Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1801
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

что МЧС никак не могут договорится с сотовыми операторами о бесплатных СМС оповещаниях о ЗТ. Скорее всего позор нашим сотовым операторам, которые не дают добро на рассылки!


бред полный вы говорите, какие оповещения должны быть??? что произошло землятресение????? накуя?

это не я говорю - это радио сказало Европа Плюс
ну может быть оповещение после ЗТ, типа Будьте на готове, наверное - откуда я знаю какие оповещения.
  • 0

#1802
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

что МЧС никак не могут договорится с сотовыми операторами о бесплатных СМС оповещаниях о ЗТ. Скорее всего позор нашим сотовым операторам, которые не дают добро на рассылки!


бред полный вы говорите, какие оповещения должны быть??? что произошло землятресение????? накуя?


Почему сразу бред ? Здесь люди пишут что есть бытовые датчики предупреждающие о землятресении за пару минут...
Вполне вероятно что есть более серьезные датчики предупреждающие за 5 минут...
Но поскольку за 5 минут никому ничем не поможешь то никто ничего и не делает

А так создать систему - оператор получил сигнал с датчика, нажал одну кнопку,
готовое СМС ушло к людям.... Может не все сразу получат, но кто получит сможет что то сделать...

Чем не вариант ?
  • 1

#1803
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Спасибо, видимо приобрету, если минута есть...

Надо брать. У мну уже второй, первый плохо закрепил и он физданулся с ригеля - поломался.

Сообщение отредактировал ipconfig: 29.01.2013, 09:44:39


#1804
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ни один сайт не работал, никакой инфы ни по радио, ни по тв.

Кстате, я смотрел фильмчег с российского медиахоста, по IPTV - даже не тормознул ни разу, что говорит о высокой пропускной способности нашего лагамегалайна.

я про казахстанские оф.сайты, например мчс, российские у меня тоже работали)
  • 0

#1805
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

сегодня по радио слышала, что МЧС никак не могут договорится с сотовыми операторами о бесплатных СМС оповещаниях о ЗТ. Скорее всего позор нашим сотовым операторам, которые не дают добро на рассылки!

Это не операторам позор, а властям :faceoff: не договариваться надо, а обязывать!!! иначе, что за власть такая безвластная :cry:
  • 2

#1806
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

что МЧС никак не могут договорится с сотовыми операторами о бесплатных СМС оповещаниях о ЗТ. Скорее всего позор нашим сотовым операторам, которые не дают добро на рассылки!

в Японии смс оповещение о землетрясе приходит на сотки пустым сообщением
  • 0

#1807
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну может быть оповещение после ЗТ, типа Будьте на готове, наверное - откуда я знаю какие оповещения.

Оповещения типа:
ВНИМАНИЕ!!! В районе эпидемия!!! произошло землетрясение магнитудой 6,0 баллов по шкале Рихтера! Всему населению предписано накрыться простынями и медленно, не создавая паники, ползти в сторону кладбища!
По сабжу: как страшно жить! Кругом разгул природы!!!
  • -4

#1808
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Спасибо, видимо приобрету, если минута есть...

Надо брать. У мну уже второй, первый плохо закрепил и он физданулся с ригеля - поломался.


80 ступенек, 40 сек на спуск, 20 сек на сборы, млин...не реально в моем случае кажись..чуть больше времени было бы....

#1809
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Omega-2012 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1810
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Хотелось бы знать а какие были ощущения на верхних этажах Марриота.
  • 0

#1811
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
если есть домашнии датчики которые предупреждают за достаточное время чтоб сообразить что делать относительно своего месторасположения. То почему общегородские сирены не снабжены такими даттчиками?
  • 0

#1812
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Почему сразу бред ? Здесь люди пишут что есть бытовые датчики предупреждающие о землятресении за пару минут...
Вполне вероятно что есть более серьезные датчики предупреждающие за 5 минут...
Но поскольку за 5 минут никому ничем не поможешь то никто ничего и не делает

А так создать систему - оператор получил сигнал с датчика, нажал одну кнопку,
готовое СМС ушло к людям.... Может не все сразу получат, но кто получит сможет что то сделать...

