Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1781
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Позор нашей администрации города, мчс и т.д. Ни один сайт не работал, никакой инфы ни по радио, ни по тв. Мне кажется самое главное, это успокоить народ, предотвратить панику, просто сообщив информацию о ЗТ. Неужели так сложно?!!! Паника зачастую просто от отсутствия инфы. А если бы не дай бог, что то посерьезней было, где организация жителей города? Как обычно - спасение утопающих, дело рук самих утопающих?
  • 5

#1782
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

Раньше то на совесть строили.

Отнюдь, и бетон воровали, в СМУ и перекрытия "недоваривали", плавали знаем. За спиной проектный институт. Спорить нет смысла, тут лотерея, да все от направления толчков зависит и еще кучи факторов. Вообще после того разрушительного ЗТ в 100 лет назад, надо было переносить город, нет не захотели.

Сообщение отредактировал strongsamson: 29.01.2013, 09:22:45

  • 2

#1783
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Эка хамички переволновались... ВеВе положили...
ВСЕ УМРУТ!!!
По сабжу: какой кошмар! Какое ужасное катаклизьме!!!
  • -9

#1784
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений
а ведь дяденька предупреждал http://ktk.kz/ru/new...13/01/15/20751/
правда его потом опровергли http://ktk.kz/ru/new...13/01/15/20750/
  • 0

#1785
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 Цитата:

У меня дома установлен датчик землятресения Quake Alarm

Вчера за 1 минуту до толчка начала выть сиреной

А где такой датчик мона купить? Если это действительно так минута это нормальное время...

Сообщение отредактировал 2774259: 29.01.2013, 09:32:56


#1786
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Раньше то на совесть строили.

Отнюдь, и бетон воровали, в СМУ и перекрытия "недоваривали", плавали знаем. За спиной проектный институт. Спорить нет смысла, тут лотерея, да все от направления толчков зависит и еще кучи факторов. Вообще после того разрушительного ЗТ в 100 лет назад, надо было переносить город, нет не захотели.


Неее, строили, строили :) Мы после того как во время ремонта сломали 1 перфоратор и 1 отбойный молоток пытаясь снести стенку между ванной и кладовочкой :faceoff: которая была выложена в 2 кирпича и залита хорошим советским бетоном по 2 см с обоих сторон, при землетрясениях даже не встаем, вот и вчера только проснулись, подождали окончания тряски и дальше заснули
  • 1

#1787
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вот народ вы даете, после сильных толчков нужно по идее выходить на улицу...
а мы все ломанулись на vse.kz - думаю нужно переписать инструкцию от ЧС: После (во время) сильных толчков, необходимо сначала удостоверится, что это правда трясет на http://www.emsc-csem.org и вовсе не показалось, затем отписаться на VSE.kz об ощущениях, а вот после окончания толчков выходить на улицу и все остальное что там по программе.


согласен, самое главное отписаться на ВСЕ.КЗ , может твой пост станет последним..
  • 0

#1788
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

10 магнитуд? что за дом такой? и откуда гарантии? ))) Вы меня улыбнули.

10 баллов, а не магнитуд!

P. S. минус не ставил!
  • 0

#1789
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Почему в твиттере пишут, что в 3 ночи повторится? Написал офф твиттер технодома.

ссылку скиньте, в обед поеду в технодом с осиновым колышком :D
  • 0

#1790
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

У меня дома установлен датчик землятресения Quake Alarm

Я тута брал. Кстате, у меня висит на ригеле, но я его заргубил на 2 балла мин. А то пищит на грузовики и снегоочистительную технику.

#1791
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

2 Цитата:

У меня дома установлен датчик землятресения Quake Alarm

Вчера за 1 минуту до толчка начала выть сиреной

А где такой датчик мона купить?


Я брал здесь на форуме у человека закрывавшего свой бизнес. Брал по 5500тг три датчика
себе и родственникам.

Сейчас если в Гугле вбить Quake Alarm алматы
то вот одно из объявлений о продаже с описанием
http://almaty.pulsce...datchik_8339929

если оно не актуально - гуглить другие объявления

Датчик имеет Сертификат от МЧС РК и многие другие награды.
  • 0

#1792
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

10 баллов, а не магнитуд! P. S. минус не ставил!


Иди(те) это википедии расскажи(те). Я за что купил, за то продаю.

Неее, строили, строили :)

Так и я о чем? Лотерея, где-то хорошо, где-то из рук вон плохо. Потому судить по одному типовому проекту кощунство.
  • 0

#1793
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю detinu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1794
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Ни один сайт не работал, никакой инфы ни по радио, ни по тв.

Кстате, я смотрел фильмчег с российского медиахоста, по IPTV - даже не тормознул ни разу, что говорит о высокой пропускной способности нашего лагамегалайна.

#1795
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В своем доме тоже так ниче)), мебель дверками звякала и долго люстра кочалась. Сон куда сразу делся. Больше всего напугался ребенок, когда дернули из кровати. Кот обычно ночущий дома в тепле, свалил на улицу, забыв предупредить хозяев.....Кстати гул был до этого?
  • 0

#1796
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Позор нашей администрации города, мчс и т.д. Ни один сайт не работал, никакой инфы ни по радио, ни по тв. Мне кажется самое главное, это успокоить народ, предотвратить панику, просто сообщив информацию о ЗТ. Неужели так сложно?!!! Паника зачастую просто от отсутствия инфы. А если бы не дай бог, что то посерьезней было, где организация жителей города? Как обычно - спасение утопающих, дело рук самих утопающих?

сегодня по радио слышала, что МЧС никак не могут договорится с сотовыми операторами о бесплатных СМС оповещаниях о ЗТ. Скорее всего позор нашим сотовым операторам, которые не дают добро на рассылки!

а я вчера на улице была, собак кормила. Сначала по нашей улице все собаки завыли и начали лаять, поом я услышала Гул, еще подумала что с крыши снег катится, а потом под ногами почувствовала, как Земля двинулась, как будто волна.
Я еще подумала наверное голова уже кружится от невысыпаний. Захожу домой, у мамы паника, они как раз с сыном засыпали, говорит был вертикальный какой то толчок, потому что кровать подпрыгнула.

Блин я потом заснуть боялась :)

Сообщение отредактировал Personalita: 29.01.2013, 09:41:16

  • 0

#1797
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Доброе утро Алматы! Хочу чтоб оно наступало каждый день и было добрым! :)
  • 6

#1798
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

У меня дома установлен датчик землятресения Quake Alarm

Я тута брал. Кстате, у меня висит на ригеле, но я его заргубил на 2 балла мин. А то пищит на грузовики и снегоочистительную технику.


Спасибо, видимо приобрету, если минута есть...

#1799
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
что МЧС никак не могут договорится с сотовыми операторами о бесплатных СМС оповещаниях о ЗТ. Скорее всего позор нашим сотовым операторам, которые не дают добро на рассылки!


бред полный вы говорите, какие оповещения должны быть??? что произошло землятресение????? накуя?
  • 1

#1800
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Кстати гул был до этого?

Ни гула, ни предвариловки в виде альфа-волн не было, сразу фуйнуло, резко, и потома долго дрожало. Кстате,это тож грит, что мы почти в эпицентре были.

Сообщение отредактировал ipconfig: 29.01.2013, 09:43:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.