Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1821
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
таки ожидала увидеть на апе эту ветку. Вчера стояла гладила, утюг начало качать, сама ничего не почувствовала.Сынок только с соседней комнаты кричать начал: "Мааам, меня кто-то качает"
  • 0

#1822
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А у кого-нить есть фильм или же более-менее приличный по продолжительности видео-ролик о правилах поведения при землетрясении?
Как-то интересовался специально этим вопросом, облазил сайты нашего МЧС, а заодно МЧС России и Узбекистана, ничего путного не нашел. Все, что поподается в сети в общем доступе - это ролики продолжительностью полторы-две минуты, которые такую серьезную тему за это время, конечно, толком не расскрывают.

Сообщение отредактировал Pref: 29.01.2013, 10:08:30

  • 0

#1823
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
дочка маленькая вчера к вечеру сонная, вялая, спит на ходу и все
без ужина спать ее положила
теперь вот тоже думаю - не связано ли это как-то с ЗТ?

а ночью собаки выли на улице, часа в 3 - позднее зажигание видимо у них - зато я вся на измене была от их воя, готовилась будить домашних
  • 0

#1824
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Из всего написаного заинтересовал датчик оповещения.
  • 0

#1825
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А у кого-нить есть фильм или же более-менее приличный по продолжительности видео-ролик о правилах поведения при землетрясении?

ролика нет, но самое лучшее, что читала про это, закрепленно в шапке этой темы
Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 29.01.2013, 10:22:37

  • 0

#1826
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

10 магнитуд? что за дом такой? и откуда гарантии? ))) Вы меня улыбнули.

Першими разваляцца новостройки (особливо куат). Потом разваляцца панелки. При усугублении начнуть трескацца "брежневки" -улучшенной планировки 5 и 4 этажки. При дальнейшем усугублении - начнут трескаться "хрущевки" - 4 этажки, как в р-не ВДНХ. Ну и последними разваляцца совковые НИИ и ВЦ, типа казконтракта. Раньше то на совесть строили.

Видели мы эту совесть в Спитаке и Нефтегорске. Содержание цемента в бетоне близкое к нулю. Некоторые склонны идеализировать совок, хотя тогда процветало воровство, разгильдяйство, халатность и пьянство на стройках.

#1827
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


вот интересно конечно, тут говорят про головную боль!
У меня с обеда стала болеть голова (никогда такого не было). Болела часов до 8 вечера.
Не обратил бы на это внимание, если бы не ВВ.

Головная боль была у меня в ночь с воскресенья на понедельник. Днем после таблетки прошла.
Ночные не чувствовала землетрясения.

придумываете способ спрогнозировать ЗТ? Возьмите на заметку: у меня вчерась вечером аппетит был плохой. как-то без удовольствия кушал, без огонька. чего со мной отродяся не бывало...
когда тряхонуло смотрел какое-то кино про войну. Подумал, какой качественный долбис араунд!

#1828
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
у меня на счет этого муж просто молодец, сразу всех в охапку, дверь открыл, пока трясло, стояли под балкой, потом он старшую, я младшего на руки и пулей вниз, все, что успела захватить - это одеяло, в которого, собсна и замотала мелкого. Все были раздеты, благо машина около подъезда теплая, там и сидели минут 40... Испугалась я вчера сильно :( Так долго трясло....
  • 0

#1829
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
мы как раз спать вчера укладывались, думала что муж дочу качаетили что он в ухе очередной раз чешет (у нас сучай был, кровать затрясло, я просыпаюсь бужу мужа и говорю: "вставай, землятрясение", на что он мне ответил:"Спи, это я в ухе почесал" :)), только решила его этим подколоть, кааак начнет качать, кровать ходуном, посуда зпдрожала, доча из манежа поднимается и говорит "Мама, это что за звук?", в общем долго еще не засыпали.и посуда дребежала долго...малоприятное ощущение...

а попугай и амадин даже не отреагировали, не кричали не шумели...вот, блин, животные...

Сообщение отредактировал Anishka: 29.01.2013, 10:16:32

  • 0

#1830
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений


вот интересно конечно, тут говорят про головную боль!
У меня с обеда стала болеть голова (никогда такого не было). Болела часов до 8 вечера.
Не обратил бы на это внимание, если бы не ВВ.

Головная боль была у меня в ночь с воскресенья на понедельник. Днем после таблетки прошла.
Ночные не чувствовала землетрясения.

голова болела так, что думала затылок просто отвалится, выпила Танакан 2 таблетки сраз и потом еще 1, только после этого полегчало. У коллеги тоже самое было, мы думали что просто погода будет меняться резко, но теперь думаю что на точно на ЗТ была реакция и наверно метеозависимые люди должены прислушиваться к своим ощущениям на всякий случай теперь, хотя надо решиться уже на переезд и не испытывать этого животного страха, за детей особенно:(
  • -1

#1831
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


А у кого-нить есть фильм или же более-менее приличный по продолжительности видео-ролик о правилах поведения при землетрясении?

