Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1321
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Блин , еще как раз на днях читал про какието металические конструкции которые советует какой то тип в каждом доме иметь , типа будет сильное и все такое.. как бесят те кто жути нагоняет, То у нас деревья на машины падают.. то Тресёт , то дождь в январе. Сегодня чуть глыба с крыши не упала на меня.. прошел.. а потом слышу бабах.. прям на тротуар . , Сделайте что нить с этим городом... Люблю я Алмату. . но страшно ..
4 этаж.. - трясло .. прилично и долго .. Район Ленина Кирова. Раньше как то , хи хи .. ха ха... ЗТ круто .. а теперь как говорили выше Очко Жим Жим.. то за машину боишься..что дерево упадет.. искать место 2 часа надо .. То придурков на дорогах хватает.. то за родных из за ЗТ.. на улицу начали собираться..так у меня бабуля 83 года.. пока я ее обул.. это был финиш вообще.. пока спустил с 4 вниз.. .. но не бросишь же.. полный пинцет ... Алматы одним словом чет не готова к стихиям.. а это .. печально .
  • 6

#1322
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


хорошо чувствовалось в районе Сайрана, в 5-ом доме на первом этаже! :fie:

Соседи!! :hi:


Будем бояться в месте! :hi:
ПО Алма ТВ воткнули только что заставку от ЧС.
  • 0

#1323
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а вот еще шедевр - Я думаю что если будет ядерная война то все равно будут юзеры которые последним комментом оставят "какой красивый гриб" :)

:faceoff:
  • 0

#1324
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

люди! у кого голова болела? у меня с 10 часов башка раскалывалась

было такое. но я из севера :smoke:
  • 0

#1325
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


люди! у кого голова болела? у меня с 10 часов башка раскалывалась


у меня сегодня целый день голова болела, и у нескольких коллег. Не помогали даже таблетки, что для меня и коллег нонсенс. Подумали, из-за погоды. Наверняка "непорядок" в недрах земли влияет на самочувствие...

у меня резко заболела, а к 22,00 прошла, и я подумала погода меняется туман был, голова кружилась во время тряски...
  • 0

#1326
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

вообще может это не землетрясение???

т.к. 1) животные не отреагировали вообще никак
2) после толчков кружилась голова
3) после толчков стало подташнивать (раньше такой реакции никто не наблюдал), кстати до сих пор неприятные ощущения остаются
4) глубина всего 2 КМ

может взорвали что-нибудь

Действительно странно, после первого "легкого" толчка чувствовала легкое головокружение, через 20 секунд произошел сильный толчок появились головокружение и тошнота, сейчас повторяются с перерывом в 15-20 минут по 5-7 секунд. После "лесоповала" в наших горах по-любому поверишь, что какое-то оружие испытывают, только не решили на что сделать ставку - землетрясение, смерчь, потоп?
  • 0

#1327
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
По казахстану заставку поставили. Шо трясло нас 4-5 баллов
  • 0

#1328
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Оо по телевизору написали, что было 4-5 у нас жертв и разрушений нет. И без паники )) просят быть... Чс
  • 0

#1329
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений
в ЧС сейчас решают кого на ТВ отправить

надо ж оправдаться как-то..

"козла-отпущения" ищут, кто он будет..
  • 0

#1330
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Алма ТВ разродилось информацией, 4-5 балов говорят
  • 0

#1331
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
уже написано еще раз тряхнуло http://www.emsc-csem.org/Earthquake/

мы живем возле АДК 5 этаж, почувствовали три толчка, но по мне в позапрошлом году в мае было сильней
  • 0

#1332
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вахаха.. прочитал сейчас в ВК http://vk.com/apple__city

там есть коментарий ..
Алматы - вода плюс грязь немного встряхнуть вауля коктель) .. ахахаха.. настроение хоть подняли
  • 0

#1333
Evgeniya77

Evgeniya77
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Люди, это только у меня заболела голова со страшной силой и тошнить начало, до сих пор не отпускает. Живем на 8 этаже, стаканы в шкафу так дребезжали, растерялась не знала куда бежать и что делать, так неожиданно. Надеюсь сегодня и вообще больше не повторится.

Кстати маме и сестре тоже было плохо, тошнило , а мне беременной ровно все :smoke: . Теперь главное что бы панику не распространяли.

А я думала я в обморок падаю что-ли- голова закружилась и уши заложило, как увидела как люстра качается, только потом поняла что зт. Как-то плавно качало нас , на 2 этаже.

У меня тоже самое. Голова сильно разболелась и уши заложило. До сих пор такое состояние
  • 1

#1334
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

.... Кошка сидела спокойно рядом, только во время тряски глаза были испуганные, как и у меня. Рыбки тоже молчали))))

Представил картину )))))))
  • 0

#1335
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


планшет и на улицу

ну да, без планшета - не жизнь

)))) я тож первым делом машину с пульта завёл и с нотиком в ней грелся

самой смешно так))) растерялась, не знала что брать, взяла планшет в надежде почитать новости, посмотреть номер чс,позвонить, чтоб успокоили.. правда телефон забыла)
  • 0

#1336
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
опять же из ФБ - цитата -
О! Алма ТВ про землетрясение пишет! (Первый нах?)
  • 0

#1337
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Доброй ночи, не почувствовал лежа на полу, супруга на диване поскочила. Доча ни как не спала, беспокойная была, зато после провалилась. Так что ничего особого не заметил. всем доброй ночи!
  • 0

#1338
d4d

d4d
  • Гость
  • 35 сообщений


люди! у кого голова болела? у меня с 10 часов башка раскалывалась


у меня сегодня целый день голова болела, и у нескольких коллег. Не помогали даже таблетки, что для меня и коллег нонсенс. Подумали, из-за погоды. Наверняка "непорядок" в недрах земли влияет на самочувствие...

тоже
  • 0

#1339
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
голова тоже болит и виски давит. иной раз покачивает меня)) наверное остаточное явление.
муж подхватил ребенка в одеяло и побежал сам в трусах и куртке стоял возле двери мне указания раздавал,чтобы я не забыла взять ключи от машины, надеть джинсы, выключить телек :) пока раздавал указания и землетрясение кончилось :D

з.ы.только сегодня говорила с мамой на тему землетрясения и на те..
  • 0

#1340
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

По казахстану заставку поставили. Шо трясло нас 4-5 баллов


ну вот, кто скажет сколько задержка Чс составила.. какова погрешность..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.