Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1901
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

хотя надо решиться уже на переезд и не испытывать этого животного страха, за детей особенно :(

давно пора...
если все паникёры переедут подальше да ещё и понаехавшим расскажут как в Алма-Ате страшно - мы решим проблему пробок...
касаемо сабжа: одумайтесь люди! головная боль как предвестник землетрясения - это идиотизм, равно как и тошнота в последствиях...
паршивых 4 балла а здесь паники на 50 страниц и тыщща неспавших ночью юзеров :faceoff:

ну не читайте тогда 50 страниц если вам так по барабану эти паршивые 4 балла, или из приницпа сидите и даете комментарии юзерам идиотам, у которых просто срабатывает материнский инстинкт в первую очередь, а не цинизм как у некоторых
  • 3

#1902
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

зеленые человечки присутствовали? если нет, то драмо не будет.
трясение как трясение...ничего нового.

ппц, тошнит от подобных оригинальностей

угу, вот именно :faceoff:
зыж кот ничего не почувствовал. Потом только ошарашенный ходил

Сообщение отредактировал Ванзан: 29.01.2013, 11:29:07

  • 0

#1903
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Блин. Ребяты! Я грю за хрущобы, типа как на Тимир.-Ауэз. Скелет из ЖБ свай(блоков, как они там называюцца), перекрытия межэтажные - ЖБ панели, а все стены - кирпич в х.з. скока знает слоев.

какой Вы сложный человек...
Во времена Хрущёва строили кирпичные дома и сажали пшеницу...
от того что это было при нём первые не стали "хрущёбами" а вторая не стала кукурузой... это сложно да?
  • 0

#1904
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Блин. Ребяты! Я грю за хрущобы, типа как на Тимир.-Ауэз. Скелет из ЖБ свай(блоков, как они там называюцца), перекрытия межэтажные - ЖБ панели, а все стены - кирпич в х.з. скока знает слоев. Толщина несущих стен (которые на ул. выходят) до 1 метра.Межкомнатные перегородки - деревянные реечки, внутри просыпан туф(керамзит). снаружи оштукатурено. Кухня - 6 м., поскоку Н.С. в свое время сказал, что нефиг сов. человеку кушать дома, должен кушать в общепите.


мне в принципе параллельно. Я в таких никогда не селюсь и не планирую. Жил всегда в кирпичном и покупаю всегда только кирпичные квартиры. Имхо люди сами должны заботиться о своей безопасности.

Мне другое интересно. Вот было сейсмозатишье. Сейчас мы наблюдаем сейсмоактивность 3 года. Где можно почитать про циклы сейсмоактивности и какова их длительность?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 29.01.2013, 11:16:19

  • 0

#1905
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
У нас после ЗТ пропало отопление и горячая вода. С утра аварийки во дворе, толпа сантехнического народу. На Розыбакиева и Толеби мы живём. Вот вам и разрушения.
  • 0

#1906
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


В 95-м в Нефтегорске "хрущи" превратились в ровные холмики пыли.

в Нефтегорске были далеко не Хрущи. Там современные постройки были

К вопросу о хваленом советском строительстве.

Снова Нефтегорск.

"В то же время заведующий лабораторией института литосферы Георгий Кофф заявил, что удар стихии не выдержали именно те 17 крупноблочных домов, которые не были предназначены для сейсмоопасных районов. В Нефтегорске дома рассыпались целиком, такого не было даже в Спитаке в 1988 году. Он предположил, что такие дома возводились с целью удешевления строительства. В результате из завалов извлекают живыми в основном жильцов верхних этажей, а находившиеся внизу люди стали жертвами экономии, которая проводилась в 1960-е годы."

#1907
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Miss Lucky and Crazy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1908
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Коржик(а) вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1909
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

На верхних этажах опасность имхо на лестничных пролетах. Пока выйдешь, пока будешь спускаться..весь этот лестничный марш может грохнуться вниз прямо вместе с тобой и сверху прихлопнет другим маршем. Альтернатива - пережидать и сидеть в своей квартире, но если трясти начнет по тяжелой, никто не знает обвалится ли весь дом или рисковать и пытаться хоть как покинуть здание. Поэтому, я выбираю всегда первый этаж и думаю если совсем сильно начнет качать, у меня больше шансов успеть покинуть здание просто тупо через окно.


а как же решетки?! :rotate:

Мы на 8 этаже живем, трясло хорошо и причем долго)))
Я сначала не поняла, думала муж ногой трясет))) когда выяснилось что это ни он и не я))) было очень забавно, :lol:
Сегодня буду заниматься поисками квартиры на 1 этаже либо одноэт домика))) либо вообще съеду на дачу!!!
для начала буду искать удобную сумочку, сегодня по приходу домой сложу туда все необходимое! :hi:
  • 0

#1910
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений



В 95-м в Нефтегорске "хрущи" превратились в ровные холмики пыли.

в Нефтегорске были далеко не Хрущи. Там современные постройки были

И хрущи тоже были.

На Сахалине большинство домов построено без учета сейсмоустойчивости.
По той же причине половина Невельска позже развалилась

Сообщение отредактировал hugoboss: 29.01.2013, 11:19:56

  • 0

#1911
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Кто-то заснял наше землетрясение



#1912
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ну не читайте тогда 50 страниц если вам так по барабану эти паршивые 4 балла, или из приницпа сидите и даете комментарии юзерам идиотам, у которых просто срабатывает материнский инстинкт в первую очередь, а не цинизм как у некоторых

а я и не читал...
и да... по барабану... я Алма-Атинец... я всю жизнь землетресения ощущаю... при 4-х баллах я не просыпаюсь и не трясусь...
и вовсе не из принципа... наивная попытка воззвать к разуму, не более...
  • 0

#1913
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Gidea вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1914
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Айдарыч вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1915
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mankenov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1916
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Скоро буду ремонт делать и задумка у меня в том, чтобы сделать их распашными на замке, а ключ держать недалеко. На открытие замка уйдет секунд 10
  • 0

#1917
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

Умом понимаешь, что твой дом и 10 баллов выдержит, но ощущения неприятные! :faceoff:


Ага)))

На видео ниже показали силу в 7,5, а у Вас в 10 :D

http://youtu.be/QxfEBIHEJZQ

Я бы обгадился если бы как на ролике внутри дома начало трясти. :bow:

Сообщение отредактировал strongsamson: 29.01.2013, 11:22:58

  • 0

#1918
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здорово все перепугались... Вот терь тоже занялась поисками домика, а то как то не очень на 5 этаже...У нас еще дома на болоте стоят, так нас так качало, что все по вылетало с полок....
  • 0

#1919
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ZNZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1920
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю СнегоVик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.