Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1301
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
ой девочки, вот страху то испытала из-а этого землетрясения , аж но ноги подкашивались когда хватала сына на руки
у нас в частном доме какое сильное было, даже боюсь представить как чувствовалась в многоэтажках, у нас прям люстры из стороны в сторону качались
так боялась сына испугать, муж уже спать лег, уснул, голова болела, так его это ЗТ разбудило
  • 0

#1302
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Да простят меня админы, НО
ПОЗОР
1. Институту сейсмологии с сайтом сбора информации вот уже спустя 2 часа так и НЕ пашет
2. 2 часа уже как НЕ РАБОТАЕТ
3. МНОГИМ информ агентствам, тенгриньюс, закон, тупо их народ количеством положил ....
ПОКАЗАТЕЛЬ...в случае реального ЧС не на кого положиться....
Если бы не дай бог что то было... Представьте сейчас только МЧС собирается на совещание ... обсуждает что делать дальше... а уже как 2 часа "люди на улице ждут инфу..." им можно домой*?

почему не работает . вот http://www.kndc.kz/i...omatic-bulletin
  • 0

#1303
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Да простят меня админы, НО
ПОЗОР
1. Институту сейсмологии с сайтом сбора информации вот уже спустя 2 часа так и НЕ пашет
2. 2 часа уже как НЕ РАБОТАЕТ
3. МНОГИМ информ агентствам, тенгриньюс, закон, тупо их народ количеством положил ....
ПОКАЗАТЕЛЬ...в случае реального ЧС не на кого положиться....
Если бы не дай бог что то было... Представьте сейчас только МЧС собирается на совещание ... обсуждает что делать дальше... а уже как 2 часа "люди на улице ждут инфу..." им можно домой*?

Emer.gov.kz кстати тоже лежит
  • 0

#1304
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Судя по окнам, народ уже пошел спать. Всем спокойной ночи!
  • 0

#1305
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
На 9 этаже, гремели немного дверцы, шкаф купе, люстра шаталась, но само колебания дома не так ощущалось как в мае .Я в этот момент шагала по квартире и дети начали спрашивать меня-кто трясет дом)))) ,тогда я заметила. Как всегда паника, жуткий страх повторного толчка...
  • 0

#1306
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

995

Даешь 1000)))
Соседи зашли )). Дети соседей рады. Что поздно так и гуляют...
А мы спать ))
  • 0

#1307
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
у меня кошка тож абсолютно пофигистически отреагировала,хотя на прошлом зт носилась как угорелая...а я как сидела за столом,так и осталась сидеть -ужинать))
  • 0

#1308
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Правильно написано, из ФБ

Если честно, я никогда не понимала упреков в адрес МЧС после каждого землетрясения. Типа, мол, сирены не включили... А СМЫСЛ? Кто почувствовал, и так на улицу рванул. И так паника. Только сирен, блин, не хватало для полного счастья... А уж про предупреждение я вообще молчу. Японцы не научились, а наши должны, дааа....
ЗЫ: при этом каждый раз, когда МЧС проводит учение, их опять все чморят: мол, нахрена эти сирены включают, заставляют на улицу бегать.
Опять не слава богу. Работают, собаки, работать мешают!
Упадничествоооо.

Смысл в том, чтобы мобилизовать население и дать понять, что угроза вполне реальная. Большинство отсиделось по своим клетухам, но в случае последующих более серьезных толчков многие стали бы жертвами.

Чувствуя равнодушие ответственных лиц, и население заражается этим пофигизмом, что даже при малейшей опасности катаклизма недопустимо.
  • 3

#1309
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

а меня от этого вашего землетрясения на еду пробило. Соорудила бутер из черного бородинского хлебушка, копченого бекона и фиолетового лука.. Ляпота...

Аналогично -чай+бородинский со шпротами
  • 0

#1310
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Ну не знаю, че паниковать то? Все равно ночью выбежать никто не успеет, разве что с первого этажа в форточку прыгнешь. Так что пойдем мы с дочкой спать.
  • 0

#1311
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

у многих голова сильно болела..

так воскресенье вчера было, ога
  • 1

#1312
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

у многих голова сильно болела..

не просто так.. надо это принять во внимание,

даже в Мае такого не было, что-то не так,

нас где-то обманывают и недоговаривают..

искусственно это было .. кто поддержит..


