Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2121
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

А как это обрезание "розочкой" и как вобще должен выглядить правильно обрезанный писюн у малыша?

Приосединяюсь к вопросу, что за "розочки"??
  • 0

#2122
bhamfog

bhamfog
  • Частый гость
  • 60 сообщений
спасибо за отзывы, все заживает постепенно. отек почти совсем спал, кончик открылся, но очень чувствительный. сынок прям вообще его трогать не дает, остальная часть не беспокоит уже практически
сейчас отходят корочки, они черные от зеленки, под ними жидкость. промываем в ванне, потом перекись льем
весь писюн как в шрамах. причем корки образовались и в тех местах, где волдырь был, где под кожей что-то желтое

тоже про "розочку" поясните, плз, а то теперь переживаю, что он кривой какой-то получился
жалко, фотки в теме не выкладывает никто)) а то я и не представляла, насколько это страшно, сплошная рана
  • 0

#2123
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Бхамфог, Странно, что весь писюн в шрамах. Тем более стоко времени прошло. Боюсь это последствия перекиси и прочего. Я вот в нете искала фотки детского обрезанного писюна, тоже не нашла...
  • 0

#2124
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Бхамфог, Странно, что весь писюн в шрамах. Тем более стоко времени прошло. Боюсь это последствия перекиси и прочего. Я вот в нете искала фотки детского обрезанного писюна, тоже не нашла...

Я нашла фотки, правда не детские :faceoff: , состояние "после" в принципе на фотках совпадало с реальностью
  • 0

#2125
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я сыну обрезание делала дважды. Сейчас расскажу, почему. В первый раз обрезание сделали в 3 года в 1й детской. Причина, как и у многих - фимоз. Обрезали "розочкой". Описывать жуткие боли и мучения ребенка смысла нет. Восстановление проходило ОЧЕНЬ тяжело. До этого был некоторый "опыт" восстановления после полостных операций и операций на ГМ - так вот это обрезание даже рядом не стояло со сложнейшими нейрохирургическими вмешательствами. Сын просто кричал от боли несколько дней. Обезбаливающие помогали только на короткое время и мы их использовали только для сна - чтобы ребенок отдохнул. Любое движение и шевеление было мучительно болезненным. Как-то мы это кошмар пережили. И в 5,5 лет (через 2,5 года после обрезания) у ребенка начался жуткий зуд. Обошли нескольких урологов, сдали кучу анализов - ответ был - все в норме, возрастное, интерес к своей половой принадлежности и тд и тп.. А зудел именно шов - тот, который "розочкой". Он покраснел и приносил ребенку просто жуткий дискомфорт. Обратились уже в "высшую" инстанцию - к профессору Мажибаеву, в достар мед. Он посмотрел на все наше хозяйсво и сказал - нужно повторное обрезание. Скапливается лимфа из-за неправильно сделанного обрезания - отсюда и раздражжение. Сделали обрезание у него повторно. Готовилась к худшему. Запаслась обезбаливающим. В этот же день к вечеру начала приставать к сыну с вопросами почему он не плачет. и была очень удивлена, что у него ничего не болит! Тогда я уже сама начала бить тревогу - я же знаю, КАК оно должно болеть. Наверное наложили очень тугую повязку, которая все стянула и нарушила кровоснабжение, все затекло и занемело и вот-вот отвалится вообще. Звоню к врачу - он говорит - приезжайте, посмотрим, перевяжем. Перевязали, вернулись. А оно опять не болит!!! и отек какой-то совсем не такой большой, как должен быть. и шва почти не видно, в отличии от той уродской страшнючей "розочки" ( я за 2,5 года так и не смогла к ней привыкнуть - каждый раз пугалась). и сын бегает уже сразу же - в этот же день без проблем, а должен лежать лежмя как минимум неделю. так что обрезание бывает разным - все зависит от того КТО его делает.
  • 0

#2126
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Бхамфог, Странно, что весь писюн в шрамах. Тем более стоко времени прошло. Боюсь это последствия перекиси и прочего. Я вот в нете искала фотки детского обрезанного писюна, тоже не нашла...

