Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1241
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Реально голова кружилась, это впервые. Но мои животины (собака и кот) вообще никак не отреагировали.
  • 0

#1242
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

муж подумал что из за поезда опять трясется,я думала что он ногой кровать трясет так и лежали пока не почувствовали толчок

я на своего подумала, а он на меня подумал, пока дочь не прискакала, а с нами на кровати - 4 кошки, и хоть одна бы глаза открыла!
  • 0

#1243
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Все будет хорошо,

город наш охраняют высшие силы,

ЧС в эти силы верят и спят спокойно!

О , да!! ЧС сам по себе сила!!!!!


ЧС завтра по ТВ будут оправдываться..
советую всем посмотреть, хоть это можно предсказать!
  • 0

#1244
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

люди! у кого голова болела? у меня с 10 часов башка раскалывалась


У меня сегодня с утра болела... у дочи тоже болела (хотя у нее никогда не болела еще....) Перед ЗТ прошла боль. Болела голова с утра. У родственницы тоже болела сегодня - даже на работу не вышла...

Сообщение отредактировал KonNika: 29.01.2013, 00:05:40

  • 0

#1245
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
в частом доме выше с/х Алатау ощутили, но люстры практически не качались, да и гула не было. А котэ наш ещё вчера из дома смотался, весь день его сегодня искали, видимо знал, но не поделился...)
  • 0

#1246
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Доче 3 месяца, начала плакать, через пару минут слышу, дверь у шкафа-купе поехала... открылась наполовину, люстра качается, я своих будить, вторая доча так и не проснулась, муж походил туда-сюда, выглянул в окно - никого.... и лег спать)))
Реально подташнивает
  • 0

#1247
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений



язык бы этому офф твитру отрезать по самые уши

Надо полагать, завтра с писателем из технодома проведут беседу.

с такими надо не беседовать, а наказывать, а еще лучше - изолировать, хотя это не гуманно... пальчики бы ему :D чтобы по клаве долбить нечем было :idea:

Так они свое предсказание уже подтерли. А наказывать надо - это факт. Одно дело, когда на борде аноним вещает, другое - канал компании с несколькими тысячами подписчиков.
  • 0

#1248
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а на на Розыбакиева Басенова бегали ,и коренные тоже были.. А с ребенком мелким не до смеха..

вы както можете повлиять на землетрясения стучанием по клаве и нагнетая атмосфэру?
повторюсь, землетряс был скучный и обыденный.. от помню када я был маленький.. от был землетряс! сэрвант чуть не упал.. днём было дело.. как раз в школу собирался (на вторую смену) и кааааааш шарахнуло.. с грохотм таким гулким.. от было весело.. а щас чо? так се.. мельчает землетряс..

это которое в начале 90-х? Вот тогда реально все на улицу вышли
  • 1

#1249
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


если животные вели себя пофигистически, значить жить будем ) не сильно трясти будет )))

Ваши животные одомашнены до невозможности, все их чувства притуплены, они живут в квартирах, а не по земле ходят и отличить гул трубопровода от приближающегося гула из недр Земли отличить не в состоянии, а между тем 240 км - в масштабах плит - это вообще ничего, можно сказать - это прямо под нами ((

мы живем в своем доме, кошка на улице постоянно тусуется, а тут спала на диване и только глаза вытаращила, даже на улицу не побежала вслед за нами. так что не факт.
  • 0

#1250
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений

Не знаю, в 5-аксае в радиусе своего дома......ни души, это в какой части города люди бегают и жути нагоняют

в вашем Аксае вероятность того, что по башке долбанут пока так бегать будешь - велика, вот и сидят люди))


Мои мысли написали.
В Аксаях с наступлением темноты лучше вообще на улицу не выходить. :fie:
Вероятность быть зарезанным в собственном дворе выше, чем погибнуть от землятресения! :faceoff:

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 29.01.2013, 00:06:08


#1251
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Люди, это только у меня заболела голова со страшной силой и тошнить начало, до сих пор не отпускает. Живем на 8 этаже, стаканы в шкафу так дребезжали, растерялась не знала куда бежать и что делать, так неожиданно. Надеюсь сегодня и вообще больше не повторится.

меня тоже целый день тошнило и голова болела - думал из-за вчерашнего пива, а тут вон она что

странно блин.. я так наоборот сегодня сама энергия и позитив.. ничо не болит.. и котэ тоже.. спит вон до сиих пор.. чудик.. )) значит все это ерунда и надо спать))
  • 0

#1252
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А сноха грит, что попугаи волнистые у нее в истерике верещали минут пять, только хотела встать, глянуть, что там такое, а тут и тряхануло...

ерунда... наши волнушки даже не кукарекнули....
кашак жрать просил...
сабак думал гулять пойдём.... всёй семьёй....
из всей домашней скотины - я первый почувствовал... ток когда заматерился родные на люстры засмотрелись...
  • 2

#1253
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ага, на сайте института сейсмологии молчат. Толку от их работы, даже оповестить своевременно население не могут.

На нашем сайте сейсмологии новость будет завтра, когда они на работу придут))) не дай бог, чтобы они так работали при реальном ЗТ(((( народ в панике, а официальные представители спят)) им наверное кран нее все сказали))) что можно дальше идти спать, наши ни кот ни собака никак не реагировали , видимо они в курсе, что это не страшно)) но было реально неприятно, даже в частном доме, что испытали люди в многожтажках, остается догадываться(((бог нас хранит , несмотря ни на что))
  • 0

#1254
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
раньше со смехом относился к ЗТ. а теперь когда есть дети - очко жим-жим
  • 7

#1255
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
а меня после чет штормило, мож испугалась сильно :confused:
но настораживает, что я не одна с такими признаками....
  • 0

#1256
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
У нас во дворе парковка стала пустая - все сбежали,обычно машин 20-30 стоит.

Сообщение отредактировал афро: 29.01.2013, 00:06:40

  • 0

#1257
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
http://quakes.globalincidentmap.com/ Получается трясло в 3-х местаз с разницей в секунды???? Увеличьте карту... и хорошо будет видно!!! Почему так?????
  • 0

#1258
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

вы както можете повлиять на землетрясения стучанием по клаве и нагнетая атмосфэру? повторюсь, землетряс был скучный и обыденный.. от помню када я был маленький.. от был землетряс! сэрвант чуть не упал.. днём было дело.. как раз в школу собирался (на вторую смену) и кааааааш шарахнуло.. с грохотм таким гулким.. от было весело.. а щас чо? так се.. мельчает землетряс..

я стресс снимаю.. а не влияю на землетрясение..
В детстве всегда сугробы выше, конфеты слаще и землетрясения сильнее и прикольнее.. А как дети появляются - не прикольно уже. Ну, большинству.. думающему
  • 1

#1259
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
995
  • 0

#1260
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вероятность быть зарезанным в собственном дворе выше, чем погибнуть от землятресения!

вот и я поэтому дома сидела))) хотя и не Аксай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.