Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2101
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы сыну сделали в 7 лет почти. Делал Тен Николай Сергеевич. Первые два дня спасались детским нурафеном. На пятый день уже в Мегу пошли
  • 0

#2102
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну вот, и мы пережили этот "ужас".
Расскажу по порядку. Надеюсь эта инфа будет кому-нибудь полезной, так как лично я искала и цеплялась за любую информацию.
У нас был крипторхизм слева, яичко сидело где-то высоко в паху. Возили к Ахпарову Нурлану Нуркеновичу. Замечательный врач! Золотой человек!
Сначала показали ему сына, когда ему было 1.5 годика, Нурлан Нуркенович сказал, что еще рано, там будет даваться общий наркоз, пусть подрастет, наберет веса:)
В этом году сыну 3.5, Нурлан Нуркенович сказал, все, уже ждать нет смысла и сказал ложиться. Дал список анализов, которые надо сдать ребенку и маме (или тому, кто ложится. У нас лег папа) Как я боялась, не передать словами! Одно слово "наркоз" ввергал меня в шок. В общем, подготовились, легли. В первый день анализы, узи и все такое. Операцию назначили на след утро в 8.00. Самое ужасное было ожидание самой операции. Сказали нельзя ни есть, ни пить, так как будет наркоз. Утром подняли в 6 утра, стали готовить к операции, сын хочет есть, ему не дают, просит пить, тоже нельзя, вот это было ужаснее. В общем, пришел врач, и пошли на операцию. Папе разрешили стоять возле операционной, сам Нурлан Нуркенович лично пришел, поговорил с нами, успокоил, взял сына и ушел. Операция длилась 30 минут, Нурлан Нуркенович опять лично вышел, сказал, что все хорошо, операция прошла очень хорошо, как по книжке. Мы еще просили его сделать обрезание сразу, чтобы не мучить 20 раз ребенка. НН сказал, что пока не может ничего сказать, если операция будет сложная, то он не рекомендует:( Но потом, когда вышел после операции, сказал, что заодно и обрезал. В первый день после операции сыну делали обезболивающий/успокаивающий/снотворный укол, чтобы сильно не двигался, но на второй день уже сказали вставать и ходить. Первые дни медсестры сами обрабатывали и ранку и швы. НН лично обходит всех деток, лично смотрит на состояние швов. На 3 день нам разрешили уже пойти домой. Не выписали, но разрешили не оставаться в больнице, и мы счастливые вернулись домой!!! Пися после обрезания была еще страшненькой, ее и шов на боку обрабатывали 2 раза в день зеленкой. Корочки на писе отпали где-то на 7 день, опухлость ушла не помню когда...Наверное недели через 2. А 3 дня назад нам сняли все швы. НН сказал, что все прекрасно зажило, и пися, и шов в хорошем состоянии. Теперь нужно только несколько дней опять пообрабатывать зеленкой и все! Девочки, и мальчики тоже! Не бойтесь, оказывается не так страшен черт как его малюют. Главное: вверить своего деточку в руки хорошего врача. Пока я там была, к НН привозили много-много деток на обрезание, даже совсем малюсеньких. И он так нежно, как-то как дедушка что ли, забирал деток, и через 10 минут выводил как ни в чем не бывало, по деткам даже и не скажешь, что с ними проводились какие-то манипуляции. Единственный раз видела, как 8 месячный малыш плакал, ито, наверное, потому что чужой дядька оторвал его от мамы:) Еще, мне очень понравилось, что НН с каждыми родителями беседует, отвечает терпеливо на все вопросы, пока я там сидела, услышала один и тот же вопрос раз 5 наверное, а он не уставал отвечать ВСЕМ без исключения. В общем, я в восторге от него.
Отдельно хочу рассказать про больницу. Потому что, когда я искала про нее информацию, ее было не так уж и много. Может кому пригодится.
НН как известно работает в Институте педиатрии. персонал вежливый, с детками все обращаются очень хорошо. Процедуры всякие делают очень аккуратно, с учетом своих маленьких пациентов. Палаты 2 местные, условия очень хорошие. Я даже не ожидала, что будут такие условия. Питание хорошее, специальное, детское. При поступлении у меня спросили, есть ли аллергия на что-либо, я сказала на сладкое, так они учли это, и не давали ничего сладкого. Но родителям нужно возить еду, их не кормят. Ммм... Кажется все. Фууф выговорилась. Прошу прощения за такое большое сообщения. Но опять-таки может кому-нибудь это поможет. Удачи и терпения!
  • 1