Я нашла фотки, правда не детские :faceoff: , состояние "после" в принципе на фотках совпадало с реальностью

Хмм, ну вроде я знаю как должен выглядить))) просто мне интересно шов как должен выглядеть)))
А можете ссылку скинуть если что)))
  • 0

#2127
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений



Бхамфог, Странно, что весь писюн в шрамах. Тем более стоко времени прошло. Боюсь это последствия перекиси и прочего. Я вот в нете искала фотки детского обрезанного писюна, тоже не нашла...

Я нашла фотки, правда не детские :faceoff: , состояние "после" в принципе на фотках совпадало с реальностью

Хмм, ну вроде я знаю как должен выглядить))) просто мне интересно шов как должен выглядеть)))
А можете ссылку скинуть если что)))

Вы погуглите, я ссылки не сохранила как бы ))), но я смотрела когда немного времени прошло и все было страшно, а вот уже когда практически зажило, как то не стала смотреть. Теперь вы мне подали идею и в этом виде сравнить )
  • 0

#2128
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А как это розочкой?делают еще что ли как то? вот моему сыну делали в 7 месяцев, вроде нормаьно, недавно врас педиатр увидела и говорит почему так много кожи отрезали, что головку совсем не закрывает типа? вот теперь я незнаю что делать, не пришьешь же обратно
  • 0

#2129
bhamfog

bhamfog
  • Частый гость
  • 60 сообщений
чет я, кажется, преувеличиваю масштабы, как мама))) муж ругается "какие шрамы???"))) а мне писюн видится то слишком красный,то вспухший, то маленький, то в шрамах. хотя внизу, там, где писюн с мошонкой соприкасается, как будто весь кривой, вот и написала про шрамы. на самом деле вроде это от шва так.
врач седня опять смотрел, говорит, что время нужно. корки чтоб не стягивали кожу, на ночь кызылмаем мазать сказал. спросила про левомеколь, грит, дольше заживать будет, тк заблокируем поступление кислорода
а я вечером место шва тетрациклиновой глазной мазью все же смазала, тк кровило чуть-чуть и какая-то язвочка была желтая
доктор еще все время повторяет, что будет заживать дней 20. прошло уже две недели, а если б мы писюнчик подготовили, то полное заживление произошло б уже через 10 дней, поэтому главная цель моих постов- предупредить таких мамочек, как я, кто не все знает о гигиене мальчиков.
допустим, друзья сына стали 'готовить' только после нашего опыта. их сыну в июле 3 г, тоже хотят в этом году обрезать
  • 0

#2130
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
20 дней? У нас за 6 дней зажило. А кто хирург,у которого Вы делали? Мне кажетс кызылмаем надо прекратить пользоваться тоже
  • 0

#2131
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
.

прошло уже две недели, а если б мы писюнчик подготовили


20 дней? У нас за 6 дней зажило. А кто хирург,у которого Вы делали? Мне кажетс кызылмаем надо прекратить пользоваться тоже

Абсолютно согласна. Делали сыну в 5,9. У Константина Эдуардовича в институте. Промывали бетадином, с 5 дня корочки мазали левомеколем. Через 2 недели уже ходили в садик в джинсах. Никак не готовили, только морально. Может стоит другому хирургу показать ребенка?
  • 0

#2132
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сыну на след. неделе хотим сделать,так боюсь жуть, а как сын переживет вообще не знаю, еще и муж боится :faceoff:,просит после его отъезда в командировку сделать,
хотели под наркозом хирург отговаривает. Кто делал под наркозом, как лучше сделать?
  • 0

#2133
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Бина, зря вы так сильно переживате! не нужно никакого наркоза ребенку, сделают обезбаливающий укол и проведут обрезание. Самое главное родителям не раскисать, а подбадривать ребенка. Мы делали осенью в институте педиатрии, за полчаса все сделали. Только первые несколько часов сын плакал от боли, и то не всегда. На след день он уже ходил сам, и мы сняли повязку и начали обрабатывать ранку, причем крови на бинте практически не было. Скорее всего делали обрезание электроножом. Через неделю пошел в садик. Главное попасть к хорошему врачу, и все будет хорошо ;)
  • 0

#2134
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я сыну обрезание делала дважды. Сейчас расскажу, почему. В первый раз обрезание сделали в 3 года в 1й детской.

