Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4601
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

есть ли у кого новости с талгара?


  • 0

#4602
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений
В те времена хоть из большинства домов можно было быстро выбежать... И завал одноэтажного дома не так страшен как высотки. А про юрту я вообще молчу) Она и при 12 баллах не завалится. Если земля рядом не разверзнется или что-нибудь сверху не упадет, беспокоиться было не о чем. А теперь нате - жрите!

Не хотите - не жрите. Вам ктото мешает в юрте жить?


Сообщение отредактировал Fertupertu: 16.08.2014, 04:41:13


#4603
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

http://www.zakon.kz/...usstvennoe.html прикольное совпадение


  • 1

#4604
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
ага, про самолет, это то, что все Ок, наш порт продолжает принимать гостей и жителей, в прежнем режиме. Типа спите спокойно )))
  • 1

#4605
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Из 900 чел в теме, осталось 350... Засыпает народ))
  • 0

#4606
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Уж лучше пусть так. Не сильными толчками энергия высвобождается. Один раз в год когда тепло. Молитесь, кто как может. Чтобы не ночью и не зимой. Массовое обращение в небесную канцелярию обычно дает положительные результаты. Кудай сакта! Бисмиллях Рахман и Рахим.

 

Это миф. Энергия, конечно, высвобождается. Но это не значит, что не тряханет с любой силой и в любой момент. Посмотрите на ютубе как в Японии это было в тот самый раз: трясло сотни раз с разной небольшой силой перед Супертолчком) Хотя бояться не надо... Нужно или переезжать (что, по-моему, единственное здравое решение, если оно только возможно). Или верить в лучшее


  • 0

#4607
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[quote name="drs2012" post="30238599" timestamp="1408142204"][quote name="ЗОЛОТКО" post="30238586" timestamp="1408141985"]

Ого. У меня именно сегодня - непонятное недомогание (не пил)). И уже после ЗТ сильно заболела голова([/quote]
Да голова действительно разболелась, но думаю это нервное с испугу))))
  • 0

#4608
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Совпадение или нет, но большинство людей выбежало из новой 9 этажки.

Или приезжие или дом такой.


  • 0

#4609
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Тоже коньяка дробалызнуть че ли...благо пятница, суббота уже даж, а то как спать то? Хотя, можно уже и не спать...утро

Что то уже много желающих тяпнуть! Мож объедениться?!
  • 1

#4610
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Собаки залаяли...страшно...
  • -1

#4611
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Наши районные молодые мамашки с детьми до сих пор во дворе тусуются, хохочут ))
  • 0

#4612
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
На законе пишут что по магнитуде было точь в точь как майские 11 года
  • 0

#4613
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ну новой и доверия меньше)) А вообще выбегать - решение сомнительное. Если застанет на лестнице... или в лифте... С нижних этажей - разумно. С верхних - сомнительно. Средним этажам не позавидуешь при любом раскладе)


  • 0

#4614
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Собаки залаяли...страшно...


Какбэ утро. И петухи ща запоют
  • 0

#4615
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

На законе пишут что по магнитуде было точь в точь как майские 11 года

 

Майские 11 года, если что, были более чем в 100 км от Алматы. А здесь 35. Разница огромная. При той же магнитуде баллов будет больше


  • 0

#4616
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Тоже коньяка дробалызнуть че ли...благо пятница, суббота уже даж, а то как спать то? Хотя, можно уже и не спать...утро

Что то уже много желающих тяпнуть! Мож объедениться?!
Я с желанием бы..если бы не работа
Кстати,голова не на шутку разболелась...луна?
  • 0

#4617
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Уж лучше пусть так. Не сильными толчками энергия высвобождается. Один раз в год когда тепло. Молитесь, кто как может. Чтобы не ночью и не зимой. Массовое обращение в небесную канцелярию обычно дает положительные результаты. Кудай сакта! Бисмиллях Рахман и Рахим.


Это миф. Энергия, конечно, высвобождается. Но это не значит, что не тряханет с любой силой и в любой момент. Посмотрите на ютубе как в Японии это было в тот самый раз: трясло сотни раз с разной небольшой силой перед Супертолчком) Хотя бояться не надо... Нужно или переезжать (что, по-моему, единственное здравое решение, если оно только возможно). Или верить в лучшее
Нужно верить, что ничего не произойдет катастрофичного. И верить, что Всевышний не оставит. Вот и все. А что высвобождается энергия, это не миф. А вполне логично. Скопилась энергия-вышла. Скопилась-вышла.
  • 0

#4618
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

Свидомитко и днём и ночью про гуманитарную помощь забыть не может.Беги скорей, там тебя ополченцы уже заждались, им свежее мяско понадобилось. Не расстраивай их.

Долб.......ёб не иначе.

 

Ого. У меня именно сегодня - непонятное недомогание (не пил)). И уже после ЗТ сильно заболела голова(

Как недомогнете - пишите, авось предсказателем станете.

 

 

У нас собаки не лаяли, соседи все спят, как и кошки. Тишина. И люстры не касались, хотя у нас они только один раз кочались при зт. У нас двери или шкаф будят и показатель зт.

У нас тоже щеглы молчали, сверчки орали, соседи спали, голова не болела, собаки не гавкали.

Все как обычно.



#4619
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
И я за тяпнуть... Спать хочется но не можется :)
  • 0

#4620
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да голова действительно разболелась, но думаю это нервное с испугу))))

точно от нервов, мне вот есть хочется  :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.