#2103
Аруди

Аруди
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы тоже сделали у Нурлана Нуркеновича, все прошло хорошо, после того как начало отходить обезболивающее поплакал часик, а потом ничего. Сейчас ноет только когда обрабатываем.Сегодня 4 день, пися еще красная и опухшая, но уже видно что отходит, подарили обещанный велосипед, теперь сына (5 лет ) ждет с нетерпением , когда сможет на нем кататься.
  • 0

#2104
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ребенку 3, сделали обрезание под общим наркозом. Малыш вообще ничего не понял, только слово "обрезание" говорит и все))), проблемы были только в первые два дня, так как не давал трусики снимать. Неделю дома и в садик. Все прекрасно, быстро зажило.
  • 0

#2105
bhamfog

bhamfog
  • Частый гость
  • 60 сообщений
моему сыночку тоже 3, сделали 8го мая. лазером. хирург сказал, что писюн неподготовленный был, поэтому было заужение, которое пришлось вскрывать и чуть ли не отдирать кожу от головки. щаз кончик оголенный прям, весь сплошная ранка.
в первый день не обрабатывали, стойко перенес, наркоз местный был, начал отходить, начались боли, но сын терпел, редко- редко хныкал. встал на следующий день после долгих уговоров, ванночек боится до сих пор. на второй день посадили в раствор марганцовки и соли и поливали перекисью, вчера начали капать на рану кызылмай. уже два дня ,как капаем. мне кажется, от него писюн вспух и покраснел.
ну и пугающий же вид писюна сейчас: весь вспухший, красный, кончик черный почти от запекшейся крови и шва, еще оказалось, что у сына аллергия вылезла с левой стороны на писюне (предполагаю, что на лидокаин) в виде волдыря, врач его проткнул стерильной иглой , и сейчас на том месте черное такое пятно, как синяк. так и должно быть???
эти дни сынок почти все время лежит, пару дней как начал вставать сам, ходит враскоряку, а щаз проснулся от боли, стонал, дала ибуфен. жду врача
боюсь очень, как бы сыночку не навредить... кто знает, еси б на пару лет раньше или позже делали, легче было б оно...младший подрастает, надо думать

  • 0

#2106
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Я малышам своим на 40 ой день делали, у нас кажется тоже зауживание было. Короче зрелище не для слабонервных, но за недельку наверное зажило, может чуток по дольше швы рассасывались. Правда у одного, на писюне остался маленький бугорочек..на месте шва, что такое не пойму, вроде нитки рассосаться должны были...?
Слава Богу у нас эта процедура уже позади, мне очень было жалко деток, таких малявок... Но не представляю вообще как трехлетнему это все объяснять... Так что, нужно делать, чем раньше-тем лучше.. ИМХО
  • 0

#2107
bhamfog

bhamfog
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ночью врач смотрел. сказал, из-за корочек место шва стянулось, нет оттока жидкости, поэтому покраснение
щаз повезли ребенка в больницу к хирургу, должны ему те корки почистить, предварительно опрыскав обезболивающим

насчет возраста по-разному говорят: кто считает, что лучше раньше сделать(я так тоже думала), кто говорит, что лучше, когда чуть старше будет ребенок, где-то после 5 лет, чтоб понял и не боялся сильно

АПД посмотрели ребенка в больнице , вскрыли корку ,промыли, жидкость выпустили
назначили антибиотик и фенистил

подскажите, плз, кто подготавливал писюн к обрезанию? оттягивали кожу и кончик открывали? врач грит, у нас заужение сильное, тк я вообще ничего не делала, вот и заживает долго
насколько врач прав?