Чем не вариант ?

Вот я тоже думаю, на черта там сидит и протирает штаны куча народа. Уволить всех, оставить одного - самогоответственного, купить ему датчик и пусть сидит караулит, когда на кнопку рассылки СМС жать
p/s/ жаль у нас не Италия

Сообщение отредактировал hugoboss: 29.01.2013, 09:53:57

  • 0

#1813
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
По информации Сейсмологической опытно-методической экспедиции Комитета науки Министерства образования и науки Казахстана, магнитуда землетрясения, произошедшего в Казахстане в понедельник 22.38 час по времени Астаны (20.38 мск), составила 6,6. Эпицентр землетрясения расположен в 225 километрвх на юго-восток от Алматы на территории Казахстана. Энергетический класс землетрясения 15,1, глубина залегания очага 10 километров.


По данным директора института сейсмологии Танакана Абаканов, в эпицентре интенсивность подземных толчков составляла около семи баллов по международной шкале MSK-64, а в Алматы - около 4 баллов.
Абаканов также сообщил, что после основного землетрясения зафиксированы десятки подземных толчков меньшей силы. «Эти, так называемые афтершоки, будут повторяться в течении нескольких суток и сила их будет убывать», - сказал Абаканов.
По его мнению, в целом «никакой опасности для населения и объектов инфраструктуры это землетрясение не представляет»
Он также призвал алматинцев к спокойствию и попросил их не поддаваться слухам и сплетням
Абаканов в очередной раз высказался за введение ответственности вплоть до уголовной за распространение заведомо ложных слухах о возможных катастрофах. По его словам, проект закона содержащий подобную норму передан депутатам Мажилиса (нижняя палата парламента).

http://www.zakon.kz/...maty-posle.html
  • 0

#1814
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

2 Цитата:

У меня дома установлен датчик землятресения Quake Alarm

Вчера за 1 минуту до толчка начала выть сиреной

А где такой датчик мона купить? Если это действительно так минута это нормальное время...

тоже бы не плохо такой купить.

сделал поиск на ибее, вот что нашел там
  • 0

#1815
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ну может быть оповещение после ЗТ, типа Будьте на готове, наверное - откуда я знаю какие оповещения.

Оповещения типа:
ВНИМАНИЕ!!! В районе эпидемия!!! произошло землетрясение магнитудой 6,0 баллов по шкале Рихтера! Всему населению предписано накрыться простынями и медленно, не создавая паники, ползти в сторону кладбища!
По сабжу: как страшно жить! Кругом разгул природы!!!

:lol: если успеете с собой простыню прихватить
  • 0

#1816
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
из 3-х домов по соседству (4-х этажки) вышло 2-ве семьи, постояли 10 минут и зашли. печально.
  • 0

#1817
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

вот интересно конечно, тут говорят про головную боль!
У меня с обеда стала болеть голова (никогда такого не было). Болела часов до 8 вечера.
Не обратил бы на это внимание, если бы не ВВ.

Головная боль была у меня в ночь с воскресенья на понедельник. Днем после таблетки прошла.
Ночные не чувствовала землетрясения.
  • 0

#1818
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

из 3-х домов по соседству (4-х этажки) вышло 2-ве семьи, постояли 10 минут и зашли. печально.

А у нас во дворе опосля з.т. бухие чаровницы гоготали еще часа 2, будоражили фантазию,мешали спать.... Значит, инстинкт самосохранения все-же еще есть у народа

#1819
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Абаканов в очередной раз высказался за введение ответственности вплоть до уголовной за распространение заведомо ложных слухах о возможных катастрофах. По его словам, проект закона содержащий подобную норму передан депутатам Мажилиса (нижняя палата парламента).
http://www.zakon.kz/...maty-posle.html

Лучше бы ввели ответственность за бездействие городских властей, может как то бы их смотивировало бы, имхо
  • 1

#1820
Данилa-Мастер

Данилa-Мастер
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Действительно.... у жоны голова болела часа так за полтора до ЗТ, А вот животины спали. Цокольный этаж со спальней... тоже мало приятного. Как будто в стены кто-то стучится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.