Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2201
dincha

dincha
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день! Посоветуйте пож-та, у меня два сына. Старшему 29 июля будет 6 лет, младшему 22 мая исполнилось 2 года. Хотели сделать обрезание, думали сделаем след осенью, но след осенью он идет в школу. Наша бабушка говорит, что старшему надо сделать сейчас до 6 лет, а младшему след осенью. Я хотела бы сделать обоим сразу. Вот теперь вопрос когда сделать, или прислушаться к совету старших.
  • 0

#2202
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вместе конечно легче переживать. Я бы обоим вместе сделала. Ну и мы все здесь поняли, что нечетное количество годов не принципиально. Т е даже непонятно откуда взялось. Так что этой осенью бы обоим сделала бы.
  • 0

#2203
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Вместе конечно легче переживать. Я бы обоим вместе сделала. Ну и мы все здесь поняли, что нечетное количество годов не принципиально. Т е даже непонятно откуда взялось. Так что этой осенью бы обоим сделала бы.

Моя подруга прошлой весной обоим сделала. Старшему было 4,5, а младшему 2 года. Младший через день уже забыл, а старший неделю ныл.
  • 0

#2204
dincha

dincha
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо, решили завтра двоим сделать. А как процесс, что можно и что нельзя. Вообще незнаю как все происходит, в семье мальчиков не было.
  • 0

#2205
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
прочитала тему, в т. ч. через поиск.

вообще выбрала Ахпарова (не из-за этой темы, по более серьезным операциям и отзывам родителей)

звонить на сотку как-то мне неудобно, на городской не получается, он на операциях

вопросы: он делает лазером или скальпелем? цена 20 тыс тг (или может больше сейчас) платится в кассу или ему лично?

лазером не хочу, поэтому важно.

#2206
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

лазером не хочу, поэтому важно.

почему? отзывы плохие?
  • 0

#2207
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

прочитала тему, в т. ч. через поиск.

вообще выбрала Ахпарова (не из-за этой темы, по более серьезным операциям и отзывам родителей)

звонить на сотку как-то мне неудобно, на городской не получается, он на операциях

вопросы: он делает лазером или скальпелем? цена 20 тыс тг (или может больше сейчас) платится в кассу или ему лично?

лазером не хочу, поэтому важно.


ДД! Деньги лично ему отдавали, а звонить лучше на сотовый, если может он говорит. Делает не скальпелем. Я не знаю как этот нож правильно называется, но там сразу прижигается кожа, без крови, без бинтов. Потом отпадывает корочка с ободка и все. Мы делали у него год назад обрезание.
  • 0

#2208
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


лазером не хочу, поэтому важно.

почему? отзывы плохие?


1) да, отзывы родителей, кто делал 1 сыну лазером, а другому сыну скальпелем - родители, которых я знаю в реале, а не виртуально - заживает дольше

2) ожоги заживают дольше порезов (это я уже здесь начиталась), поэтому после лазера вроде заживает дольше

3) если уж подходить с религиозных традиций - опять здесь начиталась - нужен именно порез скальпелем, чтобы капля крови

4) фиг его знает этот лазер без лишней необходимости

дозвонилась до Ахпарова))) это не лазер, а коагуляционный нож - бескровный (здесь читала по такой нож у кого-то). Сказал, что около 5 тыс детей этим ножом уже прооперировал

стоит так же 20 тыс тг

#2209
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД! Деньги лично ему отдавали, а звонить лучше на сотовый, если может он говорит. Делает не скальпелем. Я не знаю как этот нож правильно называется, но там сразу прижигается кожа, без крови, без бинтов. Потом отпадывает корочка с ободка и все. Мы делали у него год назад обрезание.


спасибо! он сказал, что можно в кассу или им (он сказал - нам, там еще, наверное, анестезилог есть?). Лучше напрямую ему отдам, конечно

#2210
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


ДД! Деньги лично ему отдавали, а звонить лучше на сотовый, если может он говорит. Делает не скальпелем. Я не знаю как этот нож правильно называется, но там сразу прижигается кожа, без крови, без бинтов. Потом отпадывает корочка с ободка и все. Мы делали у него год назад обрезание.


