равно так восхищаюсь ей, мнебы ее выдержки немного,и праздник организовала, Алека уже и поделам с папой съездил, молодцы. Немного успокоилась,надеюсь, у нас тоже все пройдет хорошо

Не переживай! Дети чуствуют наши страхи и им передаются. Наш так ждал этого события и радовался, дни считал, когда ему обрезание сделают)) а когда сделали, сказал, что больница плохая, а не само событие! Так что, только с позитивом и хорошим настроем идти надо :)
Удачи)))


поделитесь пожалуйста как вы готовили, что говорили? нам 5.5 и я потихоньку готовлю, решили осенью сделать, начиталась здесь постов и настраиваю мужа сделать обоим,младшему еще года нет.
  • 0

#2144
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Не переживай! Дети чуствуют наши страхи и им передаются. Наш так ждал этого события и радовался, дни считал, когда ему обрезание сделают)) а когда сделали, сказал, что больница плохая, а не само событие! Так что, только с позитивом и хорошим настроем идти надо :)
Удачи)))


поделитесь пожалуйста как вы готовили, что говорили? нам 5.5 и я потихоньку готовлю, решили осенью сделать, начиталась здесь постов и настраиваю мужа сделать обоим,младшему еще года нет.

Говорили, что мужчиной станет. Взрослым и прочее. Праздник будет, денежку много заработаешь и в таком духе.
  • 0

#2145
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет! Наконец-то мы решились на обрезание, боюсь больше я, а не сын( назначили операцию на субботу на 9 утра. В SBSmed, у Эрика Ракишевича. Кто нибудь у него еще делал? Поделитесь информацией. Нам его рекомендовали знакомые, у них все хорошо прошло.


Еще раз всем привет! Мы сделали обрезание 13 апреля.
Все прошло просто отлично, не было времени написать в теме. Хотела бы сказать о том, что врач, Эрик Ракишевич, оказался на высоте. Не накладывал повязку, только снизу положил бинт. Когда вышли ребенок не плакал, домой пришел, сказал что щипит. До вечера проходил и не плакал. Потом мне сынулька сказал, что немного испугался, когда зашли в операционную, но говорит «я считал до 10 и не боялся))), даже не заплакал когда укол поставили»! Заплакал, только когда вечером сняли трусики, и то от страха, а не от боли. Долго просили сесть в ванночку с марганцовкой. Все боялся что будет больно, сел, отмокло все, отвалился бинтик который снизу был. Вытерли все, брызгали все хлоргексидином, ничего не мазали. Обрабатывали турсики спиртом, все стерильное использовали для обработки. Оплатили 15000 официально в кассу. Но муж так обрадовался когда увидел сына, что еще на руки отдал 15000 тг, от счастья))) Но врач не хотел брать эти деньги, мы его прям упросили))). Делал Электрокоэгулятором (не знаю как пишется))). Другой врач просил 40-50 тыс., настаивал на общей анестезии, т.к. сын когда его он смотрел начал отталкивать врача. Другой, в совмине, также говорил об общей анестезии. Никто не хотел связываться с моим сыном, уговаривать и прочее(( А Эрик Ракишевич, на вопрос об анестезии, так удивился, и сказал ни в коем случае. Не переживайте, уговорим, уболтаем, я там не один, будем отвлекать и пр. Внушил доверие, приятный голос у него и мужчина сам))) Еще сказал не произносить слово "обрезание", говорит: "Скажите, что там просто помоют, обработают и все.....". Были мои родители, свекр, человек строгий и не доверяющий незнакомым врачам. Он им всем очень понравился, и мы решили осенью к нему везти еще двоих, моего младшего и племянника. Врач звонил сам 3 дня подряд на мою сотку, узнавал как сын. Я сама очень переживала и от переживаний плакала вечером, прислушивалась, бегала к нему каждые пять минут))), а он сидит играет и ноутбук даже на колени пытался ставить))).
В Умку пошли уже на 10 день. Ходили в трусиках специальных, спали тоже с первой ночи нормально. Я была в шоке, сын не пролежал ни дня, не плакал вообще (от боли имеется в виду), швы сами отпали дней через 10-12. В ванночке сидели правда долго, я сама больше боялась, почти 3 недели садила в марганцовку )))
Кстати забыла написать: у нас были медицинские показания к обрезанию, фимоз в 1,5 года, 2 раза цистит был в прошлом году, в августе и ноябре. Узи почек и мочевого не очень хорошее было, застой мочи и пр. Проверяли у нескольких врачей. Мы все ждали когда потеплеет немного и сразу сделали. Вчера были на УЗИ, ТТТ все хорошо. Застоя нет, лоханки не увеличены. Врач в Аксайской больнице так и сказала, что это на фоне обрезания идет улучшение.
Так что мамочки не бойтесь, наши маленькие мальчики молодцы, все выдержат!
Всем удачи!
ЗЫ: Кстати забыла написать: домой сразу близких родственников пригласили, стол накрыли, барана закололи, беш и прочее, все прошло хорошо, с учетом того что я одна все делала))))))))) муж и апашки и аташки не отходили от сына, а про праздник для ребенка забыли, ни шариков, ни подарков((( только деньги все несли... а ему что деньги... бумажки... все ждал подарков, игрушек. Тут мы упустили, наш с мужем косяк......... Но мы правда исправили ситуацию, на следующий день с утра, навезли подарков, вот счастья-то было, не передать словами))))