ролика нет, но самое лучшее, что читала про это, закрепеленно в шапке этого топика
Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Ошибка: 404

К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.
  • 0

#1832
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А я про Камерун смотрел. По NatGeo, что ли... Про катастрофу году в 1985-м. На самом интересном месте буфет грохотать стал - очень мешало, знаете ли, слушать. :D
Не знаю... У меня вчера голова не болела. Зато болит сейчас. Буквально недавно разболелась.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 29.01.2013, 10:15:43

  • 0

#1833
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

...а ночью собаки выли на улице, часа в 3 - позднее зажигание видимо у них - зато я вся на измене была от их воя, готовилась будить домашних

у нас собаки соседские начали часиков в одиннадцать выть. А мои животинки уже какой раз спят и пофигу им. Летом, когда сильнее было ЗТ - мои собаки и кошки при толчках спали :D
  • 0

#1834
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


А у кого-нить есть фильм или же более-менее приличный по продолжительности видео-ролик о правилах поведения при землетрясении?

ролика нет, но самое лучшее, что читала про это, закрепеленно в шапке этого топика
Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Да тоже прочитал. Первый принцип потряс.)))
А треугольники жизни действительно хорошее правило, ничего правда не сказано про сопутсвующие факторы смерти стекло, горячая вода, газ, переохлаждение и т.д.

Сообщение отредактировал 2774259: 29.01.2013, 10:17:26


#1835
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А мы с мужем узнали о землетрясении сегодня, когда привезли дочку к бабушке (дочка заболела, пришлось не вести в садик). У бабули со стенок штукатурка обсыпалась (4-х этажки в Алтае).
Не почувствовали - ИЯФ, п. Алатау, мы с дочкой, сбив температуру спали, муж за компьютером сидел.
  • 0

#1836
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html
К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.

а так? http://nepropadu.ru/...vival/1089.html
  • 0

#1837
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Анализ 28,01,13 - 29,01,13 ничто не предвещало
в ПН были на рыбалке, рыба клевала и ловилась...что удивительно осознавать спустя...обычно перед землетрясением не клюёт вообще
вернулись в город, самочувствие ухудшилось где-то часов в 8 вечера, списывали на перепад высот...ан нет, ошибочка
каким-то 5-ым чувством после рыбалки поехали на дачу...в верхнюю часть Баганашила...была очень низкая, густая такая облачность
тряхнуло хорошо два раза подряд ,
долго не думая, выскочили во двор, обмозговали, вернулись
дом лёгкий деревянный...но впечатлений хватило

поехали в город (квадрат Маркова - Попова -Шашкина-Тимирязева)
оживление народа в домах было заметно, на паркингах гудели машины
животный наши уж больно нам были рады
а потом собаки стали в районе заливаться лаем и воем, по ним мы стали автершоки считать (а это автершоки вообще??? как обосновать)
4-х бальных толчков мы не ощущали вообще, но гул, головокружение с тошнотой и лай районных собак был, (до сих пор они себя дурно ведут, вот прям сейчас опять лай-вой....
спать все легли минимум в 4 утра, в термоках.
документы сложили в папку и положили у выхода
машины не разбирали после рыбалки, там вся провизия и оборудование

подождем еще....
в силу не выспанности все дома...
  • 0

#1838
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

что МЧС никак не могут договорится с сотовыми операторами о бесплатных СМС оповещаниях о ЗТ. Скорее всего позор нашим сотовым операторам, которые не дают добро на рассылки!
бред полный вы говорите, какие оповещения должны быть??? что произошло землятресение????? накуя?

что-то типа "Только что произошло землятресение. Если Вы читаете это смс, значит Вы живы. Поздравляем!"
  • 2

#1839
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

хотя надо решиться уже на переезд и не испытывать этого животного страха, за детей особенно:(

давно пора...
если все паникёры переедут подальше да ещё и понаехавшим расскажут как в Алма-Ате страшно - мы решим проблему пробок...
касаемо сабжа: одумайтесь люди! головная боль как предвестник землетрясения - это идиотизм, равно как и тошнота в последствиях...
паршивых 4 балла а здесь паники на 50 страниц и тыщща неспавших ночью юзеров :faceoff:
  • 8

#1840
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

придумываете способ спрогнозировать ЗТ? Возьмите на заметку: у меня вчерась вечером аппетит был плохой. как-то без удовольствия кушал, без огонька. чего со мной отродяся не бывало...
когда тряхонуло смотрел какое-то кино про войну. Подумал, какой качественный долбис араунд!

И у меня вчерась с утра хворь приключилась:температура под 38,озноб,диспепсия.Думаю,что такое:оказывается организм превентивно сигнализирует,несмотря на отсутствие в Алматы. :) :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 29.01.2013, 10:46:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.