Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1861
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ну, машинка видать действительно была неисправна,

Даже, если она не дала 12 , она дала 8-9-10. Хрущоба рулит!

#1862
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Хрущевки я бы вообще отнес до кирпичных потому что там толщина стен еще больше чем у обычных кирпичных зданий.

как как? в микровской хрущёбе панель толще чем в кирпичном здании? это прорыв!
  • 0

#1863
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Очередное землятресение, которое произошло вчера, носит характер скорее правила, чем исключения, и являеться обычным явлением для нашего региона (другое дело если бы это было в Астане). Автершоки будут продолжаться ещё пару недель, но их ощутить, к счастью, нам не суждено. ЗТ произошло на фоне серий сейсмических внутриконтинентальных событий (в Иране Таджикистане) с начала января '13 г.На данный момент активность снижается. Предвестников сильных толчков нет.

#1864
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
кто-нибудь слышал гул?
  • 0

#1865
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

за минуту можно многое успеть!

особенно если спишь...
  • 0

#1866
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

кто-нибудь слышал гул?

Жена говорит, что слышала какой-то гул.
  • 0

#1867
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Нехило вчера так форум заддосили. Было страшно, на пятом то этаже.

мне на первом было страшно, даже представить боюсь как там на 5 и выше колбасило... :eek:

живем на 4м. шатнуло прилично. я чуть в обморок не грохнулась. все помутнело. муж сказал что я гоню, а лампочки шатаются потомучто проветривал 20 мин назад :lol:
короче убедил меня что я гоню.... но все же почуяла я чтото неладное. соседи при этом никто не выходил... прислушалась... "верная псина" предательски спала на шмотках...
но почуяла только в 22-38. потом удачно спала =))))
  • 0

#1868
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

ну, машинка видать действительно была неисправна,

Даже, если она не дала 12 , она дала 8-9-10. Хрущоба рулит!

про подобные испытания не знал, но спасибо - успокоили :hi:
  • 0

#1869
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

кто-нибудь слышал гул?

да! многие слышали гул! а некоторые ещё и гугл видели!
  • 2

#1870
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Хрущевки я бы вообще отнес до кирпичных потому что там толщина стен еще больше чем у обычных кирпичных зданий.

как как? в микровской хрущёбе панель толще чем в кирпичном здании? это прорыв!


не про те толкую. Говорю про центровские хрущевки из кирпича, а не панелей. В микрах никогда не жил.
  • 0

#1871
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

про подобные испытания не знал, но спасибо - успокоили

Писали про это. Базис спецом журналюг пригласил... Тока вот год не помню. До кризиса.

#1872
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Говорю про центровские хрущевки из кирпича, а не панелей.

О5 ашипко. В Ате запрещено строить выше 2 этажей из кирпича. Щаз такие домишки осталися тока на 1 ате, в р-не ул. Толстова.Оне безсфундаментные или как там, не знаю, короче - без подвала. Стандартные ж0лтые 4-этажки - кирпично-каркасные. Ригеля заделаны и видны тока в прихожке.

Сообщение отредактировал ipconfig: 29.01.2013, 10:50:34


#1873
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Хрущевки я бы вообще отнес до кирпичных потому что там толщина стен еще больше чем у обычных кирпичных зданий.

как как? в микровской хрущёбе панель толще чем в кирпичном здании? это прорыв!


не про те толкую. Говорю про центровские хрущевки из кирпича, а не панелей. В микрах никогда не жил.

уважаемый... "хрущёвок" из кирпича не бывает... "хрущёвка" - это априори панельное строение...
  • 0

#1874
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Говорю про центровские хрущевки из кирпича, а не панелей.

О5 ашипко. В Ате запрещено строить выше 2 этажей из кирпича. Щаз такие домишки осталися тока на 1 ате, в р-не ул. Толстова.Оне безсфундаментные или как там, не знаю, короче - без подвала. Стандартные ж0лтые 4-этажки - кирпично-каркасные. Ригеля заделаны и видны тока в прихожке.

Это бред сивой кобылы, между прочим...
ссылку на запрещающий документ можно?
если на Абая -Мечникова дома каркасно камышитовые или в них есть несущие колонны и ригеля - готов съесть любимую шляпу Харли...
  • 0

#1875
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

кто-нибудь слышал гул?

зеленые человечки присутствовали? если нет, то драмо не будет.
трясение как трясение...ничего нового.
  • 1

#1876
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
99% случаях первый толчок сильный, затем слабее.
смысла выбегать на улицу не вижу. при 8-9 баллах трудно устоять на ногах, и выбежать тоже не получится.
да и все ученные в мире всего считанные разы предсказали, и то с помощью животных.

#1877
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Ничего не почувствовал вчера. На тот момент был на фудкорте в ТЦ. Покупал чай у стойки.
А девушка почуствовала. Те же симптомы, что описаны выше — некоторое головокружение, легкая тошнота.
Видимо, у женщин чутье на ЗТ такое же, как у животных. :D Или ЗТ какое-то особенное.

#1878
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да какой бы не был дом... Никто не спасет от соседа с 1-этажа, который перепланировал свою квартиру с грубыми нарушениями и снес половину капитальных стен... Потому можно не мерятся членами стенами... И хрущеба может устоять и монолит рассыпаться и завалиться... Все в руках Божьих... А вот датчик куплю... просто потому что гаджеты люблю... а у меня еще нет такого... :)
  • 1

#1879
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



Хрущевки я бы вообще отнес до кирпичных потому что там толщина стен еще больше чем у обычных кирпичных зданий.

как как? в микровской хрущёбе панель толще чем в кирпичном здании? это прорыв!


не про те толкую. Говорю про центровские хрущевки из кирпича, а не панелей. В микрах никогда не жил.

уважаемый... "хрущёвок" из кирпича не бывает... "хрущёвка" - это априори панельное строение...

во тут согласен.. хрущевка
тока все одно- землетряс был самым обычным..
  • 0

#1880
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

"хрущёвка" - это априори панельное строение...

Не путайте. Это "панелка"-5 этажка. По проекту - 8-9 баллов. Я однажды в такой панелке во время з.т. был высунувшимся в окно 5 этажа... Зрелище, когда видно , как панели одна относительно другой играют из стороны в сторону - не для слабонервных... (Тормозной путь удивил всю семью)
Изображение

. Возрасту - брежневских времен.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.