Сообщение отредактировал tanaliya: 25.05.2013, 00:33:47

  • 2

#2146
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Мы сделали сегодня. Мы в Шымкенте. Делали электрокоагуляционным ножом. Сыну 5.5 лет. Немного испугался в самом начале, немного поплакал, когда ставили уколы. Часа через три местная анестезия стала отходить. Стало болеть. Дала ибуфен. Писает без проблем. Сначала лежал под тюбетейкой, потом одела спецтрусики. Кстати, покупайте сразу две пары минимум. Сегодня первая ночь. Немного мандражирую.
  • 0

#2147
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Мы сделали сегодня. Мы в Шымкенте. Делали электрокоагуляционным ножом. Сыну 5.5 лет. Немного испугался в самом начале, немного поплакал, когда ставили уколы. Часа через три местная анестезия стала отходить. Стало болеть. Дала ибуфен. Писает без проблем. Сначала лежал под тюбетейкой, потом одела спецтрусики. Кстати, покупайте сразу две пары минимум. Сегодня первая ночь. Немного мандражирую.

Поздравляю, не бойтесь, все будет хорошо :) нам одних трусиков хватило. Днем все таки предпочитала держать сына без них, чтобы дышала, да подсушивалась ранка лучше. А на ночь надевала, постирав трусики днем
  • 0

#2148
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Спасибо, Донча! Днем мы с трусиками были потому что сыну , вроде, комфортнее (не заденешь ненароком). Сейчас спит, вроде как, спокойно.
А у нас же без повязки, и на одни трусики немного натекло жидкости с ранки. Потому нам две штучки в самый раз :)
  • 0

#2149
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Спасибо, Донча! Днем мы с трусиками были потому что сыну , вроде, комфортнее (не заденешь ненароком). Сейчас спит, вроде как, спокойно.
А у нас же без повязки, и на одни трусики немного натекло жидкости с ранки. Потому нам две штучки в самый раз :)

У нас тоже без повязки. Но трусики задевали, поэтому сын сам стал просить снимать их днем
  • 0

#2150
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
девочки, подскажите, мы делали обрезание 9 дней назад, сейчас на писюне еще корочки, он сам ярко-розовый,
в садик еще рано идти?
меня домашние пугают что раз все корочки не сошли, и раз он красноват, есть риск заражения, инфекции.....
сколько еще ждать?