спасибо! он сказал, что можно в кассу или им (он сказал - нам, там еще, наверное, анестезилог есть?). Лучше напрямую ему отдам, конечно


Укол в попу ставили точно, думаю это и было обезболивающим. Он просто ребенка забирает сам и выносит сам, поэтому с кем он был в палате мы не в курсе. На счет долго заживает не скажу, еще от темперамента ребенка зависит. Нам было тяжело первые 2 дня, болело, задевал, трусики одеть не дал. Но обработка у нас заключалась только в том что мы сверху бетадином поливали и ничего там лишний раз не трогали. На 4 день скакали на батуте уже. В течении 2-х недель вся корочка отпала, и уже не беспокоило его совсем. Племяннику делали скальпелем, заживало дольше, плюс шовчик, пока ниточки отпали. Не знаю, мне показалось у нас все быстрее зажило.
  • 0

#2211
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо, Danissima
буду иметь ввиду, я на след. год собираю инфу, в этом пока не решаемся
  • 0

#2212
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
про бескровный нож с позиций религиозного обряда спрошу у эксперта))) вот дождусь, когда он будет в городе, спрошу

а мы решились в 4,5 года из-за того, что шкурка стала слипаться, промыли, намазали, но превентивно лучше уж тогда сделать, пока тепло, а то 5 лет будет зимой

в том году в 3,5 года по обстоятельствам не получилось

#2213
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вместе конечно легче переживать. Я бы обоим вместе сделала. Ну и мы все здесь поняли, что нечетное количество годов не принципиально. Т е даже непонятно откуда взялось. Так что этой осенью бы обоим сделала бы.


это Вы писали, что в нечетное делают, якобы для того, чтобы следующий был тоже мальчик? единственное внятное объяснение, которое я помню с этой ветки)))

#2214
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Вместе конечно легче переживать. Я бы обоим вместе сделала. Ну и мы все здесь поняли, что нечетное количество годов не принципиально. Т е даже непонятно откуда взялось. Так что этой осенью бы обоим сделала бы.


это Вы писали, что в нечетное делают, якобы для того, чтобы следующий был тоже мальчик? единственное внятное объяснение, которое я помню с этой ветки)))

такую бурду я не могла написать, простите)))
  • 0

#2215
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Обрезание делают по мусульманским канонам в нечетные года, но это только у казахов, у евреев на 8 день после рождения, желательно сделать до11 лет, опять таки это прописано в коране, т.е. до первого семяизвержения, сама интересовалась подходящим возрастом для обрезания, получается 3, 5, 7 лет. Но в 3 еще плохо соображает может где- нибудь поранить писюнку свою, упасть нечайно, поэтому мой вывод надо делать лучше наверное лет в 5. На счет чем делать, большинство урологов считают что лучше лазером, боли меньше и крови вы правы нет, но так как этим методом начали пользоваться недавно, врачи не могут точно сказать влияет ли как то лазер на половое будущее у мальчиков. А вообще это обряд что то вроде жертвоприношения, как вы и писали выше, т.е. во имя Аллаха вы приносите своего ребенка, часть его(крайнюю плоть), в жертву.
  • 0

#2216
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

такую бурду я не могла написать, простите)))


сорри, кто-то здесь писал другой. если найду, размещу))))

#2217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Обрезание делают по мусульманским канонам в нечетные года, но это только у казахов, у евреев на 8 день после рождения, желательно сделать до11 лет, опять таки это прописано в коране, т.е. до первого семяизвержения, сама интересовалась подходящим возрастом для обрезания, получается 3, 5, 7 лет. Но в 3 еще плохо соображает может где- нибудь поранить писюнку свою, упасть нечайно, поэтому мой вывод надо делать лучше наверное лет в 5. На счет чем делать, большинство урологов считают что лучше лазером, боли меньше и крови вы правы нет, но так как этим методом начали пользоваться недавно, врачи не могут точно сказать влияет ли как то лазер на половое будущее у мальчиков. А вообще это обряд что то вроде жертвоприношения, как вы и писали выше, т.е. во имя Аллаха вы приносите своего ребенка, часть его(крайнюю плоть), в жертву.


Ахпаров сказал, что это не лазер, а коагуляционный нож))) мне еще эксперт не ответил, насчет обязательности крови

#2218
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Что касается нечетных лет, это древнее поверие. Считалось, если обрезание мальчику сделать в нечетный год, то у мамы этого мальчика родится еще один сын. Если в четный год - дочь. Раньше все больше хотели сыновей вот и прижилось Изображение


вот нашла))

#2219
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нам 3,5 будет в августе. Ой как я боюсь приближения августа(((
  • 0

#2220
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Что касается нечетных лет, это древнее поверие. Считалось, если обрезание мальчику сделать в нечетный год, то у мамы этого мальчика родится еще один сын. Если в четный год - дочь. Раньше все больше хотели сыновей вот и прижилось Изображение


вот нашла))

за темой слежу (хотя странно зачем, уже больше 2 лет прошло), но этот поси видимо пропустила. Не вмещается в мою логику такое высказывание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.