Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2221
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а теперь еще про сезон начинают говорить - зачем летом, сделай, когда прохладно (осенью) - это традиции

т.к. традиции и обычаи были всегда привязаны к укладу жизни и быту, то сейчас даже летом у моего сына бытовые условия будут нормальные, а не как в казахском ауле 17 века))))

#2222
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А мы сыну в 5 лет сделали, посоветовались с хирургом и решили сделать.
  • 0

#2223
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
всем дд! нам только годик исполнился. вот тоже хочу сделать обрезание. сколько читаю не могу разобраться в чем разница между видами обрезания? кольца, лазер или просто скальпель? какое обезбаливающие делают? и сколько это все по цене нынче?
  • 0

#2224
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Всем доброго дня! Хотим сыну сделать обрезание. 5 лет, физиологический фимоз. Выбираем между Арыновым, Ахпаровым и Мажибаевым.
Опытные мамы, посоветуйте... скажите у детей с фимозом сложнее, больнее процедура, дольше заживление?
Лазер и коагуляционный нож, в чем разница?
Про Ахпарова хорошие отзывы, но напугали отзывы об институте педиатрии. Неужели там все так плохо??
  • 0

#2225
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ахпаров сказал, что это не лазер, а коагуляционный нож))) мне еще эксперт не ответил, насчет обязательности крови
о, как спросите, напишите плиз ))

 

я собралась на след неделе к Ахпарову двоих везти, но что-то про лазер-нож-скальпель не подумала

решила что ему виднее


  • 0

#2226
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

но напугали отзывы об институте педиатрии. Неужели там все так плохо??

а что там?

 

если условия не очень, так и лежать же там не надо

полчаса побыть, и домой


  • 0

#2227
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ахпаров коагуляционным ножом режет. Это лучше, чем лазер. Лазером кожа сжигается.
Все нормально там. Привел ребенка, передал на своих ножках, через 15 мин он его выводит тоже на своих ножках. Дети даже понять не успевают (многие мои знакомые делали у него большим детям. Я то своему до года делала, еще не ходил)
  • 0

#2228
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я поведу двоих старших, они до сих пор аденоиды вспоминают, как их обоих отвезли и вырезали, они там друг на друга сидели смотрели и орали . А теперь опять , не простят ))

Так если этим ножом, кровь будет или нет?

Единственное да, лазером я не хочу точно.
  • 0

#2229
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Знаешь, уже плохо помню, была запекшаяся кровь. Не сочилась. Просто сильно отекшая бурого цвета будет. Не боись:) Потом обрабатывай хорошо. Трусы специальные взяла?
  • 0

#2230
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Всем доброго дня! Хотим сыну сделать обрезание. 5 лет, физиологический фимоз. Выбираем между Арыновым, Ахпаровым и Мажибаевым.
Опытные мамы, посоветуйте... скажите у детей с фимозом сложнее, больнее процедура, дольше заживление?
Лазер и коагуляционный нож, в чем разница?
Про Ахпарова хорошие отзывы, но напугали отзывы об институте педиатрии. Неужели там все так плохо??

Мы тоже делали второму сыну у Ахпарова, коагуляционным ножом , это по моему одно и тоже в просто народие говорят лазером, сыну было тогда 5 лет, через два дня уже носил обычное белье первые два дня спец трусики, врач сам вышел за ним увел и через 15 мин ребенок вышел сам своими ножками,а про Арынова слышала что он сам делает только своим, а не своим делает его ассистент, вы же сами не заходите в операционную и не видите кто именно обрезал вашему сыну.
  • 0

#2231
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Спасибо всем за ответы! Все -таки остановились на Ахпарове. Вчера звонила ему- очень любезен, все объясняет. Как решимся, сходим- отпишусь. Хотя мои родители настаивают, что во время уразы нельзя ;///
  • 0

#2232
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Мы тоже делали у Ахпарова, все прошло на удивление тихо-мирно. У меня знаете вопрос - до сих пор у основания писюна как-будто кровоподтеки, не проходят, у кого-нибудь так было? Все думала пройдет, но чот и не собирается.


  • 0

#2233
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Ахпаров сказал, что это не лазер, а коагуляционный нож))) мне еще эксперт не ответил, насчет обязательности крови
о, как спросите, напишите плиз ))

 

я собралась на след неделе к Ахпарову двоих везти, но что-то про лазер-нож-скальпель не подумала

решила что ему виднее

 

 

 

мне сказали, что можно хоть коагуляционным ножом, хоть лазером, т.е. резать скальпелем для крови необязательно. Но это с позиций ислама

 

а  никто не знает, как эту норму трактуют раввины? как основоположники обрезания?



