Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2161
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
И все таки вопрос: обрезанный писюн должен быть одного цвета или головка должна отличаться по цвету?
И шов на скоко ниже должен быть головки. Может глупые вопросы, просто тк нет картинок обрезанного писюна у младенцев чет думаю правильно сделано все или нет...
  • 0

#2162
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Договорились на завтра с Алмазом Шмидтовичем, из дет больницы на Чапаева, он будет делать обычным методом в операционной, блин как я отпущу ребенка одного в операционную?! страшно...
врач говорит будет делать классическим методом, хирургическим приспособлением..
а все таки как лучше коагуляц.ножом или этим методом?
я все таки хотела дома, по мусульманским правилам, но свекра против
  • 0

#2163
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Договорились на завтра с Алмазом Шмидтовичем, из дет больницы на Чапаева, он будет делать обычным методом в операционной, блин как я отпущу ребенка одного в операционную?! страшно...
врач говорит будет делать классическим методом, хирургическим приспособлением..
а все таки как лучше коагуляц.ножом или этим методом?
я все таки хотела дома, по мусульманским правилам, но свекра против

Не переживайте. Лучше в больнице, где все стерильно и по времени не долго. Наш спокойно поехал на каталке, минут 20' и маме разрешили зайти и одеть ребенка.

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 29.05.2013, 10:28:02

  • 0

#2164
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений

...
Скажите, а где он принимает?

пс: может добавим его в верхний пост?

Врач принимает в клинике SBS med, на Навои-Джандосова. Он Хирург-флеболог (варикоз). Но делает и обрезание, Электрокоагулятором. 87017440303. Надеюсь он будет не против того, что про него написала и дала номер мобильного...
  • 0

#2165
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Народ, кто знает в чем разница нож или хирург инструменты?
  • 1

#2166
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Договорились на завтра с Алмазом Шмидтовичем, из дет больницы на Чапаева, он будет делать обычным методом в операционной, блин как я отпущу ребенка одного в операционную?! страшно...
врач говорит будет делать классическим методом, хирургическим приспособлением..
а все таки как лучше коагуляц.ножом или этим методом?
я все таки хотела дома, по мусульманским правилам, но свекра против

Не переживайте. Лучше в больнице, где все стерильно и по времени не долго. Наш спокойно поехал на каталке, минут 20' и маме разрешили зайти и одеть ребенка.

спасибо за поддержку, моему 1,6, он со мной к врачам с криком заходит, боюсь спокойно не поедет)
  • 0

#2167
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Отчитываюсь, вчера сделали обрезание на чапаева , в детской больнице. Делал хирург- Алмас Шмидтович, отличный спец. Предварительно поговорили, все объяснил, дал рекомендации. Врачи забрали сына, мы ждали мин 30, сын орал, больше от страха :faceoff: . Я конечно немного нервничала, но настраивала себя, что все хорошо идет и будет. Врач позже похвалил, сказав, что от настроя родителей тоже многое зависит. Через час были дома, сын немного покапризничал, дала ибуклин полтаблетки, молочко и он уснул. Мы все ждали со страхом когда обезваливающее отойдет и он будет орать часа 2, как предупредил врач, но ничего подобного не было. Позже побрызгали октинесептом и помазали левомеколем. Сын спокойно проснулся и играл до вечера. Ночь тоже прошла идеально, Слава Всевышнему! Купили спец трусы с отстегивающейся ракушкой, и свекра придумала эту ракушку пришить внутри пама, удобно очень.

Сообщение отредактировал AMIRA: 31.05.2013, 12:02:22

  • 0

#2168
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
ходили к хирургу он посмотрел писюн и говорит он у вас уже как полуобрезанный..)))
ре 3 мес спросили у врача когда надо..он говорит ваш сынок с вот таким писюном может и подождать..
гворит либо до 3 мес или уже когда начнет ходить..и еще привел в пример что кому то обрезали лазером
и нечаянно отсекли краюшек головки...( :ninja: мол того рекомендую традиционный способ...
действительно ли этот лазер вот такой непредсказуемый?
  • 0

#2169
alyuonka

alyuonka
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня сделали сыну обрезание,показание фимоз.Делал Ерик Ракишевич в SBS med.Прошло все замечательно,ни одной слезинки.учитывая возраст 7лет и врачей боится как огня.Предворительно в среду привезли на консультацию,в кабинет еле завели,потом доктор успокоил.сказал ничего резать не будет,"а в субботу приедешь просто помою водичкой с крахмалом и все", сын сразу успокоился.Так все и вышло ,с операционной вышел с доктором за ручку улыбающийся,что сделали обрезание дошло только дома спустя 2-а часа.Вообщем пока все нормально,принимаем ванночки с маргонцовкой,капаем Бетодином,Надеемся на спокойную ночь и скорое заживление.Спасибо большое за координаты доктора,всем удачи в этом тяжелом для ребенка и родителей деле.