Сообщение отредактировал bhamfog: 14.05.2013, 10:01:49

  • 0

#2108
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ночью врач смотрел. сказал, из-за корочек место шва стянулось, нет оттока жидкости, поэтому покраснение
щаз повезли ребенка в больницу к хирургу, должны ему те корки почистить, предварительно опрыскав обезболивающим

насчет возраста по-разному говорят: кто считает, что лучше раньше сделать(я так тоже думала), кто говорит, что лучше, когда чуть старше будет ребенок, где-то после 5 лет, чтоб понял и не боялся сильно

АПД посмотрели ребенка в больнице , вскрыли корку ,промыли, жидкость выпустили
назначили антибиотик и фенистил

подскажите, плз, кто подготавливал писюн к обрезанию? оттягивали кожу и кончик открывали? врач грит, у нас заужение сильное, тк я вообще ничего не делала, вот и заживает долго
насколько врач прав?


У нас так было, я вообще с рождения Ре ничего не делала с его писюном :faceoff:
Мне врач сказал, что это просто ужжжасно)


Но в связи с этим нам антибиотик назначили с первого дня, на 2-3 начался лимфоотток.
Терпения вам побольше! Скоро совсем все заживет. ;)

P.S.: в след раз точно буду делать при рождении.
  • 0

#2109
bhamfog

bhamfog
  • Частый гость
  • 60 сообщений
спасибо, Govorlivaya! будем ждать

да, мой совет в связи с пережитым: обязательно сводите ребенка к врачу за нескко дней до операции! мы у хирурга были в последний раз где-то в годик, проблем не было, вот и не считали необходимым

сегодня ребенок спал легче, вроде и отек отходить начал. продолжаем амиклав, фенистил, ибуфен.

Сообщение отредактировал bhamfog: 15.05.2013, 09:04:10

  • 0

#2110
Азамат77

Азамат77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем!
Нужно делать обрезание, сыну 5 лет. Подскажите, каким методом лучше делать лазером или скальпелем.
В какой клинике можно это сделать в Астане. И если можно контакты хорошего хирурга.
Спасибо.
  • 0

#2111
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Нужно делать обрезание, сыну 5 лет. Подскажите, каким методом лучше делать лазером или скальпелем.
В какой клинике можно это сделать в Астане. И если можно контакты хорошего хирурга.Спасибо.

ДД!
ток начала мониторить эту тему, т.к. в планах стоит вопрос.
по словам знакомых, лазер менее болезненно и заживает быстрее. лазером делают в Он клинике и В Дарусе. цена вроде от 25 тыщ тг.
хвалят также хирурга в Центре нар.и трад.медицины.
  • 0

#2112
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
насчет хирурга по обрезанию в Астане, тел.+77015990174, зовут Мейрам.
делает лазером и скальпелем как хотите.
но скальпелем говорит дольше длиться сама процедура.
  • 0

#2113
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нам тоже в этом году предстоит. Планируем где-то в августе. В прошлом году мониорила эту тему. Хвалили Жанпеисова А.В. Думаю у него сделать
  • 0

#2114
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

моему сыночку тоже 3, сделали 8го мая. лазером. хирург сказал, что писюн неподготовленный был, поэтому было заужение, которое пришлось вскрывать и чуть ли не отдирать кожу от головки. щаз кончик оголенный прям, весь сплошная ранка.
в первый день не обрабатывали, стойко перенес, наркоз местный был, начал отходить, начались боли, но сын терпел, редко- редко хныкал. встал на следующий день после долгих уговоров, ванночек боится до сих пор. на второй день посадили в раствор марганцовки и соли и поливали перекисью, вчера начали капать на рану кызылмай. уже два дня ,как капаем. мне кажется, от него писюн вспух и покраснел.
ну и пугающий же вид писюна сейчас: весь вспухший, красный, кончик черный почти от запекшейся крови и шва, еще оказалось, что у сына аллергия вылезла с левой стороны на писюне (предполагаю, что на лидокаин) в виде волдыря, врач его проткнул стерильной иглой , и сейчас на том месте черное такое пятно, как синяк. так и должно быть???
эти дни сынок почти все время лежит, пару дней как начал вставать сам, ходит враскоряку, а щаз проснулся от боли, стонал, дала ибуфен. жду врача
боюсь очень, как бы сыночку не навредить... кто знает, еси б на пару лет раньше или позже делали, легче было б оно...младший подрастает, надо думать

Нам назначили обрабатывать токо левомеколем. В Америке вазелином обрабатывают. А Вам чет и перекись и марганцовку и кызылмай, может изза этого начались осложнения и писюн почернел?
  • 0

#2115
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Нам назначили обрабатывать токо левомеколем. В Америке вазелином обрабатывают. А Вам чет и перекись и марганцовку и кызылмай, может изза этого начались осложнения и писюн почернел?