Аха, мы все умрем и т.д. :faceoff:
И хватит тупо счетчик крутить :D
  • 0

#1313
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Уважаемые форумчане и модераторы!Очень прошу не принять как пропаганду,а если кто-то граммотный по всем этим землятресениям тут есть,то буду очень признательна если он всех нас просвятит и успокоит.Но и не поделиться не могу.Я писала раньше о том что сама пережила 3 больших землятресения:в 1999 году в Истамбуле,в 2004 году в Измире-6.8 ,6.9 ,6,7 балов в первый день с разницей в несколько часов,на третьи сутки -7.0.Пишу об этом что бы вы поняли,что для меня это очень больная тема,особенно меня поймут родители у которых маленькие дети.Теперь к сути.Подписалась я на уведомления по почте на Небесном Патруле(извените но почему то больше доверия им чем институту сейсмологии и МЧС,осебенно после первомайского землятресения).Так вот,получила я сегодня от них уведомление,которое приведу ниже.Все это заставляет насторожиться,особенно что в прессе в последние время этому вопросу уделяется много внимания,вплоть до того,что уже указываются областя,которые якобы готовы принять алматинцев.....Теперь само уведомление.Уважаемые подписчики ! Напоминаем, что согласно опубликованного (05 октября 2012г.) "Рейтинга - прогноза землетрясений на 2013 год", Алматинская область (Казахстан) заняла 4 место в списке из 13 стран. Вероятность прогноза составляет не менее 82%. Вероятный срок указан с ноября 2012г. по яяварь включительно 2013 года. Уточняем, что 15 января в Алматинской обл. (на границе с КНР) произошло землетрясение силой 5.1 баллов, сегодня (19.01.2013) - 3.3 баллов близ г.Алматы. Тем не менее указанные эти землетрясения, а равно как и более ранние за указанный период, не являются указанными прог! нозтическими целями в "Рейтинг-прогнозе". Таким образом, вероятность более существенного землетрясения силой до 5.5 и 5.7 баллов - сохраняется ! Напоминаем, что данная сила землетрясения не является разрушительной в абсолютном понимании слова, поэтому повода для паники и иных необдуманных действий - нет. Данная сила землетрясений не может принести существенных разрушений ( повреждений) зданий (сооружений), за исключением ветхого, старого, временного и иных зданий, построек (сооружений) не отвечающим нормам сейсмостойкого строительства. Подробнее о правилах поведения при землетрясениях можно увидеть здесь - http://emer.gov.kz/i...19-36&Itemid=10 или на сайте МЧС России. С наилучшими пожеланиями, "Небесный патруль". 19.01.2013г. код: ______________________________________________________________________________ землетрясение_5.5_баллов_21_января_2013_года=Алматы_Алматинская_область-14&800 .Вот такая история.Еще раз прошу модераторов не принимать это за распространение паники или еще что-то в этом роде.Просто как и всем,хочется узнать мнение специалистов,если они здесь присутствуют.


человек ведь прав был, а ему пять минусов за это влепили)))
  • 1

#1314
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

а да, детка, нас уже 1002

это вместе с счетоводом?
  • 0

#1315
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Правильно написано, из ФБ

Если честно, я никогда не понимала упреков в адрес МЧС после каждого землетрясения. Типа, мол, сирены не включили... А СМЫСЛ? Кто почувствовал, и так на улицу рванул. И так паника. Только сирен, блин, не хватало для полного счастья... А уж про предупреждение я вообще молчу. Японцы не научились, а наши должны, дааа....
ЗЫ: при этом каждый раз, когда МЧС проводит учение, их опять все чморят: мол, нахрена эти сирены включают, заставляют на улицу бегать.
Опять не слава богу. Работают, собаки, работать мешают!
Упадничествоооо.

у нас (говорят) готовы места для массовых захоронений, на случай крупных жертв.
  • 0

#1316
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


На одном из новостных сайтах в комментах пишут, что трясло люстру в Астане.....прикалываются или с бодуна города перепутали :D

Шутят они, если у них люстру потресет, будет совсем плохо

ага, столицу опять перенесут:) пусть лучше уж сидят тихо

отчет:
у нас район АДК, второй этаж 8-ми этажка, первый толчок думала кот запрыгнул на кровать, смотрю никого нет, потом шатнуло приличнее, почему-то так же как и заметили уже, тошнота и голова болит....китайцы небось что мутят. Качался только сильно цветок, люстры и шкафы стояли мирно. Кот, скотина, только после очухался, сидит практически на голове, дети встать не захотели, народ почти никто не вышел.
  • 0

#1317
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а вот по теме


http://www.facebook....&type=1
  • 1

#1318
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Сидела перед ноутбуком на кухне кино онлайн смотрела, муж на работе, кошка рядом. Первая волна - хватаю кошку и смотрю на люстру, кошка до того момента спящая как начала вырываться, выскочилаиз рук, села возле двери входной и на меня глаза выпучила, а я давай мужу и папе названивать ))) встать не могу, ноги от страха не ходят ))) услышала по телефону мужа сразу легче стало )) вышла на балкон, на улице никого ну и я не пошла. 5 этаж, панелька Утепова - Радостовца.
  • 0

#1319
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А сноха грит, что попугаи волнистые у нее в истерике верещали минут пять, только хотела встать, глянуть, что там такое, а тут и тряхануло...

наш волнистый попугай с удовольствием спал.))))))
  • 0

#1320
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

для начала перестать корчить из себя глупца и подражать Харли.

так вы тогда не учите жить других.. коль сами ничо не знаете.. ОК?
повторюсь- никто ничо не в силах изменить! есть дети.. нету.. будет пофигу.. это стихия!
и еще разик, тогда.. давно.. землетряс был много сильнее, щас так се.. щекоточка))

за сим позвольте откланяться)) я спати))
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.