Сообщение отредактировал alyuonka: 01.06.2013, 23:55:55

  • 0

#2170
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Вот и мы сделали, все прошло отлично, я очень за состояние сына переживала, прошлым летом всей семьей попали в жуткую аварию, сын видел очень много крови, после этого случая он даже капли крови жутко боится, теряет сознание, потом кричит, больше за это переживала. Слава богу, все прошло даже лучше чем ожидала, не было ни капли крови, почему-то думала будут бинтовать, ничего такого не было, после обрезание через 20мин была жуткая боль, так орал плакал, что я ему четвертинки анальгина дала,честно сказать меня самой тресло уже, забыла про ибуфен, а потом через два часа папа наш ему кучу подарков накупил,что совсем забыл, а на следующий день уже играл футбол. Сегодня 6 день уже одели обычные трусики, мне хирург очень понравился, у него особенный подход к детям, быстро сына успокоил, все заняло где-то 20минут.

Сообщение отредактировал Бина: 02.06.2013, 16:32:53

  • 0

#2171
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Дина,а у кого делали?
  • 0

#2172
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Сегодня сделали сыну обрезание,показание фимоз.Делал Ерик Ракишевич в SBS med.Прошло все замечательно,ни одной слезинки.учитывая возраст 7лет и врачей боится как огня.Предворительно в среду привезли на консультацию,в кабинет еле завели,потом доктор успокоил.сказал ничего резать не будет,"а в субботу приедешь просто помою водичкой с крахмалом и все", сын сразу успокоился.Так все и вышло ,с операционной вышел с доктором за ручку улыбающийся,что сделали обрезание дошло только дома спустя 2-а часа.Вообщем пока все нормально,принимаем ванночки с маргонцовкой,капаем Бетодином,Надеемся на спокойную ночь и скорое заживление.Спасибо большое за координаты доктора,всем удачи в этом тяжелом для ребенка и родителей деле.

Ничего себе, Эрик Ракишевич делает обрезание?) Я его только как флеболога знаю :)
Лазером делал? Наркоз был?
  • 0

#2173
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Дина,а у кого делали?

центре педиатрии в Баганашыле у Ахпарова Н.Н
  • 0

#2174
alyuonka

alyuonka
  • Гость
  • 15 сообщений
Делал скальпелем,под местной анастезией,но думаю сосудики коагулятором прижигал,потому как после обработки Бетадином нигде ни щепало.Сегодня 3-ий день отек спадает,писюн красивый,ребенок гуляет.
  • 0

#2175
белый снег

белый снег
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем добрый день. Хочу спросить совета, моему сыну 4,9 месяцев, 5 исполнится только в начале сентября. Можно ли делать обрезание сундет ему за месяц-два до того как ему исполнится 5? Или это строго когда исполнится нечетное кол-во лет? В чес заключается смысл обрезания именно в нечетное кол-во лет, по исламу? Спасибо если дадите мне ответы на мои вопросы.
  • 0

#2176
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, а есть кто в 7 лет делал ребенку обрезание? Раньше помню так и делали. Или это поздно уже?
  • 0

#2177
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Всем добрый день. Хочу спросить совета, моему сыну 4,9 месяцев, 5 исполнится только в начале сентября. Можно ли делать обрезание сундет ему за месяц-два до того как ему исполнится 5? Или это строго когда исполнится нечетное кол-во лет? В чес заключается смысл обрезания именно в нечетное кол-во лет, по исламу? Спасибо если дадите мне ответы на мои вопросы.

По исламу обрезание делается на седьмой день жизни. Нечетные года это не имеет отношения к исламу, просто так принято у казахов
  • 0

#2178
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Причем здесь уже обсуждалось это, что появилось 3, 5, 7 лет у нас после Революции. Не знаю насколько правда. Но точно, что в исламе такого нет. (Правда я читала, что до 40 дней. Но первоисточники я не читала)
  • 0

#2179
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cyplenok: 05.06.2013, 15:28:25

  • 0

#2180
белый снег

белый снег
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо за ответ. Но все-таки даже если это не по исламу, в чем смысл того, что обрезание делают строго в нечетные года? Почему так сложилось, в связи с чем такое поверие? Можно ли сделать обрезание за месяц до того как исполнится 5 лет? Спасибо заранее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.