ничего у ребенка не болит, все уже почти красиво))))

делал нам супер врач Ахпаров, нам 2,10.
  • 0

#2151
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алиюшка, пусть корочки спадут и ты увидишь, что все сухо, ничего не мокнет, тогда и отправляй.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.05.2013, 00:23:30

  • 0

#2152
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Бинокля, мы когда своему делали, в сад не водили недели 2 точно, до полного заживления и отпадения всех корочек в общем) )))
  • 0

#2153
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
яяясно, послушаюсь вас)))) спасибо!
  • 0

#2154
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
А у нас третий день сегодня. Вчера уже скакал (в спецтрусах), были гости, он играл с детьми (осторожненько , конечно). А к вечеру писюн опять поболел, во время ванночки было больно. Знаете, все из-за того, что я намазала левомеколь толстенько так. А надо было , если отекшее, посыпать только стрептоцидом. А если бы черезчур подсохшее, тогда левомеколем (по объяснениям врача). Сегодня с утра сыпали только стрептоцид. И , вроде как, отек меньше (и болезненность меньше). Господи, я, все-таки, не ожидала, что это такой стресс для родителей (думала, что только для ребенка, думала, как облегчить ему. Про себя даже мысли не было. А сегодня чувствую себя таким выжатым лимоном, абсолютно без сил).
  • 0

#2155
bhamfog

bhamfog
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ребенок хорошо перенес 6часовую дорогу - щаз в другом городе находимся
в среду идем к другому хирургу показываться
напомнЮ, дома, в Астане, нам сказали, что при нашем "неподготовленном писюне" процесс заживления затянется недель до 3х.
что ж, все , как и обещали. делали 8го мая, только два дня,как корочки начали отпадать после продолжительных водных процедур
щаз только перекисью и тетрациклиновой мазью обрабатываем (сами к этому пришли)
шрамики все-таки есть, как бы меня ни успокаивали
до сих пор со штанами-трусиками аккуратничаем
посмотрим, что врач скажет
  • 0

#2156
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
сыночку 3 мес на узи стваят расширение то лоханки то чашечки.... :fie:
если сделать обрезание это как-то поможет?
как его делают совсем маленьким?
  • 0

#2157
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Привет, всем. Мы тоже своему сыночку (3,3 г :dandy: ) 2 недели назад слелали у Хаирова К.Все ок. Врач очень понравился, видно сразу имеет подход к детям :bow: , даже наш с ним сразу за ручку в хирургию пошел.Делали под местным наркозом, сын сам вышел, дома наркоз отошел, вот тут- то началось!!!!В общем 3-4 дня нытья,подарки, машинки, расскраски....до сих пор еще корочки не отвалились, зато писюн красивый!!!!Купили ему трусы для обрезания,попробовали надеть, он испугался, содрал, сказал, что будет голый ходить.Так и проходили голышом 5 дней! Вообще, конечно, они очень помогают, хоть можно ребенка ночью одеялом накрыть- ничего не прилипнет, штанишки сверху одеть,и писюн ничего не касается. Так что кому надо чистые, неношенные, постиранные, турецкие трусы после обрезания- отдам за 1000тг!!!! :idea: Размер от 3 до 6 лет! 87771111826

Сообщение отредактировал a_sunkar: 28.05.2013, 13:29:01

  • 0

#2158
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Привет, всем. Мы тоже своему сыночку (3,3 г :dandy: ) 2 недели назад слелали у Хаирова К.Все ок. Врач очень понравился, видно сразу имеет подход к детям :bow: , даже наш с ним сразу за ручку в хирургию пошел.Делали под местным наркозом, сын сам вышел, дома наркоз отошел, вот тут- то началось!!!!В общем 3-4 дня нытья,подарки, машинки, расскраски....до сих пор еще корочки не отвалились, зато писюн красивый!!!!Купили ему трусы для обрезания,попробовали надеть, он испугался, содрал, сказал, что будет голый ходить.Так и проходили голышом 5 дней! Вообще, конечно, они очень помогают, хоть можно ребенка ночью одеялом накрыть- ничего не прилипнет, штанишки сверху одеть,и писюн ничего не касается. Так что кому надо чистые, неношенные, постиранные, турецкие трусы после обрезания- отдам за 1000тг!!!! :idea: Размер от 3 до 6 лет! 87771111826



Трусики проданы.
  • 0

#2159
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Хотела бы сказать о том, что врач, Эрик Ракишевич, оказался на высоте

Скажите, а где он принимает?

пс: может добавим его в верхний пост?
  • 0

#2160
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю a_sunkar вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.