Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1261
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
на 10этаже амплитуда :faceoff: боже я давно так не боялась.. детеныш даже не проснулся :D

#1262
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Только от судьбы не убежиш.
  • -1

#1263
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Не знаю, в 5-аксае в радиусе своего дома......ни души, это в какой части города люди бегают и жути нагоняют

в вашем Аксае вероятность того, что по башке долбанут пока так бегать будешь - велика, вот и сидят люди))


Мои мысли написали.
В Аксаях с наступлением темноты лучше вообще на улицу не выходить. :fie:
Вероятность быть зарезанным в собственном дворе выше, чем погибнуть от землятресения! :faceoff:


согласен на все 100% .. уже вовсю орут и бухают, празднуют что выжили..
  • 0

#1264
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
В Алмагуле все спокойно было, никто на улицу даже носа не высунул. Но трясло сильно и долго..... показалось, что очень долго. Кошка сидела спокойно рядом, только во время тряски глаза были испуганные, как и у меня. Рыбки тоже молчали))))
  • 1

#1265
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
было сразу 2 эпицентра!


http://quakes.globalincidentmap.com/
  • 0

#1266
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
К счастью была в ресторане, который состоит из одноэтажного здания) но и там прочувствовалось не слабо так..
Спать-не спать...
  • 0

#1267
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

это которое в начале 90-х? Вот тогда реально все на улицу вышли

да чота в те годы.. примерно.. от тоды было весело)) а щас так... посредственность, но уже тут раздули! 6.5 балов!!! завтра чую все 9.0 будет... и найдутся жертвы что померли от головной боли и не могут выйти на работу изза мечущися в панике жывотных..
  • 0

#1268
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

раньше со смехом относился к ЗТ. а теперь когда есть дети - очко жим-жим


поддержу, такая же фигня..
  • 1

#1269
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Люди, это только у меня заболела голова со страшной силой и тошнить начало, до сих пор не отпускает. Живем на 8 этаже, стаканы в шкафу так дребезжали, растерялась не знала куда бежать и что делать, так неожиданно. Надеюсь сегодня и вообще больше не повторится.

Кстати маме и сестре тоже было плохо, тошнило , а мне беременной ровно все :smoke: . Теперь главное что бы панику не распространяли.

А я думала я в обморок падаю что-ли- голова закружилась и уши заложило, как увидела как люстра качается, только потом поняла что зт. Как-то плавно качало нас , на 2 этаже.
  • 0

#1270
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Не знаю, в 5-аксае в радиусе своего дома......ни души, это в какой части города люди бегают и жути нагоняют

в вашем Аксае вероятность того, что по башке долбанут пока так бегать будешь - велика, вот и сидят люди))


Мы чутку выше Вас в Жетысу у нас только 4 семьи Вышло, все с детьми постояли посмеялись что хоть так соседей увидеть и разошлись :lol:
  • 0

#1271
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

раньше со смехом относился к ЗТ. а теперь когда есть дети - очко жим-жим

не то слово жим-жим! Раньше родителей не понимала, почему так за нас беспокоятся, а когда свои появились, страху то и прибавилось!
  • 2

#1272
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
мне и домашних животных заводить не надо))) ребенок всегда засыпает в 9.30, тут в 10 проснулся и начал беситься. тряхнуло хорошо... схватила ребенка в одеяло, кефирчик, сумку, планшет и на улицу, собирая по пути все теплое. во дворе соседей много так было. да уж..служба чс у нас никак работать не хочет...раньше сигнализации включали, а сейчас и дозвониться невозможно (((
  • 0

#1273
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

люди! у кого голова болела? у меня с 10 часов башка раскалывалась


у меня сегодня целый день голова болела, и у нескольких коллег. Не помогали даже таблетки, что для меня и коллег нонсенс. Подумали, из-за погоды. Наверняка "непорядок" в недрах земли влияет на самочувствие...
  • 0

#1274
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
А кот испугался постфактум, когда ручки на шкафах застучали. (998).
  • 0

#1275
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а да, детка, нас уже 1002
  • 0

#1276
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вот и 2013 год не успев начаться преподносит нам свои сюрпризы.
Остается надеяться на лучшее. Ведь он только начался.
  • 0

#1277
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а меня от этого вашего землетрясения на еду пробило. Соорудила бутер из черного бородинского хлебушка, копченого бекона и фиолетового лука.. Ляпота...

  • 1

#1278
SoRoKoNoGhKa)

SoRoKoNoGhKa)
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Эх,а у нас после землетрясения работка появилась.Аквариум начал бежать.Хорошо проверили.Вот теперь рыб переселяем,да воду выливаем.
  • 0

#1279
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Все будет хорошо,

город наш охраняют высшие силы,

ЧС в эти силы верят и спят спокойно!

О , да!! ЧС сам по себе сила!!!!!


ЧС завтра по ТВ будут оправдываться..
советую всем посмотреть, хоть это можно предсказать!


скажут - мы знали что будет несильное ЗТ, и не стали включать сирены чтоб не поднимать панику среди населения )))....
  • 2

#1280
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Да простят меня админы, НО
ПОЗОР
1. Институту сейсмологии с сайтом сбора информации вот уже спустя 2 часа так и НЕ пашет
2. 2 часа уже как НЕ РАБОТАЕТ
3. МНОГИМ информ агентствам, тенгриньюс, закон, тупо их народ количеством положил ....
ПОКАЗАТЕЛЬ...в случае реального ЧС не на кого положиться....
Если бы не дай бог что то было... Представьте сейчас только МЧС собирается на совещание ... обсуждает что делать дальше... а уже как 2 часа "люди на улице ждут инфу..." им можно домой*?
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.