ДД!
А вы имя врача не помните в 1-й? просто тоже там делали.... вроде сначала все было хорошо, но через пару недель сын стал жаловаться, что у него писюн болит, я его осмотрела и обнаружила, что у него под швом между мошонкой и писюном образовалось что-то вроде загноения, ездили повторно к врачу, он сказал, что все норм и что такое бывает....но прошел уже почти месяц, а бинт все еще липнет к писюну, когда накладываем мазь(((( и ребенку немного больно.
  • 0

#2135
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Сыну на след. неделе хотим сделать,так боюсь жуть, а как сын переживет вообще не знаю, еще и муж боится :faceoff:,просит после его отъезда в командировку сделать,
хотели под наркозом хирург отговаривает. Кто делал под наркозом, как лучше сделать?

Айнур, зачем под наркозом? Там обезбаливают, конечно, процедура не из приятных, но ребенок потерпит нормально. Алеке кстати вчера сделали, ттт, ждем чтоб поскорее зажило))
  • 0

#2136
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Нам тоже сегодня по показаниям рекомендовали обрезание, жалею что не сделал сразу после рождения(((.
сын боится врачей, капец, буду искать щас врача.
ктстаи, а после памы в том же режиме наделвать? не будет давить на писюн?
  • 0

#2137
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Бина, зря вы так сильно переживате! не нужно никакого наркоза ребенку, сделают обезбаливающий укол и проведут обрезание. Самое главное родителям не раскисать, а подбадривать ребенка. Мы делали осенью в институте педиатрии, за полчаса все сделали. Только первые несколько часов сын плакал от боли, и то не всегда. На след день он уже ходил сам, и мы сняли повязку и начали обрабатывать ранку, причем крови на бинте практически не было. Скорее всего делали обрезание электроножом. Через неделю пошел в садик. Главное попасть к хорошему врачу, и все будет хорошо ;)

Спасибо за поддержку, мне тоже Ахпаров сказал обезболим и он даже не почувствует, сына подготавливаю, даже не хочет слышать, мы ему после удаления аденоидов пообещали никаких врачей итд ,теперь говорит ,что мы не держим слово :faceoff:
  • 0

#2138
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Сыну на след. неделе хотим сделать,так боюсь жуть, а как сын переживет вообще не знаю, еще и муж боится :faceoff:,просит после его отъезда в командировку сделать,
хотели под наркозом хирург отговаривает. Кто делал под наркозом, как лучше сделать?

Айнур, зачем под наркозом? Там обезбаливают, конечно, процедура не из приятных, но ребенок потерпит нормально. Алеке кстати вчера сделали, ттт, ждем чтоб поскорее зажило))

Спасибо, как прочла сразу Каме позвонила, я все равно так восхищаюсь ей, мнебы ее выдержки немного,и праздник организовала, Алека уже и поделам с папой съездил, молодцы. Немного успокоилась,надеюсь, у нас тоже все пройдет хорошо :)
  • 1

#2139
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Нам тоже сегодня по показаниям рекомендовали обрезание, жалею что не сделал сразу после рождения(((.
сын боится врачей, капец, буду искать щас врача.
ктстаи, а после памы в том же режиме наделвать? не будет давить на писюн?

позвоните Ахпарову,я сама из списка первому позвонила, так все объяснить,подскажет когда придти итд
кстати,подруга мне еще посоветовала трусики специальные купить в аптеке
  • 0

#2140
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

позвоните Ахпарову,я сама из списка первому позвонила, так все объяснить,подскажет когда придти итд
кстати,подруга мне еще посоветовала трусики специальные купить в аптеке

спасибо, а в спец трусах предусмотрено что реб еще са мен ходит в туалет?) мы в памах еще, знакомый посоветовал врача Мустафу Ахмедовича, созвонилась с ним, он применяет коагуляционный нож, если я правильно написала. как я поняла, лазером не рекомендуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.