Мы тоже только левомеколем и все.
первый день еще зеленкой 3 раза.
  • 0

#2116
bhamfog

bhamfog
  • Частый гость
  • 60 сообщений
кызылмай мы прекратили... после двух дней млн
зеленкой сами решили хотя врач считает что это необязательно. наблюдает нас каждый день
завтра допиваем антибиотик, ванночки прекращаем и ждем заживления
уже улучшения налицо, писюн и в размерах поменьше, и не беспокоит почти. сынок почти забыл, бегает в штанах, но на улицу еще не выходили
врач сказал, из почти 80 мальчиков где-то у десятка были такие осложнения
  • 0

#2117
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мамочки подскажите пожайлуста, может кто сталкивался или слышал. В общем у нас такия проблема. Ребёнок растёт а писюн нет, ему уже 7 лет а писюн крошечный, я переживаю куда его вести не знаю, ничего пока не нашла. Подскажите пожайлуста.
  • 0

#2118
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ночью врач смотрел. сказал, из-за корочек место шва стянулось, нет оттока жидкости, поэтому покраснение
щаз повезли ребенка в больницу к хирургу, должны ему те корки почистить, предварительно опрыскав обезболивающим

насчет возраста по-разному говорят: кто считает, что лучше раньше сделать(я так тоже думала), кто говорит, что лучше, когда чуть старше будет ребенок, где-то после 5 лет, чтоб понял и не боялся сильно

АПД посмотрели ребенка в больнице , вскрыли корку ,промыли, жидкость выпустили
назначили антибиотик и фенистил

подскажите, плз, кто подготавливал писюн к обрезанию? оттягивали кожу и кончик открывали? врач грит, у нас заужение сильное, тк я вообще ничего не делала, вот и заживает долго
насколько врач прав?

сделали сразу двоим 3.6 младшему 1.11 . у младшего у нас тоже писюн не открывался,на третий день размер увеличился в 5 раз, и полностью колечко была наполненно водой прозрачного цвета ...........ужас, сразу позвонила врачу он успокоил и сказал осложнение от того что он открыл писюн ему до конца ....мы мазали левомиколь и только , хотя после 2 дня нам сказали делать ванночки , они жутко боялись и ванночку удалось посадить только на 8 день . левомиколь мазала только два дня , так как от него не сушится ,a после вообще ничем не обрабатывала . 3 дня с постели не вставали. сейчас полностью покрыт корочкой черного цвета отек спал , зато чешется .....у младшего корочкой покрыт вся головка делали у Арынова Н.М. 2 мая , до сих пор спец. трусы не хотят снимать
  • 0

#2119
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мамочки подскажите пожайлуста, может кто сталкивался или слышал. В общем у нас такия проблема. Ребёнок растёт а писюн нет, ему уже 7 лет а писюн крошечный, я переживаю куда его вести не знаю, ничего пока не нашла. Подскажите пожайлуста.

Здравствуйте, у нас такая же история. В 6 лет я его повела к урологу, Лозовой в клинике "АЙЯ" принимает, сказал что у всех все индивидуально, со стороны урологии нет причин для волнения, кроме фимоза - головка сильно закрыта. Месяц назад сделали обрезание сыну и племяннику того же возраста, ему сделали "розочкой", а нам просто отрезали кончик кожи открыли головку, в инете читала называют "полу обрезанием", врач сказал что по другому нам не нужно, у меня сын пухлый, он сказал что у нас много жировой ткани, если у основания писюна надавить он как-будто больше :faceoff: Мужа это вообще не волнует, говорит успокойся, все будет нормально лет в 13-15 в момент полового созревания. Будем надеяться, ну и вообще размер, я думаю, не всегда говорит о качестве))
  • 0

#2120
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А как это обрезание "розочкой" и как вобще должен выглядить правильно обрезанный писюн у малыша?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.