#2234
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Всем доброго дня! Хотим сыну сделать обрезание. 5 лет, физиологический фимоз. Выбираем между Арыновым, Ахпаровым и Мажибаевым.
Опытные мамы, посоветуйте... скажите у детей с фимозом сложнее, больнее процедура, дольше заживление?
Лазер и коагуляционный нож, в чем разница?
Про Ахпарова хорошие отзывы, но напугали отзывы об институте педиатрии. Неужели там все так плохо??

Мы тоже делали второму сыну у Ахпарова, коагуляционным ножом , это по моему одно и тоже в просто народие говорят лазером, сыну было тогда 5 лет, через два дня уже носил обычное белье первые два дня спец трусики, врач сам вышел за ним увел и через 15 мин ребенок вышел сам своими ножками,а про Арынова слышала что он сам делает только своим, а не своим делает его ассистент, вы же сами не заходите в операционную и не видите кто именно обрезал вашему сыну.
Вот недавно делали обрезание новорожденному. Стояла рядом с операционной. Медсестры ждали арынова чтоб начать, он зашел со мной поздоровался и вошел в операционный зал, ребенок за кричал, потом он вышел и сказал забирайте, через несколько минут вынесли малыша. Другого врача там точно не было. Самому арынову ничего не платила и не благодарила. Все официально в кассу
  • 0

#2235
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ахпаров сказал, что это не лазер, а коагуляционный нож))) мне еще эксперт не ответил, насчет обязательности крови

о, как спросите, напишите плиз ))
 
я собралась на след неделе к Ахпарову двоих везти, но что-то про лазер-нож-скальпель не подумала
решила что ему виднее
 
 
мне сказали, что можно хоть коагуляционным ножом, хоть лазером, т.е. резать скальпелем для крови необязательно. Но это с позиций ислама
 
а  никто не знает, как эту норму трактуют раввины? как основоположники обрезания?
Я так поняла, что при израильском методе обрезания нет шва, просто одевают колпачок какой-то.
У нас тоже в какой то клинике такое практикуют
  • 0

#2236
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, а на дом Ахпаров не выезжает?

никто не в курсе?


  • 0

#2237
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Сегодня сделали у Ахпарова. Все прошло также как описывали выше. Сам заводит ребенка за ручку, и выводит меньше чем через 15 минут. На удивление, сын был спокойным, не орал, там видимо похныкал только. После процедуры врач объяснил как ухаживать, чем обрабатывать. Дома обезбаливающее стало отходить- начал немного плакать. Сироп панадол помог. Сейчас уснул. Ночка обещает быть "веселой"
  • 0

#2238
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Продолжаю отчет о сегодняшнем дне;)))
День прошел хорошо, почти не плакал. Однако пописал только вечером со слезами. Сразу промыли фурациллиновым раствором и снова надели спецтрусики. Писюн хороший, пока без выделений, покраснений,отеков и тп. Вот ждемс, этих обещанных последствий обрезания. Спасибо Ахпарову, все сделал быстро, аккуратненько и при этом обошлись без истерик и стресса!
  • 0

#2239
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Доброго всем вечера! Опытные родители, поделитесь, чем вы обрабатывали писюн.( особенно после фимоза) Нам назначили гиоксизон мазь. Головка покраснела местами и сильно щиплет, при обработке орет сильно;((((
  • 0

#2240
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В конце мая у Ахпарова сделали сыну обрезание по медицинским показаниям. Сыну почти 8 лет и я, честно сказать, была рада, что он уже такой "взрослый" и может сам многие вещи контролировать. Он стойко все перенес. Только, когда наркоз отходил, немного начал "подвывать", а затем уснул и потом уже больше на боль не жаловался. Трусы специальные он категорически отказался надевать. Я ему дала свою длинную майку и он ходил в ней, как в сарафане). Сам напоминал мне про обработку (мы 3 раза в день Бетадином обрабатывали) и прием обезболивающего препарата.  У сына до обрезания был очень сильный фимоз, такой, что по утрам мы отмачивали писюн водичкой тепленькой, чтобы он смог пописать. Писал он очень тоненькой струйкой и, видимо, испытывал дискомфорт, потому что ходил в туалет всего 3-4 раза за весь день. А как только сделали обрезание, все наладилось и мой ребенок был очень счастлив, что все вытекает быстро и хорошей струей)). Заживало все довольно долго, возможно из-за фимоза. Последние корочки отпали только через месяц. Сейчас иногда сынок набегается, вспотеет и писюн подвоспаляется. Я его подмываю хорошенечко, Бепантеном смазываю и все проходит. Головка конечно очень чувствительная еще, но зато больше никакая гадость там не скапливается. Ахпаров очень понравился и мне и сыну.  Н.Н. увел ребенка в отделение с шутками-прибаутками и минут через 10 уже вернул его мне обратно. Пару раз после обрезания у меня возникали вопросы, я звонила Н.Н. и он очень терпеливо и доброжелательно на них отвечал. В общем, я не пожалела, что выбрала именно его.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.