Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1281
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

планшет и на улицу

ну да, без планшета - не жизнь
  • 0

#1282
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений

люди! у кого голова болела? у меня с 10 часов башка раскалывалась

у меня после ЗТ и сейчас в виски пульсирует(((
  • 0

#1283
lara30

lara30
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
все идем спать...надеемся на лучшее...
  • 0

#1284
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
чет на карте уже 3 эпицентра
  • 0

#1285
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

http://quakes.globalincidentmap.com/ Получается трясло в 3-х местаз с разницей в секунды???? Увеличьте карту... и хорошо будет видно!!! Почему так?????


так 3 толчка и было - я 3 почувствовал - неприятно один не закончился другой следом потом 3-й ........бррр
  • 0

#1286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Правильно написано, из ФБ

Если честно, я никогда не понимала упреков в адрес МЧС после каждого землетрясения. Типа, мол, сирены не включили... А СМЫСЛ? Кто почувствовал, и так на улицу рванул. И так паника. Только сирен, блин, не хватало для полного счастья... А уж про предупреждение я вообще молчу. Японцы не научились, а наши должны, дааа....
ЗЫ: при этом каждый раз, когда МЧС проводит учение, их опять все чморят: мол, нахрена эти сирены включают, заставляют на улицу бегать.
Опять не слава богу. Работают, собаки, работать мешают!
Упадничествоооо.

  • 5

#1287
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

скажут - мы знали что будет несильное ЗТ, и не стали включать сирены чтоб не поднимать панику среди населения )))....

а зачем сирену?
  • 0

#1288
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Наш кот чувствовал, весь вечер ломился в комнату к месячному ребеночку. Только выгоним, он с криками снова заходит. Раньше такого не наблюдалось.

Голова болела с утра, таблетки не помогали.

Сообщение отредактировал anikona: 29.01.2013, 00:14:07

  • 0

#1289
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

было сразу 2 эпицентра!


http://quakes.globalincidentmap.com/

если сильно увеличить, то три эпицентра.
  • 0

#1290
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я стресс снимаю.. а не влияю на землетрясение..
В детстве всегда сугробы выше, конфеты слаще и землетрясения сильнее и прикольнее.. А как дети появляются - не прикольно уже. Ну, большинству.. думающему

о думающая! научи глупца.. что делать? как быть? веть завалит и не спросит- есть дети.. нету.. или както можно повлиять-предупредить? когда на (первое мая?) был последний долгий землетряс, собрал семью и свалил к другу в часный дом ночевать, шашлыки жарили.. пиво пили, радовались кароче.. всяко проще выкапываться чем с четвёртого этажа падать)))
  • 1

#1291
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
у мне коте после толчков пошла и в лоток свой уселась :faceoff:
  • 0

#1292
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений

планшет и на улицу

ну да, без планшета - не жизнь

)))) я тож первым делом машину с пульта завёл и с нотиком в ней грелся
  • 0

#1293
YellowDog

YellowDog
  • Гость
  • 31 сообщений
У кого "пункты сбора при.... " где?.... знаете?.... иль каждый сам за себя?... последнее ученье когда было?... помните как прошло?... МЧС, Скорая, Полиция - сами будут из-под завалов выбираться... ага... дом на доме стоит в Алмате.... жалко живущих на этажах.... сочувствую... вот и первые звоночки прозвенели... документы хоть под подушкой держите, ну и спички там с тушёнкой.... спасать не кому будет... забыли, что в СЕЙСМООПАСНОЙ ЗОНЕ живём?...
  • -1

#1294
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
у меня соседи в подъезде гремели, сначала женские каблуки бегали минут 5, потом грохот был...я уж подумал что диван тащут :D ... фигасе у них тревожный чемоданчик :faceoff: 2 мужика вдвоем тащили :lol:
  • 7

#1295
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
блииин как страшно было таких ощущений давно не испытывала (до сих пор не по себе) еле пробились на vse посмотреть инфу и как-то сразу поспокойнее стало
кот к самому разгару трясучки на полусогнутых из под дивана выполз, остальные трое дрыхли и только к концу собрались все в кучку. надеюсь будем спать спокойно (животные снова дрыхнут)
  • 0

#1296
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений
у многих голова сильно болела..

не просто так.. надо это принять во внимание,

даже в Мае такого не было, что-то не так,

нас где-то обманывают и недоговаривают..

искусственно это было .. кто поддержит..
  • -2

#1297
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Ни че так кипишь )
Каменское плато
кирпич, второй этаж
даже не почувствовали, если б не родные так и не знали бы что ЗТ было

#1298
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а меня после чет штормило, мож испугалась сильно :confused:
но настораживает, что я не одна с такими признаками....

Я даже не сразу понял, что землетрясение, пока не увидел, что люстра качается. А голова с утра болит (думал, на погоду), недавно прошла. Всем спокойной ночи!
  • 0

#1299
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а вот еще шедевр - Я думаю что если будет ядерная война то все равно будут юзеры которые последним комментом оставят "какой красивый гриб" :)
  • 10

#1300
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

о думающая! научи глупца.. что делать? как быть? веть завалит и не спросит- есть дети.. нету.. или както можно повлиять-предупредить? когда на (первое мая?) был последний долгий землетряс, собрал семью и свалил к другу в часный дом ночевать, шашлыки жарили.. пиво пили, радовались кароче.. всяко проще выкапываться чем с четвёртого этажа падать)))

для начала перестать корчить из себя глупца и подражать Харли.
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.